Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:44:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд больше года. Дурнота без ПА и фобий (Прочитано 37572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MissZh
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« : Октября 28, 2013, 18:08:24 pm »

Здравствуйте, очень прошу Вас помочь!!! Мое ужаснейшее самочувствие длится ровно год! Год назад после сильнейших стрессов,депрессии и болези у меня началась сонливость,затем жуткий упадок сил,круглосуточная ДУРНОТА,нехорошо в каждой клетке тела..все время очень и очень плохо! Ничего не болит,но ОЧЕНЬ плохо,даже не могу заставлять себя иногда в магазин сходить или умыться. Это мои основные жалобы,но они все время,никогда не проходят,ни ночью,ни днем!Эти симптомы длились целый год!!!Каждый день с утра и до ночи..к этому у меня периодически сердцебиение,головокружения и все время нехватка воздуха,иногда были периоды температуры 37. Я прошла комплексное обследование и ничего не нашли.  Сразу скажу,что ПА, страхов и тд у меня нет,скачков давления тоже. Я не боюсь выходить на улицу,не боюсь общественного транспорта и у меня весь год не было паники и тому подобное...Но все время ужасное самочувствие! Не работаю,не выхожу на улицу,не езжу за рулем, т.к на улице все равно очень плохо и все как в тумане. Круглосуточно и только на прошлой неделе первый раз за год было 2 дня без дурноты,ужасного ощущения в груди и упадка сил. Еще я заметила,что после того,как понервничаю дурнота усиливается! И даже очень! Но ВСД ли это? И если да,то как от этого самочувствия избавиться?Прочитала немного форума,прочитала про бег,качалки,души,массажи, НО я даже ко врачу не могу доехать,а бег и тд я просто не потяну,так как хреново очень...А когда я через силу иду гулять или в магазин,то все время думаю:"Как мне плохо!Хоть бы не упасть,не потерять сознание и скорее домой". Что мне делать???Помогите,люди добрые!!!! Вся надежда на Ваши советы!!!
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 05:34:32 am от Диб » Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Октября 28, 2013, 18:19:29 pm »

Здравствуйте, очень прошу Вас помочь!!! Мое ужаснейшее самочувствие длится ровно год! Год назад после сильнейших стрессов,депрессии и болези у меня началась сонливость,затем жуткий упадок сил,круглосуточная ДУРНОТА,нехорошо в каждой клетке тела..все время очень и очень плохо! Ничего не болит,но ОЧЕНЬ плохо,даже не могу заставлять себя иногда в магазин сходить или умыться. Это мои основные жалобы,но они все время,никогда не проходят,ни ночью,ни днем!Эти симптомы длились целый год!!!Каждый день с утра и до ночи..к этому у меня периодически сердцебиение,головокружения и все время нехватка воздуха,иногда были периоды температуры 37. Я прошла комплексное обследование и ничего не нашли.  Сразу скажу,что ПА, страхов и тд у меня нет,скачков давления тоже. Я не боюсь выходить на улицу,не боюсь общественного транспорта и у меня весь год не было паники и тому подобное...Но все время ужасное самочувствие! Не работаю,не выхожу на улицу,не езжу за рулем, т.к на улице все равно очень плохо и все как в тумане. Круглосуточно и только на прошлой неделе первый раз за год было 2 дня без дурноты,ужасного ощущения в груди и упадка сил. Еще я заметила,что после того,как понервничаю дурнота усиливается! И даже очень! Но ВСД ли это? И если да,то как от этого самочувствия избавиться?Прочитала немного форума,прочитала про бег,качалки,души,массажи, НО я даже ко врачу не могу доехать,а бег и тд я просто не потяну,так как хреново очень...А когда я через силу иду гулять или в магазин,то все время думаю:"Как мне плохо!Хоть бы не упасть,не потерять сознание и скорее домой". Что мне делать???Помогите,люди добрые!!!! Вся надежда на Ваши советы!!!

