Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 25, 2024, 07:03:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Покруживание головы и штормление на улице... (Прочитано 53974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #40 : Сентября 16, 2013, 11:19:52 am »

давлене 125/85 впринципе нрма бывало и выше 160/100 и то как бы недолго.
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #41 : Сентября 16, 2013, 11:25:23 am »

это ладно пол часа назад с началом ливня у меня вообще ПА случилось. Так вродь не по себе стало слушаю ливень и ветер вдруг башка закружилась не по себе стало тяжко дышать весь напрягся хотя ничего не случилось а я напрягся и сам не пойму че. Сердце стало вылетать. Постарался выровнять дыхание пошел в туалет умылся холодной водой и такое было ощущение в обморок упаду. Как то так. В такие моменты думаю может вот он конец пришел. Хотя колбасило впервые.
Блин ты не из москвы?, на обед пощёл как раз в ливень, нужно было в метро проехать 1 станцию, сердце задавило, дышать тяжко, ком, останавливался каждые 10 метров и тупил, отпустило только щас.
Тут скорая недалеко, думал подойти попросить, чтобы вмазали что-нибудь, думал сдохну, второй в жизни приступ такой силы.
А по теме  меня скорее не покачивает, а клонит в сторону, как будто с координацией что-то не то.


Именно та тема и есть! Просто все ее по-своему описывают! Клонит в сторону да, однозначно! Вам советую, не паниковать у Вас ПА настоящая случилась - выпейте корвалола капель 30 Вам станет лучше, я знаю, многие считают корвалол нехорошей штукой, но именно в такие моменты он очень помогает! Опишите, как Вас в сторону клонит и в какие моменты может Вы проанализировали?!
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #42 : Сентября 16, 2013, 11:30:57 am »

как помутнение сознания пошло, потом затрудненное дыхание, напряжение пошло, я вслушивался в этот ливень сижу у открытого окна и этот ливень словно застлал мой разум мне показалось что только его я и слышу, и дышать нечем так. Хотя я так обожаю дождь. Мне подумалось может этот ветер и дождь продавливал какой то фронт оттого и плохо было, а вот недавно закончился ветер и дождь и щас все нормально стало вроде все ок. выпил валидол больше ниче нету. Сижу на работе работать надо никуда не денешься.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 11:33:46 am от Dragonfly777 » Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #43 : Сентября 16, 2013, 11:31:56 am »

Какой бы ни была трусихой иду сегодня к врачу! Записалась на прием! Вот реально обращусь с вопросом о штормлении! Но сегодня такая облачность, проснулась с высоким давлением - рабочее 120 на 80, а сегодня 138-100. Виски все как забитые, слабости нет, но шаткость и реально в сторону заносит! Может так стало проявляться высокое давление?!

Ребят, сколько не разговариваю с всдшниками, теми, кто системно раз в пол года прокалывается - всем летнее лечение не помогло, все, кто пролечились по моему опросу в Мае, все лето страдали! Погода меняется, катаклизмы и глобальное потепление... Мы на все это  гиперчувствительны!

Плиз, боится ли кто из Вас - проверяться у врача? боится ли анализов? Ипохондрией одним словом кто-нибудь страдает?)

У мены мандраж перед врачом, я ее спросила а анализы буду сегодня сдавать - она мне как одно слово сказала диагностический центр, мне тут же поплохело)!!!
Записан
omnadren250
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #44 : Сентября 16, 2013, 11:32:17 am »

Именно та тема и есть! Просто все ее по-своему описывают! Клонит в сторону да, однозначно! Вам советую, не паниковать у Вас ПА настоящая случилась - выпейте корвалола капель 30 Вам станет лучше, я знаю, многие считают корвалол нехорошей штукой, но именно в такие моменты он очень помогает! Опишите, как Вас в сторону клонит и в какие моменты может Вы проанализировали?!
Да просто как будто земля наклонена, а на самом деле нет, и ещё ощущение, что телом становится тяжелее управлять, или как-то так.
Давление как ни странно нормальное во время приступов, но нижнее зачастую под 100.
Тоже собрался к врачу на след неделе.
У меня как раз наоборот как  в больницу, так хорошо себя чувствую, зимой лежал с аппендиксом, так забыл вобще и про ком в горле, и про всё остальное,
как опять на работу всё по новой.

« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 11:36:40 am от omnadren250 » Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #45 : Сентября 16, 2013, 11:36:21 am »

как помутнение сознания пошло, потом затрудненное дыхание, напряжение пошло, я вслушивался в этот ливень сижу у открытого окна и этот ливень словно застлал мой разум мне показалось что только его я и слышу, и дышать нечем так. Хотя я так обожаю дождь. Мне подумалось может этот ветер и дождь продавливал какой то фронт оттого и плохо было, а вот недавно закончился ветер и дождь и щас все нормально стало вроде все ок. выпил валидол больше ниче нету. Сижу на рабюолте работать надо никуда не денешься.


Не думаю, что вслушиваясь в ливень пошла такая реакция, если еще и любите дождь!!!
У меня так было один раз - заложило нос начиная с переносицы, как сильно забитый нос от простуды - я прям чувствовала каждый сосудик в носу- можно себя представить!
Виски сдавило, носом дышать не могу и начался дождь - который все никак не мог начаться, начался - я расслабилась и прям почувствовала как стало отпускать, отпускать постепенно и мне становилось легче, легче. Поэтому, думаю, что у Вас наверно волнение началось, неспокойно стало из-за ощущений, а на самом деле организм и сосуды перестраивались на погоду и дождь!!! Блин, как все запарило, как хочется наслаждаться и жить без болячек.
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #46 : Сентября 16, 2013, 11:38:32 am »

Именно та тема и есть! Просто все ее по-своему описывают! Клонит в сторону да, однозначно! Вам советую, не паниковать у Вас ПА настоящая случилась - выпейте корвалола капель 30 Вам станет лучше, я знаю, многие считают корвалол нехорошей штукой, но именно в такие моменты он очень помогает! Опишите, как Вас в сторону клонит и в какие моменты может Вы проанализировали?!
Да просто как будто земля наклонена, а на самом деле нет, и ещё ощущение, что телом становится тяжелее управлять, или как-то так.
Давление как ни странно нормальное во время приступов, но нижнее зачастую под 100.
Тоже собрался к врачу на след неделе.
У меня как раз наоборот как  в больницу, так хорошо себя чувствую, зимой лежал с аппендиксом, так забыл вобще и про ком в горле, и про всё остальное,
как опять на работу всё по новой.

Точно! Ноги как затекшие в мышцах, никакой легкости! Идешь, словно перекачался в спортзале. А тебя все уводит в сторону, все уводит.
Записан
bureaucrat
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #47 : Сентября 16, 2013, 11:39:14 am »

Сегодня должен был идти к врачу не пошел (стремно не дойду), давление 150/100 пульс 105 ПА час назад вроде как пережил
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 11:43:17 am от bureaucrat » Записан

tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #48 : Сентября 16, 2013, 11:43:08 am »

Сегодня должен был идти ко врачу не пошел, давление 150/100 пульс 105 ПА час назад вроде как пережил


Надо было идти именно с этими показателями давления! Я сейчас сижу с давлением, идти к врачу боюсь до жутиков (ипохондрия ужасная у меня), но запарило - я пойду, иначе я как тыква пареная никуда выйти не могу, одни мысли - как куда нужно пойти - я сразу паникую, что меня будет штормить! Покончить нужно со штормом! Пойду и спрошу у врача, как с этим бороться и как лечить. Я эмигрировала в Грецию, здесь климат называют бархатным, а меня заносит с всд. Вот пойду и посмотрю, а как здесь лечат, а что здесь скажут, как помогут! Только очень страшно мне...
Записан
bureaucrat
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #49 : Сентября 16, 2013, 11:44:47 am »

Сегодня должен был идти ко врачу не пошел, давление 150/100 пульс 105 ПА час назад вроде как пережил


