Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 18:38:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя подробная история избавления от ВСД (Прочитано 528628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #380 : Февраля 02, 2015, 09:57:44 am »

Суть на поверхности. Всё зависит от тебя . Скажешь себе не вылечусь - так и будешь хворать.  Найдешь в себе силы быть здоровым - будешь.
Записан

Моя беда, а не вина....
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #381 : Февраля 02, 2015, 17:11:30 pm »

Суть на поверхности. Всё зависит от тебя . Скажешь себе не вылечусь - так и будешь хворать.  Найдешь в себе силы быть здоровым - будешь.
Золотые слова. Плюсик вам поставлю.  ulibka
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #382 : Февраля 09, 2015, 09:05:48 am »

История приспособления. Приступы продолжаются по сей день!!!!!!! Спустя столько времени. Я всё это прошёл сам.
Здоровый человек не поймёт заключения вашей статьи. Многие даже не знают то такое атмосферное давление. А сон должен быть строго ночью по расписанию. В противном случае организм сильно нездоров. Здоровые люди порой специально ищут неприятностей и острых ощущений, чтобы хоть куда то деть лишнюю энергию.
Избавление это громко сказано. Всд как была так и осталась, просто вы стали более опытными и знаете как действовать в определённых ситуациях.
Приступы астении бегом и контрастным душем не победить!

Вы сначала сформулируйте, что значит быть здоровым от ВСД. Если чувствовать себя как новорожденный, то у меня для вас плохие новости.

По моему всё и так ясно. Быть здоровым от всд - отсутствие вегетативных кризов. Неконтролируемых приступов астении. Которые сильно ограничивают тебя.
Здоровый человек не сможет заснуть днём. Мало того некоторым и ночью хватает 6 часов сна. А сколько длиться ваш ночной сон?
Дальше я продолжать не буду т.к. вопрос сильно похож на тролинг.

Вегетативные кризы у меня отсутствуют. Приступы астении я бы не назвал приступами - есть некоторый дискомфорт от сидячего образа жизни. Как только я начинал вести себя более активно - астения пропадала вообще.
Сейчас я сплю в день где-то около 4-х часов по некоторым причинам - но не испытываю никаких вегетативных проблем. А спать хочется почему-то :))))
Ваше личное дело - верить в выздоровление или нет. Создавайте оптимальное мировоззрение и стратегии его реализации самостоятельно, я не буду вас убеждать принять мою точку зрения (и мое самочувствие).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291




« Ответ #383 : Апреля 01, 2015, 14:20:32 pm »

Маргарет Тейчер тоже мало ночью спала,но днем кимарила,если была возможность.Для расслабления м одновременно активации, пила виски
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #384 : Апреля 10, 2015, 19:03:30 pm »



Я считаю что от ВСД нельзя избавится, про него можно забывать и с ним можно бороться как с ангиной или гриппом!
Для этого я пришел на этот форум. И вот Дмитрий пишет отличную историю, он молодец он нашел то, что ему нужно, и ногие из нас обязательно тоже найдут. Спасибо Дмитрию за рассказ, за сайт, я все прочитал, ты сильный человек, ты проживешь сто лет, ты пример!

А остальные форумчане должны взять перо и бумагу и тоже начать писать свой исцеления, вот тогда это будет энциклопедия по лечению ВСД!
[/quote]
Интересно говоришь...Загадочно...Хвалебно...Прям оды поёшь...Дмитрию...Безумству храбрых поём мы славу....Он сделал-захотел СИЛЬНО и сделал,нашёл так сказать свою тропинку в чаще леса.Похвально!Но он сделал это для СЕБЯ,поделился опытом...Значит и мы должны найти свою тропинку или стараться найти,пробовать искать и нездаваться!Ну а так круто зарядить-от всд неизбавиться!Но он же избавился!Какоето противоречие батенька,непойму я тебя...Так жёстко заявлять ненадо.С одним согласен-такими как мы были до всд и опять стать такими-увы,неполучится...Забыть этот кошмар неполучится,но вот вспоминать о нём как о плохом сне можно и нужно...Жизнь наладится,было бы желание-ведь исцелившиеся живут,работают,радуются жизни и получают удовольствие...Но самое главное-они ЗНАЮТ чего это стоит и будут стараться обратно в эти сети непопасть!Так что бороться и стараться вернуться к нормальной жизни можно и нужно! И уж потом можно смело взять перо и бумагу и написать свою историю....И надо к этому стремиться,хотя будет очень тяжело...Главное поверить в себя и гнать лень чего и всем желаю,а в первую очередь себе. ulibka
Ну и не последнее место играет индивидуальность каждого организма+возраст...И говорить надо себе,а не кому то-я сильный,я проживу сто лет,я буду стараться,я сделаю это-вот тогда у тебя получится,чего искрене всем и желаю... yes
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #385 : Апреля 10, 2015, 19:38:37 pm »

Честно говоря, про этот кошмар можно забыть. Я уже плохо помню все эти мучения и мысли о том что мне кранты :))))
Поэтому мне реально тяжело стало писать о своем опыте, потому что не помню...

