Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:40:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Фобии. Различные симптомы. (Прочитано 18830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikonovakaterina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« : Октября 18, 2013, 09:24:45 am »

Здравствуйте! Моя история ВСД только начинается...диагноз поставлен терапевтом,невролог только 24го как дотянуть и не сойти с ума-не знаю!
Началось все с поездки в Египет-я первый раз летела на самолете (в свои то 22) и как выяснилось позднее там то в полете и случилась первая мощная ПА,туда летели-умирала...обратно летели-умирала! но сбросила всё просто на страх и панику. В самом Египте плохо перенесла духоту,1 раз стало плохо (закружилась голова в ресторане) и всё....все две недели я по вечерам боялась выйти из номера (где постоянно работал кондиционер).
по прилету в россию,всё вроде бы прошло,по крайней мере дурно не становилось...вплость до 3го сентября,когда я после недельного стресса и недосыпа свалилась с пониженным давлением и напичкав себя таблеткой для повышения и горячим сладким чаем-побледнела,запаниковала,зарыдала,умоляла вызвать скорую...Молодой  врач-послушал,пощупал,померил давление (а оно аж зашкаливало) и вынес вердикт: отдохнуть,выспаться...последить за давлением и сходить к терапевту.
Отоспалась,но лучше не стало-ну то есть давление не зашкаливало но мутность в голове уже не отпускала...я сразу же бросила курить (до этого выкуривала 1-1,5 пачки в день),но как я полагалла,после того,как бросила на мой взгляд стало только хуже-голова кружиться,тошнит,штормит,звонр в ушах...потом снова отпустило-и я решила сходить в магазин-не дошла-на половине  пути впала в панику,рванула домой,еле доползла до кровати-выпила новопассит и пыталась себя успокоиться,через пару часов стало легче,к врачу не пошла-решила что сама разберусь ) дурочка plaksa и вроде бы даже стало легче,конечно все как во сне,но без ПА,нооо....мой молодой человек решил немного позднее придти намеченного времени и тут понеслось.....я истерила-орала,вопила,рыдала...на следующий день-головокружение,тошнота,давление....пошла таки к врачу. ОАК-в норме! УЗи щитовидной-в норме! ЭКГ-тахикардия( оно и понятно,в кабинете я так волновалась,что руки тряслись) Офтальмолог-давление в норме! выписали Глицин и вот сейчас панангин...но от него пошла побочка( давление пониженное((( нервы на пределе...в магазины ходить не могу,яркий свет-катастрофа! в гости-никак! гулять-осторожно! хотя да..на улице становится лучше...а общественные места...ууух...еду в автобусе а под языком валерианка. В ушах звон,рыдаю каждый день,вся исхудала,не ем практически,постоянно в напряжении,даже мышцы( не расслабиться,а в голове только :"Я наверное скоро умру..." перелопатила весь интернет,постоянно плохое самочувствие уже так надоело! стала рыбой( личная жизнь катится под откос-так кому нужна девушка-овощ?! я весь день лежу...боюсь активности,хотя когда начинаю чем то заниматься отвлекаюсь и вроде о болячке забываю....и да....находиться наедине со своими мыслями-каторга...(можно сойти с ума...у меня всегда! работает телевизор,на улице-всегда слушаю аудио книги..перестала общаться с друзьями практически...ругаемся с молоодым человеком,родителями-они в один голос твердят что я надумала все себе..ведь анализы нормальные! что делать...куда бежать....терапевт тоже похихикала и сказала- в душных помещениях раздеваться,пить глицин и активности больше.
кошмар!!!!!!!!!! сейчас второй день обострение.....давление сейчас 109 на 60...морально уничтожена((пишу сквозь слезы(((((((( есть-не могу,такая худая стала...а когда кто то говорит о том,что похудела сильно-сразу реву,думаю,что у меня рак или что то подобное....
Как с этим быть?я просто на грани(((  :cray:
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 13:59:03 pm от Диб » Записан
nikonovakaterina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 18, 2013, 09:25:35 am »

Ах да....у меня еще имеется с-образный сколиоз 2й степени,так намекают,что из-за этого тоже может быть((
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #2 : Октября 18, 2013, 09:31:39 am »

Однозначно проверять позвоночник МРТ грудного, шейного отдела, проходимость сосудов -УЗИ.
Устранять спазмы мышц.
И попить Витамины для ВСД по Кардиальному типу(тут могу подсказать что покупать)
Упражнения естественно ежедневно 1 или 2 раза в день.
+ посмотрите фильм "Секрет"
И обязательно отче наш выучить, ибо болезнь - это разговор с богом.
Для начала так...

