Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:59:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя подробная история избавления от ВСД (Прочитано 530386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #80 : Мая 09, 2010, 02:07:30 am »

Хочю добавить...что ни одного врача я так и не была.(живу в германии)..обсолютно так ничё и непрошла...как видете жива и здорова)))...мой девиз меньше думать о себе и не мерить давления)))) roga
Записан
sofi
Гость
« Ответ #81 : Мая 13, 2010, 07:01:57 am »

Хочю добавить...что ни одного врача я так и не была.(живу в германии)..обсолютно так ничё и непрошла...как видете жива и здорова)))...мой девиз меньше думать о себе и не мерить давления)))) roga
Согласна +100
Все бы это понимали!
Записан
sofi
Гость
« Ответ #82 : Мая 13, 2010, 07:19:10 am »

По многочисленным просьбам я сподвигся, наконец (чему безумно рад), написать полную и подробную свою историю болезни.

Сама история находится здесь: http://antidistonia.ru/mystory/

Читайте, комментируйте, задавайте вопросы.
Дмитрий!
Вы умница, я во многом согласна с Вами! прошли такой же путь, что и я.
Только на том этапе, когда у меня поступил звоночек от ВСД, не было никакой инфы по этой интереснейшей теме. В лучшем случае-дурка, в худшем-крематорий! slezek
До всего приходилось доходить самой.
Только один нашелся дядька умный, профессор по психиатрии, который с присущим ему ценичным юмором, обьяснил мне что ВСД-это благо, а не болезнь. Тогда его мало кто слушал, а сейчас он солидный ученый, авторитетный и заслуженный.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 16:15:14 pm от Дмитрий » Записан
nelly
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #83 : Мая 18, 2010, 12:53:26 pm »

Контрасный душ-вещь. Мои проблемы с психикой породили ВСД. Но колбасит как всех и круче даже.  Лечусь. Спасибо за статью. Узнаю себя. Правда у меня приступы ПА и т.д. только вот вот...
Записан
Роза
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #84 : Мая 25, 2010, 08:24:32 am »

Cпасибо за статью. Я делаю зарядку для остерохондроза, которая описана в статье.
Мне хорошо идет. Вообще движение как то помогает.
Записан
Асся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #85 : Июня 19, 2010, 15:17:04 pm »

Прежде всего хочу выразить благодарность создателям-модераторам этого форума. Осенью 2008 года я попала по скорой в больницу, в неврологию. Мне повезло: за 3 дня меня там полностью обследовали и определили, что я не их клиент; перевели меня (на территории той же больницы) в центр вегетологии. Там меня полечили чисто витаминами и выписали. Зимой мне опять заплохело - поехали опять в этот центр. Заведующий мне сказал: "Дамочка, или вы сами с собой справляетесь, или вас ждут транквилизаторы и антидепрессанты". Выписал мне даже рецепт на клонозепам. Я приехала в шоке. До этого я заходила на этот форум, но особо не вникала в подробности, теша себя иллюзиями, что это больше не повторится. Ну вот после этого заявления врача я ещё раз, уже внимательно, перечитала все, интересующие меня, сообщения. И мне они однозначно помогли! Думаю: "У людей было ещё хуже, но они же смогли взять себя в руки! Я тоже могу!" Не могу сказать, что ПОЛНОСТЬЮ избавилась от ВСД. Сын закончил сейчас 11 класс, пока шли ЕГЭ, сидела на валосердине. Похмелье воспринимается очень тяжело. Сплю иногда урывками. Но всё это можно пережить!
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #86 : Июня 19, 2010, 15:25:54 pm »

Прежде всего хочу выразить благодарность создателям-модераторам этого форума. Осенью 2008 года я попала по скорой в больницу, в неврологию. Мне повезло: за 3 дня меня там полностью обследовали и определили, что я не их клиент; перевели меня (на территории той же больницы) в центр вегетологии. Там меня полечили чисто витаминами и выписали. Зимой мне опять заплохело - поехали опять в этот центр. Заведующий мне сказал: "Дамочка, или вы сами с собой справляетесь, или вас ждут транквилизаторы и антидепрессанты". Выписал мне даже рецепт на клонозепам. Я приехала в шоке. До этого я заходила на этот форум, но особо не вникала в подробности, теша себя иллюзиями, что это больше не повторится. Ну вот после этого заявления врача я ещё раз, уже внимательно, перечитала все, интересующие меня, сообщения. И мне они однозначно помогли! Думаю: "У людей было ещё хуже, но они же смогли взять себя в руки! Я тоже могу!" Не могу сказать, что ПОЛНОСТЬЮ избавилась от ВСД. Сын закончил сейчас 11 класс, пока шли ЕГЭ, сидела на валосердине. Похмелье воспринимается очень тяжело. Сплю иногда урывками. Но всё это можно пережить!