Дерзайте. Избавиться от ВСД проще, чем вы думаете.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #386 : Апреля 11, 2015, 10:14:57 am »

Плюсую,добавить нечего-надо работать над собой! yes
Записан
Гамлет
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #387 : Апреля 28, 2015, 19:59:30 pm »

Спасибо Вам, Дмитрий! После прочтения этой статьи я поняла, что и мне надо что-то с собой делать! Ведь мне всего 16 лет, я могу пропаниковать множество прекрасных моментов fl_585 Всем ВСДшникам я искренне желаю побороть себя и получить долгожданную свободу от страхов! thumbup
Записан
Дмитрий_Е
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



ВСД не болезнь! Это путь к здоровью и успеху!


« Ответ #388 : Июня 28, 2015, 21:31:16 pm »

Моя история очень схожа с историей Дмитрия, я полностью избавился от панических атак, увы писать так красиво я не умею, но всегда готов  помочь всем советом из личного опыта борьбы с этой проблемой. Дмитрий очень хорошо все описал и я полностью поддерживаю его методы, но я не такой человек, чтобы что-то читать или изучать, у меня другой путь и не всем он подойдет- слабым и ленивым точно не подойдет) Из 5 лет борьбы с ВСД - ровно год я живу без приступов. Сейчас я понимаю как я благодарен ВСД, именно оно  помогло мне добиться больших результатов в жизни! Это как кнут, который заставил меня встать с дивана и бежать на встречу к здоровью. Сейчас я не курю, не пью, делаю по 100 подтягиваний в день. Я завел овчарку и каждую неделю мы проходим с ним по 10 км- по горам, лесам, вдоль рек и т д.  Я уволился с работы, на которой проработал 11 лет и ненавидел ее и всех с кем работал. Я заставил себя отказаться от машины (10 лет за рулем) чтобы ходить пешком, перестал общаться с друзьями, которые тянули меня на дно своими дурными примерами, сейчас у меня много новых друзей, которые не курят,  не пьют, не играют в компьютерные игры, не прожигают жизнь лежа на диване сутками. Мне удалось полностью поменять свою жизнь, если бы не ВСД я бы сейчас сидел на диване с бутылкой пива с сигаретой в зубах и смотрел бы какой-нибудь фильм на компьютере! Так что мой Вам совет- посмотрите на свои проблемы с другой стороны! ВСД это не болезнь-от нее не умирают! Это ваш шанс сделать себя лучше, сильнее, умнее, успешнее во всем!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #389 : Июня 28, 2015, 21:58:01 pm »

Моя история очень схожа с историей Дмитрия, я полностью избавился от панических атак, увы писать так красиво я не умею, но всегда готов  помочь всем советом из личного опыта борьбы с этой проблемой. Дмитрий очень хорошо все описал и я полностью поддерживаю его методы, но я не такой человек, чтобы что-то читать или изучать, у меня другой путь и не всем он подойдет- слабым и ленивым точно не подойдет) Из 5 лет борьбы с ВСД - ровно год я живу без приступов. Сейчас я понимаю как я благодарен ВСД, именно оно  помогло мне добиться больших результатов в жизни! Это как кнут, который заставил меня встать с дивана и бежать на встречу к здоровью. Сейчас я не курю, не пью, делаю по 100 подтягиваний в день. Я завел овчарку и каждую неделю мы проходим с ним по 10 км- по горам, лесам, вдоль рек и т д.  Я уволился с работы, на которой проработал 11 лет и ненавидел ее и всех с кем работал. Я заставил себя отказаться от машины (10 лет за рулем) чтобы ходить пешком, перестал общаться с друзьями, которые тянули меня на дно своими дурными примерами, сейчас у меня много новых друзей, которые не курят,  не пьют, не играют в компьютерные игры, не прожигают жизнь лежа на диване сутками. Мне удалось полностью поменять свою жизнь, если бы не ВСД я бы сейчас сидел на диване с бутылкой пива с сигаретой в зубах и смотрел бы какой-нибудь фильм на компьютере! Так что мой Вам совет- посмотрите на свои проблемы с другой стороны! ВСД это не болезнь-от нее не умирают! Это ваш шанс сделать себя лучше, сильнее, умнее, успешнее во всем!