PS - ОТ ВСД НЕ УМИРАЮТ! ПАНИКА - ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЗАЩИТНАЯ ФУНКЦИЯ ОРГАНИЗМА.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2013, 09:34:16 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Октября 18, 2013, 09:39:26 am »

Это нарушение в голове. Оно проявляется только вот такими приступами и не приводит к потере сознанию, шизофрении или инсульту. ОХЗ принимает в этом некое участие. Рекомендуется посещение психиатра, невропатолога, психолога и выполнение их рекомендаций и активный ЗОЖ.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nikonovakaterina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 18, 2013, 09:42:32 am »

Однозначно проверять позвоночник МРТ грудного, шейного отдела, проходимость сосудов -УЗИ.
Устранять спазмы мышц.
И попить Витамины для ВСД по Кардиальному типу(тут могу подсказать что покупать)
Упражнения естественно ежедневно 1 или 2 раза в день.
+ посмотрите фильм "Секрет"
И обязательно отче наш выучить, ибо болезнь - это разговор с богом.
Для начала так...

PS - ОТ ВСД НЕ УМИРАЮТ! ПАНИКА - ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЗАЩИТНАЯ ФУНКЦИЯ ОРГАНИЗМА.





Спасибо! Подскажите,что за витамины ВСДшные?
За совет к просмотру фильма-благодарю....Самое ужасное,отчет отдаю себе,что постоянно "думить" категорически нельзя,но сделать ничего не могу! ухожу в себя...
Чувствую,уже всех достала,но мне плохо,а помочь самой себе никак! точнее нет,не совсем правильно сказала- а помочь себе не хватает духу-не хватает смелости встряхнуться.
И страшно...а вдруг серьезное что то.
Записан
nikonovakaterina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 18, 2013, 09:44:05 am »

Это нарушение в голове. Оно проявляется только вот такими приступами и не приводит к потере сознанию, шизофрении или инсульту. ОХЗ принимает в этом некое участие. Рекомендуется посещение психиатра, невропатолога, психолога и выполнение их рекомендаций и активный ЗОЖ.


У меня был очень напряженный год-отказ от прежнего устоя жизни в новый-семейный,спокойный...Родители не однозначно намекают,что всё эмоциональное ,нервное напряжение и дало о себе знать(
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Октября 18, 2013, 10:02:49 am »

Это нарушение в голове. Оно проявляется только вот такими приступами и не приводит к потере сознанию, шизофрении или инсульту. ОХЗ принимает в этом некое участие. Рекомендуется посещение психиатра, невропатолога, психолога и выполнение их рекомендаций и активный ЗОЖ.


У меня был очень напряженный год-отказ от прежнего устоя жизни в новый-семейный,спокойный...Родители не однозначно намекают,что всё эмоциональное ,нервное напряжение и дало о себе знать(
Верно намекают, но могут не знать, что прекращение эмоционального напряжения может не исправить ситуацию быстро. В таких случаях прибегают к медикаментам. При этом для ускорения выздоровления рекомендуется всячески не обращать внимание на плохое самочувствие и предпринимать всевозможные общеоздоравливающие мероприятия. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nikonovakaterina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 18, 2013, 10:08:50 am »



У меня все в один голос заявляют-активности больше!общайся с друзьями!гуляй! Но сложно...не успокоиться никак. Жаловалась терапевту-3 таблетки валиранки под язык. Они уже как витаминки мне( не упокаивают и не помогают( и говорить теперь могу только...о своей болезни! других тем будто бы нет. Еще немного доведу и своих родных до срыва( :cray: :cray: :cray:


