Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:39:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отмена рексетина (пароксетина) (Прочитано 75714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« : Июля 16, 2011, 19:26:14 pm »

Доброго времени суток. Возникла следующая проблема: со середины марта 2011 года принимаю рексетин по 20 мг в сутки (1 таб. в 12:00). Пришло время отменять этот препарат. Доктор рекомендовал отменять его по 1/4 таблетки постепенно. Отменяю этот препарат, третий день принимаю не по целой таблетке, а по 3/4 таблетки, но при этом сильно ухудшилось самочувствие: при малейшем повороте глаз возникает ощущение, что по всему телу проходит электрический разряд, также появились различные вегетативные реакции (тахикардия, головокружение, ощущение нехватки воздуха и т.д..). Подскажите, как можно облегчить самочувствие при отмене Рексетина? И как долго продлится "синдром отмены"?
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #1 : Июля 16, 2011, 19:56:47 pm »

Старушка Света, да, я знаю, что Рексетин и Паксил - это одно и тоже лекарство, в них одинаковое действующее вещество. Начал принимать Рексетин без побочных эффектов, тоже не читал инструкции. Но вот когда пришло время слезать с него - появились такие неприятные симптомы.  hmuro
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #2 : Июля 16, 2011, 20:42:10 pm »

Старушка Света, не спорю, инструкцию этого препарата изучал потом, верю, что в тахикардии, головокружении и ощущении нехватки воздуха могу быть виноват я сам (это могут быть просто симптомы "ВСД", связанные неизвестно с чем), а не отмена рексетина; но накрутить себя до того, что при малейшем повороте глаз ощается разряд электричества по всему телу я бы вряд ли смог, думаю, что тут как раз отмена рексетина играет роль.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июля 17, 2011, 03:09:05 am »

Или я такая фся особенная, или вы, ребята, начитавшись инструкций, их себе провоцируете.
ЗЫ. Я инструкции не читала.
Побочки в официальной инструкции к Паксилу вообще жесть. Одна из них: внезапная смерть.  glaza rgach На полном серьезе.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
smallfry
Гость
« Ответ #4 : Июля 17, 2011, 05:46:11 am »

Или я такая фся особенная, или вы, ребята, начитавшись инструкций, их себе провоцируете.
ЗЫ. Я инструкции не читала.
Побочки в официальной инструкции к Паксилу вообще жесть. Одна из них: внезапная смерть.  glaza rgach На полном серьезе.
Да-а, так вот начитаешься побочек и спровоцируешь себе внезапный летальный исход... ochki
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Июля 17, 2011, 06:43:52 am »

Побочки в официальной инструкции к Паксилу вообще жесть. Одна из них: внезапная смерть.  glaza rgach На полном серьезе.
Никакой "внезапной смерти" при приеме Паксила быть не может, если принимать его в адекватной дозе и не совмещать с другими несовместимыми психотропными препаратами, в том числе и с алкоголем.
А по поводу отмены Рексетина, по моему опыту: В прошлом году принимал Ксет (индийский Пароксетин), правда всего месяц. Слез с него недели за 2, постепенно уменьшая дозировку на четвертинку таблетки в 4 дня, потом пил через день по четвертинке. Никаких серьезных побочек не ощущал. Может быть потому что недолго пил Пароксетин?.. Сейчас назначено пить 6-9 месяцев. Посмотрим, как слезу этот раз. Настраиваю себя положительно, чего и другим желаю!
« Последнее редактирование: Июля 17, 2011, 06:47:15 am от Cheerful » Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #6 : Июля 17, 2011, 11:52:28 am »

У меня очень даже выражен синдром сопротивления таблеткам.Врачи уже хором твердят об этом.Инструкций не читаю,а просто вообще похоже перестала доверять врачам и сейчас при приеме аспирина идет у подсознания четкая установка,не поможет,все враги и побочка не замедлительно приходит.Уже практически на все.Потому Если вы читали инструкцию,и глаза и разряды,что угодно,хоть грм средь ясного неба в себе вызвать подсознанием можно запросто.Хотя может и побочка конечно есть,Что вам  врач говорит?
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #7 : Июля 18, 2011, 19:06:50 pm »

Старушка Света, спасибо, прочитал всю тему про Паксил, но почти не нашёл там информации, как облегчить состояние при отмене препарата, разве что только отменять его на фоне транквилизатора (что я и делаю, принимаю клоназепан уже второй день).
toshibar, специально нашёл в интернете описание Паксила, но не нашёл там озвученного Вами побочного эффекта.
ольгаS, к врачу на приём в конце августа теперь только пойду.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #8 : Июля 18, 2011, 20:20:13 pm »

Старушка Света, да, Вы правы, обычно, когда назначают антидепрессант, то вместе с ним вначале назначают транквилизатор на 2-4 недели, чтобы не было побочных эффектов и чтобы побыстрее улучшалось самочувствие. А про то, что когда отменяют антидепрессант, тоже необходимо пить транквилизаторы, я не знал, узнал только на этом форуме.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #9 : Июля 18, 2011, 23:24:39 pm »

пока все узнаешь-с ума сойдешь до срочно!А мне ады так прописали.Меня неделю ломало- итог отменили и вообще типа ады не мое сказали .Я намекала на транки,но врачам виднее,сейчас в себя только прихожу ,но каждый день все равно и днем и ночью атаками кроет.Почему интересно мне транки не назначали?
Кирилл Александрович,до августа у вас само собой все уравновесится ,я про побочку.Долго еще терпеть вам=(
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Июля 19, 2011, 05:57:03 am »

