Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:42:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сна и боязнь проспать (Прочитано 27914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« : Октября 09, 2008, 21:05:47 pm »

Всем привет.Постараюсь рассказать одну из моих фобий,которая не дает мне спокойно жить!
когда работала на прошлой работе своей у меня появилась фобия!Я боялась спать и если понимала,что время час или два ночи,а вставать мне в 6,то вообще пугалась и вообще не спала ночью...В итоге 5 ночей в неделю я спала максимум по 2 часа...в таком ритме сами понимаете как я себя чувствовала ВСД +страхи+усталось и недосып!К тому же прибывался с трах вечера когда нужно ложиться спать!
Я не выдержила и уволилась,через пару дней я стала снова спокойно засыпать...
Сейчас нашла работу,завтра будет второй день!Но я снова не могу спать!Вчера поспала ночью час,сегодня была как не живая!Завтра тоже на работу!!!Я не сплю...И боюсь,что завтра мне будет на работе еще хуже чем вчера!!!Что делать???Меня так на долго не хватит!!Мне страшно!!!!Я хочу жить нормальной жизнью,но эти страхи сводят меня с ума!!!Пожалуйста подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
JOHNNY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #1 : Октября 10, 2008, 04:45:36 am »

IMHO без помощи психотерапевта не обойтись. Не думаю, чт тебе станет легче, если несколько форумчан признаются в наличии подобных страхов. 
Записан
Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #2 : Октября 10, 2008, 08:08:38 am »

Попробуй на ночь выпить горячего молока, съешь ложечку меда или купи успокоительный сбор в аптеке, тебе надо успокоиться, у всех нас такое было, крепись :)
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 10, 2008, 11:18:24 am »

Я делаю так: для того что бы войти в нужный ритм - спать обязательно ложиться рано в 9-10 часов. Благо уже осень и погода способствует. Хорошо бы спать чуть больше нормы. Если норма 8 - то спать 9-10 часов. Потом можно будет сократить. Я по себе знаю, что если я хорошо не высплюсь, день будет не из приятных. Если совсем страшно засыпать выпиваю 2 таблетки валерьянки, либо подойдут другие успокоительные средства.
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Октября 10, 2008, 17:07:37 pm »

Спасибо за советы...ночью сегодня почти снова не спала от силы час...На фоне этого развилась истерика ночью...Типо я хочу ну не могу спать!!!плакала пару часов пока в 4 утра не позвонила подруги и та меня успокоила..Утром встала с опухшим лицом т.к. ревела всю ночь...Незнаю что делать....Вчера когда не могла уснуть я выпила успокоительный сбор...Но уснула только через часа 4.
Еще заметила,что последнее время боюсь одна спать :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #5 : Октября 10, 2008, 17:20:31 pm »

А когда не работала спала? М-да работать пока не стоило устраиваться, один час спать - это и на неделю не хватит...
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Октября 10, 2008, 21:07:33 pm »

Ерунда какая-то. Что только не способна придумать человеческая голова)))
Могу посоветовать 3 способа избавиться от этой ерунды:
1)Заняться спортом, ходить в бассейн, бегать или заниматься любым другим видом спорта перед сном. Спать будешь как убитая после этого))
2)Выпивать перед сном бокал красного сухого (Хорошего) вина или 1-2 бутылки пива, можно грамм 50-100 крепкого алкоголя
3)Купить таблетки, называется "донормил", выпить одну за пол часа до сна, результат обеспечен)))

У меня в своё время было что-то подобное. Я работал по 12-16 часов в сутки, дико уставал и при этом стараллся перед работой ходить в спортзал. Раза 2-3 в месяц мне удавалось отпрашиваться с работы пораньше и когда я приезжал домой, я пытался сразу лечь спать, чтобы поспать как можно больше и отоспаться. Несмотря на то, что я был дико уставшим еще по дороге домой и чуть ли не клевал носом за рулем, как только я ложился на кровать и начинал думать, что мне нужно как можно быстрее уснуть, сон как будто рукой снимало)))) я мог пролежать час и сон даже не думал подступать, это был просто какой-то курьез))) где-то через час меня одолевала злость по поводу всей ситуации и я шел брал в баре коньяк или виски и выпивал стопарь, через 5 минут спал как убитый)))
« Последнее редактирование: Октября 10, 2008, 23:51:22 pm от vvv » Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #7 : Октября 13, 2008, 14:40:28 pm »

