Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:30:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я на грани отчаяния (Прочитано 15086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadoelobolet
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Октября 12, 2013, 08:39:54 am »

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Прошу совета и поддержки. Началось все с того, что у меня болел ребенок и я целый месяц была в напряжении. После того, как ребенок вроде поправился три дня я жила спокойно и счастливо. На третий день на работе бахнуло: ощущение, что я не могу прочитать текст на компе, в панике убежав с работы увидела, что на улице потеряла боковое и нижнее перефиреческое зрение.Вернее не потеряла, а оно какое-то расплывчатое было, как будто глаза слезами застилало. Успокоившись и отдышавшись и проморгавшись, поняла, что все ок. До остановки дошла нормально, до дома доехала тоже. Но с тех пор меня преследует дикая паника, что все опять повторится. Зрение вроде бы не снизилось, но картинка трясется, без очков ходить боюсь. Накручивая себя дальше поняла, что иногда бывают стреляющие боли в голове. Пошла к неврологу: ВСД по смешанному типу, нестабильность шейных позвонков. Назначил мексидол, валерьянку, глицин. От мексидола начало тошнить, причем и ночью могу от тошноты проснуться. Постоянно сижу в интернете и определяю и опровергаю свои симптомы. Аппетит пропал, на 2 кг похудела. Сдала ОАК в норме все, у окулиста проверилась: ангиопатия сетчатки. УЗДГ сосудов шеи: норма. Врач сказал. что дело не в сосудах. Чем добавил мне паники. Не знаю как пережить выходные, куда бежать.. На улицу ходить боюсь. Ребенка сиротой оставить боюсь. Реву постоянно. Помогите, поддержите.
П.с. с 2010 года иногда звенит в ухе при нервах или холоде, и в то же время появились перед глазами постоянные ниточки.
Может мне еще УЗДГ сосудов головы сделать? МРТ я боюсь, сама мысль о ней панику вызывает.
Записан
Mister_Fox
Кандидат
***

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76



FOX


« Ответ #1 : Октября 12, 2013, 09:41:23 am »

Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность.

Не надо в интернете применять на себя всякие не имеющие к вам никакого отношение симптомы... Это только усилит ваши тревоги...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Октября 12, 2013, 09:42:06 am »

Здравствуйте. У меня та же колбасня бывает со зрением, оно сначала выпадает, а потом справа как закипает воздух (искажения как при знойной погоде). Постоянный свист в левом ухе. Нестабильность шеи была. Я подозреваю вариант вертебро-базилярной недостаточности, но 1 из неврологов не признал.
Провоцирует у меня продолжительное сидение за компом почти во всех случаях. Это проблема кровообращения, я уверен на 99%.
Заканчивается у меня сильной головной болью и иногда болью под ложечкой (вагоинсулярный криз?).
Насколько я помню, эта петрушка началась после того как правил шею у мануальщика.
Ещё во время этих приступов у меня нарушается речь, я могу забыть значения слов в этот момент, память на речь как отшибает.
И речевой и зрительный центр расположены в затылочной области головы вроде бы.
Ещё есть такая вещь как истерическая скотома, но вряд ли оно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Октября 12, 2013, 09:42:23 am »

Здравствуйте! Советую почитать тему "Истории исцелений", в частности историю milena.
 warning Искать в интернетах симптомы и диагнозы очень ВРЕДНО для здоровья!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Октября 12, 2013, 10:05:40 am »

Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность.

Не надо в интернете применять на себя всякие не имеющие к вам никакого отношение симптомы... Это только усилит ваши тревоги...
Это вопрос восприятия реальности, а не её созидания. Если бы все мои страхи исполнились, я бы не писал тут эти строки.
ВСДшнику может быть вредно верить в такие вещи - будет бояться ещё больше, потому что негативные мысли преобладают. Ну а кому-то может быть и поможет, но вряд ли.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Nadoelobolet
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #5 : Октября 12, 2013, 10:40:05 am »

Я каждый вечер обещаю себе: вот завтра узнаю, что со мной все ок, сдам анализ крови и он окажется хороший, или окулист подтвердит что на глазном дне нет изменений или узи сосудов покажет, что дело в сосудах и я обрадованная сразу начну новую жизнь. Спорт, позитив, радость. Но осмотр окулиста усилил мои страхи: при ВЧД бывает ангиопатия. А узи сосудов показали, что кровоснабжение мозга в норме. В чем же тогда дело? Боюсь предполагать страшное...
Хожу к психотерапевту, говорит, что пора прекращать порочный круг хождения по врачам. а я не могу прекратить, пока не узнаю, что точно все ок со мной. Настроение на нуле, с работы уволиться хочу, потому что боюсь туда ходить. Ничего не радует, кроме просмотра мультиков с дочкой. Читать книги боюсь, а то вдруг опять не смогу прочитать текст, как месяц назад на работе случилось.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #6 : Октября 12, 2013, 11:01:42 am »