правильно всё понимаете.. это всё можно побороть..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Асся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #87 : Июня 19, 2010, 15:35:27 pm »

Да, и это всё зависит от самого человека и от людей, которые его окружают. Я работаю учителем в школе, и дети мне дают такой заряд позитива! + собственные дети и муж! Но, если человек одинок, ВСД его скрутит по полной программе(((
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #88 : Июля 09, 2010, 06:06:09 am »

Насчет велосипеда добавлю я за сезон с мая по август по 2 тыс км проезжаю. У же несколько лет.
Это очень специфическая аэробная нагрузка. Например. на меня никакого влияния не оказывает, ни хорошего, ни плохого. Ну суставы поэластичней становятся и теоретически сердце тренируется. Но практически эффекта не чую. Катаюсь потому что процесс нравится, и природа. Для психики корошо.
Записан
двс
Гость
« Ответ #89 : Июля 30, 2010, 17:46:28 pm »

Я прочитал Вашу историю и был поражен. Ваш портрет, именно такой, каким я Вас и представлял, ну полное сходство. У Вас достаточно комплексов  и это видно по тому, как вы себя ведете на форуме. Даже в рассказе о себе Вы часто упоминаете местоимение Я. ( я хотел, я был, я сумел, у меня, я уверенно и т.д.) Вы до настоящего времени считаете себя уникальным и не понятым. Поведение Ваше сходно с поведением короля, т.к. только здесь, Вы можете ощущать себя главным, сильным. Это все для самоутверждения. Да, в школе Вам было не сладко, сочувствую и понимаю. У нас школа была тоже очень криминальной. Порой для того чтобы не потерять уважение приходилось и на разборки ходить и по шее получать и если получать так с достоинством. Вся это обстановка действительно может держать в большом напряжении, даже вспоминать не охота. И обратиться за помощь было не кому. Развал СССР, милиция беспомощна, законы уличные, но слава Аллаху это все в далеком прошлом. Нет, нет, здесь все без цинизма, нет  желания Вас оскорбить. Просто я начинаю верить в то, что мы стали жертвами невроза, хронического невроза, который стал накапливаться с детства.
Вы говорите, что полного излечения нет, неужели это правда? Если так, то придется жить с этим недугом всю жизнь. Значит те, кто считают себя здоровыми заблуждаются? Надеюсь Вы не правы. Все таки хочется верить в успех. На счет бега, как мне быть? Аритмия а именно при тахикардии начинаются частые экстросистолы. Из-за этого развилась кардиофобия.
Вы упоминаете об алкоголе. Исходя из Ваше истории складывается  впечатление что с горячительными напитками у Вас водиться дружба. Затронул эту тему не напрасно. Просто по себе знаю, что пить не стоит. Да, сначала после ста грамм легко, но потом еще хуже.
Кстати, какое железо Вы предпочитаете сабиан, зилджан, пейст? Какие пласты используете, простые, глицериновые? Используете кардан или стучите на двух бочках?
Желаю Вам скорейшего выздоровления от всей души!!!  Не обижайтесь за мою прямоту, что вижу о том и говорю.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #90 : Июля 30, 2010, 18:09:50 pm »

Цитировать
Поведение Ваше сходно с поведением короля, т.к. только здесь, Вы можете ощущать себя главным, сильным. Это все для самоутверждения
Я поступаю так или иначе именно в том контексте, который нужен мне. Как говорится: смысл коммуникации в той реакции, которую она вызывает. Впрочем, это долго объяснять - пусть будет по-твоему. Ну, или читай цикл моих стаей по НЛП - я там кое-что объясняю на этот счет  pivo

Цитировать
Вы говорите, что полного излечения нет, неужели это правда? Если так, то придется жить с этим недугом всю жизнь. Значит те, кто считают себя здоровыми заблуждаются? Надеюсь Вы не правы. Все таки хочется верить в успех.
Нет, я так не говорю. По отношению к ВСД слово "излечить" не совсем верное. Лечить можно болезнь. А от ВСД нужно избавляться. Попробуй поразмыслить над этим. Игра слов, а скрывает в себе много смысла и решений.

Цитировать
На счет бега, как мне быть? Аритмия а именно при тахикардии начинаются частые экстросистолы. Из-за этого развилась кардиофобия.
Начни с длительных пеших прогулок. До зимы гуляй от 3 км не менее трех раз в неделю.

Цитировать
Вы упоминаете об алкоголе. Исходя из Ваше истории складывается  впечатление что с горячительными напитками у Вас водиться дружба. Затронул эту тему не напрасно. Просто по себе знаю, что пить не стоит. Да, сначала после ста грамм легко, но потом еще хуже.
Влияние алкоголя на ВСД чисто субъективно. Кому-то помогает, кому-то нет. Мне помогло, но я не стал делать из этого лекарство.