и лучший друг теперь мне-кошка! она всегда со мной,плачусь всегда ей в шерстку( кажется,что понимает только она моё состояние.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #8 : Октября 18, 2013, 10:25:22 am »

по поводу Витаминов :
Смотри Личку.
Нарушена связь мозг и тело, поэтому такая реакция, паника и т.п хрень!
Спазмы тому виной.
Упражнения помогут немного расслабить мышцы.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2013, 10:31:00 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
nikonovakaterina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 18, 2013, 10:54:02 am »

по поводу Витаминов :
Смотри Личку.
Нарушена связь мозг и тело, поэтому такая реакция, паника и т.п хрень!
Спазмы тому виной.
Упражнения помогут немного расслабить мышцы.


 podm1 Спасибо!
Так вот от того,что постоянно кручу мысли об этом в голове-расслабиться не получается! Иногда как будто происходит "спад" всей этой чепухи и я чувствую каждой клеточкой,насколько сильно все мышцы сжаты.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #10 : Октября 18, 2013, 11:17:12 am »

по поводу Витаминов :
Смотри Личку.
Нарушена связь мозг и тело, поэтому такая реакция, паника и т.п хрень!
Спазмы тому виной.
Упражнения помогут немного расслабить мышцы.


 podm1 Спасибо!
Так вот от того,что постоянно кручу мысли об этом в голове-расслабиться не получается! Иногда как будто происходит "спад" всей этой чепухи и я чувствую каждой клеточкой,насколько сильно все мышцы сжаты.

Скажу так ты нервничаешь от спазмирования!!!
А не от того что ты спазмируешься от нервов!!!
Устраняй физику, потом не будет ПА и прочего "Г"....
Не работает мозг нормально без притока крови и отсутствия кислорода.
Проверь : Выпей фезам 1 таблу, и после сделай упражнения.
Станет легче или нет?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #11 : Октября 18, 2013, 11:19:10 am »

Как питалась до этого?
Есть ли проблемы с кожей с ЖКТ?
Прыщики и т.д
Если есть, то что тут удивляться, состояние сосудов точно не на уровне, и если еще не пьешь 2л воды в день обычной без газа, то и омываться вся дрянь не будет толком , и не будет выводиться из организма...
Читай и думай ....

PS - когда ты начнешь питаться правильно то энергия организма будет тратиться на поддержку борьбы с болезнями а не на переваривание несовместимой пищи.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2013, 11:21:24 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
nikonovakaterina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 18, 2013, 11:33:20 am »

Как питалась до этого?
Есть ли проблемы с кожей с ЖКТ?
Прыщики и т.д
Если есть, то что тут удивляться, состояние сосудов точно не на уровне, и если еще не пьешь 2л воды в день обычной без газа, то и омываться вся дрянь не будет толком , и не будет выводиться из организма...
Читай и думай ....

PS - когда ты начнешь питаться правильно то энергия организма будет тратиться на поддержку борьбы с болезнями а не на переваривание несовместимой пищи.



С кожей...кхм,в последнее время заметила ухудшение состояния кожи,прежде была отличной,сейчас отличная-но именее. С ЖКТ проблем нет...
2 литра ну точно не выпиваю,хоть и стараюсь.

Питание вообще сложная тема,раньше питалась лучше,сейчас когда волнуюсь вообще есть не могу( проходит волнение-поем,даже с удовольствием.
Бывает утром проснусь,а состояние ужасное просто и в итоге весь день поесть нормально не получается,потому что я вся в переживаниях,а заставить себя не могу
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 19, 2013, 05:26:25 am »

добрый день. мне очень помог совет психотерапевта сосредоточиться на ощущениях тела, а не на мыслях которые они вызывают. ведь прочитав форум ясно, что это некритично для жизни, просто неприятно. попробуйте понять, что именно вы чувствуете, что хочет вам сказать ваше тело. мне советовали идти за теми же спазмами в конечностях, в итоге вышли на позу зародыша, а это потребность в заботе:) ищите комфортное положение, когда накатывает и отвлекайтесь. я вышиваю, играю с сыном, если спазмируется горло - пою. спазмы в ногах - прыгаю потихоньку
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #14 : Октября 19, 2013, 07:33:05 am »