Хорошая у вас тоже история! Вы достойны уважения за упорство!
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #390 : Июля 01, 2015, 14:33:40 pm »

История приспособления. Приступы продолжаются по сей день!!!!!!! Спустя столько времени. Я всё это прошёл сам.
Здоровый человек не поймёт заключения вашей статьи. Многие даже не знают то такое атмосферное давление. А сон должен быть строго ночью по расписанию. В противном случае организм сильно нездоров. Здоровые люди порой специально ищут неприятностей и острых ощущений, чтобы хоть куда то деть лишнюю энергию.
Избавление это громко сказано. Всд как была так и осталась, просто вы стали более опытными и знаете как действовать в определённых ситуациях.
Приступы астении бегом и контрастным душем не победить!

Вы сначала сформулируйте, что значит быть здоровым от ВСД. Если чувствовать себя как новорожденный, то у меня для вас плохие новости.

По моему всё и так ясно. Быть здоровым от всд - отсутствие вегетативных кризов. Неконтролируемых приступов астении. Которые сильно ограничивают тебя.
Здоровый человек не сможет заснуть днём. Мало того некоторым и ночью хватает 6 часов сна. А сколько длиться ваш ночной сон?
Дальше я продолжать не буду т.к. вопрос сильно похож на тролинг.

Вегетативные кризы у меня отсутствуют. Приступы астении я бы не назвал приступами - есть некоторый дискомфорт от сидячего образа жизни. Как только я начинал вести себя более активно - астения пропадала вообще.
Сейчас я сплю в день где-то около 4-х часов по некоторым причинам - но не испытываю никаких вегетативных проблем. А спать хочется почему-то :))))
Ваше личное дело - верить в выздоровление или нет. Создавайте оптимальное мировоззрение и стратегии его реализации самостоятельно, я не буду вас убеждать принять мою точку зрения (и мое самочувствие).

Дмитрий, а в чем выражаются приступы астении?
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #391 : Июля 20, 2015, 22:55:25 pm »

У меня к примеру тоже сейчас есть приступы астении. Я так же связываю это с малоподвижным образом жизни. Выражается у меня это в том, что внезапно может захотеться спать, и ничего с  этим сделать не могу, хожу как в космосе, и мозги спят. Так частенько бывает, особенно за рулём)))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #392 : Июля 25, 2015, 07:17:19 am »

У меня к примеру тоже сейчас есть приступы астении. Я так же связываю это с малоподвижным образом жизни. Выражается у меня это в том, что внезапно может захотеться спать, и ничего с  этим сделать не могу, хожу как в космосе, и мозги спят. Так частенько бывает, особенно за рулём)))


Да, на работе так частенько бывает. Причем не только у меня, а коллег которые про ВСД и не слыхали никогда.
Действительно это скорее всего малоподвижный образ жизни. Как только я начинаю пробежки и зарядку по утрам - приступы становятся реже.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Вета
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #393 : Июля 31, 2015, 10:42:32 am »

Здравствуйте, всем! Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием, я страдаю ВСД давно, уже научилась справляться с приступами, бывают ремиссии, но год назад  я стала иногда ощущать тяжесть и чувство щекотания в правой руке, такое состояние обычно возникает в период напряжения, тревоги и волнения, после рабочего дня, длится несколько минут,... постепенно нарастает неприятное чувство, как будто меня закручивают в спираль направо...потом все проходит. Самое ужасное для меня состоит в том, что я год назад родила сына, очень его люблю и когда эта тяжесть в руке и неприятное всей моей  натуре состояние возникает, появляется страх в мыслях нанести вред ребенку, что я могу сойти с ума, получается рука запускает весь этот механизм и ужасные мысли. Я знаю, что ПА могут видоизменятся, уже был страх смерти и инсульта...а это что то новое получается?    
Записан
гость17
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #394 : Апреля 17, 2016, 18:18:38 pm »

