Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 03:22:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сопровождается ли у вас ВСД депрессией? (Прочитано 30021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« : Октября 13, 2008, 16:49:46 pm »

Хотелось бы узнать, у кого ВСД сопровождается систематической депрессией?
У меня вот редко бывают в последнее время какие-то физические проявления, типа дереала или ПА, зато накрыл депресс что-то. Всё серо, безысходно как-то, бесполезно, мысли одна хуже другой, иногда отвлекаешься немного и полегче, но иногда даже просмотр какого-то фильма или книги психологически напряжной сразу вызывает депрессию снова.
И ещё заметил, что часто бывает, если выпить или невыспаться накрывы, особенно к вечеру сильно.
У многих из вас бывает что-то подобное?
Записан
Катенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #1 : Октября 13, 2008, 16:58:47 pm »

Ты знаешь siroja123, ВСД практически всегда сопровождает депрессия,поэтому очень часто нам назначают препараты из списка антидепрессантов.
Во время приступов ПА или просто плохого самочувствия хорошие мысли в голову не лезут,кажется никто тебя не понимает,все отвернулись и ты один на один борешься с ветряной мельницей....Это первые признаки депрессии . Прибавь сюда плохой аппетит или даже его отсутствие, бессоница,апатия,плаксивость и.......поздравляю!!! Депресняк............................ :'( :'( :'(
Записан

Нужно любить жизнь!!!Она у нас одна!!!
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2 : Октября 13, 2008, 17:02:59 pm »

Так в том-то и дело, что в последнее время чувствую я себя не так уж плохо, мне плохо не от ПА, а просто как-то само по себе, с ПА я давно научился бороться
Записан
Катенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #3 : Октября 13, 2008, 17:23:06 pm »

Таблетки пить не начинай,потом не слезешь с них. позанимайся аутотренингом,или занимайся с психотерапевтом,если найдешь нормального
А вообще,если есть время и деньги, лучше поезжай куда-нибудь отдохни! Здесь советуют заграницу съездить,но это тем, у кого есть загран.паспорт,кто не боится летать и у кого есть деньги,причем не очень маленькие. А простым людям можно поехать в Крым или Кав Мин Воды. Там сейчас красота неземная!!! Поездить на экскурсии,подышать воздухом и просто отвлечься от всего!!!
Я бы сейчас с радостью куда-нибудь уехала,но у меня отчет квартальный.  :umnik2:Вот сдам,возьму хоть недельку и отдохну!!!
Записан

Нужно любить жизнь!!!Она у нас одна!!!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4 : Октября 13, 2008, 17:44:21 pm »

Да было такое,прошлой осенью,вместе с дикой колбаснёй каждый день.Что накрывает к вечеру это тоже было,причём ещё 2-3года назад(тогда не знал чё за фигня,почему слабость,апатия,депресс.)..,потом узнал: во-первых солнце заходит меняется темп.воздуха,во-вторых меняется атм.давление - организм это чувствует и реагирует,а к ночи всё снова хорошо...Съездить отдохнуть неплохо,как компромиссный вариант Болгария: тихо,спокойно,недорого,нет суеты,нет пьяного быдляка,лететь 2 часа. Крым пока не стоит,непонятные сейчас дела с Украиной,да и скоро там будет прохладно,Кавказ из-за этой"авантюры сракашвили"пока опасно.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Октября 13, 2008, 19:20:01 pm »

А вот лично для меня ВСД никак не связана с депрессией. ВСД это лишь набор ОЧЕНЬ неприятных физических проявлений. На мой взгляд депрессия это болезнь никак не связанная с ВСД, хотя безусловно может развиться на фоне ВСД. Так что на мой взгляд, если у вас депрессия это не значит, что она связана с ВСД, вполне возможно, что это паралельная болезнь, которая развилась бы, даже если бы у вас не было ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
rehair
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


Ничего не происходит просто так...


« Ответ #6 : Октября 14, 2008, 09:30:41 am »

Да, ВСД это вещь которая мешает жить, я вот уже неделю приежаю на рабу к обеду, потому что по утрам накрывает жуть....и как тут не будет депрессиии...когда чувствуешь себя ужасно...даже улыбаться не хочется, но надо....
Записан
zero100
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #7 : Октября 14, 2008, 14:25:29 pm »