социофобия. боялся что на меня смотреть все будут на велике если поеду. очень боялся далеко от дома уезжать на велике, первую неделю я сделал 3-5 кругов-заездов около дома, потом я поехал еще подальше от дома по обочине, в итоге потом я стал очень далеко от дома ездить по дорогам. причем я заметил, что на велике появляется агрессия и на велике будто ты летишь, все что видишь всех людей все остается где-то позади будто летишь на такой скорости и не замечаешь людей их взгляды - мне это помого, но я не скажу что я здоров, просто я к тому что от активности есть толк особенно от велика потому что на такой скорости 20-40км\ч будто не замечаешь суету вокруг и стресс не впитываешь, возможно стоит попробовать
Записан
nikonovakaterina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 19, 2013, 13:02:31 pm »

добрый день. мне очень помог совет психотерапевта сосредоточиться на ощущениях тела, а не на мыслях которые они вызывают. ведь прочитав форум ясно, что это некритично для жизни, просто неприятно. попробуйте понять, что именно вы чувствуете, что хочет вам сказать ваше тело. мне советовали идти за теми же спазмами в конечностях, в итоге вышли на позу зародыша, а это потребность в заботе:) ищите комфортное положение, когда накатывает и отвлекайтесь. я вышиваю, играю с сыном, если спазмируется горло - пою. спазмы в ногах - прыгаю потихоньку


Сейчас настолько зажата, что прислушиваться правильно не выходит. Сегодня сидели в суши баре, а я не могла сосредоточиться ни на чем, кроме своего тела, точнее к гулу в голове, тошноте и адскому страху(
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Октября 19, 2013, 13:14:40 pm »

К телу прислушиваться самый дурацкий совет от психологов недоучек. Забивать надо на ощущения в теле, поменьше прислушиваться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #17 : Октября 19, 2013, 13:17:50 pm »

Эт точно) насчет прислушивания
katerina, резко бросай глицин, он занижает давление серьезно - знаю по себе. Пойди купи любое противотревожное безрецептурное - типа афобазол, тенотен... Прям щас ulibka
Записан

DON'T PANIC!
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 20, 2013, 07:55:23 am »

добрый день. мне очень помог совет психотерапевта сосредоточиться на ощущениях тела, а не на мыслях которые они вызывают. ведь прочитав форум ясно, что это некритично для жизни, просто неприятно. попробуйте понять, что именно вы чувствуете, что хочет вам сказать ваше тело. мне советовали идти за теми же спазмами в конечностях, в итоге вышли на позу зародыша, а это потребность в заботе:) ищите комфортное положение, когда накатывает и отвлекайтесь. я вышиваю, играю с сыном, если спазмируется горло - пою. спазмы в ногах - прыгаю потихоньку


Сейчас настолько зажата, что прислушиваться правильно не выходит. Сегодня сидели в суши баре, а я не могла сосредоточиться ни на чем, кроме своего тела, точнее к гулу в голове, тошноте и адскому страху(
Катя, но вы же дошли до суши:) потом, там совсем не надо думать о теле - там же аквариум с рыбками, разглядели бы его, кто там плавает; куча людей вокруг-их тоже интересно рассмотреть, какие они. в общем, на улице и тд - смотрите, чувствуйте обстановку, смотрите на мир, изучайте-любите.
а по поводу физики-в комфортной обстановке не прислушивайтесь ах у меня еще и тут кольнуло а просто попробуйте без мыслей понять, что хочет вам тело донести. Поговорите по душам с подругой, если пугают психологи. У вас же, по вашим же словам, жизнь изменилась в последний год. Мб головушка не справилась с переживаниями:) По поводу психотерапевтов - решает каждый сам. я поняла, что это мое, тк нет органики, но вот районные типа в поликлинике для меня как по слону дробина.
И перестаньте плакать. У вас есть мужчина, надо и о нем думать. Меня хорошо взбодрилафраза психотерапевта-мужчины - вы себя в зеркало видели. Очень обидно, но сразу в мозгу щелкнуло-куда я себя загоняю. А ведь до родов я привыкла быть в центре внимания, с несколькими поклонниками:) перечитала дневники студенческой молодости и вытаскиваю себя пинками под зад на улицу как бы ни колбасило. Держитесь!
Записан
nikonovakaterina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 20, 2013, 08:07:05 am »

