Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:27:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Кардионевроз, ПА, тахикардия, страх смерти (Прочитано 6190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tegra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« : Октября 28, 2013, 11:07:13 am »

Всем доброго времени суток, мне 23 года,меня токая проблема,врач поставил мне диагноз всд.
Я прошел терапевта,сдал все анализы,всё в норме,прошел кардиолога тоже отклонений нет,эндокринолога отклонений нет ,к неврологу только собираюсь.

Сердце,поначалу была жуткая тахикардия,к ней прибавились как я понял потом экстрасистолы,сдавливало области сердца, ноющая боль потом прошла.
Как-то утром проснулся,опять тахикардия и первый раз я столкнулся с жутким страхом смерти что у меня что-то серьезное.Вызвал скорую замерили давления 180 пульс 150 парадокс но я спокойно мог передвигаться с таки давлением,потом я стал регулярно замирать давления то 125,110,130 может мне выкинуть прибор,врача мерю 110,120.Еще добавилась внутренняя дрожь и потеют ладони.Голова не болит,но как-то странно кружится,как-бы шатка как чумной,сон хороший но бывает просыпаюсь весь мокрый.Были приступы ПА ,и весь день навязчивые мысли страха смерти серьезной болезни.
И ещё есть травма шеи,точно не помню,синдром позвоночной артерии,и подвывих какой-то может обострения я не знаю.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 17:26:52 pm от Диб » Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #1 : Октября 28, 2013, 11:30:32 am »

Всд по кардинальному типу.
Тут тем много , добавь упражнения(есть у меня в теме) , витамины, 1.5 литра воды в день чистой, раздельное питание, всем вредным привычкам скажи НЕТ, забудь про кофе чай и газированные напитки.
Спорт плавание, бег, велек.

Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Tegra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 28, 2013, 12:13:21 pm »

Всд по кардинальному типу.
Тут тем много , добавь упражнения(есть у меня в теме) , витамины, 1.5 литра воды в день чистой, раздельное питание, всем вредным привычкам скажи НЕТ, забудь про кофе чай и газированные напитки.
Спорт плавание, бег, велек.



Меня больше пугает внутренняя дрожь и ладони потные постоянно,это частое явления при всд,головокружение специфическое шаткость До этого я перенёс много стрессов, мало ел и много курил и пил крепкого кофе по 3 кружки вдень,перенес бронхит на ногах,да и ещё осень погода не окти
Записан
andreu85
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 28, 2013, 12:39:38 pm »

Tegra, головокружение и шаткость дает проблема с шеей и СПА.  У меня тоже синдром позвоночной артерии, в период обострения хожу по стенкам, по улице как пьяный, главное резко не забрасывай голову вверх, а то шатнет, поведет ))) Делай упражнения для укрепления мышц шеи: очень медленно делаешь поворот головой влепо-вправо (голова смотрит прямо) для начала раз по 10-15 в одну сторону, из положения голова смотрит прямо делаешь наклоны влево-вправо к плечу, только не плечам тянешься к уху а только работают мышцы шеи, тоже 10-15 наклонов и на подлесок как бы вытягиваешь голову вверх только не руками тянешь а головой. При сильной шторме мне помогал бетасерк в чистом виде без других лекарств. Главное не напрягать шею, например сидением за компом в одной позе с неподвижной головой смотрящей в монитор, не забрасывать голову назад и иногда вперед.
Насчет потения это обычное явления в ВДС, бывает бросает в жар, бывает наоборот знобит, это нормально не пугайтесь, возьмите отдых от работы\учебы, спите много, питайтесь хорошо и со временем станет легче
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Октября 28, 2013, 13:18:22 pm »

ВСД - не диагноз, а реакция организма. Ищите причину. Обычно это невроз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tegra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 28, 2013, 13:40:19 pm »

ВСД - не диагноз, а реакция организма. Ищите причину. Обычно это невроз.
Невроз может вызывать,потливость,внутреннее напряжение,  нарушения вестибулярного аппарата,и перебои в сердце?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Октября 28, 2013, 13:49:49 pm »

ВСД - не диагноз, а реакция организма. Ищите причину. Обычно это невроз.
Невроз может вызывать,потливость,внутреннее напряжение,  нарушения вестибулярного аппарата,и перебои в сердце?
Да. Вы поразитесь когда узнаете что ещё он может вызывать.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%E2%F0%EE%E7
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8