Начну и я. Заболел я ВСД 8 месяцев наза. Был приступ. потом тошнота..головная боль. дереал. Страхи и т.д. Через 3 месяца я начал замечать что вроде б все проходи и от ВСД остались только жуткие страхи ходить по улице..и..начал замечать что кроме ВСД я ниочем не думаю. Пря схожу с ума. Поехал в больницу..а там мне как в лоб...у вас тревожная депресия..которая развилась на фоне того..что вы постоянно думали оьболезни.
Положыли в больницу. Полтора месяца пил антидепресант Продеп. Страхи все исчезли полностю. Вышел на работу. Но всеравно..настроения нету. утром ничево не болит..но так хреново..незнаю от чево. Апатия..ничево не хочется. Даже сексом занятся охоты нет. На работе как жывой труп. Интересы все пропали. Млявость постоянная.
Врач мне сказал что антидепресанты только подде жывают организм  чтобы не сделал харакири. А из депресии я должен выйти самостоятельно. Отвлекатся на что то. Занятся чем  о. Но мне вобще в голову ничево не лезет а щас вобще сижу на работе..и так бы и заснул на полу.
А отвлекатся не получается хотя стараюсь очень.
Записан

Ищу жену с опытом ВСД от 3 лет без маленьких ВСдишников!!!
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #8 : Октября 14, 2008, 14:59:18 pm »

Начну и я. Заболел я ВСД 8 месяцев наза. Был приступ. потом тошнота..головная боль. дереал. Страхи и т.д. Через 3 месяца я начал замечать что вроде б все проходи и от ВСД остались только жуткие страхи ходить по улице..и..начал замечать что кроме ВСД я ниочем не думаю. Пря схожу с ума. Поехал в больницу..а там мне как в лоб...у вас тревожная депресия..которая развилась на фоне того..что вы постоянно думали оьболезни.
Положыли в больницу. Полтора месяца пил антидепресант Продеп. Страхи все исчезли полностю. Вышел на работу. Но всеравно..настроения нету. утром ничево не болит..но так хреново..незнаю от чево. Апатия..ничево не хочется. Даже сексом занятся охоты нет. На работе как жывой труп. Интересы все пропали. Млявость постоянная.
Врач мне сказал что антидепресанты только подде жывают организм  чтобы не сделал харакири. А из депресии я должен выйти самостоятельно. Отвлекатся на что то. Занятся чем  о. Но мне вобще в голову ничево не лезет а щас вобще сижу на работе..и так бы и заснул на полу.
А отвлекатся не получается хотя стараюсь очень.


очень знакомо, тоже себя накрутила, что уже месяцев 3-4 выйти из этого не могу, хотя придумала себе что у меня симптомы опухоли, хотя их (симптомов) и нет... 3 врача смотрели, анализы, РЭГ, Эхо ит.д. вроде все не так страшно, некоторые отклонения, диагноз - всд гипертонического типа. дереал замучил, нет сил
Записан
SoScared
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9 : Октября 14, 2008, 16:20:20 pm »

я целый месяц нервничала,потом вроде успокоилась и чувства к мч резко пропали...сейчас очень сильно накручиваю по этому поводу,вроде держимся,но паника соправождает...
Записан
Dlinny
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #10 : Октября 17, 2008, 12:04:36 pm »

    ВСД - это и есть депрессия. Так называемая скрытая. Сознание может и ничего не тревожит, но подсознание да. Оттого ПА и происходят чаще ночью, когда сознание практически спит и не контролирует подсозн. Если вы просто перестанете думать о ВСД, всячески и постоянно отвлекая свое внимание - ВСД может стать депрессией классической (что хреново также).
Записан
Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 23, 2008, 00:54:45 am »

у меня последний месяц депрессия жесткая :-\
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #12 : Декабря 26, 2008, 14:10:54 pm »

У меня сейчас ужасная депрессия, никогда такой не было. Дошло до того, что иногда приходят мысли о суициде. Ужас!! :'( В остальном адекватна (по большей части). Рада, что нашла этот сайт. ВСД меня беспокоит 13 лет.  :-\ Но недавно прочла, что диагноз "ВСД" врач ставит, если состояние больного опасений не вызывает, а заниматься им неохота (!).
И ещё, мне кажется, что что в моём случае не ВСД стал причиной депрессии, а наоборот. Что вы об м думаете?
Записан

Прорвёмся!!
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #13 : Декабря 26, 2008, 15:45:49 pm »

Вот там зерро 100 пишет: -" Вышел на работу. Но всеравно..настроения нету. утром ничево не болит..но так хреново..незнаю от чево. Апатия..ничево не хочется. Даже сексом занятся охоты нет. На работе как жывой труп. Интересы все пропали. Млявость постоянная."Это мне очень знакомо.А все потому,думаю,что не вырабатывается энергия на клеточном уровне.Ведь клетка не может жить сама по себе и еще выполнять какую-то функцию.Ее должно стимулировать какое то вещество.Вот это вещество и не вырабатывается.У всех же были случаи когда тебя переполняет энергия,тебя просто прет.Так вот у меня этого состояния уже небыло два года.А раньше ,ну раз в неделю полюбому.Я незнаю точно каков механизм стимуляции на клеточном уровне,(в нете тоже мало информации),но причина унынья ,сонливости,апатии,усталости точно в этом.Вот китайци что то там пишут про свои яни, ини,думаю они вот это и имеют ввиду,но по темноте своей приписывают к душевному.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Декабря 26, 2008, 16:59:46 pm »