Для начала начать выходить из дома, тем более если ПА нет. Если совсем плохо, то в сопровождении кого-нибудь. Движение обязательно. И перестать жалеть себя
Записан

MissZh
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 28, 2013, 18:33:26 pm »

Здравствуйте, очень прошу Вас помочь!!! Мое ужаснейшее самочувствие длится ровно год! Год назад после сильнейших стрессов,депрессии и болези у меня началась сонливость,затем жуткий упадок сил,круглосуточная ДУРНОТА,нехорошо в каждой клетке тела..все время очень и очень плохо! Ничего не болит,но ОЧЕНЬ плохо,даже не могу заставлять себя иногда в магазин сходить или умыться. Это мои основные жалобы,но они все время,никогда не проходят,ни ночью,ни днем!Эти симптомы длились целый год!!!Каждый день с утра и до ночи..к этому у меня периодически сердцебиение,головокружения и все время нехватка воздуха,иногда были периоды температуры 37. Я прошла комплексное обследование и ничего не нашли.  Сразу скажу,что ПА, страхов и тд у меня нет,скачков давления тоже. Я не боюсь выходить на улицу,не боюсь общественного транспорта и у меня весь год не было паники и тому подобное...Но все время ужасное самочувствие! Не работаю,не выхожу на улицу,не езжу за рулем, т.к на улице все равно очень плохо и все как в тумане. Круглосуточно и только на прошлой неделе первый раз за год было 2 дня без дурноты,ужасного ощущения в груди и упадка сил. Еще я заметила,что после того,как понервничаю дурнота усиливается! И даже очень! Но ВСД ли это? И если да,то как от этого самочувствия избавиться?Прочитала немного форума,прочитала про бег,качалки,души,массажи, НО я даже ко врачу не могу доехать,а бег и тд я просто не потяну,так как хреново очень...А когда я через силу иду гулять или в магазин,то все время думаю:"Как мне плохо!Хоть бы не упасть,не потерять сознание и скорее домой". Что мне делать???Помогите,люди добрые!!!! Вся надежда на Ваши советы!!!

Для начала начать выходить из дома, тем более если ПА нет. Если совсем плохо, то в сопровождении кого-нибудь. Движение обязательно. И перестать жалеть себя

Спасибо!!!Я стараюсь продолжать жить...И институт в таком состоянии закончила,и диплом написала,но просто устаю от такого состояния!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3 : Октября 28, 2013, 18:37:36 pm »

Мы все тут не здоровы :) Люди с ежедневными ПА работают и ухаживают за семьей. Нужно собраться немного и дать себе хорошего пинка под зад  ulibka
Записан

Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 28, 2013, 18:38:46 pm »

попробуй уголь активированный на ночь, возможно вялотекущая инфекция, она здорово отнимает силы
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
MissZh
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 28, 2013, 18:41:54 pm »

попробуй уголь активированный на ночь, возможно вялотекущая инфекция, она здорово отнимает силы
Спасибо! Может и попробую! Уже думала может сдать еще какие-нибудь анализы на инфекции,вирусы и т.п! Спасибо!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Октября 28, 2013, 18:44:12 pm »

попробуй уголь активированный на ночь, возможно вялотекущая инфекция, она здорово отнимает силы

Ну хватит советовать ересь всякую. Ладно мы Вас знаем, человек-то новичок, последует Вашему совету. Ладно хоть про полынь не вспомнили
Записан

MissZh
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 28, 2013, 18:45:49 pm »

Мы все тут не здоровы :) Люди с ежедневными ПА работают и ухаживают за семьей. Нужно собраться немного и дать себе хорошего пинка под зад  ulibka
Вы все тут молодцы! ulibka Я восхищаюсь как все здесь не сдаются и какую работу над собой совершают ежедневно! И я понимаю,что нужно заставлять себя выходить,но скажите пожалуйста, со временем такое самочувствие может пройти? Или сдать еще какие-нибудь анализы?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #8 : Октября 28, 2013, 18:47:24 pm »

Может пройти, а может затянуться на года. А какие обследования Вы прошли?
Записан

MissZh
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 28, 2013, 18:58:04 pm »