добрый день. мне очень помог совет психотерапевта сосредоточиться на ощущениях тела, а не на мыслях которые они вызывают. ведь прочитав форум ясно, что это некритично для жизни, просто неприятно. попробуйте понять, что именно вы чувствуете, что хочет вам сказать ваше тело. мне советовали идти за теми же спазмами в конечностях, в итоге вышли на позу зародыша, а это потребность в заботе:) ищите комфортное положение, когда накатывает и отвлекайтесь. я вышиваю, играю с сыном, если спазмируется горло - пою. спазмы в ногах - прыгаю потихоньку


Сейчас настолько зажата, что прислушиваться правильно не выходит. Сегодня сидели в суши баре, а я не могла сосредоточиться ни на чем, кроме своего тела, точнее к гулу в голове, тошноте и адскому страху(
Катя, но вы же дошли до суши:) потом, там совсем не надо думать о теле - там же аквариум с рыбками, разглядели бы его, кто там плавает; куча людей вокруг-их тоже интересно рассмотреть, какие они. в общем, на улице и тд - смотрите, чувствуйте обстановку, смотрите на мир, изучайте-любите.
а по поводу физики-в комфортной обстановке не прислушивайтесь ах у меня еще и тут кольнуло а просто попробуйте без мыслей понять, что хочет вам тело донести. Поговорите по душам с подругой, если пугают психологи. У вас же, по вашим же словам, жизнь изменилась в последний год. Мб головушка не справилась с переживаниями:) По поводу психотерапевтов - решает каждый сам. я поняла, что это мое, тк нет органики, но вот районные типа в поликлинике для меня как по слону дробина.
И перестаньте плакать. У вас есть мужчина, надо и о нем думать. Меня хорошо взбодрилафраза психотерапевта-мужчины - вы себя в зеркало видели. Очень обидно, но сразу в мозгу щелкнуло-куда я себя загоняю. А ведь до родов я привыкла быть в центре внимания, с несколькими поклонниками:) перечитала дневники студенческой молодости и вытаскиваю себя пинками под зад на улицу как бы ни колбасило. Держитесь!



Спасибо Вам огромное!
Именно так и произошло, раньше у меня была яркая жизнь, работа, друзья, постоянное общение, как с друзьями так и с противоположным полом ( не страдала недостатком мужского внимания) , были и клубы и ночи без сна и сумасшедшие поступки, потом встретила мужчину и жизнь круто изменилась ... Я осела дома, стала типичной домохозяйкой ( была крайне рада вылазкам к друзьям и прогулкам), стала меньше общаться с прежним кругом, в клубы не ходили, алкоголь только по " датам", тихая размеренная жизнь, как хобби- рисовала. ( художественное образование) постепенно, правда стала загоняться по поводу того, что стала дома слишком засиживаться, круг общения сузился до моего мужчины, родителей ( моих и его) и парочкой друзей с кем виделись 1 раз в месяц. Пришли какие то навязчивые мысли о изменах, неверности и тд. ( видимо уже с ума сходить начала тогда), и вроде бы почти семья уже, крепкая и любовь и все такое, но... Одолевали печальные мысли депрессия какая то. И вот случилась поездка и я познакомилась с ВСД.
Жизнь совсем рухнула....
( конца и края не видно этому...
А " мучение самой себя"- я себя настолько измучила мысленно, что. Теперь из зеркала на меня смотрит сухая, изможденная девушка, которая от каждого колебания своего тела готова рухнуть от ужаса( от былой девочки- припевочки ничего не осталось ...


Крик души какой- то( уж простите
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8