Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:50:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Борьба. Победа (Прочитано 14271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svinotina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« : Октября 01, 2013, 11:06:14 am »

Давно хотел сюда написать, да вот всё не доходили руки (а может что то и писал - просто пароли забывал), но сейчас опишу всё подробно. Я просто тоже хотел поделиться своей историей с вами, людьми понимающими, сочувствующими. А возможно моя история пригодится для людей кто еще не избавился от этого ужасного недуга.
Первый раз о таком диагнозе услышал жарким летом 2010 года от своего друга - он как раз лечился от ПА. Я тогда поднял его на смех, обвинив в душевной нестабильности. Но я не знал что меня ждёт через несколько месяцев. А через несколько месяцев меня ждало вот что: волею судеб я сломал себе зуб) и за каким то лешем пошел удалять остаток не к нормальному врачу, а в ночной кабинет. Ясен пень что мне там ничего нормально не удалили - оставили 2 корня (из трёх). Боль адская, кетанов жрал всю ночь. На сл день умудрился поехать на работу (я ж не знал что у меня там корни). А тот рабочий день был на выставке - я там парочку стаканчиков хряпнул) Поехал домой - чувствую что терпежу моего больше нету. И так как время позднее - опять в ночной кабинет. Там тетя сказала что у меня корни там и щас она будет удалять. Уколола, ковыряет. Потом я начал ощущать болевые симптомы удвоенной силы. Еще уколола. И тут у меня в глазах тёмные пятнышки. Я говорю ей - я отрубаюсь. Тетка прекратила шуровать в зубе и резко запотела, глазами полными ужаса в мои смотря. Я в то время не был подкован во всяких симптомах и тд (это я освоил потом уже, когда с ума сошел, с помощью интернета) - но все равно инстинктивно понял что что то вроде она боится что мне пожет придти п----ц. И притом имеет на это все основания. Дальше я увидел кратковременный сон где я в своей любимой деревне, в которой проводил летние каникулы. Деревня прервалась, так как мне кольнули в зад укол. Деревня опять сменилась ночным кабинетом. Да, я ещё штаны намочил. Ну вроде успокоились все и решили дальше делать зуб. Она мне опять укол - а мне опять плохо. Тут тетка не выдержала и вызвала скорую. Приехали, взяли кровь и тд. Ну в общем, говорят - одевайся пошли. Вместе со мной "оделись и пошли" все немногочисленные посетители ночного зубного кабинета, сидящие в очереди. Видать, решили что врач что то косякнула и побоялись ей довериться. А я тем временем прибыл в приемный покой горбольницы. Вид был жалкий. Серый костюм (я был с выставки), мокрые по колено штаны и неотошедшая заморозка, перекосившая лицо. А еще и с портфелем я приехал. Вернее - при пОртфеле))). Ну отпустили быстро - дальше я стал умнее - поехал днем вырывать корни (один зуб вырвали три раза считай). Все сделали - хорошо. И вот еду я менять повязку, встал на красном светофоре. Стою. Внезапно чувствую - я снова падаю в обморок. Я через 2 сплошные на разворот, паркуюсь и, как та тетка в кабинете - вызываю скорую. Скорая ехала долго - и я, ввиду особого тяжелого приступа им названивал и требовал ускорить подачу кареты скорой помощи. Забрали. В этот раз боле менее видок был. В общем, отпустили быстро - и я проторенной дорожкой поехал из больницы домой после очередной несостоявшейся госпитализации. Домой пришел и сразу в интернет. В итоге подковался я и был уверен в:
- в зубной был анафилактический шок;
- у меня рак;
- у меня спид;
- и прочие нехорошие.

Далее, с помощью интеренета я диагностировал у себя опухоль поджелудочной железы, для чего я ходил по маленькому в баночку и смотрел потом на свет, и стараясь понять оттенок цвета (за этим занятием меня застали домашние и не на шутку встревожились).

В общем - к врачу. Врач прописал мексидол и кучу всего. Я не смог ничего принимать - ведь я уже знал что такое анафилактический шок (из интернета). Я вообще в те дни слабо себе представлял почему все люди прям на улицах не умирают от анафилактического шока. В общем, начался просто ад. Для меня каждый выход на улицу был чем то вроде выхода в открытый космос.
Вот совершенно реальные симптомы:

- все как во сне;
- ком в горле;
- головокружение;
- предобморочное состояние;
- ощущение что обливают то холодной то горячей водой;
- ощущение отека на лице;
- нехватка воздуха;
- страх смерти;
- страх обморока (типа стыдно);
- ощущения себя в невесомости.

