Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:57:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рексетин и беременность!!! (Прочитано 12147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« : Октября 16, 2013, 10:32:46 am »

Здраствуйте.Хочу попросить у вас совета или помощи.Т.к лечусь уже болше года Рексетином,но недавно узнала что беременная, и врач сказал срочно их отменять.Но я знаю насколько это сильный препарат,поэтому отменяю постепенно.Сейчас принимаю по 1/3,Состояние фуу...Достала тахикардия и давление.Не могу ничего есть,сердце начинает бешенно колотится до 130 ударов,при этом скачет АД,плохо себя чувствую,а еще и на работу ходить надо.Нахожусь  на 2 месяце беременности,острого таксикоза не наблюдается,но тахикардия от еды замучала.Да и просто от хотьбы начинается...Я уже устала от этого.Кушать то хочется(((((Может это быть следствием уменьшенной дозы рексетина и как его предотвратить???переждать?Врач приписал попить пустырник в таблетках,но что-то слабоват он для меня.Уже не знаю что делать,ведь очень боюсь за малыша(((Помогите.Кстати,делала ЭКГ,сказали что все в порядке,кроме сердцебиения(((Сказали нервы...НО я совсем не нервничаю сейчас.ЧТо повлияло на это???
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #1 : Октября 17, 2013, 07:17:39 am »

Аууу..хоть кто-то ответьте(((
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Октября 17, 2013, 07:27:13 am »

Синдром отмены, смотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 17, 2013, 09:58:11 am »

уменьшай по-любому. кроме пустырника ничего нельзя, попробуй настойку, она лучше помогает, чем таблетки, если есть не можешь, ешь пока фрукты, овощи. когда плохо выходи гулять, и просто наматывай круги, смотри хорошие фильмы, чтобы отвлечься,
научись делать АТ. пей фолиевую кислоту. Больше ничего не поделаешь наверно.
Конечно, хочется сказать, что при приеме таких таблеток, как АД и транков надо обязательно предохраняться, но уже поздно).
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #4 : Октября 17, 2013, 12:34:52 pm »

У меня такая же ситуация сейчас: принимала рексетин и забеременела. Лекарства отменили, направили сдавать генетический скрининг, сегодня получила результаты: никакого поражения плода из-за приема препаратов не обнаружено.
То что вас мучает, это синдром отмены может быть, он должен пройти скоро. Меня тоже синдром отмены по жуткому колбасил.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #5 : Октября 20, 2013, 11:05:46 am »

У меня такая же ситуация сейчас: принимала рексетин и забеременела. Лекарства отменили, направили сдавать генетический скрининг, сегодня получила результаты: никакого поражения плода из-за приема препаратов не обнаружено.
То что вас мучает, это синдром отмены может быть, он должен пройти скоро. Меня тоже синдром отмены по жуткому колбасил.
А как вы отменяли его??Меня тоже направили на этот анализ,только на 11 неделе,сейчас 9.
Постоянно давление скачет...сердце как мотор вылетает..(((
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #6 : Октября 21, 2013, 13:44:26 pm »

А как вы отменяли его??Меня тоже направили на этот анализ,только на 11 неделе,сейчас 9.
Постоянно давление скачет...сердце как мотор вылетает..(((
А разве вам врач не рассказал как отменять?
Отменяла с горем пополам так сказать - по чуть чуть. Сошла на меньшую дозу, подождала пока состояние привыкнет к ней и дальше уменьшать. После отмены самочувствие ухудшилось, но я это связываю еще с беременностью, так как она еще накладывает свою гормональную перестройку, да и не до лечилась до конца, + осень дает свое обострение.

А вы сколько месяцев принимали рексетин?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #7 : Октября 25, 2013, 09:59:44 am »

Ну больше года это точно принимала....гормональная перестройка это жесть...постоянно давление скачет,частые предобморочные состояния..((страшно.
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8