Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:20:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Дорога в десять лет. (Прочитано 17582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Руслан
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« : Октября 21, 2013, 00:55:51 am »

Делюсь своей историей. Может кто-то узнает себя или свои проблемы. Может поймет, что делать.
Десять лет назад случилась моя первая ПА. Было мне 25 лет. Было это с бодуна. Надо сказать, что тогда я любил покуралесить с друзьями. Не то чтобы алкаш, но раз в неделю мы собирались в баре и пили до "поЦталом". Одного из них, из друзей тех лет,  мы похоронили , убили его какие-то сорвиголовы .Тяжело хоронили, как себя. Пили неделю. Вот с бодуна оно меня и накрыло. Думал, что помру, но нет, скорая какай-то хлористый укол сделала и отпустило. Долго я не трогал спиртное, но месяца через четыре все повторилось. Пришлось совсем завязать. Но с тех пор появилась какая-то тревога за здоровье и за жизнь в целом. Хотелось все поменять, всю жизнь переписать, уехать, расстаться с девушкой, с которой было все не гладко, но жили вместе, поменять работу, хотя работа была неплохой, офисной и доходной в последствии. Стал я плохо спать, начал терять вес, а уже месяцев через семь после первого ПА стало меня пробирать тревога в транспорте, в толпе. Пот, одышка, сердцебиение все прелести ПА. Потом это стало каждодневным атрибутом. Я обошел всех врачей, никто ничего не мог сказать конкретного. Гастроэнтеролог видел  некоторые свои проблемы, невропатолог свои, но конкретного диагноза никто не ставил, говорили что проблемы мои не по их части. Так прошел еще год. Меня было не узнать. От 75 кг веса осталось 52, черные круги под глазами, мертвая мимика, безжизненный взгляд. На работу я почти не ходил, благо там отнеслись с пониманием, даже платили чего-то, как пособие. Девушка не уходила, хотя и устала от этого всего, но это меня совсем не волновало, я готовился умирать. Даже начал ходить в церковь, где еще и нагрузили чувством вечной вины, греха и прочего груза настоящего раба. И вот, в самый тяжелый момент , меня отвели к еще одному врачу психотерапевту, который выписал транки и АДы. Вот они меня и сделали человеком. Через четыре месяца во мне было снова 75  кг, я чувствовал себя здоровым. Только ни через полгода, ни через год, слезть с антидепрессантов я не мог. Через недели три после отмены по схеме симптомы начинали повторяться и нарастать. Через года два я смог сделать перерыв в полгода, еще через год -снова перерыв. ПА стали забываться. Иногда только мучила голова на погоду и появлялась шаткость при ходьбе.  Когда шаткость нарастала ,это был сигнал снова садиться на курс. Врач меня вел и назначал курсы, денег много не цыганил. Встречались нечасто, по необходимости. Как-то до меня дошла инфа о чудодокторе, который вправлял хребты и люди после этого начинали новую жизнь полную сил. Съездил, помогло и очень сильно, но эффект был месяца на полтора-два, потом еще раз - эффект держался еще меньше. Что-то про защемления он говорил и про кровотток головы. Потом попал к другой мануальщице. Та провела пару сеансов, но не знаю была ли проблема позвоночника действительно причиной ВСД. Так прошло еще пару  лет. Дозу ад-та я снизил до трети таблетки, о транках давно забыл. ПА тоже не было уже много лет. Года три назад стал ходить в тренажерку, в бассейн. Замечал, что после занятий состояние намного лучше, голова была светлей. Стал практиковать пранаяму, цигун, медитацию, трансовые состояния,  это помогало хорошо спать и расслабляться, копаться в себе, устранять стрессы. Дела на работе пошли в гору, купил жилье, машину. А вот с девушкой таки расстались, уже как муж и жена. Закончилась история постояных скандалов и истерик. Пришла другая, спокойная, которая ценит больше всего покой и мир в семье. Год назад пошел на занятия по единоборствам. Тренировки  физически тяжелые, изматывающие, самочувствие после них еще лучше. На улице появилось чувство уверенности. Никаких страхов ни перед транспортом, ни перед толпой, ни перед самолетами и прочим. Уже год не принимаю ады. Пока вот так)
« Последнее редактирование: Октября 21, 2013, 01:08:28 am от Руслан » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Октября 21, 2013, 05:31:05 am »

