Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:16:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Атаракс (Прочитано 444741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #420 : Августа 29, 2016, 06:06:57 am »

Всем здравия!!! Терапевт в частной клинике назначила Атаракс, сказала что у меня расшатана вегетатика, беременеть и рожать, пока ее не сбалансирую, она не советует (а я очень хочу ребенка). Но рецепт мне врач не выписала, сказала принимать таблетки как в рецепте но по самой минимальной дозе, прийти повторно через 2 месяца на консультацию. Я итак имею фармакофобию, а тут еще и пить таблетки без рецепта, выписанные частным врачом, который за меня не в ответе. Ребят, подскажите, стоит ли их пить вообще, и правда ли они лечат паническое расстройство и убирают шатание и головокружение? И какую дозу и сколько раз в день мне принимать эти таблетки? Дурдом какой-то, пациенты сами себе уже должны дозы устанавливать, будто я медицинское образование имею...
Побочных эффектов нет , кроме одного , это может возникать сонливость, но по сути это безобидная побочка , по сравнению с другими препаратами . Препарат предназначен от тревоги . Попробуйте для начала четвертинку , потом поймёте как вам этот препарат . По инструкции 1/2 утро , 1/2 день , перед сном 1 таблетка.
Паническое расстройство не лечит , паническое расстройство лечится когнитивно поведенческой терапией , препараты только на время убирают панические атаки
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #421 : Августа 29, 2016, 06:34:25 am »

Всем здравия!!! Терапевт в частной клинике назначила Атаракс, сказала что у меня расшатана вегетатика, беременеть и рожать, пока ее не сбалансирую, она не советует (а я очень хочу ребенка). Но рецепт мне врач не выписала, сказала принимать таблетки как в рецепте но по самой минимальной дозе, прийти повторно через 2 месяца на консультацию. Я итак имею фармакофобию, а тут еще и пить таблетки без рецепта, выписанные частным врачом, который за меня не в ответе. Ребят, подскажите, стоит ли их пить вообще, и правда ли они лечат паническое расстройство и убирают шатание и головокружение? И какую дозу и сколько раз в день мне принимать эти таблетки? Дурдом какой-то, пациенты сами себе уже должны дозы устанавливать, будто я медицинское образование имею...
Побочных эффектов нет , кроме одного , это может возникать сонливость, но по сути это безобидная побочка , по сравнению с другими препаратами . Препарат предназначен от тревоги . Попробуйте для начала четвертинку , потом поймёте как вам этот препарат . По инструкции 1/2 утро , 1/2 день , перед сном 1 таблетка.
Паническое расстройство не лечит , паническое расстройство лечится когнитивно поведенческой терапией , препараты только на время убирают панические атаки
спасибо за ответ! но ведь тревога-причина панического расстройства?и если буду пить атаракс то и паника наверное пройдет? или я не правильно думаю...?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #422 : Августа 29, 2016, 06:56:35 am »

Всем здравия!!! Терапевт в частной клинике назначила Атаракс, сказала что у меня расшатана вегетатика, беременеть и рожать, пока ее не сбалансирую, она не советует (а я очень хочу ребенка). Но рецепт мне врач не выписала, сказала принимать таблетки как в рецепте но по самой минимальной дозе, прийти повторно через 2 месяца на консультацию. Я итак имею фармакофобию, а тут еще и пить таблетки без рецепта, выписанные частным врачом, который за меня не в ответе. Ребят, подскажите, стоит ли их пить вообще, и правда ли они лечат паническое расстройство и убирают шатание и головокружение? И какую дозу и сколько раз в день мне принимать эти таблетки? Дурдом какой-то, пациенты сами себе уже должны дозы устанавливать, будто я медицинское образование имею...
Побочных эффектов нет , кроме одного , это может возникать сонливость, но по сути это безобидная побочка , по сравнению с другими препаратами . Препарат предназначен от тревоги . Попробуйте для начала четвертинку , потом поймёте как вам этот препарат . По инструкции 1/2 утро , 1/2 день , перед сном 1 таблетка.
Паническое расстройство не лечит , паническое расстройство лечится когнитивно поведенческой терапией , препараты только на время убирают панические атаки
спасибо за ответ! но ведь тревога-причина панического расстройства?и если буду пить атаракс то и паника наверное пройдет? или я не правильно думаю...?
Пробуйте. Конечно намного легче будет . Только вот препараты не лечат паническую атаку , а просто купируют ее , и всю жизнь не будешь же пить их... из за этого с панической атакой надо работать , над своими страхами, из за этого и написал, что поможет когнитивно поведенческая терапия
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #423 : Сентября 02, 2016, 13:42:11 pm »

