Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:50:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мерцание в глазах или.. что это было? (Прочитано 44484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« : Октября 04, 2013, 16:03:58 pm »

 Сегодня случилось что то непонятное что тут же спрвоцировало па..  Сижу на работе никоо не трогаю, работаю в компьютере, рядом еще один включен. Тут замечаю что то с глазами. как будто только что вспышкой от фотоаппарата ослепили. далее вижу боковым зрением, что как будто сбоку все расплывается, будто через разбитое зеркало смотрю. как блики или кристалы. И так в обоих глазах. вспышки и сияние.. зрение стало резко падать, перед глазаи солнечнве зайчики, сбоку кристалы какие то.. я испугалась очень. измерила давление - 100 на 150. толи приступ страха спровоцировал давление толи это мерцание от давления..Муж хотел вызвать скорую. я вышла на улицу. постепенно все прошло. стало давить под левой лопаткой. Съездила на ЭКГ, вроде все нормально. договорилась на завтра на утро УЗИ сердца сделать, может еще УЗИ сосудов головы сделаю сразу.. Голова теперь болит весь день, щеки горят,аппетит понятно пропал, глаза как будто сутки не спала или в них песок.. Теперь каждую минуту  ворочаю туда сюда глазами. боюсь повторения приступа. Ребятки что это было? я теперь этого больше всего боюсь.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #1 : Октября 04, 2013, 16:50:12 pm »

Голова заболела после вспышек? Классическая мигрень. А вспышки с зайчиками-мерцательная скотома, предшественник приступа головной боли. В первый раз, вы испугались, адреналин в крови подскочил, отсюда паническая атака со скачком давления. Отдохните и все пройдет.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2013, 16:53:08 pm от Firefox » Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 04, 2013, 17:10:26 pm »

Голова заболела после вспышек? Классическая мигрень. А вспышки с зайчиками-мерцательная скотома, предшественник приступа головной боли. В первый раз, вы испугались, адреналин в крови подскочил, отсюда паническая атака со скачком давления. Отдохните и все пройдет.
прочитала сейчас что это может быть мигрень с аурой.. сижу пережевываю.. ни у кого в семье такого не было..
« Последнее редактирование: Октября 04, 2013, 17:11:57 pm от Osenika » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Октября 04, 2013, 17:15:38 pm »

подобных тем здесь куча..

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2490.0
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #4 : Октября 04, 2013, 17:24:57 pm »

Не стоит так переживать. Мигрень-неприятная бяка, но не смертельная.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 04, 2013, 17:29:25 pm »

Не стоит так переживать. Мигрень-неприятная бяка, но не смертельная.
я просто испугалась - когда в глазах непонятно что твориться стало. такое впервые.
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 04, 2013, 18:22:09 pm »

когда такое бывает, пейте ношпу...Башка после такого, всегда болит.. Как у вас желудок? В желудке не бурлит? Советую пить уголь на ночь.. Если только что то не так.. Газы там, бурлит ли или побаливает ниже пупка... ,Из за отравления происходит спазм какой то и кровоснабжение головы нарушается, потому видимо и расплывается периферия зрения и дуги светящиеся, что при открытых, что при закрытых глазах.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #7 : Октября 05, 2013, 12:06:38 pm »

У меня когда голова болит, часто со зрением бывают нарушения.. То нечеткость какая-то, то как в тумане, то на свет больно смотреть.. Еще часто глаз слезится с той стороны с которой голова болит...А тут как то голова болела и я боковым зрением стала какой то зайчик солнечный ловить одним глазом, ну думаю все..это конец.... А потом поняла что это блестка от косметики.. ulibka   МРТ я делала, все как у всех вобщем, уже внимания не обращаю.. А со зрительными спецэфектами головная боль часто бывает, у многих
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 05, 2013, 13:09:38 pm »

У меня когда голова болит, часто со зрением бывают нарушения.. То нечеткость какая-то, то как в тумане, то на свет больно смотреть.. Еще часто глаз слезится с той стороны с которой голова болит...А тут как то голова болела и я боковым зрением стала какой то зайчик солнечный ловить одним глазом, ну думаю все..это конец.... А потом поняла что это блестка от косметики.. ulibka   МРТ я делала, все как у всех вобщем, уже внимания не обращаю.. А со зрительными спецэфектами головная боль часто бывает, у многих
[/quote
я тоже сначала про косметику подумала. за день до этого купила средстао для роста ресниц. даже успокоилась сперва, а потом поняла что и с закрытыми глазами вижу эти дуги. на всякий случай после приступа чуть ли не в глаза себе это средство затолкала - нет , все нормально.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #9 : Октября 05, 2013, 13:17:41 pm »

