Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:43:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. АнтиЗОЖ. невроз (Прочитано 65280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #80 : Ноября 29, 2011, 20:22:27 pm »

сегодня выписали из больницы, наконец-то удалили мне аппендикс! всё вроде бы прошло гладко, неприятный только отходняк от наркотиков и анестезии. первые подъёмы с койки не очень то приятные, такое ощущение как будто развалишься ща))) за всё время было парочку может небольших ПА, пульс учащался и жар. ну это понятно, не ел 3 дня, слабость, беспокоился всё, как организм такие перегрузки перенесёт.
но вот последние 2 дня начались какие-то непонятные боли в области желудка, совсем отличных от послеоперационных! скручивает именно желудок и чуть ниже, отдаёт под рёбра и в солнечное сплетение. даже не знаю что и думать. ведь первые 6 дней после операции ничего такого не было!
вот завтра иду в поликлинику на дальнейшее обследование и наблюдение, все симптомы укажу.
может так и должно быть после аппендэктомии, всё-таки кишки трогали. подобные боли я ощущал в момент самой операции, именно в тех же точках.
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #81 : Декабря 01, 2011, 20:26:49 pm »

короче, всё ок, болей уже почти нет, видимо действительно отходняки после операции. да и в поликлинике сказали, что это из-за газов в кишечнике, операция мол была, что ты хочешь! скоро восстановишься полностью. кушаю сейчас плотничком, но бывает тяжко ещё, когда переборщу)))
отдыхаю дома сейчас, ничего вообще не делаю, сплю да ем, читаю)))
бегать разрешили через месяц, очень жажду))) физ-нагрузки вообще только через 3 месяца можно давать, и то, постепенно. ну и контрастным душем придётся повременить.
ну ничего, со следующего года в новую жизнь со спортом и ЗОЖ'ем и без ВСД!
почти все симптомы уже ушли, остались только "фокусы" со зрением.
скоро напишу отчётик за прошедший год.
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #82 : Декабря 29, 2011, 20:44:47 pm »

ИТАГ, хотел бы подвести итоги за прошедший год. а именно, приблизительно, в это время в прошлом году меня накрыла первая ПА. что я предпринял: полное обследования на выявление каких-либо реальных органических повреждений. ничего, слава Богу, не нашли. далее...невролог назначил бесполезные таблетки, которые я пропил месяц, может чуть больше. потом я ходил к мануальщику, сколиоз вся фигня.... ничего из этого мне ровным счётом не помогло.
переломный момент наступил в июле месяце, когда я попал в больницу с аппендикулярным инфильтратом. я понял, что когда голова забита любыми мыслями, не включающими в себя размышления о твоей дистонии, то с тобой полный порядок, ты чувствуешь себя полноценным здоровым человеком.
когда я вышел на работу, по началу естественно колбасило. это во мне внушило ещё больше уверенности в том, что я здоров, ибо колбасит только на работе!!!
панические атаки прекратились (за период июль-декабрь было всего где-то 10 сильных атак, и то, большая из них часть была в августе-сентябре)
опять же из-за моего отношения к себе, вроде отпустило, можно пивка дёрнуть. не тут было....
страхи ушли, симптомы с каждым месяцем стали слабеть. я практически себе уже ни в чём не отказывал!с сентября я себя стал ещё лучше чувствовать, я стал бегать, принимать контрастный душ.
недавно мне удалили аппендикс и я с нетерпением жду, когда мои ноги вновь побегут по беговой дорожке,а тело ощутит бодрость от душа))))
на данный момент я себя ощущаю таким же, каким я был до проявления ВСД. конечно, полностью я от неё ещё не избавился. бывает потряхивает (ощущение пульса, сдавленность в солнечном сплетении, дискомфорт в области сердца), когда на работе нервничаю, не высыпаюсь. сплю я не так много, как хотелось бы. часов 5-6 в среднем. ничего не могу с этим поделать. собираюсь всё с каждого понедельника нормально ложиться спать  rgach

причину своей дистонии я понял. это неправильный образ жизни, даже крайне опасный для жизни! но, слава Богу, наркотики я больше не употребляю, алкоголь не хлещу литрами, как раньше. иногда конечно тянет к пивку, но стараюсь себя перебарывать и не покупать его, ибо я не могу остановиться, когда выпью!!! к тяжёлой атлетике я может и вернусь, но явно не скоро. да и на самом деле лёгкая атлетика мне ближе стала  ulibka