Ребят а мне в аптеке атаракс не продают.аптекари говорят что я сама написала назначение а не врач...
Записан
AlexM
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #424 : Сентября 05, 2016, 06:36:04 am »

Ребят а мне в аптеке атаракс не продают.аптекари говорят что я сама написала назначение а не врач...
У Вас рецепт от врача?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #425 : Сентября 05, 2016, 06:52:44 am »

И еще там специальный рецепт нужен на психотропные вещества , обычный не прокатит
Записан
Черепашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #426 : Ноября 26, 2016, 23:35:20 pm »

Атаракс в феврале покупал муж без рецепта. Сначала не хотели давать но клиника где я лежала не далеко была и видимо не он один бегал к ним продали так.
По результату - это было УЖАСНО!!!! Я начала с 1/4 с этой дозы проспала сутки причем сон был не нормальный как провалился и проснуться не можешь. Врач говорит принимай дальше. Ну раз врач ей видней.... продолжила по 1/4 в сутки. Все три дня спала не просыпаясь почти а точнее проваливалась кудато и иногда сознание всплывало на поверхность. Через три дня стала поосыпаться от того что трясется челюсть и стучать зубы, или трясутся ноги и само напряжение мышц от которого атаракс и выписывали усилилось в разы. После трех дней приема из за напряжения мышц ходить уже не могла совсем муж на коляске возил. В себя пришла дней через 5. Точнее в то состояние которое было до приема этого лекарства.
Соседка же по палате выпила сначала 1/2 на след.день целую чтоб заснуть ей не давали снотворного у нее РС был спать не могла - на нее не подействовал вообще никак.
Записан
Danvi
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



« Ответ #427 : Марта 24, 2017, 17:09:33 pm »

Принимала Атаракс по четвертинке при сходе с Эглонила, еще принимаю ципралекс по 12.5 мг, всегда сонливит Атаракс, принимаю днем один раз. Надо половинку принимать, но с половинки рубит в сон, поэтому четверть. Эглонил ничем не заменить, не помогает.
Записан
Save
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


ВСДшник экстремал)


« Ответ #428 : Мая 17, 2017, 16:46:21 pm »

Хороший препарат при ГТР. Но, к сожалению, принципиальных улучшений при борьбе с сильной тревогой с ним не добьешься. Его можно рассматривать только как вспомагательный препарат к АДу. Принимаю его с перерывами в течение 2,5 лет. И мне кажется, что мой организм уже к нему привык, такого эффекта как раньше уже не наблюдаю.
Записан

Моя группа, посвященная саморазвитию - https://vk.com/roadtoreallife
https://www.youtube.com/channel/UCRu811sbMs6gS-eiwokTFhA
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #429 : Июля 11, 2017, 12:59:14 pm »

Всем привет!
Тоже прописало атаракс. Не могу его больше пить( 1/2 утром, 1/2 днём и целую на ночь.
Меня после половинки-то срубает. Поначалу, показалось, что я адаптировалась, но нет. Сколько пью, столько и срубает. Сонная, сил прям нет. Сказали 3 месяца пить, ну как их пить? Я будто в параллельной вселенной какой-то пребываю. rgach
Еду отдыхать, пить перестаю, ибо на отдыхе я так не смогу.
Записан
Ever_West
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #430 : Сентября 06, 2017, 12:15:36 pm »

Atarax мне прописал невролог при ВСД. Начал принимать по инструкции и сначала побочки перевешивали полезный результат. Стал принимать по 1/4 утром и 1/4 перед сном. Оказалось гораздо лучше. Тревога уменьшилась и проявления ВСД тоже уменьшились. Смог нормально спать, настроение улучшилось. С настроением странная штука, оно стало волнами: то нормальное, то веселое, то сразу паршивое, потом опять нормальное. Сейчас уже другой врач говорит: "Хорош баловаться транквилизаторами! Принимай антидепрессант Золофт. Подействует он дней так через 10. А пока, если станет дурно, можешь валемидин по 30 капель пить." Этот валемидин мне не помогает, видать слишком слабый. Atarax я перестал принимать, а действия Золофта ждать еще полторы недели. Как быть порядочному человеку? Чем можно успокоить нервы параллельно Золофту?
Записан
ЕваАдамс
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #431 : Ноября 02, 2017, 10:12:02 am »