Может пройти, а может затянуться на года. А какие обследования Вы прошли?
Почти все! Кардиологию всю,анализ крови,УЗИ сердца,УЗИ щитовидной железы, КТ исследование головного мозга,рентгены,гастроэнтеролог,пульмонолог..обнаружили высокий холестерин и незначительное нарушение статики шейного отдела п-ка,но я не думаю что такая дурнота от него. Я думала,что может еще всю гормональную систему проверить? Может какой-то показатель не в норме?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #10 : Октября 28, 2013, 18:59:45 pm »

Ну если хотите, проверьте. Причин-то много может быть. Я за год так и не выявила причину, хотя склоняюсь к неврозу
Записан

Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 28, 2013, 19:05:57 pm »

Такое состояние пройдет, у меня улучшилось через 1,5 года. Но как прежде я себя уже никогда не чувствую. Сейчас у меня что-то типа ревматоидной полимиалгии. Гормоны не принимали случайно?
« Последнее редактирование: Октября 28, 2013, 19:17:01 pm от Natalia134 » Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 28, 2013, 19:18:06 pm »

Ваше состояние знакомо тут многим.И все в начале не понимали что происходит и бегали по врачам.Гормоны проверить не помешает.А пока,ну начните с самой простой зарядки по утрам и душ можно,даже нужно.И постарайтесь себя не жалеть!Заставляйте.Найдите цель,даже просто за хлебом пойдите в магазин по дальше.
Записан

MissZh
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 29, 2013, 00:02:01 am »

Такое состояние пройдет, у меня улучшилось через 1,5 года. Но как прежде я себя уже никогда не чувствую. Сейчас у меня что-то типа ревматоидной полимиалгии. Гормоны не принимали случайно?
Хоть какая-то надежда! Спасибо! Нет,гормоны не принимала.
Записан
MissZh
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Октября 29, 2013, 03:16:16 am »

Ваше состояние знакомо тут многим.И все в начале не понимали что происходит и бегали по врачам.Гормоны проверить не помешает.А пока,ну начните с самой простой зарядки по утрам и душ можно,даже нужно.И постарайтесь себя не жалеть!Заставляйте.Найдите цель,даже просто за хлебом пойдите в магазин по дальше.
Спасибо за совет. Действительно буду заставлять себя выходить из дома и больше двигаться!
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 29, 2013, 05:46:02 am »

Мы все тут не здоровы :) Люди с ежедневными ПА работают и ухаживают за семьей. Нужно собраться немного и дать себе хорошего пинка под зад  ulibka
согласна! вы усиливаете свое апатичное состояние сидением на месте, надо двигаться, сначала будет тяжело, но через 2-3 недели станет лучше.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 29, 2013, 07:12:45 am »

Было бы интересно еще найти в своем районе кого-то с форума и ходить уже вместе.
Записан

kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 29, 2013, 08:14:05 am »

Было бы интересно еще найти в своем районе кого-то с форума и ходить уже вместе.
кстати, не факт. я где-то вычитала, что надо одному ходить, а не искать "костыли" в виде родственников и друзей. кидаться тапками не надо:) это просто одно из мнений:)
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #18 : Октября 29, 2013, 08:24:08 am »

Было бы интересно еще найти в своем районе кого-то с форума и ходить уже вместе.
кстати, не факт. я где-то вычитала, что надо одному ходить, а не искать "костыли" в виде родственников и друзей. кидаться тапками не надо:) это просто одно из мнений:)

Для начала можно и нужно гулять в сопровождении, тем более если у человека ПА или фобии. Иначе можно стать затворником с такими страхами
Записан

Жизнь
Гость
« Ответ #19 : Октября 29, 2013, 08:27:06 am »

Я просидела дома год, вообще не выходила из дома, дальше порога, дом частный, потом как то пересилила себя и стала из дома с сотовым выходить и ходила кругами вокруг улицы, стала все дальше уходить, было лето я задыхалась но шла, так я расходилась потихоньку, затем зашла к своей подруге и мы стали гулять, в кафе ходить. Теперь даже если очень плохо я не боюсь улиц и транспорта куда то все ушло.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8