ПТ вам верно говорит, ПРЕКРАЩАЙТЕ бегать по врачам и искать у себя несуществующие болезни big_boss Вам какой диагноз ПТ поставил? Вот его и лечите!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 12, 2013, 11:24:59 am »

Но осмотр окулиста усилил мои страхи: при ВЧД бывает ангиопатия. А узи сосудов показали, что кровоснабжение мозга в норме. В чем же тогда дело? Боюсь предполагать страшное...



При ВЧД человека везут в реанимацию, и речи быть не может что при реальном ВЧД человек смотрит мультики
http://video.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie-10-04-011.html

Вам нужен осмотр невролога и лечение у психотерапевта
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Nadoelobolet
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #8 : Октября 12, 2013, 11:32:17 am »

Ходила я к неврологу. Нестабильность позвонков (подтвердилась по результатам рентгенографии) и всд по смешанному типу. Неужели вот такая штука может все это вызывать. И раньше ведь не вызывала.
Сейчас вспоминаю, что в критические моменты я часто страдала ипохондрией. Мучалась болями в животе от предполагаемого рака желудка, когда одна шарлатанка мне поставила этот диагноз, пытаясь сбыть чудо-лекарства своей фирмы.
Недели три рассматривала шишку на ноге  и испытывала адские боли в ноги - рак кости с вероятностью 90% Хирург даже хохотал надо мной.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 12, 2013, 11:38:36 am »

Здравствуйте! Очень хорошо вас понимаю. У меня недавно случилось что то подобное. Сидела на работе, никого не трогала. Правда понервничала сильно. Так вот, сижу никого не трогаю и вдруг стало резко падать  зрение. По краям глаз и снизу ничего не видно, как через разбитое зеркало, только когда смотрю вперед вижу предметы но хуже и как буд-то солнечные зайчики в глазах. Испугалась очень. Хотели сначала вызвать скорую, но минут через 10 все прошло. Потом стала болеть голова. В интернете вычитала, что это могут быть симптомы мигрени с аурой. Но на всякий случай сделала ЭКГ и УЗИ сердца и сосудов шеи. На ЭКГ - нарушение внутрижелудочковой проводимости, а УЗИ сосудов показало сдавление левой артерии. Не знаю, может ли быть это от этого. Очень переживаю. А тут еще на днях решила сделать УЗИ горла , полтому что в горле постоянный ком и давление под языком, но такое сказали, не делают. Проверили мне мою щитовидку. Множественные кисты обоих долей. Признак АИТ. При том что я 3 месяца назад делала уже УЗИ такое же - все нормально. Затрясло меня не по детски. Я уже себе диагнозов наставила всяких разных. как за 3 месяца так может измениться щитовидная железа? Записалась к врачу.Еще симптом - болит челюсть справа, то ниче ниче, то каааак заболит и голова болит сразу и ухо закладывает. Думаю что нужно сделать МРТ, но боюсь ужас как.. Все время думаю про детей. Реву. Но у меня с той стороны иногда коренной зуб побаливает когда сладкое попадет. Может от этого? В общем букет неясных болячек..
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 12, 2013, 11:40:28 am »

А еще я со своей внутрижелудочковой проводимостью уже всех кардиологов в сети задолбала. Отправляют меня к психиатру.
Записан
Nadoelobolet
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Октября 12, 2013, 11:49:53 am »

Прочитала про мигрень с аурой - один в один, что я испытала месяц назад. Сразу после ухудшения зрения началась ужасная головная боль в одной половине головы.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 12, 2013, 11:59:00 am »

Прочитала про мигрень с аурой - один в один, что я испытала месяц назад. Сразу после ухудшения зрения началась ужасная головная боль в одной половине головы.
вот вот и у меня так же было..  первый раз в жизни
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #13 : Октября 12, 2013, 12:08:36 pm »