Все началось с начала января, у меня заболело горло, заложило нос, выпила антибиотики. Потом случился стресс, затем сессия. После этого(а это уже конец января было), как-то вечером мне стало сложно дышать, заболела голова очень сильно в висках, думала температура, но ее не было. Дальше у меня болела голова каждый день, и опять заболело горло, насморк, уши, температуры не было, снова антибиотики, эреспал, лучше не стало совсем. Затем мне стало слишком плохо, поднялось давление до 165/90, сердце колотилось сильно постоянно, головокружение, голов. Боль, ночью не могла спать, т. к. звенело в ушах, темнело в глазах, перебивало дыхание, немели и сводило руки, ноги. Сдала общий анализ крови: гемоглобин 107(пониж), соэ21(повыш). Врач пульмонолог сказал, что это всд, панич. Атаки. Но мне становилось все хуже и хуже. Каждый день что-то да болело.Голову постоянно сжимало, хотя давление нормализовала таблетками, начались проблемы с желудком, кишечником, так как пила много антибиотиков, делала узи, гастроскопию, была увеличена немного щитовидка, увеличены лимфоузлы до 2,5*0,8, поверхостный гастрит и бульбит, дискинезия желч. Вывод. Путей, нормотония стенок ДПК, перешла на пп, повысила гемоглобин, но соэ стало еще выше(50), тромбоциты(450), эритроциты(5,42), пониж. Показатели объема эрит., содержание и концентрация гемогл. В эрит.,лейкоциты(9,7), лимфоциты(4,6) и в % 47,2, то есть тоже повышено. Было хуже и хуже, то там заболит, то там. То боли по-женски(чесалось по бокам грудей, болела левая грудь, низ живота), то проблемы со стулом, боли в солнечном сплетении, то в желудке, то справа в животе, то слева, то взади в спине, то поясница, а голова болеть стала только с правой стороны, давило прям, и с правым глазом были неполадки, то белые, то черные пятна, то звездочки, то размыто видно было.Пошла к неврологу, прописал берокку, мексидол, мезапам. Не помогло. А горло все так и болело, заложенный нос, пошла опять к лору, сделала кт, т. к. был гайморит уже, поставили этмоидит, отит, поэтому снова антибиотики, прописали самый сильный Авелокс. Еле пропила 8 дней по половинке, потому что от него сильные невыносимые побочки, вплоть до дисориентации, а также сильное влияние на итак раздраженный кишечник и желудок. Помог, но не надолго. Позвоночник по середине начал болеть еще сильнее(просто он раньше болел еще). Суставы все стали щелкать пуще прежнего. Стала раздражительной, унылой, мнительной, потому что постоянно что-то тревожит. Мрт голов. Мозга-патологий нет. Кровь-гемогл.115, соэ18, эритроциты(5,42), объемы эрит.,содержание и концентрация гемогл. В эрит. Также понижены, тромбоциты 407.Невролог сказал начинать пить антидепрессанты, но я их боюсь. Да и как они избавят от всех этих симптомов. Не стала принимать. Появился дискомфорт все том же правом глазе, боль в правом локте, в левом соске(хотя делала узи, все нормально, а в узи малого таза: эхо-признаки серозоцервикса), все те же проблемы со стулом и пищеварением, но лечусь у гастроэн-га, дискомфорт в горле и гортани. Болит, давит, дискомфорт с левой стороны. Потом стало больно дышать. Правда когда весна у меня аллергия на цветение, но обычно просто тяжело дышать, насморк, бесконечное чихание и слезы, а тут именно больно было. Пульмонолог послушал, дыхание нормальное, хотя когда первый раз вот тогда в начале января было тяжело дышать, дыхание было тяжелым. Опять боли в животе, увеличилась поджелудочная, руки трясутся постоянно, слабость, вечные загоны, чувствую, как что-то дергается внутри под кожей по ногам, по телу(где легкие, по спине, по животу, по голове). Сил нет. Сейчас еще появилсь новые симптомы: опять неприятные ощущения в горле, глотке, гортани, чувствую сдавленность в гортани, так что сложно сглотнуть ингда, ощущаются мендалины, на которых есть немного белого налета, также дискомфорт в корне языка, как будто сводит, там же есть большие сосочки, а один прям больше других, как бугорок, он то и мешается тоже, жжение и сухость во рту, маленькая язвочка была на щеке внутри, щипание под языком и губах, на языке белый налет, неприятный запах, немного красное горло по бокам, появилась чувствительность к запахам курева и парфюма, под нижней челюстью и в шее прощупываются лимфоузлы. Хочется откашлянуть, нечаянно недвно получилось откашлянутьмаленькую мокротинку белого цвета. Больно при нажатии на шею впереди.То опять голова закружится, то сердце сильно застучит, то в позвоночнике кольнет, то в пояснице, в грудной клетке, то в брюшной полости, и все это постоянно. Не отвлечься никак. Волосы стали выпадать, пожелтели ногти, уже имеющаяся экзема еще больше разошлась. Ноготь на ноге ни с того ни с сего фиолетовым стал. Кровь пересдала: гемогл.110, соэ31, тромбоциты440, сред объем эрит опять понижен, содержание гемогл. В эрит. Тоже, индекс распределения эрит. Повышено17,2, тромбокрит повышен 0,44, ретикулоциты низк флюорес. Понижен 86,10, фракция незрелых ретик. Повышена 13,9, ретик-ты сильной флюорес. Повышены 3,0, содержание гемогл. В ретик-ах понижено 26,6, общ. Белок в крови повышен 82. Сегодня добавилось жжение сверху спины над лопатками, боли в брюшной полости, стул со слизью, во рту тоже самое, колит грудь, боль в спине и низ живота, жжение во влагалище, анусе. Извиняюсь, за это все(Просто хочется понять, что это все.Это всд?Что еще нужно сделать,чтобы понять что со мной?Ребят,помогите пожалуйста.почему такое соэ?почему так часто болит горло?почему такие разные,но постоянные боли?У кого-нибудь было такое?ОООчень сильно боюсь уже
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #395 : Апреля 26, 2016, 18:33:36 pm »

