Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:50:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с юности. ПА, ДР и другое. (Прочитано 13599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« : Сентября 29, 2008, 08:35:41 am »

всем привет!Читала многие сдесь истории болезни...И вот наконец...решила поделиться своей!Мне сейчас 20 лет...а началось все в 17 лет,когда я училась первый год в колледже...Отучилась почти год и через месяца 2 должна была начаться летняя сессия...Ночью когда ложилась спать вдруг неожиданно комок в горле встал,я испугалась побежала к маме,типо мама что это???Меня жестоко отправили спать,якобы я снова придумываю,у мамы еще постоянное подозрение было,типо я травку покуриваю(хотя это было один раз)...Я поняла,что мама не поможет мне...и больше никому не говорила,пошла спать...Ком на утро не пропал....Я ездила на учебу..Ком стоял две недели...Но я никуда не обращалась,т.к. думала,что мама вообще меня не поймет...В одно утро,я как то очень устало себя почувствовала,да еще этот ком меня сводил с ума,только приехала с учебы и усталая легла спать(это были мои последние действия в нормальной жизни).Проснулась часов в 20:00,а вокруг меня туман!!!!Я его видела,и состояние сверхощущений себя и то,что с тобой происходит!Я думала,просто не проснулась еще...Но когда это не прошла через час у меня паника началась!!!Мне было страшно,я не знала,что со мной Происходит!!!!Я начала плакать(а я никогда не плакала при родных),пыталась убрать этот туман,но ничего не получалась!!!Я умоляла вызвать скорую...Когда она приезжала,мне давали валерьянку и предлагали забрать в отделение... И все!!!Я была в шоке!!Это состояние не проходило!я пугалась!и днем и ночью боялась!спала только с родителями!Одна боялась!Терапевт посадил на больничный...и прописал "Персен"...Я мучалась неделю!Вызывала скорые!Посоветовали лечь в клинику "Неврозов".Я была в шоке,я не верила,что это происходит со мной и я не могу контролировать свои ощущения и эмоции!!!!Терапевт отправил в центр для установки точного диагноза...Я еле доезжала до таких мест,еле ездила в метро,меня штормило и качало из стороны в сторону,мне физически было тяжело двигаться,я еле поднималась по лестнице,я не понимала мир,все было как в кино,путала сон и реальность!...Сначало думали,что это щитовидка,сдала на гормоны анализ,за 2 дня ожидания,я чуть с ума не сошла,все было реальным,все что я ощущала,ломило все кости, особенно ноги....Постоянный ком в горле,удушье,все кружилось,дереал,постоянные ПА,страх смерти и т.д.С гармонами оказалось все ок...И я оказалась у кабинета психотерапевта!Я не могла поверить,что это я!!!Я не верила в свой диагноз!!!Психотерапевт прописал антидепрессанты Атаракс,Леривон,Неулептил...10 месяцев и постоянные приемы у психотерапевта...Диагноз Невроз..Психотерапевт обещал,что все пройдет через год...Но такого не случилось...Голову так же давило,правда энергия появилась,а чувство реальности ко мне не вернулось..Так прошел еще один год....Я никому об этом не говорила...Родители привыкли к этому,и уже вообще не обращали внимания на мои "причуды".Закончила колледж еле-еле...Тяжело вставала по утрам,чувство нереала меня пугало,я не могла не на чем сосредоточиться!Пропала память,не было не одной мысли,я еле передвигалась,ломило голову...незнаю как я закончила...Прошло лето,я пошла на работу...ВСД почти не беспокоило кроме нереала .И вот спустя месяц на работе за компьютером у меня начинает кружиться голова,причем до такой степени,что я чуть не упала...Было страшно,я испугалась...Еле доехала домой,боялась упасть в метро....И боялась на следущий день идти на работу,но пошла....Так начились мои головокружения и предомрачные состояния постоянно)Так и работала!Постоянно казалось,что я оключусь,темнело в глазах,трудно было дышать,ощущения сдавливания головы,песка в глазах,Прилива крови к голове...спустя время по субботам еле доезжала до института,успеваемость снизилась...Я уже не понимала кто я!Человек или животное!Я не чувствовала жизни!!!!Я не чувствовала энергии!Я была как зомби!Дни пролетали,а я не могла поймать ярких красок!каждый день превращался в каторгу,у меня не было сил,мне было плохо физически!Но я ходила на работу,т.к. терапевт просто сажал меня на неделю больничного,а потом выписывал!Вообщем лучше не становилось...Я решила уволиться!Вот сижу дома...И если честно боюсь идти работать!В институт не боюсь ездить,а вот работать боюсь!!!Ужас как!!!!!Решила проверить свою голову,т.к. она беспокоит чаче!Как я поняла проблема с сосудами стала еще хуже чем 2 года назад!!!Вот тогда я и решила побольше почитать про ВСД,так как не верила в Свой диагноз...и наткнулась на этот форум!Почитала симтомы и многие похожи с моими!Слава богу,что я нащла этот форум!Я уж думала,что одна такая на свете!!!Вы вдохнули в меня надежду!!!!
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 05:35:46 am от Диб » Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Октября 02, 2008, 05:35:10 am »