у вас дети вроде маленькие. да?  что вы вобще хотите от организма, недосып .нагрузка такая.. У меня когда маленькие были , вообще каждый день башка болела ,никакие таблетки не помогали, тоже то точки плавающие в глазах были то сетки какие-то,  я на МРТ даже ходила тогда...Не говоря уже об общем хреновом состоянии постояноом,то слабость. то тошнота, то спина, то руки немели. сейчас высыпаться стала- стало гораздо лучше..
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 05, 2013, 17:02:06 pm »

У меня когда голова болит, часто со зрением бывают нарушения.. То нечеткость какая-то, то как в тумане, то на свет больно смотреть.. Еще часто глаз слезится с той стороны с которой голова болит...А тут как то голова болела и я боковым зрением стала какой то зайчик солнечный ловить одним глазом, ну думаю все..это конец.... А потом поняла что это блестка от косметики.. ulibka   МРТ я делала, все как у всех вобщем, уже внимания не обращаю.. А со зрительными спецэфектами головная боль часто бывает, у многих
[/quote
я тоже сначала про косметику подумала. за день до этого купила средстао для роста ресниц. даже успокоилась сперва, а потом поняла что и с закрытыми глазами вижу эти дуги. на всякий случай после приступа чуть ли не в глаза себе это средство затолкала - нет , все нормально.

А вы не замечали в каком месте это происходит, территориально.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 06, 2013, 06:22:32 am »

На работе. Пока только один раз было, но я подозреваю, что не последний..
Записан
шамбала
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Медлено,но уверенно...


« Ответ #12 : Октября 07, 2013, 04:51:03 am »

У меня такие вспышки года  два как появились,т.к. зрение проблемное с детства связывала с этим.Но1,5 года мучаюсь всд и поняла откуда ноги растут у этих миганий,мерцаний.Обычно перед приступами молнии сверкают где то с боку вскольз как бы ловлю.Зрение тоже ухудшилось в темноте ну очень все размыто вижу Нечего,пережеву посравнению с теми кошмарами ,что испытываешь при кризах эти вспышки ерунда
Записан

Я улетаю на большом воздушном шаре,куда не знаю,зачем не знаю...
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Октября 07, 2013, 11:00:14 am »

меньше за компом надо сидеть, думаю от напряженной спины и напряжения глаз шея зажата скованными мышцами. У меня если присмотрюсь то к переносице внутри обоих глаз типа кровавая пульсация. так втакт сердцу бум мерцает бумз. И если мне стоит психануть все если закрыть глаза то в этой темноте вспышки мерцания как молнии такие вроде. Вобщем ситуация следующая: сначала психую - затем все мышцы на шее лице и в теле сжимаются - затем вспышки в глазах. псих фиговая штука. Но хуже всего долгое сидение за компом, которое не стимулирует ни разу кровообращение, а ухудшает его, накрывается печень, спина сковывается от напряжения от нее сильно страдает шейный отдел а отсюда вам голова болит и все остальное, тут же изза статики вам плохое пишеварение, затем вы начинаете об это думать и психовать. Вместо того чтоб сделать себе массаж и гимнатику на растяжку мышц. Сам страдаю и понимаю вас! Сходите пока хоть черепное давление сделайте, и проверьте голову на МРТ.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2013, 11:02:16 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #14 : Октября 17, 2013, 08:38:49 am »

Короче у меня вчера тоже зайчиками мерцанием и разбитым стеклом вместе с контрастность накрыло, Я с работы даже отпросился. Щас тоже в шарах такое стоит но меньше , вчера аж люди размывались и двоились, думал писец все приехал, сразу к врачам, завтра кровь и итп сдам, глазник сказал с глазами все ок что то с сосудами, к невропатологу отправила. Пока анализы не будут готовы к невропату не пускают. Жду вобщем.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #15 : Октября 17, 2013, 08:48:18 am »

Короче у меня вчера тоже зайчиками мерцанием и разбитым стеклом вместе с контрастность накрыло, Я с работы даже отпросился. Щас тоже в шарах такое стоит но меньше , вчера аж люди размывались и двоились, думал писец все приехал, сразу к врачам, завтра кровь и итп сдам, глазник сказал с глазами все ок что то с сосудами, к невропатологу отправила. Пока анализы не будут готовы к невропату не пускают. Жду вобщем.
Так всегда, пока терпимо, вроде живешь спокойно, как какой-то новый ужасный симптом появляется, так сразу сильно тянет посетить больничку. ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8