Все началось с начала января, у меня заболело горло, заложило нос, выпила антибиотики. Потом случился стресс, затем сессия. После этого(а это уже конец января было), как-то вечером мне стало сложно дышать, заболела голова очень сильно в висках, думала температура, но ее не было. Дальше у меня болела голова каждый день, и опять заболело горло, насморк, уши, температуры не было, снова антибиотики, эреспал, лучше не стало совсем. Затем мне стало слишком плохо, поднялось давление до 165/90, сердце колотилось сильно постоянно, головокружение, голов. Боль, ночью не могла спать, т. к. звенело в ушах, темнело в глазах, перебивало дыхание, немели и сводило руки, ноги. Сдала общий анализ крови: гемоглобин 107(пониж), соэ21(повыш). Врач пульмонолог сказал, что это всд, панич. Атаки. Но мне становилось все хуже и хуже. Каждый день что-то да болело.Голову постоянно сжимало, хотя давление нормализовала таблетками, начались проблемы с желудком, кишечником, так как пила много антибиотиков, делала узи, гастроскопию, была увеличена немного щитовидка, увеличены лимфоузлы до 2,5*0,8, поверхостный гастрит и бульбит, дискинезия желч. ....

Вы не принимаете лечение врачей, у которых есть медобразование и опыт,потому что сами знаете, что вам лучше, и хотите, чтобы вам поставили диагноз тут? Станет легче от того, что у многих тут везде жжет/колет/стреляет/чешется/вибрирует/немеет? Посмотрите шею, лечите свой невроз. Мне помог АД, лечение моих болячек позвоночных (тем, что, кстати, врач прописал) и обязательно позитивный настрой.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #396 : Апреля 28, 2016, 06:43:56 am »

Все началось с начала января, у меня заболело горло, заложило нос, выпила антибиотики. Потом случился стресс, затем сессия. После этого(а это уже конец января было), как-то вечером мне стало сложно дышать, заболела голова очень сильно в висках, думала температура, но ее не было. Дальше у меня болела голова каждый день, и опять заболело горло, насморк, уши, температуры не было, снова антибиотики, эреспал, лучше не стало совсем. Затем мне стало слишком плохо, поднялось давление до 165/90, сердце колотилось сильно постоянно, головокружение, голов. ..



Гость17, у Вас прям классика жанра. Не бойтесь антидепрессантов, я перепробовала много, но нашла-таки свой. До этого - все что у Вас как под капирку + фобии. Первые ПА возникали при простуде - от страха задохнуться, причем, действительно было ощущение, что нечем дышать.. Но не сдохла и не планирую. Затем начали радовать сосудистые спазмы - от них нарушается деятельность всех слизистых - поэтому и закладывает нос, также мутнеет в глазах, ощущения онемения голова, лицо, руки, ноги. Желудок при стрессе выделяет больше желудочного сока - повышается кислотность - обостряются гастриты (не зря же людей от язвы в комлексе антидепрессантами лечат), нарушается (учащается) стул и мочеиспускание. Обостренные нервы все очень болезненно воспринимают, начинаются тики, вибрирования, подергивания, прокалывания по всему делу - длительные и изнуряющие. Это еще называют депрессией по болевому типу.
Поверьте Вашему врачу, принимайте назначения. Сделайте верные шаги и начните себя вытягивать. Вместе с АД я сама себе прописала виферон (т.к.не могла вылезти из простудных), витамины также лишними не будут. От головы пила спазмалгон.
А первую таблетку всем всдшникам трудно выпить. Поскольку страшно. :-) f0f976
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #397 : Июля 17, 2016, 08:04:52 am »