Я раньше тоже занимался единоборствами, эти занятия помогают приобрести уверенность, силу, терпение, не говоря уже о физических данных. Вот тоже думаю, записаться куда-нибудь что ли. А вообще, молодец! Верной дорогой идешь, с таким распорядком неврозу не будет места в жизни. 27_sm
Записан

From Kemerovo-City
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 21, 2013, 06:05:23 am »

А что тебя сюда сейчас занесло? Обычно на этот форум не захотят излечившиеся. 
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #3 : Октября 21, 2013, 07:50:32 am »

Только у меня всю жизнь плохо, простые нагрузки будь то ходьба или просто сел-встал по ощущениям как занятия спортом изматывающие , и так всю жизнь. Да , я замечал, что от изматывающих физических тренировок тело будто легким становится, чувствуешь в себе силы правда не долго, потом снова слабость. Только у меня потом позвоночник еще больше разболелся из-за остеохондроза , наверное я что-то не правильно делаю - поднимаю тяжести, видимо это вредно для меня, потом у меня гипертрофия миокарда появилась хотя я ничего серьезного настолько не делал. Надо будет попробовать единоборства потом, я не уверен что смогу физически. Но я верю в силу единоборств как метод исцеления психики особенно неуверенности. Какие единоборства можете порекомендовать?
Записан
Руслан
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 21, 2013, 10:44:39 am »

А что тебя сюда сейчас занесло? Обычно на этот форум не захотят излечившиеся. 
Мне в личку паренек написал с проблемой. Напомнил)))
Записан
Руслан
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 21, 2013, 11:19:15 am »

Какие единоборства можете порекомендовать?
Я бы на твоем месте забил на ощущения, что тебе тяжело от нагрузок. Мой друг, которому уже 40-к занялся кроссфитом, ежедневным, он поначалу терял сознание и его несколько раз выворачивало прямо в раздевалке после тренировки, но человек хотел преодолеть себя и быть сильным. Теперь он невероятно вынослив, он в лучшей форме, чем большинство 20летних. Организм его подстроился под нагрузки, у него больше не болит голова, нет проблем с бессонницей. Но это его путь.
На счет единоборств, я занимаюсь самым жестким, а именно ММА. Пробовал до этого до этогоходить  на восточку, кунг фу, но мне это показалось нудным и долгим, все эти каты, танцы тайцзы.
Поэтому, убивай себя, чтобы жить!)))
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #6 : Октября 21, 2013, 13:21:03 pm »

А расскажи подробнее о пранаямах и медитации, какие именно ты практиковал?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
blackjack
Гость
« Ответ #7 : Октября 21, 2013, 13:27:04 pm »

Какие единоборства можете порекомендовать?
Я бы на твоем месте забил на ощущения, что тебе тяжело от нагрузок. Мой друг, которому уже 40-к занялся кроссфитом, ежедневным, он поначалу терял сознание и его несколько раз выворачивало прямо в раздевалке после тренировки, но человек хотел преодолеть себя и быть сильным. Теперь он невероятно вынослив, он в лучшей форме, чем большинство 20летних. Организм его подстроился под нагрузки, у него больше не болит голова, нет проблем с бессонницей. Но это его путь.
На счет единоборств, я занимаюсь самым жестким, а именно ММА. Пробовал до этого до этогоходить  на восточку, кунг фу, но мне это показалось нудным и долгим, все эти каты, танцы тайцзы.
Поэтому, убивай себя, чтобы жить!)))
ММА это же самоубийство для меня, всдешника от рождения))) по-моему это слишком жестко, от таких единоборств даже здоровые калеками становятся))) одно лечишь другое калечишь что называется, если начинать , ядумаю, стоит с чего-то попроще, для начала) потом постепенно увеличивая дойти и до ММА может даже)
Записан
Руслан
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 21, 2013, 13:41:59 pm »