 ::)в очередной раз зашла посмотреть комменты)а их нет((( :'(
неужели не у кого подобного как у меня не было? :-[
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
JOHNNY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #2 : Октября 02, 2008, 08:01:51 am »

ОЧЕНЬ хочется помочь и дать какой либо действенный совет, но, многие из нас сами только в начале пути. Лично я пытаюсь "пропустить" через себя только одну мысль - "настоящая свободная жизнь - это жизнь без страха".
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #3 : Октября 02, 2008, 08:10:29 am »

Ну я не отвечал - знаешь почему.Если остались вопросы - звони! ;)
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Октября 02, 2008, 10:03:57 am »

История знакомая многим. У меня тоже во время экзаменов начиналось.И ощущения знакомые не понаслышке, и та же реакция врачей.....Не берусь давать советы, т.к. мне не удалось  вылечиться. Но улучшить качество жизни все еще надеюсь......Тут на форуме есть вылечившиеся, думаю надо прислушаться к их советам и выбираться из этого, т.к. ВСД затягивает.
 Не допускай того чтобы это перешло постоянную, тягомотную болезнь. "Свежую" ВСД легче вылечить.Тут приведено много разных способов. Удачи. :)
Записан

Моя беда, а не вина....
VIKTOR
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



« Ответ #5 : Октября 02, 2008, 12:27:40 pm »

Уважаемая, Icei!  на форуме уже столько написано, что НАДО делать для избавления от всего этого... почитайте, особенно реекомендую посты Дмитрия, его сайт http://antidistonia.ru/, сходите к хорошему ПТ, который научит (или сами научитесь-но это сложнее) техникам релаксации (аутотренинг, транс или др.), разберитесь, что привело к ВСД. И.... СПОРТ,СПОРТ и ещё раз СПОРТ. Тем более у вас есть много времени (т.к. пока не работаете).
Многие избавились и у вас получится. в асю стучите, помогу чем смогу)
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 17:37:17 pm от Дмитрий » Записан
DAMIEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Vivere militare est


« Ответ #6 : Октября 02, 2008, 16:19:49 pm »

или пиши в аську :)
Записан

Manifestum non eget probatione
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #7 : Октября 03, 2008, 12:34:43 pm »

Icei, а что здесь комментировать? Если ты читала форум, то заметила бы что у большинства форумчан ВСДшников болезнь (недуг) была ознаменована аналогичными симптомами. Тебя прекрасно можно понять, тебе сейчас не по себе. Твоё Я переживает некие новые незнакомые ощущения, к сожалению они ещё и очень неприятные. Хочется скорейшего излечения и приведения жизни в нормальное состояние, которое было до этого. Поверь, тебя здесь многие понимают.

Ты описала своё общее физическо-психологическое состояние + стандартный (по большому счёту бесполезный) поход к врачам. Ну ещё хотелось бы узнать от тебя, что ты предприняла дополнительно для лечения? А именно, как тебе здесь уже правильно посоветовали, прочитать методики лечения на форуме. Что начала практиковать из прочитанного? Что получается и что нет? Что больше всего беспокоит, что менее?
Выдели в своём состоянии свои основные беспокойства и начни с ними работать. Если повезёт, то мелкие исчезнут сами собой. Ну и соответственно пиши, что меняется в твоём состоянии.
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Октября 04, 2008, 15:14:14 pm »

mayday,спасибо за поддержку!!!Да,я понимаю,что на этом форуме испытывают подобные невзгоды!!!Поэтому я и сдесь) :D  За год лечение у психотерепевта(леривон,анаракс,неулептил,магне Б6) стало чуть легче,но дереал не прошел!За другие 2 года я перестала верить врачам!!!!!на все мои жалобы они меня не лечили,а просто выписывали больничный!!!!Полное недоверие и разочарование!!!читала методики на этом сайте!Пью теперь горячий чай при ПА,констрастный душ-ругулярный!Заметно лучше себя чувствую!Ну а вообще безпокойт тяжесть в теле и странные ощущения в голове.
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8