Все началось с начала января, у меня заболело горло, заложило нос, выпила антибиотики. Потом случился стресс, затем сессия. После этого(а это уже конец января было), как-то вечером мне стало сложно дышать, заболела голова очень сильно в висках, думала температура, но ее не было. Дальше у меня болела голова каждый день, и опять заболело горло, насморк, уши, температуры не было, снова антибиотики, эреспал, лучше не стало совсем. Затем мне стало слишком плохо, поднялось давление до 165/90, сердце колотилось сильно постоянно, головокружение, голов. Боль, ночью не могла спать, т. к. звенело в ушах, темнело в глазах, перебивало дыхание, немели и сводило руки, ноги. Сдала общий анализ крови: гемоглобин 107(пониж), соэ21(повыш). Врач пульмонолог сказал, что это всд, панич. Атаки. Но мне становилось все хуже и хуже. Каждый день что-то да болело.Голову постоянно сжимало, хотя давление нормализовала таблетками, начались проблемы с желудком, кишечником, так как пила много антибиотиков, делала узи, гастроскопию, была увеличена немного щитовидка, увеличены лимфоузлы до 2,5*0,8, поверхостный гастрит и бульбит, дискинезия желч. Вывод. Путей, нормотония стенок ДПК, перешла на пп, повысила гемоглобин, но соэ стало еще выше(50), тромбоциты(450), эритроциты(5,42), пониж. Показатели объема эрит., содержание и концентрация гемогл. В эрит.,лейкоциты(9,7), лимфоциты(4,6) и в % 47,2, то есть тоже повышено. Было хуже и хуже, то там заболит, то там. То боли по-женски(чесалось по бокам грудей, болела левая грудь, низ живота), то проблемы со стулом, боли в солнечном сплетении, то в желудке, то справа в животе, то слева, то взади в спине, то поясница, а голова болеть стала только с правой стороны, давило прям, и с правым глазом были неполадки, то белые, то черные пятна, то звездочки, то размыто видно было.Пошла к неврологу, прописал берокку, мексидол, мезапам. Не помогло. А горло все так и болело, заложенный нос, пошла опять к лору, сделала кт, т. к. был гайморит уже, поставили этмоидит, отит, поэтому снова антибиотики, прописали самый сильный Авелокс. Еле пропила 8 дней по половинке, потому что от него сильные невыносимые побочки, вплоть до дисориентации, а также сильное влияние на итак раздраженный кишечник и желудок. Помог, но не надолго. Позвоночник по середине начал болеть еще сильнее(просто он раньше болел еще). Суставы все стали щелкать пуще прежнего. Стала раздражительной, унылой, мнительной, потому что постоянно что-то тревожит. Мрт голов. Мозга-патологий нет. Кровь-гемогл.115, соэ18, эритроциты(5,42), объемы эрит.,содержание и концентрация гемогл. В эрит. Также понижены, тромбоциты 407.Невролог сказал начинать пить антидепрессанты, но я их боюсь. Да и как они избавят от всех этих симптомов. Не стала принимать. Появился дискомфорт все том же правом глазе, боль в правом локте, в левом соске(хотя делала узи, все нормально, а в узи малого таза: эхо-признаки серозоцервикса), все те же проблемы со стулом и пищеварением, но лечусь у гастроэн-га, дискомфорт в горле и гортани. Болит, давит, дискомфорт с левой стороны. Потом стало больно дышать. Правда когда весна у меня аллергия на цветение, но обычно просто тяжело дышать, насморк, бесконечное чихание и слезы, а тут именно больно было. Пульмонолог послушал, дыхание нормальное, хотя когда первый раз вот тогда в начале января было тяжело дышать, дыхание было тяжелым. Опять боли в животе, увеличилась поджелудочная, руки трясутся постоянно, слабость, вечные загоны, чувствую, как что-то дергается внутри под кожей по ногам, по телу(где легкие, по спине, по животу, по голове). Сил нет. Сейчас еще появилсь новые симптомы: опять неприятные ощущения в горле, глотке, гортани, чувствую сдавленность в гортани, так что сложно сглотнуть ингда, ощущаются мендалины, на которых есть немного белого налета, также дискомфорт в корне языка, как будто сводит, там же есть большие сосочки, а один прям больше других, как бугорок, он то и мешается тоже, жжение и сухость во рту, маленькая язвочка была на щеке внутри, щипание под языком и губах, на языке белый налет, неприятный запах, немного красное горло по бокам, появилась чувствительность к запахам курева и парфюма, под нижней челюстью и в шее прощупываются лимфоузлы. Хочется откашлянуть, нечаянно недвно получилось откашлянутьмаленькую мокротинку белого цвета. Больно при нажатии на шею впереди.То опять голова закружится, то сердце сильно застучит, то в позвоночнике кольнет, то в пояснице, в грудной клетке, то в брюшной полости, и все это постоянно. Не отвлечься никак. Волосы стали выпадать, пожелтели ногти, уже имеющаяся экзема еще больше разошлась. Ноготь на ноге ни с того ни с сего фиолетовым стал. Кровь пересдала: гемогл.110, соэ31, тромбоциты440, сред объем эрит опять понижен, содержание гемогл. В эрит. Тоже, индекс распределения эрит. Повышено17,2, тромбокрит повышен 0,44, ретикулоциты низк флюорес. Понижен 86,10, фракция незрелых ретик. Повышена 13,9, ретик-ты сильной флюорес. Повышены 3,0, содержание гемогл. В ретик-ах понижено 26,6, общ. Белок в крови повышен 82. Сегодня добавилось жжение сверху спины над лопатками, боли в брюшной полости, стул со слизью, во рту тоже самое, колит грудь, боль в спине и низ живота, жжение во влагалище, анусе. Извиняюсь, за это все(Просто хочется понять, что это все.Это всд?Что еще нужно сделать,чтобы понять что со мной?Ребят,помогите пожалуйста.почему такое соэ?почему так часто болит горло?почему такие разные,но постоянные боли?У кого-нибудь было такое?ОООчень сильно боюсь уже
У Вас анемия. И некоторые симптомы+показатель гемоглобина показывает на это. Сдайте на Fe и B12, чтобы понять, какая это анемия.Вам к гематологу надо сходить.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #398 : Августа 17, 2016, 16:59:59 pm »