Притом самое поганое было ощущение себя в невесомости плюс головокружение плюс ощущение все как во сне))) одновременно.
Жизнь превратилась в ад. Я не видел будущего, я был уверен что я очень скоро умру. Глаза были бешеные, я выбегал из автобусов, вагонов, расталкивая пассажиров, потому что не мог там находиться. На машине ездил только в правом ряду и не больше 60. Так было спокойнее, чтобы в случае обморока успел включить аварийку и остановиться у обочины) Но самыми большими и грозными врагами для меня были регулируемые светофорами перекрестки. Я не мог спокойно на них стоять - мне было очень плохо, я реально был чуть ли не в обмороке, тем более из потока на машине не вывернуть. Я знал расписание работы светофоров на всех перекрестках в своём городе и реально научился ловить "зеленую волну".

Периодически были попытки обратиться к врачу - но я не мог есть лекарства, я боялся. Вы не представляете каким было все серым вокруг. Осень, первый снег. А я умирал и прощался с этим миром. Была бесконечная самодиагностика, диагностирование. Я разговаривать мог только про это. Меня больше ничего не интересовало. В итоге мне поставили условие на работе - или ты ходишь или уходи, увольняйся. Я практически перестал выходить из дома. Ночью просыпался от приступов ПА во сне. Врачи настаивали на сильной терапии. Родственники были в шоке.

Но вот наступил переломный момент. Я попробовал прокатиться на горных лыжах. понравилось - были конечно проблемы сострахом упасть в обморок находясь на подъемнике))) Но каждый раз я замечал что в азарте я просто про это не думаю. Далее была поезка в горы - конечно я там переживал что умру на чужбине, диагностировал спид и так далее. Но - я захотел жить, я пускал в себя кучу адреналина. Сам не заметил как прошли сильные головокружения. Но все равно жизнь моя была разделена на "ДО" и "ПОСЛЕ". Приехав с гор я изрядно "посмелел". Я позволил себе такую дерзость как спуститься в метро и проехать до нужной мне станции на одном поезде.
Дальше я купил абонемент в тренажерку. Я захотел бегать - и через 3 месяца я бегал 40 минут без остановки по улице. От атак осталось только иногда поганое ощущение отсраненности, и небольшой страх обморока. Но это уже не было сильной проблемой - потому что летом я увлекся велосипедом и проежал по сотне километров в день. Бросил курить. Сам собой пропал страх медикаментов. Курс мекидола снял состояние устраненности, а курс афобазола сделал меня спокойнее (хотя может и плацебо). Итог такой - на момент моих атак мне было 30 лет, я весил 130 кг, я километра не мог пройти без машины. А теперь мне 33, я вешу 93 кг (план 85), я бугаю, увлекаюсь велоспортом, у меня прекрасная жена и вот вот будет пополнение в семье. Про эти атаки я не помню уже. Но мой совет - не пейте транков, не морочтесь по врачам. Больше гуляйте, найдите увлечение. Больше общайтесь, больше адреналина - и это все отступит. Не сразу, но оступит)))
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 15:05:42 pm от Диб » Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #1 : Октября 01, 2013, 11:33:45 am »

Красавчег!!!
Пример для подражания!
Успехов тебе во Всем и крепкого Здоровья!!!
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Юла76
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #2 : Октября 01, 2013, 11:37:12 am »

Молодец!
Записан
Svinotina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 01, 2013, 11:37:52 am »

Спасибо)))
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 01, 2013, 14:31:35 pm »

Да, эти светофоры тоже для меня большая проблема и пробки. Эти светофоры через каждые сто метров меня умотали, да еще и сидя в пробке, не свернешь или не развернешься, если вдруг ПА. Сижу в пробке перед светофором сжав зубы и нервы, чтобы ПА не началось, из-за этого лицо горит, холодный пот прошибает. На микриках и автобусах ездить вообще страшно из-за того, что домой не успеешь и свалишься замертво где-нибудь. )) Но сейчас легче. Раньше страдал тяжело от этого. Удачи тебе ТС! :)
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 01, 2013, 14:55:48 pm »

Отличная история!!!
У меня тоже началось со стоматолога...ну у тебя же не анаф.шок был??
Записан

во всем есть смысл...
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Октября 01, 2013, 15:07:29 pm »

Отличная история!!!
У меня тоже началось со стоматолога...ну у тебя же не анаф.шок был??