и главное, нужно меняться в лучшую сторону!!! а со своим то характером, со своей ленью....я не удивлюсь, если дистония ко мне опять вернётся.
я не припомню года более худшего, чем этот. Но, всё, что нас не убивает, делает нас сильнее! поэтому победа будет за нами и я желаю всем форумчанам побед в будущем году, крепкого здоровья, терпения и конечно удачи, куда без неё!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! fl_585

p.s.  единственное, что меня ещё парит, это фишки со зрением.
p.s.2 очень сожалею, что я подпортил себе здоровье в свои 25 лет. локоточек то близко, да не укусишь :((((((
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2011, 20:51:00 pm от cockadoodledoo » Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #83 : Января 04, 2012, 21:29:36 pm »

забыл упомянуть о кое-чем важном для меня. спустя какое-то время после начала дистонии, я стал с трудом общаться с девушками. на тот момент, когда ударила всд, у меня не было второй половинки. но я всегда любил общаться с девушками, в общем проблем особо не испытывал с этим. хотя я ОЧЕНЬ стеснительный, и с некоторыми представительницами женского пола я даже порой не мог общего языка найти! короче, с приходом всд, общение с девушкой, особенно весной-летом 2011 года, для меня стало проблемой. при встрече знакомой подруги или просто, с целью познакомиться, меня начинало жутко колбасить. после чего я решил вообще задвинуть на эту тему. думаю, на фиг, и так проблемы одни от всд, ещё и отношения хлопот доставят. выкарабкиваться начал, а тут опять себя в депру загоню.

сейчас конечно я себя чувствую почти идеально. вот подумываю, как начать опять общаться с девушками. а если при волнении опять колбасить начнёт....стрёмно как-то...
народ, может посоветуете чего??? как быть вообще и что делать? наверняка кто-нибудь сталкивался с этим при всд.
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #84 : Января 10, 2012, 19:39:11 pm »

реально, пробую познакомиться с девушкой. по началу всё ок, но как только малейшая пауза, сразу начинается колбаса. слова из себя выдавливаешь буквально, голос пропадает, хочется зевнуть, ощущение и учащение пульса, гипервозбуждённый какой-то становишься, хочется убежать.
народ, ну кто-нибудь подскажите чё делать то??? или продолжать, пока не повезёт?
ппц какой-то, всд перешла в проблему по общению с девушками. "дистония по женской части"  rgach
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #85 : Января 10, 2012, 19:43:41 pm »

Начинает кол басить, а ты говори девушке- вот сейчас посмотрел в твои глаза и так сердце забилось, аж дышать трудно, такие глаза колдовские... Ну и все в таком роде)) мы это любим)) а дальше как по маслу пойдет)))
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #86 : Января 13, 2012, 22:41:34 pm »

Начинает кол басить, а ты говори девушке- вот сейчас посмотрел в твои глаза и так сердце забилось, аж дышать трудно, такие глаза колдовские... Ну и все в таком роде)) мы это любим)) а дальше как по маслу пойдет)))
наверное. видимо надо перетерпеть, как и с тем же метро.
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Призрак
Гость
« Ответ #87 : Января 14, 2012, 10:16:35 am »

Мне кажется, когда ты встретишь свою девушку, у тебя всё автоматом как по маслу пойдёт.
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #88 : Февраля 11, 2012, 19:32:52 pm »

ну вот начались и со зрением кое какие просветы!!!!!!  veselo  все симптомы ослабели раза в 2!!!!  но мне всё равно не верится, что в моей ситуации, это всё дистония. но, у окулиста я так и не был. видимо из-за того, что я меньше стал по этому поводу париться, зрение стало улучшаться! мушки стали очень слабыми, картинка дрожит очень редко, стали пропадать всякие "летающие объекты" в поле зрения!!!
спортом ещё пока не возобновил, да и начинать бег с морозов не особо хочется)
гонял в клубак недавно, отлично отдохнул, правда перебрал с алкоголем. на след.день поболел. кто-то писал мне, что, когда я вылечу всд, смогу снова выпить пива. и это действительно так! главное вовремя блокировать свой страх! нет страха - нет проблем! а всд поддаётся контролю.
конечно, от неё можно вообще избавиться. но знаете, не хочется себя в чём-то ограничивать. и погулять хочется, и выпить чуток, расслабиться, сходить в клуб, съездить в другой город, побывать там-то и т.д. и т.п.
верьте в себя, надейтесь, будьте сильнее вашего страха и у вас непременно всё получится!!!!  pig_ball
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #89 : Февраля 12, 2012, 05:25:00 am »