Все началось с начала января, у меня заболело горло, заложило нос, выпила антибиотики. Потом случился стресс, затем сессия. После этого(а это уже конец января было), как-то вечером мне стало сложно дышать, заболела голова очень сильно в висках, думала температура, но ее не было. Дальше у меня болела голова каждый день, и опять заболело горло, насморк, уши, температуры не было, снова антибиотики, эреспал, лучше не стало совсем. Затем мне стало слишком плохо, поднялось давление до 165/90, сердце колотилось сильно постоянно, головокружение, голов. Боль, ночью не могла спать, т. к. звенело в ушах, темнело в глазах, перебивало дыхание, немели и сводило руки, ноги. Сдала общий анализ крови: гемоглобин 107(пониж), соэ21(повыш). Врач пульмонолог сказал, что это всд, панич. Атаки. Но мне становилось все хуже и хуже. Каждый день что-то да болело.Голову постоянно сжимало, хотя давление нормализовала таблетками, начались проблемы с желудком, кишечником, так как пила много антибиотиков, делала узи, гастроскопию, была увеличена немного щитовидка, увеличены лимфоузлы до 2,5*0,8, поверхостный гастрит и бульбит, дискинезия желч. Вывод. Путей, нормотония стенок ДПК, перешла на пп, повысила гемоглобин, но соэ стало еще выше(50), тромбоциты(450), эритроциты(5,42), пониж. Показатели объема эрит., содержание и концентрация гемогл. В эрит.,лейкоциты(9,7), лимфоциты(4,6) и в % 47,2, то есть тоже повышено. Было хуже и хуже, то там заболит, то там. То боли по-женски(чесалось по бокам грудей, болела левая грудь, низ живота), то проблемы со стулом, боли в солнечном сплетении, то в желудке, то справа в животе, то слева, то взади в спине, то поясница, а голова болеть стала только с правой стороны, давило прям, и с правым глазом были неполадки, то белые, то черные пятна, то звездочки, то размыто видно было.Пошла к неврологу, прописал берокку, мексидол, мезапам. Не помогло. А горло все так и болело, заложенный нос, пошла опять к лору, сделала кт, т. к. был гайморит уже, поставили этмоидит, отит, поэтому снова антибиотики, прописали самый сильный Авелокс. Еле пропила 8 дней по половинке, потому что от него сильные невыносимые побочки, вплоть до дисориентации, а также сильное влияние на итак раздраженный кишечник и желудок. Помог, но не надолго. Позвоночник по середине начал болеть еще сильнее(просто он раньше болел еще). Суставы все стали щелкать пуще прежнего. Стала раздражительной, унылой, мнительной, потому что постоянно что-то тревожит. Мрт голов. Мозга-патологий нет. Кровь-гемогл.115, соэ18, эритроциты(5,42), объемы эрит.,содержание и концентрация гемогл. В эрит. Также понижены, тромбоциты 407.Невролог сказал начинать пить антидепрессанты, но я их боюсь. Да и как они избавят от всех этих симптомов. Не стала принимать. Появился дискомфорт все том же правом глазе, боль в правом локте, в левом соске(хотя делала узи, все нормально, а в узи малого таза: эхо-признаки серозоцервикса), все те же проблемы со стулом и пищеварением, но лечусь у гастроэн-га, дискомфорт в горле и гортани. Болит, давит, дискомфорт с левой стороны. Потом стало больно дышать. Правда когда весна у меня