ольгаS, к врачу на приём в конце августа теперь только пойду.
Кирилл Александрович, а почему бы Вам не сходить к своему врачу раньше, раз Вас замучили побочки при отмене Рексетина? Может врач что посоветует.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #11 : Июля 19, 2011, 06:21:44 am »

Cheerful, можно сходить и раньше, но я думаю, что это будет неэффективным действием, ведь слезать с Рексетина всё равно нужно, а меньше чем на четверть снижать дозировку не получится. К тому же я "прикрылся" транквилизатором (Клоназепамом) и стал лучше себя чувствовать.
Старушка Света, это лекарство мне назначил мой доктор, как снижать дозировку он тоже сказал, просто непонятно почему вылезли такие симптомы при отмене препарата.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2011, 09:46:04 am от Кирилл Александрович » Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #12 : Июля 19, 2011, 11:19:26 am »

Храбрая!!!Я именно из -за пульса сейчас и в панике.тож эгтлок дают но не курсом а по нужде....А вы вон пульс синдром отмены  ерундовый.....Мне б так,я именно из-за пульса и в панике,а может сначала паника ,а потом пульс=)))).
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Августа 05, 2011, 09:11:30 am »

Да у  них у всех  только одна  действительно гадкая побочка. На протяжении всего приема. Остальные можно перетерпеть или чем то снять 
Записан

Моя беда, а не вина....
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Августа 05, 2011, 14:16:50 pm »

Да у  них у всех  только одна  действительно гадкая побочка. На протяжении всего приема. Остальные можно перетерпеть или чем то снять 
Снижение либидо?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Августа 05, 2011, 18:50:12 pm »

Да у  них у всех  только одна  действительно гадкая побочка. На протяжении всего приема. Остальные можно перетерпеть или чем то снять 
Снижение либидо?
Да. И конкретное снижение.
Ну, не знаю как у женщин... У меня вначале как бы немного снизилось либидо (месяц). Сейчас пошёл второй месяц, вроде бы как снова порядок с этим.  ulibka Может, организм уже привык к АДу и побочки, в том числе и эта, почти ушли?
Записан
Metlin13
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



не верю в полное излечение


« Ответ #16 : Августа 05, 2011, 21:31:53 pm »

Кирилл Александрович как я понял из многолетнего опыта любой АД или нейролептик (упаси Боже тебя их пть) оказывают индивидуальную реакцию на организм каждого человека.... есть примеры когда одни не могут подняться с койки и их двидения похожи на симптомы паркинсона а а другие при больших дозировках того же не чувствуют вообще никаких поюосеч.... на счет нейролептического синдрома.... никогда не испытывал и ничего сказать не могу


Но у меня есть большое подозрение что врачи играют скорее в угадайку чем в лечение.....

Вы когда-нибудь задумывались что сподвигло вашего врача назначить вам паксил вместо циталопрама... ведб оба же СИОЗы оба влияют на увеличение серотонина в синапсах почему тот не подошел хоть кто-нибудь спросил.... я да но ответа не последовало devochkam
Записан

Надежда умирает последней, но это не значит что она бессмертна
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Августа 06, 2011, 07:57:57 am »

Да у  них у всех  только одна  действительно гадкая побочка. На протяжении всего приема. Остальные можно перетерпеть или чем то снять 
Снижение либидо?
Да
Записан

Моя беда, а не вина....
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #18 : Сентября 01, 2011, 06:25:17 am »

Ужас.никогда больше не буду ничего пить!!!от всех препаратов ужасные побочки.Что только мне не прописывали-велафакс,хлорпротиксен,алевал,грандаксин,флюанксол,неулептил...промучалась 2 месяца на этом дерьме..обращалась к врачу с нехваткой воздуха,а после пары недель приема всей этой отравы началась жуткая депрессия(до этого не знала,что это такое),вот и получается,что АД у меня наоборот вызвали депрессию! да такую,что жить не хотелось-попала на месяц в суицидальное отделение!!!!!голова кружилась,ходила как в тумане,спала по 15 часов в сутки,и ощущение такое,будто кто-то в мозгах колупается-сбивали транками!вообщем через 2 месяца мучений решила все бросить,а фиг вам-синдром отмены ужасный.Я оказалась в замкнутом круге-и с таблами плохо и без них умираю.Месяц я промучалась от синдрома отмены(это был кошмар)но все-таки освободилась от этой химии!(кстати бороться с синдромом отмены мне помогал очень сладкий зеленый чай с медом)сейчас чувствую себя прекрасно- голова и сознание ясное,жизни радуюсь,пью успокоительные отвары трав,лечу свой позвоночник!А все эти АД,нейролептики и транки боюсь теперь даже в руки брать !ая депрессия(до этого не знала,что это такое),вот и получается,что АД у меня наоборот вызвали депрессию! да такую,что жить не хотелось-попала на месяц в суицидальное отделение!!!!!голова кружилась,ходила как в тумане,спала по 15 часов в сутки,и ощущение такое,будто кто-то в мозгах колупается-сбивали транками!вообщем через 2 месяца мучений решила все бросить,а фиг вам-синдром отмены ужасный.Я оказалась в замкнутом круге-и с таблами плохо и без них умираю.Месяц я промучалась от синдрома отмены(это был кошмар)но все-таки освободилась от этой химии!(кстати бороться с синдромом отмены мне помогал очень сладкий зеленый чай с медом)сейчас чувствую себя прекрасно- голова и сознание ясное,жизни радуюсь,пью успокоительные отвары трав,лечу свой позвоночник!А все эти АД,нейролептики и транки боюсь теперь даже в руки брать !
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ольгаS
Гость
« Ответ #19 : Сентября 01, 2011, 14:39:22 pm »

А вас что так и выписали в таком раздрае организма на домашнее долечивание самой? glaza
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8