Прочитала про мигрень с аурой - один в один, что я испытала месяц назад. Сразу после ухудшения зрения началась ужасная головная боль в одной половине головы.
У меня из-за нестабильности шейных позвонков, со зрением тоже "чудеса" происходят. То мерцает всё как монитор телевизора, когда переходишь из тени на свет, то поля зрения по краям выпадают (образуются чёрные кромки). И тоже потом мигрени, мигрени... и гуляющие головные боли. И да, это из-за нестабильности позвонков у меня. Так что если уж невролог сказал вам что это из-за позвонков, то начните с лечения их нестабильности. Не стоит паниковать. Паника вас здоровее не сделает. А вот вы, постаравшись, можете и вернуть своё здоровье. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #14 : Октября 12, 2013, 13:04:35 pm »

Народ, при чём тут нестабильность к классической мигрени с аурой?
Мигрень это отдельное заболевание с неясной до конца этиологией и с известными провоцирующими факторами.
Не стройте себе иллюзий, что занявшись шеей вы избавитесь от неё, чтобы не было потом разочарования и нескончаемой беготни по врачам.
Изучите инфу про мигрень, избегайте продуктов и ситуаций её провоцирующих, у невролога только проконсультируйтесь про то какие препараты пить для купирование/профилактики  и всё.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 12, 2013, 13:05:52 pm »

Прочитала про мигрень с аурой - один в один, что я испытала месяц назад. Сразу после ухудшения зрения началась ужасная головная боль в одной половине головы.

блин, только пришла домой и хотела Вам это написать, что похоже на мигрень с аурой. хорошо,чт оВы уже прочли
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Nadoelobolet
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #16 : Октября 12, 2013, 13:23:12 pm »

Товарищи! Спасибо вам всем большое за поддержку и подсказки! Начитала себе все на диктофон, чтобы в случае паники опять послушать спокойные, трезвые мысли и успокоиться. Наконец-то не через силу поела и даже чай с вафелькой с аппетитом пошел. Буду продолжать ходить к ПТ, избавляться от навязчивых мыслей и работать над собой.
Записан
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 13, 2013, 07:12:50 am »

Добрый день! вот я тоже страдаю похоже той же болячкой, что и вы. Началось всё банально, заболела голова, правда и до этого периодически болела, на пивко с друзья ми спасало от проблем, так вот померила давление результат 155/100, и сердце выскакивает и тут понеслось одна таблетка, другая ничего не помогает, пока скорая магнезию не уколола. И дальше целый месяц я живу на вечных скачках то 150 через пять минут 130, то сердце болит как при инфаркте , то руки ноги трусит, про голову молчу затылок то сдавит то отпустит, голова постоянно кружится, ладони и спупни мокрые временами, а из туалета не выхожу вообще. После моих слез и паники пролечить в стационаре капельницы да мексидол. Правда чувствую себя лучше как то осознанно и четче мышление стало, но временами часто в течении дня затылок сдавлен или уши заложены. сделала УЗИ щитовитки и почек все в норме.Боюсь делать УЗИ сосудов головного мозга, вдруг что не так. Мои родные в мою болезнь не верят. И вот я сходила к психотерапевту итог вам нужно моих 14 сеансов по 800 рублей. Для меня домохозяйки и моего неверующего в мою болячку мужа это очень много! Я отказалась решила бороться сама скачала и прослушиваю уроки релаксации Козлова каждый день по 30 минут плюс контрасный душ, результаты пока ждать рано даже едели нет. Плюс гуляю с дочкой каждый день подолгу и дома бечно суечусь по хозяйству заставляю себя, но пока тяжело дается общаться с друзьями сразу страх и голова сдавлена. Но меня почему -то не оставляют мысли о том что я серьезно больна и не лечусь а вдруг я теряю время , а болезнь прогрессирует- это кошмар!Что делать и как жить, существование просто достало!Продолжаю пить мексидол в таблетках и афобазол и конкор. Не знаю нужно мне это или пойти сделать УЗИ sos
Записан
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 13, 2013, 07:18:05 am »

хочу еще добавить мне ужасно трудно засыпать и страшно только засыпаешь как буд-то в голове щелчок и вздрагиваеши и понеслось сдавлена голова сердце ноет и скачет нужно ли мне пропить антидепресанты или нет! подскажите? мне рекомендуют амитриптилин
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 13, 2013, 07:46:03 am »

хочу еще добавить мне ужасно трудно засыпать и страшно только засыпаешь как буд-то в голове щелчок и вздрагиваеши и понеслось сдавлена голова сердце ноет и скачет нужно ли мне пропить антидепресанты или нет! подскажите? мне рекомендуют амитриптилин

это Вам врач должен сказать нужны ли Вам АДы или только седативные или вообще ничего не нужно
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8