Цитировать
по темноте своей приписывают к душевному.
Brovar, следуя твоей логике, любые клеточные химические реакции - следствие патологии.
А вот ответь на простой жизненный вопрос: когда мужчина видит голую женщину, но не трогает ее, не прикасается, никаким образом не заражается от нее клеточными нейроинфекциями, а вот эрекция все равно имеет место. Это на каком физологическом уровне происходит, а?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #15 : Декабря 26, 2008, 19:18:05 pm »

Согласно теории Дарвина,все жизненные существа на Земле следствие патологий...Я понимаю,что тебе это тяжело пока осознать,но эрекция - тоже результат химических процессов.А если ты говориш о механизме запуска этих процессов- то он относительно прост: мозг как и компьютер поделен на "сектора",которые в свою очередь поделены на другие единици и так далее.Есть естественно и область которая связана с сексуальностью.Когда мы видим объект сексуальности,и в свою очередь визуальный сигнал "раздражает" сексуальную область,в кровь выкидываются спец. вещества, и сосуды сами знаете какого органа - запираются.То на что "клюет", сексуальная область,можно без проблем изменить,это факт.Самый слабенький пример - гомосексуализм.Если же ты говориш о том что визуальная информация это какой то непонятный для тебя уровень,так для меня он очень даже понятный.Наш мозг очень сходен с компьютером,только там формат файла и его адрес фиксируется в электронном виде,а у человека в биологическо-химическом.
 Посмотри матрицу,там все доступно и понятно изложено :D
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Декабря 26, 2008, 20:40:08 pm »

Цитировать
Согласно теории Дарвина,все жизненные существа на Земле следствие патологий...
Дарвин бы с тобой вежливо не согласился  ;D

Но в целом правильно пишешь. А скажи тогда, почему ты так уверен, что депрессия, как эмоциональное состояние (как раздражитель нервной системы) не запускает ВСД?

Цитировать
У всех же были случаи когда тебя переполняет энергия,тебя просто прет.Так вот у меня этого состояния уже небыло два года.А раньше ,ну раз в неделю полюбому.
А виновата в этом не ВСД, а депрессия. Избавляешься от депрессии и появляются новые позитивные раздражители.

Цитировать
Вот это вещество и не вырабатывается

Это вещество не вырабатывается только потому, что ты этого не хочешь. Твой организм - фабрика этих веществ, называемых нейромедиаторами. Когда ты радуешься и веселишься у тебя выделяется эндорфин, когда гневаешься или злишься - производится адреналин. Но точно также как "слишком умный мозг" не дает, к примеру, пуританину возбудиться при виде голой женщины, так и твой "умный" мозг не дает с помощью твоих убеждений радоваться жизни. Если бы организм ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вырабатывал какое-либо вещество, это было бы очень серьезной смертельной болезнью, и ты давно бы уже, в лучшем случае, лежал в отделении химиотерапии.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #17 : Декабря 26, 2008, 23:47:58 pm »

дерессия,это глобальная болезнь недалекого будущего.Я с этим абсолютно не спорю.Но это тема  другой дисскуссии.Я не знаю насколько у меня "умный" мозг,но я знаю точно,что настолько поменяться все в организме не может за такой короткий период,в результате ....я даже незнаю что сюда вписать-депрессии?-так у меня ее небыло;стресса- так  никто не описал что это,хотя каждый по своему о нем думает.
  Спор о том что первично бытие или сознание не имеет смысла ни для меня ни для тебя.
 Вот ты ,Дмитрий,твердо стоиш на своем,доказываеш во что бы то ни стало свою точку зрения,пытаешся убедить меня в том что мои проблеммы в моем сознании...А я читаю тебя и вижу самого себя в прошлом...Ты понимаеш?Такого же упрямого и непоступного.И ты теперь хочешь сказать что ты вылечился!?Тебе только 26,из которых ты болел ВСД   6 лет ,если не ошибаюсь.Когда же ты успел так много понять о жизни?Ты говориш что ВСД сделало из тебя такого кем ты есть.Ты не понимаеш насколько ты заблуждаешся.Я бы желал тебе забыть про того кем ты есть сейчас,и стать тем кем бы ты мог быть без ВСД!!!Дальше небуду писать дабы нерод на вашем сайте не пугать
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #18 : Декабря 31, 2008, 17:43:34 pm »

Во всяком случае, когда я научился немножко управлять своим сознанием - депрессий и тому подобной дряни стало меньше. Чему только не научишься от ощущения безысходности...) С Новым годом вас, дамы и господа) Забудьте хоть ненадолго о ВСД и поешьте оливье, запивая шампанским в хорошем расположении духа)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #19 : Января 09, 2009, 12:30:37 pm »

У меня вот астения по ощущениям, а терапевт сказала, что скрытая депрессия.. ???
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8