Если работа не критична, то брось её на время. 2 часа сна в сутки до хорошего не доведут.
Записан
Катенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #8 : Октября 13, 2008, 16:49:39 pm »

Милая Icei? как я тебя понимаю..... Не спать сутками-это очень тяжелое испытание. Я сама этим страдаю. Но мне по мимо того,что я не сплю и мучаюсь, в голову лезет всякая гадость и ерунда. Я рисую себе такие картинки,что порой кажется,что я просто тихо схожу с сума! на самом деле это страшно и до хорошего это не доведет.
Если нельзя поменять работу,то постарайся за 1-2 часа до сна позаниматься аутотренингом,попробовать максимально расслабиться,тогда сон должен сам по себе прийти. Только для этого нужно время и желание.
Еще можешь попить успокоительную микстуру(валериана+пустырник+боярышник+пион) - 1 столовую ложку. И постарайся не проглатывать сразу, а немного подержать под языком,секунд 10 хотя-бы. Она хорошо успокаивает и ты сможешь спокойно уснуть.
Попробуй почитать что-нибудь перед сном.Это тоже помагает иногда. Испробуй  все методы,исключающие препараты.А если не поможет,то тогда сходи к невропатологу,пусть выпишет тебе фенозепам, но ты не злоупотребляй им. Максимум это 1/4 таблетки,не более. И то,только в самых экстренных случаях.
Удачи и сладких снов ;)
Записан

Нужно любить жизнь!!!Она у нас одна!!!
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #9 : Октября 14, 2008, 09:18:34 am »

Icei  ;)..я каждый вечер завариваю себе 2 ч.л. сбора успокоительного № 2...наистаиваешь мин 15...и пьешь тепленьким....100% результат....не начинай сразу с таблеток...
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Октября 22, 2008, 17:09:46 pm »

Спасибо,дорогие мои,за советы!!!На той недели купила персен.Пью перед сном...Вырубает через час после приема...Есть у него отрицательные стороны???Вроде написано натуральное успокоительное........
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #11 : Октября 23, 2008, 08:40:58 am »

нЕТ У ПЕРСЕНА ОТРИЦАТ. СТОРОН..ДАЖЕ НЕ ПАРСЯ..мне он одно время помагал......а потом наверное привыкла...и все работать персен перестал((((
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Октября 27, 2008, 10:09:37 am »

ну надеюсь это не у всех... :'(
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Miar
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 06, 2008, 10:08:40 am »

я вот тоже как начало всд конкретно долбить не могла спать вде ночи...боялась...а потом начала бояться не заснуть.
но перед сном,если проследишь, мысль обязательно за что-нибудь весомое цепляется.у меня это было страх давления и сердцебиения. когда я преодолела этот страх собственно поняла что причин для того чтобы не заснуть не осталось.поэтому днем я занимаюсь своими делами. через день хожу в спорт клуб, а вечером смотрю приятные  фильмы...пью вкусненький чаёк,ванночку.НЕ ЗАЦИКЛИВАЮСЬ НА ТОМ ЧТО НЕ ЗАСНУ.включаю телек, ложусь в кроватку..и понимаю что а бояться-то нечего)
организм на самом деле очень грамотная штука,и если ему не мешать своими мозгами, он все сделает как надо. поэтому наверняка у вас не бессонница, не сбои,а вы просто боитесь отпустить себя. а чего страшного в том что вы не заснете?ну посидите в инете)пострадаете фигней...все равно рано или поздно заснете)я вот даже когда тряслась вся от страха все равно засыпала) ;D
и еще одна вещь..мозг запоминает где ему было некомфортно.в кровати вам было нехорошо, и как только вы видите кровать-вспоминается нехорошее.перекройте это впечатление чем-нибудь более ярким.сексом на этой кровати, игрой с домашним животным.пусть у вас будет свежее приятное воспоминание.
и еще...вы не можете заснуть. потому что циклитесь. как я.циклилась на пульсе. на страхе что сейчас он вот подскочит..а вы не давайте себе возможности думать о такой фигне. я во первых перестала в своем случае его мерить намеренно, а даже если все равно слышала находила положение где его слушно хуже всего...и всеми силами думала о хорошем. если же не получалась. просто считала. раз. два.три. если отвлекаюсь на плохое-начинаю заново)
надеюсь вам поможет.
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Ноября 12, 2008, 17:13:01 pm »