Как сходила к стоматологу-то? Не откинулась?  rgach
Записан

Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 01, 2013, 16:22:56 pm »

 rgach это вообще веселая история..
меня принимать не хотели..документы на разные фамилии (после развода еще не поменяла) я расплакалась..(такая чувствительная последнее время стала) вышла доктор..успокоила,я ей и про всд и про па и про все страхи, она лучше любого пт успокоила..вылечила 2 зубика,и на удаление записала,на днях иду...сегодня с пт отрабатывали страх анастезии...
Записан

во всем есть смысл...
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #8 : Октября 01, 2013, 16:23:53 pm »

rgach это вообще веселая история..
меня принимать не хотели..документы на разные фамилии (после развода еще не поменяла) я расплакалась..(такая чувствительная последнее время стала) вышла доктор..успокоила,я ей и про всд и про па и про все страхи, она лучше любого пт успокоила..вылечила 2 зубика,и на удаление записала,на днях иду...сегодня с пт отрабатывали страх анастезии...

вот и молодец!
Записан

Svinotina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 01, 2013, 18:36:36 pm »

Отличная история!!!
У меня тоже началось со стоматолога...ну у тебя же не анаф.шок был??


да нет конечно, слава богу) просто был обморок при удалении зуба. говорят, такое бывает. тем более днём выпивал и ничего не ел. но, блин, до сих пор немного страшновато к зубному ходить)))
Записан
Svinotina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 01, 2013, 18:45:36 pm »

Да, эти светофоры тоже для меня большая проблема и пробки. Эти светофоры через каждые сто метров меня умотали, да еще и сидя в пробке, не свернешь или не развернешься, если вдруг ПА. Сижу в пробке перед светофором сжав зубы и нервы, чтобы ПА не началось, из-за этого лицо горит, холодный пот прошибает. На микриках и автобусах ездить вообще страшно из-за того, что домой не успеешь и свалишься замертво где-нибудь. )) Но сейчас легче. Раньше страдал тяжело от этого. Удачи тебе ТС! :)

ой да, микрики и автобусы для такого состояния не очень) если в обморок начнешь падать - не успеешь выйти))) я, кстати, один раз сел в электричку в пустой вагон. еду - хорошо, вроде ничего не тошнит, не умираю. И вдруг бах - народ повалил и я оказался в середине вагона в пллотно забитом вагоне. У меня мысль - "Андрей, у тебя проблемы" - и как ломану к выходу и на первой станции вышел. В итоге простоял там на морозе - бооялся заходить в следующие электрички. А про светофоры да, вообще засада))) Я как то психиатру сказал что боюсь стоять на красном светофоре, а она мне - "да бойся уж ты эту лампочку"))) я тогда очень на нее обиделся, за кого же она меня принимала, думая что я красную лампочку боюсь)))

А вот ты говоришь что сейчас тебе легче - то есть ПА все равно продолжаются?
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 01, 2013, 18:57:35 pm »


[/quote]

да нет конечно, слава богу) просто был обморок при удалении зуба. говорят, такое бывает. тем более днём выпивал и ничего не ел. но, блин, до сих пор немного страшновато к зубному ходить)))
[/quote]
И я с похмелья пошла и весь день ничего не ела) вообщем сами виноваты..
Записан

во всем есть смысл...
Svinotina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 01, 2013, 18:58:35 pm »

Отличная история!!!
У меня тоже началось со стоматолога...ну у тебя же не анаф.шок был??


