Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:59:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Покруживание головы и штормление на улице... (Прочитано 53081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« : Сентября 15, 2013, 11:30:47 am »

Ребят, всем привет!!!
Я всдшница со стажем 9 лет. Во многом  разбираюсь, многое устранила, но так как всд дарит нам все новые и новые подарки-ощущения и у меня появился новый симптом!
Прошу прощения у модераторов, если я не там открыла тему и не смогла найти ответа в уже имеющейся теме на форуме, простите меня!
Прошу помочь мне тех, кто знаком с подобной ситуацией - объясните мне, почему так происходит, как можно с этим бороться и устранить это состояние! Речь идет о самочувствии на улице и в местах массового скопления народа! ПА это состояние я не назовут, с ПА покончено, я нашла способ борьбы с ними (не реклама ни в коем случае)! Вчера мы с мужем решили пойти в кафе, пооросила я сама, в мое любимое кафе, где получается разгрузиться и расслабиться и отдохнуть, но сперва нужно было заехать в супермаркет. Поход в супермаркет оказался чудовищным - как только я перешагнула порог супера - меня моментально стало штормить, яркий свет ламп и витрины меня не раздражали, меня просто реально стало штормить, качать, в ногах появилось чувство шаткости, голова не кружилась - чтобы ехали предметы перед глазами, но состояние было похоже на покруживание в правую сторону, словно вот вот закружится голова в правую сторону и я упаду, в глазах все четко и ясно было и никаких покруживаний в глазах! Мне стало от этого состояния тошно безумно - я не хотела чувствовать беспомощность как вареная макаронина - мне нужно было быстро пробежаться по рядам, забрать, что нужно и мотать оттуда. Но из-за этого чувства покруживаний - я естественно замкнулась в себе и мне просто уже не нужны были ни супер ни кафе... Муж поддержал меня сказав, что у него тоже шаткость, свалив все это на то, что мы весь день просидели дома, а это вышли и это нормально (у него тфу тфу нет всд), короче сделав все покупки еле как села в машину - все тотчас же прекратилось! Я понимаю, значит здесь задействовано волнение? Только не могу понять почему - я общительный человек и сама хотела пойти в супер, я не шла туда насильно! Дорога до ресторана заняла время, я прекрасно ехала, мы разговаривали общались, не скажу, что чувствовала себя на все 100%, но то, что происходило в супере на тот момент прекратилось! Приехали в кафе - шок - выхожу из машины и понимаю, что накатывает снова чувство покруживания головы (у меня просто при всд с головокружениями никогда не было проблем). Я начинаю понимать, что мне трудно идти туда, хотя очень хочется, не было пассивности вовсе, идем (я разгавариваю сама с собой про себя и говорю расслабься, стараюсь воздействовать на себя аутотреннингом) ничего не помогало, муж пошел помыть руки - я остаюсь одна и понимаю, что стоять ждать я его не смогу, я свалюсь, сажусь за столик подождать его и начинается картина супермаркета - меня просто начинает снова покруживать, не чувствую никакого равновесия... Так, мы поднялись на второй этаж, на наше излюбленное местечко, но все время, что мы провели там - было каторгой увы, как бы я не любила это место - ощущение покруживаний меня не оставляло. Далее писать не буду, далее все было как после супермаркета - все отлично и как рукой сняло пока доехали домой, а дома так я и забыла обо всех ощущениях! Я понимаю, дома получается я чувствую себя расслабленно. Так, эти ощущения зачастили подарками всд! Я прошу Вас, пожалуйста - кто знает - почему так происходит? Что задействовано в этот процесс? Как помочь себе?! Это не ПА и не давление! Я уверена, я всегда с тонометром дружу и мерю ад. Я не хочу бояться из-за этого выходить из дома, но это ощущение ужасно.... Пожалуйста, помогите мне разобраться! Всем здоровья!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Сентября 15, 2013, 11:41:22 am »

У меня такое же состояние уже год. Избавиться от него мне не удалось
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #2 : Сентября 15, 2013, 11:49:50 am »

Была такая же фигня.
Выходила на улицу и меня тянуло в сторону. На работе постоянные несистемные головокружения и предобморочные состояния. Голова чугунная,которая стремилась к полу со скоростью света.
В данный момент ничего из выше перечисленного у меня нет ulibka
Это твоя психика решила поиграть с тобой в очень неприятную игру.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #3 : Сентября 15, 2013, 12:14:04 pm »

Была такая же фигня.
Выходила на улицу и меня тянуло в сторону. На работе постоянные несистемные головокружения и предобморочные состояния. Голова чугунная,которая стремилась к полу со скоростью света.
В данный момент ничего из выше перечисленного у меня нет ulibka
Это твоя психика решила поиграть с тобой в очень неприятную игру.

А как прошло? Как Вам удалось?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #4 : Сентября 15, 2013, 12:15:09 pm »

Психотерапевт, АД и позитивное мышление. А как только стало немного лучше то спорт,ванны,витамины.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #5 : Сентября 15, 2013, 12:15:56 pm »

Психотерапевт, АД и позитивное мышление. А как только стало немного лучше то спорт,ванны,витамины.