кто-то писал мне, что, когда я вылечу всд, смогу снова выпить пива. и это действительно так!
Смотри не перебирай ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #90 : Февраля 12, 2012, 05:41:00 am »

кто-то писал мне, что, когда я вылечу всд, смогу снова выпить пива. и это действительно так!
Смотри не перебирай ulibka
Если всд мешает пить, брось...болеть всд.  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #91 : Февраля 12, 2012, 12:28:12 pm »

кто-то писал мне, что, когда я вылечу всд, смогу снова выпить пива. и это действительно так!
Смотри не перебирай ulibka
Если всд мешает пить, брось...болеть всд.  rgach
  thumbup +
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #92 : Февраля 12, 2012, 13:08:56 pm »

кто-то писал мне, что, когда я вылечу всд, смогу снова выпить пива. и это действительно так!
Смотри не перебирай ulibka
Если всд мешает пить, брось...болеть всд.  rgach

это точно!  Russian пати    всё нужно конечно в меру
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Призрак
Гость
« Ответ #93 : Февраля 13, 2012, 06:33:54 am »

ну вот начались и со зрением кое какие просветы!!!!!!  veselo  все симптомы ослабели раза в 2!!!!  но мне всё равно не верится, что в моей ситуации, это всё дистония.

Мне дистония капитально зрение подпортила. У меня возрастная дальнозоркость. Хожу без очков, а за компом и читаю в очках. Моло того, что зрение ухудшилось на 0,5. Так я еще и не всегда читать могу - размазня полная. Это дистония. С глазами у меня все в порядке. А в солнечные дня хожу в черных очках - очень яркий свет раздражает.

Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #94 : Апреля 01, 2012, 20:08:18 pm »

ну вот начались и со зрением кое какие просветы!!!!!!  veselo  все симптомы ослабели раза в 2!!!!  но мне всё равно не верится, что в моей ситуации, это всё дистония.

Мне дистония капитально зрение подпортила. У меня возрастная дальнозоркость. Хожу без очков, а за компом и читаю в очках. Моло того, что зрение ухудшилось на 0,5. Так я еще и не всегда читать могу - размазня полная. Это дистония. С глазами у меня все в порядке. А в солнечные дня хожу в черных очках - очень яркий свет раздражает.


даа...вот сейчас весной у меня обострение опять со зрением началось. снегу недавно навалило, я на улицу вышел и чуть не ослеп))) глаза режет караул, особенно к концу рабочего дня!!! опять этот песок, всё плывёт, проморгаться то и дело хочется! надо бы капельки какие-нибудь купить расслабляющие.
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #95 : Апреля 11, 2012, 19:26:00 pm »

нашёл-таки кое что связанное со зрением. не знаю, почему раньше не допёр поискать это в инете. оказывается ничего такого страшного в этом нет....

http://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=1944

http://www.websight.ru/conf/addanswer.php?id=8

http://probudites.ru/zdorov68.html
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #96 : Октября 03, 2013, 21:00:00 pm »

ВСем привет! Решил навестить всех Вас) Давненько не был.
Дела у меня отличные, о дистонии напрочь позабыл, ничего не беспокоит! Живу нормальной жизнью, хожу в зал, кушаю протеин, бегаю, прыгаю, футбольчег) Могу не спать ночь, могу позволить алкоголь в разумных дозах :), могу и в неразумных, ну бывают там ДР, свадьбы)))) ни погода, ни светило, ни давление ничего не мешает. Так что всё ок, честно даже забыл, что у меня была эта болячка))
Симптомы по большому счёту все липовые, накрученные своей же головушкой. Меньше об этом париться и со временем всё уйдёт. У меня получилось это за год. Спустя ещё год окончательно расставил все точки над "И". Чего и Вам желаю!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Октября 04, 2013, 02:55:19 am »

Рад за тебя cockadoodledoo. Удачи!
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8