аллергия на цветение, но обычно просто тяжело дышать, насморк, бесконечное чихание и слезы, а тут именно больно было. Пульмонолог послушал, дыхание нормальное, хотя когда первый раз вот тогда в начале января было тяжело дышать, дыхание было тяжелым. Опять боли в животе, увеличилась поджелудочная, руки трясутся постоянно, слабость, вечные загоны, чувствую, как что-то дергается внутри под кожей по ногам, по телу(где легкие, по спине, по животу, по голове). Сил нет. Сейчас еще появилсь новые симптомы: опять неприятные ощущения в горле, глотке, гортани, чувствую сдавленность в гортани, так что сложно сглотнуть ингда, ощущаются мендалины, на которых есть немного белого налета, также дискомфорт в корне языка, как будто сводит, там же есть большие сосочки, а один прям больше других, как бугорок, он то и мешается тоже, жжение и сухость во рту, маленькая язвочка была на щеке внутри, щипание под языком и губах, на языке белый налет, неприятный запах, немного красное горло по бокам, появилась чувствительность к запахам курева и парфюма, под нижней челюстью и в шее прощупываются лимфоузлы. Хочется откашлянуть, нечаянно недвно получилось откашлянутьмаленькую мокротинку белого цвета. Больно при нажатии на шею впереди.То опять голова закружится, то сердце сильно застучит, то в позвоночнике кольнет, то в пояснице, в грудной клетке, то в брюшной полости, и все это постоянно. Не отвлечься никак. Волосы стали выпадать, пожелтели ногти, уже имеющаяся экзема еще больше разошлась. Ноготь на ноге ни с того ни с сего фиолетовым стал. Кровь пересдала: гемогл.110, соэ31, тромбоциты440, сред объем эрит опять понижен, содержание гемогл. В эрит. Тоже, индекс распределения эрит. Повышено17,2, тромбокрит повышен 0,44, ретикулоциты низк флюорес. Понижен 86,10, фракция незрелых ретик. Повышена 13,9, ретик-ты сильной флюорес. Повышены 3,0, содержание гемогл. В ретик-ах понижено 26,6, общ. Белок в крови повышен 82. Сегодня добавилось жжение сверху спины над лопатками, боли в брюшной полости, стул со слизью, во рту тоже самое, колит грудь, боль в спине и низ живота, жжение во влагалище, анусе. Извиняюсь, за это все(Просто хочется понять, что это все.Это всд?Что еще нужно сделать,чтобы понять что со мной?Ребят,помогите пожалуйста.почему такое соэ?почему так часто болит горло?почему такие разные,но постоянные боли?У кого-нибудь было такое?ОООчень сильно боюсь уже
Вот у меня от антибиотиков тоже эта хрень начинает появляться. Всего трясти начинает. Вообще какого ... вы их пьете при больном горле? Вот сейчас прийдется терпеть все прелести ВСД!!! Да и тут на форуме писали что от антибиотиков начинались ПА, так что продолжайте их пить от горла, я посмотрю что с вами дальше будет.
Записан
ЕленаЕсения
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>



« Ответ #399 : Октября 22, 2016, 16:56:56 pm »

Возьми себя в руки. Не думай о самочувствии, живи по принципу плохо Ноя делаю, упаду и хрен с ним. У тебя зацикленность на самочувствии, не анализируя своё состояние и гони эти мысли. Почитай Курчатова " средство от всд". :buket1245:

Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256