А по времени за сколько месяцев удалось избаиться?
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #6 : Сентября 15, 2013, 12:20:19 pm »

Ну на 4 месяце было уже % на 80 лучше чем было, а предобморочные совсем прошли
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Сентября 15, 2013, 12:43:19 pm »

Щас будет хуже осень на дворе погода все решает за вас, будет еще больше кружить и нервами бить, меня седня вчера шатает, как раз фронт идет у нас тучный. 
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #8 : Сентября 15, 2013, 12:45:43 pm »

Щас будет хуже осень на дворе погода все решает за вас, будет еще больше кружить и нервами бить, меня седня вчера шатает, как раз фронт идет у нас тучный. 

Позитивненько  ulibka
Записан

Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Сентября 15, 2013, 12:48:59 pm »

Щас будет хуже осень на дворе погода все решает за вас, будет еще больше кружить и нервами бить, меня седня вчера шатает, как раз фронт идет у нас тучный. 

Позитивненько  ulibka

 я ранее так внимание на погоду не обращал но вот заметил два дня дождик и солнце меняются, а меня штормит и муть такая в душе, неприятно так. Хотя я дождь обожаю просто с детства. А тут не до обожания прям. Как будто болею и все тут. И накрывает в аккурат в смену погод весна осень и когда фронт идет. И вот у меня хондроз шейный и дискинезия желных путей в такие дни прям обостряются в печени поддавливает а в шее побаливает.

 в такие моменты ем таблы карсила чеб печень желчь выводила лучше и по уму надо конкретный массаж на шею и вверх спины делать кровоток улучшает. мне один мужик как то знахарь шею так ниже к спине хруснул я вообще то бледный хожу а тут целую неделю лицо прям розовое стало. Его щас вспоминаю думаю шея тоже многое дать может из негатива пошатываний
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 12:56:00 pm от Dragonfly777 » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #10 : Сентября 15, 2013, 13:00:35 pm »

Сегодня на улице дождь, но я короче присоединяюсь к вам, кружило сегодня не только в маркете но и дома, ноги такие тяжелые, тело как все зудит раздирает голову по позвоночнику. давление падает 100 на 60 и тут же 130 на 80, не понятно, какая то боль в груди есть. голова мутная вся, туман, звуки громкие раздражают и руки болят, наверно верно подмечено осень идет и я как тот медведь засыпаю и готовлюсь в берлогу.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #11 : Сентября 15, 2013, 13:02:50 pm »

Сегодня на улице дождь, но я короче присоединяюсь к вам, кружило сегодня не только в маркете но и дома, ноги такие тяжелые, тело как все зудит раздирает голову по позвоночнику. давление падает 100 на 60 и тут же 130 на 80, не понятно, какая то боль в груди есть. голова мутная вся, туман, звуки громкие раздражают и руки болят, наверно верно подмечено осень идет и я как тот медведь засыпаю и готовлюсь в берлогу.

+100500  прям в точку тяжесть ног и в груди и мерзостное состояние
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #12 : Сентября 15, 2013, 13:24:00 pm »

Ребят! Сейчас скину ссылку - я в восторге - посмотрите, а вдруг Вам подойдет - я стала делать и вроде как чувствую улучшения - целыми днями сижу за компом, стало легче спине и шее! Посмотрите! Снимает напряжение очень хорошо! http://www.youtube.com/watch?v=agaQsKfdZrw

Я не знаю, но может эти шатания и покруживания от внутреннего напряжения, которое я называю внутренним общим спазмом?! Я заметила, что расслабиться не могу - не нервами, а телом мышцы все как в тонусе постоянном!
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #13 : Сентября 15, 2013, 13:30:22 pm »

Бывает такое, что простите но скажем на работе - нервничаю - я сжимаюсь вся, скажем на совещании, затем я никак не могу много дней расслабиться. Я не употребляю спиртного - только по праздникам, а это думаю, как запарило все, ни пью, не курю - лучше б курила и пила блин, чем меня всд глушит. Налила себе ликера слабенького, добавила льда - думаю, после совещания расслаблюсь - так началась такая тахикардия, что ух!!! Расслабиться очень трудно, но как мне объяснили врачи - это всд, спазмированно все, не только голова, но и мышцы от напряжения.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Сентября 15, 2013, 13:59:15 pm »

Всдешник без проблем с головой - не всдешник.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #15 : Сентября 15, 2013, 14:08:55 pm »

люди и у меня так же в машине еду чувствую накатывает выхожу и меня штормит, такое чувство что пьяная.... неприятное состояние....  потом так же едем в супермаркет тарится продуктами заходим все хорошо проходит минут пять все мне плохо шаткость штормление я сразу за танометром в примерочную мерить ужас.........вроде нормально 130/90 не такое уж и большое для такого состояния......
а сегодня опять стало такое состояние наверное и вправду осеннее обострение погода раз 10 меняется на дню.....
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #16 : Сентября 15, 2013, 14:33:08 pm »

От чего эта шаткость появляется? Покруживание, если ты с нормальным настроением и желанием идешь скажем в кафе - ладно если б негатив был или тебы заставили идти, а ты не хочешь! Почему в супермаркете - я например обожаю ходить за покупками в супермаркет, но почему штормит?!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Сентября 15, 2013, 14:45:15 pm »

Есть мнение, что всему виной шейный охз.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
товарищ
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #18 : Сентября 15, 2013, 14:47:06 pm »

было такое. при входе в метро. все перепробовал. оказался - банальный недосып. как только стал много спать сразу прошло. бояться не надо.
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #19 : Сентября 15, 2013, 14:51:57 pm »

В какой-то статье я читала, что в Великобритании всд и нервы советуют лечить сном! Нужно больше спать.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8