Miar,спасибо за совет!!!!Проблема действительно в психике... уволилась...проблемы с засыпание прошли....Видимо я действительно начинаю постоянно думать,что не засну и на работу пойду как выжатый лимон....И это меня пугает,что плохо буду себя чувствовать из-за того,что не спала...Даже когда очень устала,иногда не могла уснуть всю ночь,потому что боялась,что не усну,а из-за этих мыслей действительно не могла уснуть!....Пока еще не нашла новую работу...проблем таких не вижу больше....ЧТО ЭТО?????СТРАХ РАБОТАТЬ?????
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Miar
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 13, 2008, 05:23:38 am »

 Я думаю ты сама нашла причину страха-боязнь того, что на работе будешь как выжатый лимон.
С  этим думаю и надо бороться?
Мысли типа:даже если я вдруг не засну,ну и что с того?Да, на работе буду вся такая хорошая и красивая,с плавающей головой..ну и что с того?
И кстати, как я поняла есть всё-таки страх плохо себя чувствовать. То есть логика такая:не засну-мне будет плохо-а если плохо то это что?страшно?
Как именно плохо должно быть на работе?
Просто усталость или признаки всд?
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Ноября 21, 2008, 16:51:28 pm »

И усталось и ВСД....Прыгующие предметы,плавающия голова,удушье....и т.д. ...доходит до тошноты...Страшно в таком состоянии работать....
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Miar
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 21, 2008, 17:09:38 pm »

И усталось и ВСД....Прыгующие предметы,плавающия голова,удушье....и т.д. ...доходит до тошноты...Страшно в таком состоянии работать....
Эх,так хочется помочь, вот честно-честно...но я ведь тоже сражаюсь с собой...
В общем, тошнота, удушье-это признаки страха. Без страха они не появляются. Ты должна ловить себя, когда появляется страх и говорить себе:ага, а вот и ты, я поняла, что это ты-страх,и теперь я знаю, что если почувствую удушье, тошноту или головокружение-это из-за страха...
Мне нужно немного расслабиться, сесть поудобнее, почувствовать как напряжаны мышцы и расслабиться. Понять что страшного ничего нет...Ну да, плохо, но плохо не из-за какой-то неведомой болезни, а потому что от страха в кровь поступает адреналин и из-за этого мне плохо.И это не отговорки, а сущая правда.
Если я научусь быстро расслабляться и говорить страху:ага, а вот и ты, а я уже знаю что ты будешь делать и плевать я хотела на тебя, да хоть меня вырвет, хоть хлопнусь в обморок, хоть ты тресни я буду сидеть на месте, мечтать о том как я проведу отпуск и вообще буду думать о работе, а не о том как плохо.
Есть разные способы, таблетки, АД, но правильный: понять свой страх, признать его и научится расслабляться, задавать себе вопрос:чего я боюсь( когда ко мне подкатывает страх я так и делаю и он от этого вопроса тут же улиточивается) и главное-давить страх.Давить как поганую вшу.Говорить ну давай. давай, где же ты???Чего же тебя нет?Почему я не помираю?Я уже готова!Ты хочешь чтобы я осталась дома и пожалела себя?Хрен тебе, выкуси, я поеду на работу и буду сидеть целый день, пусть мне будет плохо, зато я устану и захочу спать))) ;D ;D
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 20, 2009, 08:30:55 am »

Я тоже когда не надо никуда идти, то сплю спокойно, а если какое то событие, или важный день н аработе, чтото срочно подготовить надо-то лежу ворочаюсь, страх какой то, причем не работы, а чтобужет много событий и это меня перегрузит и я устану. В итоге утром я никакая..а в ночь с пятн на суб и с суб на воск сплю отлично! а вот с воскреесенья на понед-к опять плохо :'(
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Февраля 25, 2009, 15:20:03 pm »

да ладно вы боитесь проспать а у меня переодически появляеться страх уснусть боюсь уснуть и непроснуться очень страшно !!!!!у кого такое бывает??я отказался от таблеток ищё в самом начале когда мне их прописали но вот дурные мысли переодически назревают)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8