Доброго всем!!! Год уже мучаюсь, диагноз ставят ВСД. Долго рассказывать не буду о симптомах, судя по уже написанным на форуме у весх одно и тоже((( Вот теперь мне выписали Атаракс, а я отзывы почитала и как то страшновато его пить. Есть у кого нить опыт употребления этого лекарства?
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #432 : Ноября 02, 2017, 10:37:37 am »

Дочке выписывали при логоневрозе в 6 лет. Никаких побочек не замечала. Племянница сейчас пьёт (ей 5 лет), стала спокойнее. Я пила год назад, ну спала отлично) может это, правда, из-за совмещения атаракса с сирдалудом.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
ЕваАдамс
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #433 : Ноября 02, 2017, 11:22:56 am »

понятно . а мне выписал анвифен и атаракс
Записан
Alinasola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #434 : Ноября 02, 2017, 20:15:14 pm »

понятно . а мне выписал анвифен и атаракс
пропила его недавно 15 дней, очень помог. Прошла тревога и бессоница, и даже проблемы с нехваткой воздуха снял.
минус- клонит в сон и аппетит повысил, а в остальном рекомендую
Записан
мирна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #435 : Ноября 03, 2017, 05:02:29 am »

И мне прописали атаракс, и тоже нехватка воздуха у меня и тревога, значит нормально вам он пошёл? В какой дозе принимали?
Записан
Alinasola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #436 : Ноября 18, 2017, 13:01:10 pm »

И мне прописали атаракс, и тоже нехватка воздуха у меня и тревога, значит нормально вам он пошёл? В какой дозе принимали?
таблетка на ночь и по половине утром и днем, очень советую
Записан
PMF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



ВСДшник-рецидивист


« Ответ #437 : Мая 19, 2018, 17:29:14 pm »

выписали мне атаракс невропотолог, лучше б я с паническими атаками жила...кошмар какой то ...первые 3 дня более менее было...только какое то отупление небольшое,аппетит отличный настроение нормальное вроде, ПА нет,как только пришлось увеличить дозу на пол таблетки последующие дни мне казалось что я под наркотой или под наркозом ...еду за рулем и понимаю что при аварийных ситуациях мне на все пофигу и стало так от этого страшно, потом я поняла что мне вообще на все пофигу никаких эмоций внутри абсолютно не плохих не хороших только загоняешься из за этого ,были моменты когда мне казалось что я во сне , были моменты когда мне казалось что я в комп игре...после этого  все таки решила я их бросить и тут то и понеслось навалилась такая дипрессия что мне казалось что я алкоголик который пил 5 дней или правда наркоман какой то ...ничего не хотелось , никого не хотелось видеть только бы лежать дома , трубки не брала ни от кого ....постепенно стало проходить, опять появились панические атаки но лучше они, чем чувствовать себя овощем. Больше не пью, лучше 30 минут переждать ПА

офигеть! А сколько у вас длился пофигизм после отмены? у меня точно такое  состояние и я не  могу понять  то ли от Атаракса то ли само по себе, уже решила что у меня шизофрения. Последний раз выпила  36 часов назад
Записан

И звезды падают за ворот.. И ковш на небе перевернут.(с)
PMF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



ВСДшник-рецидивист


« Ответ #438 : Мая 19, 2018, 18:58:48 pm »

подскажите, сколько длится противотревожный эффект после отмены Атаракса?
Записан

И звезды падают за ворот.. И ковш на небе перевернут.(с)
Andreqwe
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #439 : Мая 19, 2018, 23:10:41 pm »

Принимал Атаракс почти два месяца, спалось с ним очень хорошо, синдрома отмены нет. Побочек тоже особо не увидел.
Он легкий, не бендиазепиновый, в отличии от всяких феназепамов, вот они могут быть опасны.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8