А расскажи подробнее о пранаямах и медитации, какие именно ты практиковал?
Я не знаю на какие виды делится пранаяма. Это комплексы дыхательных упражнений. Они есть в сети. Мдитации до отключки от реальности, можно на концентрации на дыхании, можно на точке, лишь бы провалиться. Так не объяснишь, надо испробовать. Я так даже родинку большую вывел, проваливался в транс и задавал пограмму рассасывания родинки, через неделю ее не стало, остался маленький еле заметный след.
Записан
Руслан
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 21, 2013, 13:44:48 pm »

Какие единоборства можете порекомендовать?
Я бы на твоем месте забил на ощущения, что тебе тяжело от нагрузок. Мой друг, которому уже 40-к занялся кроссфитом, ежедневным, он поначалу терял сознание и его несколько раз выворачивало прямо в раздевалке после тренировки, но человек хотел преодолеть себя и быть сильным. Теперь он невероятно вынослив, он в лучшей форме, чем большинство 20летних. Организм его подстроился под нагрузки, у него больше не болит голова, нет проблем с бессонницей. Но это его путь.
На счет единоборств, я занимаюсь самым жестким, а именно ММА. Пробовал до этого до этогоходить  на восточку, кунг фу, но мне это показалось нудным и долгим, все эти каты, танцы тайцзы.
Поэтому, убивай себя, чтобы жить!)))
ММА это же самоубийство для меня, всдешника от рождения))) по-моему это слишком жестко, от таких единоборств даже здоровые калеками становятся))) одно лечишь другое калечишь что называется, если начинать , ядумаю, стоит с чего-то попроще, для начала) потом постепенно увеличивая дойти и до ММА может даже)
Пока ты так расуждаешь, твоя жизнь и будет жалким существованием. У нас довольно щадящие спаринги, в шлемах и боксерских перчатках. Но за тренировку бывает один- два спаринга, основная работа это отработка ударов, бросков, мешок, то есть альтернатива бегу и аэробным нагрузкам. На соревнованиях я не собираюсь участвовать, все таки мне 35.
Записан
CocoBrice
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Ноября 07, 2013, 17:23:57 pm »

Отличная история победы! Всем брать пример)
А контактные единоборства можно заменить любым другим видом интенсивной аэробной нагрузки
Записан
natTIK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #11 : Ноября 16, 2013, 10:10:56 am »

Какие единоборства можете порекомендовать?
Я бы на твоем месте забил на ощущения, что тебе тяжело от нагрузок. Мой друг, которому уже 40-к занялся кроссфитом, ежедневным, он поначалу терял сознание и его несколько раз выворачивало прямо в раздевалке после тренировки, но человек хотел преодолеть себя и быть сильным. Теперь он невероятно вынослив, он в лучшей форме, чем большинство 20летних. Организм его подстроился под нагрузки, у него больше не болит голова, нет проблем с бессонницей. Но это его путь.
На счет единоборств, я занимаюсь самым жестким, а именно ММА. Пробовал до этого до этогоходить  на восточку, кунг фу, но мне это показалось нудным и долгим, все эти каты, танцы тайцзы.
Поэтому, убивай себя, чтобы жить!)))Хорошо,а чем тогда заняться мне,я вообще то женщина и единоборства мне не подходят, это однозначно,а все холотропные дыхания ароматерапии и весь комплект процедур был,спорт тоже присутствует,но в умеренных количествах,да ПА бывают не так часто как в начале,но все же.а хотелось бы как то избавиться полностью. slezek
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Ноября 16, 2013, 10:23:48 am »

Можно пойти разными путями, не стоит думать что единоборства - единственная панацея.
Можно составить какую-то свою программу, которая включает и спорт. Добавить самопсихотерапию, например, по книге Как победить стресс и депрессию.
Но лучше найти хорошего специалиста-психотерапевта.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8