Цитировать
Кстати, какое железо Вы предпочитаете сабиан, зилджан, пейст? Какие пласты используете, простые, глицериновые? Используете кардан или стучите на двух бочках?
Это дело я давно бросил по личным причинам. Двойной педалью не пользовался, хотя очень хотелось. Как бы глупо это не звучало, но тогда на кардан денег не было. Откуда женьги у бедного панка?  rgach

Цитировать
Не обижайтесь за мою прямоту, что вижу о том и говорю.
Я очень редко обижаюсь.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #91 : Июля 31, 2010, 09:55:57 am »

Пример упорства для всех! Я тоже в конце концов понял, что эти дурацкие состояния вызваны"тараканами"в башке, излишней впечатлительностью,раздражительностью,повышенным чувством справедливости,неприятием скотства,быдлятины. Занимаюсь потихоньку демонтажом старого мировоззрения,привычек и просто на многое забиваю.Поставил цели,а всё остальное - по боку,просто наплевать! Понятно почему у эгоистов и циников никогда не бывает таких расстройств - им реально кроме себя на всех и всё плевать....В статье приколола фраза:"через меня перешагивали,надо мной посмеивались,а кот вообще думал,что я с ним играю :D и кусал меня за уши!...." :D
Блин, у меня анологичное восприятие мира. Понимаю, что болезнь - это то, до чего я сама себя довела. Теперь надо менять свое отношение к миру. но пока не получается. все равно раздражает и возмущает то общество, в котором доводится жить... roga Russian пати ::
Записан
анестезия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #92 : Сентября 02, 2010, 18:16:47 pm »

Дмитрий , вопрос ulibka.... а у вас был страх сойти с ума ? Не доставали навязчивые мысли? Я может пропустила что=то в Вашем очерке , но не помню что Вы об етом писали...
Записан

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #93 : Сентября 02, 2010, 18:31:56 pm »

Дмитрий , вопрос ulibka.... а у вас был страх сойти с ума ? Не доставали навязчивые мысли? Я может пропустила что=то в Вашем очерке , но не помню что Вы об етом писали...
Присоединяюсь к вопросу. Уже давно хотела спросить, были ли фобии, страхи, тревожность, депрессия?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #94 : Сентября 03, 2010, 07:11:52 am »

Были страхи ездить в автобусе, на далекие расстояния вообще не ездил. Этот страх слегка о себе напомнил, когда я в прошлом году ездил на автобусе в Чехию. Полтора дня в дороге - где-то на середине пути меня стало колбастиь, бросило в жар и подступила паника. Однако усилием воли и расслаблением я прекратил попытки мозга вспомнить былые деньки и через полчаса даже не помнил, что это произошло.

Боялся парикмахеров и кинотеатров. Боялся толпы и дискотек.

Тревожность доходила до странных приступов. Помню просыпался ночью от непонятного озноба, иногда снилось, что уимраю. Все как у всех. По утрам нападала слабость и дрожь - пил валерианку и шел на работу.

Было все это. Однако я на этом не так зацикливался. Каждый ВСД-шник имеет свой предмет зависания. Меня переклинило на температуре, а остальное казалось мелочью. Некоторых на давлении или на пульсе переклинивает. Сами, в общем, знаете.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #95 : Сентября 03, 2010, 13:39:11 pm »

Цитировать
Боялся парикмахеров
  rgach Я плохих парикмахеров и до ВСД боялась.
Записан
tkachickpufik
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #96 : Сентября 06, 2010, 17:17:51 pm »

Ну обольщаться особо не нужно, я за год, тоже перепробовала много техник, одна из самых действенных это вхождение в транс, подавление паники на первых минутах силой воли, тоже и с температурой. Просто переступив эти этапы я буквально на днях влетела в другой.  Но мысль золотая, просто каждый должен искать свой личный путь. ulibka
Записан

Главное верить, надеяться и любить...
anna23
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #97 : Сентября 30, 2010, 11:51:29 am »

хорошая сатья,а вот у меня приступы на вибрацию и на тепло и горячее.и немогу избавится,резко краснею леднею тахикардия и чуьли не в обмораке.это появилось после лечения инфракрасной лампы у меня был мастит и я грела грудь и ам случился первый приступ и уже пол года так каждый день и что делать незнаю всех врачей обошла уже и ничего нет пуевого.ПОМОГИТЕ ТО ЗНАЕТ...спасибо.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #98 : Сентября 30, 2010, 12:02:27 pm »

хорошая сатья,а вот у меня приступы на вибрацию и на тепло и горячее.и немогу избавится,резко краснею леднею тахикардия и чуьли не в обмораке.это появилось после лечения инфракрасной лампы у меня был мастит и я грела грудь и ам случился первый приступ и уже пол года так каждый день и что делать незнаю всех врачей обошла уже и ничего нет пуевого.ПОМОГИТЕ ТО ЗНАЕТ...спасибо.
Инфракрасную лампу лечили? (пардон, не удержалась)
Анна, к врачу лучше с такими вопросами. Были у невролога?
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #99 : Октября 30, 2010, 14:16:28 pm »

Интересная статья, во многом увидел себя. Особенно когда искали источник температуры и т.д., только в моем случае это было высокое артериальное давление.

Кстати, писал, что был самым маленьким в классе. А после того, как начал делать упражнения, прибавил в росте?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8