а вы у стоматолога в обморок валились?)
Записан
Svinotina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 01, 2013, 19:01:16 pm »



да нет конечно, слава богу) просто был обморок при удалении зуба. говорят, такое бывает. тем более днём выпивал и ничего не ел. но, блин, до сих пор немного страшновато к зубному ходить)))
[/quote]
И я с похмелья пошла и весь день ничего не ела) вообщем сами виноваты..
[/quote]

ну блин да))) виноваты))) ничего так сходили - я считай на три года сходил)))) слава богу могу теперь таблетки пить - мексидол с афобазолом курс пью - так вообще хорошо - голова светлая!
Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 01, 2013, 19:20:36 pm »

Не успела упасть, дали вовремя нашатырку,но давление сильно упало..с тех пор страх обморока и аш) а скоро идти зуб вырывать...угадайте чью историю я буду вспоминать сидя в кресле стоматолога?))) spiteful
Записан

во всем есть смысл...
Svinotina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 01, 2013, 19:27:28 pm »

Не успела упасть, дали вовремя нашатырку,но давление сильно упало..с тех пор страх обморока и аш) а скоро идти зуб вырывать...угадайте чью историю я буду вспоминать сидя в кресле стоматолога?))) spiteful
скорее всего вы будете вспоминать историю про крошку енота)))))))))))))))))))))))))))))))))


Записан
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 01, 2013, 19:39:17 pm »

Теперь 2 истории буду вспоминать)))
Но сначала историю парня,который ночью пошел в стоматологию, испуганные глаза стоматолога..деревню где в детстве бегал и т.д.)))
Записан

во всем есть смысл...
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 02, 2013, 06:45:58 am »

Но сейчас легче. Раньше страдал тяжело от этого. Удачи тебе ТС! :)

ой да, микрики и автобусы для такого состояния не очень) если в обморок начнешь падать - не успеешь выйти))) я, кстати, один раз сел в электричку в пустой вагон. еду - хорошо, вроде ничего не тошнит, не умираю. И вдруг бах - народ повалил и я оказался в середине вагона в пллотно забитом вагоне. У меня мысль - "Андрей, у тебя проблемы" - и как ломану к выходу и на первой станции вышел. В итоге простоял там на морозе - бооялся заходить в следующие электрички. А про светофоры да, вообще засада))) Я как то психиатру сказал что боюсь стоять на красном светофоре, а она мне - "да бойся уж ты эту лампочку"))) я тогда очень на нее обиделся, за кого же она меня принимала, думая что я красную лампочку боюсь)))

А вот ты говоришь что сейчас тебе легче - то есть ПА все равно продолжаются?
Сейчас легче переношу светофоры, но "червячок" шевелится перед светофором, но загоняю его куда подальше, чтоб не вылезал гад )) А на трассе чувствую себя отлично, только ветер свистит в ушах, ну или за стеклом авто )). А от погоды зависишь?
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Svinotina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 02, 2013, 16:02:41 pm »

Теперь 2 истории буду вспоминать)))
Но сначала историю парня,который ночью пошел в стоматологию, испуганные глаза стоматолога..деревню где в детстве бегал и т.д.)))
Ну, в принципе, повспоминайте...))) Достойное зрелище!
Я, кстати, тоже пойду в ноябре))) ух, вот это будет испытание меня)))
Расскажите мне потом как прошло вырывание)))
Записан
Svinotina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 02, 2013, 16:04:57 pm »

Но сейчас легче. Раньше страдал тяжело от этого. Удачи тебе ТС! :)

ой да, микрики и автобусы для такого состояния не очень) если в обморок начнешь падать - не успеешь выйти))) я, кстати, один раз сел в электричку в пустой вагон. еду - хорошо, вроде ничего не тошнит, не умираю. И вдруг бах - народ повалил и я оказался в середине вагона в пллотно забитом вагоне. У меня мысль - "Андрей, у тебя проблемы" - и как ломану к выходу и на первой станции вышел. В итоге простоял там на морозе - бооялся заходить в следующие электрички. А про светофоры да, вообще засада))) Я как то психиатру сказал что боюсь стоять на красном светофоре, а она мне - "да бойся уж ты эту лампочку"))) я тогда очень на нее обиделся, за кого же она меня принимала, думая что я красную лампочку боюсь)))

А вот ты говоришь что сейчас тебе легче - то есть ПА все равно продолжаются?
Сейчас легче переношу светофоры, но "червячок" шевелится перед светофором, но загоняю его куда подальше, чтоб не вылезал гад )) А на трассе чувствую себя отлично, только ветер свистит в ушах, ну или за стеклом авто )). А от погоды зависишь?

Да, немного да. Когда пасмурно часто состояние нереальности с легким подташниванием. Но после вот мексидола м афобазолом лучше.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8