Надо было идти именно с этими показателями давления! Я сейчас сижу с давлением, идти к врачу боюсь до жутиков (ипохондрия ужасная у меня), но запарило - я пойду, иначе я как тыква пареная никуда выйти не могу, одни мысли - как куда нужно пойти - я сразу паникую, что меня будет штормить! Покончить нужно со штормом! Пойду и спрошу у врача, как с этим бороться и как лечить. Я эмигрировала в Грецию, здесь климат называют бархатным, а меня заносит с всд. Вот пойду и посмотрю, а как здесь лечат, а что здесь скажут, как помогут! Только очень страшно мне...

я ходил два месяца назад прописали попить арифон гетард и на ночь пустырник и вроде отпустило, а счас вторую неделю колбасит, 2 раза скорую вызывал сказали а что вы хотели при всд(((
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 11:47:53 am от bureaucrat » Записан

Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #50 : Сентября 16, 2013, 16:21:14 pm »

меня сегодня с самого утра штормить начало как только на работу пришла! погода мерзость +2, то дождь, то снег, тог солнце и так в течении дня по 10 раз меняется.... вечером отвезли с мужем своего кота любимого на уколы ему стало плохо вся расплакалась разнервничалась ужас в машине штормить по тихому начало вышла на улицу трясусь от холода... домой только пришла в теплый душ и все как рукой сняло....... ужас не навижу это состояние и еще подташнивало........
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #51 : Сентября 16, 2013, 20:36:35 pm »

Ребята! Я сходила к невропатологу! С жалобой штормления, шаткости, покруживаний - в Афинах, говорили целый час, потом она меня проверяла, она сказала, что это невроз, который нужно лечить. Я снова была крайне категорична - объяснить мне, с чем связана шаткость - как оказалось существует тест, который определят врач - она попросила меня закрыть глаза, вытянуть руки и пройтись вперед, затем назад, затем снова повторить - на второй раз меня стало заносить, реально я думала, что я сейчас упаду, как оказалось - я шла ровно и не вело меня в сторону везуально - это и говорит о том, что мы это чувствуем внутри нас - такое ощущение, что нас заносит, как мне объяснила врач - это невроз и сосуды, спазмы, которые сидят в нас от невроза. Так как я проверялась в Афинах, она назначила мн соответственно наши препараты - препараты, которые не вызывают сонливости и привыкания. Через месяц попросила прийти снова. Ребят, сейчас буду дотошно сидеть и читать все о нервозе, так как в третий раз перед уходом я снова ее запарила от чего штормит спрашиваю, она сказала четко это одно из проявлений расстройства при неврозе. Надеюсь завтра проснуться с хорошим настроением, настроить себя выходить на улицу и больше не бояться штормления. Начну пить лекарства.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 20:49:28 pm от tatyanaonline7 » Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #52 : Сентября 16, 2013, 20:43:16 pm »

В википедии написано о неврозе - посмотрите! Вот скопировала один из симптомов невроза
Физические симптомы

    головокружения и потемнения в глазах от перепадов давления.
    Нарушения вестибулярного аппарата: сложность держать равновесие, головокружения.

 warning Ребята обратите внимание, почитайте, возможно и у Вас невроз?!
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #53 : Сентября 16, 2013, 21:26:02 pm »

Невроз поставить за один сеанс это нужно быть идиотом. Нужно наблюдать пациента хотя бы месяцы если не годы, знать всю историю болезни, характер и т.п Увидев Вас единожды она не могла поставить такой диагноз будучи квалифицированным специалистом, по поводу вопросов о причине Ваших "полетов-заносов" - это у нее скорее невроз и некомпетентность, если она - врач не смогла объяснить и донести до Вас причину так, чтобы Вы остались удовлетворены ответом и ее это раздражает. По поводу баланса существует ножество тестов, а не один едиственный, который используют сотни лет. Может у Вас гормоны шалят или с шейным отделом что-то начинается (не да Бог), или недостаток микроэлеентов, витаминов или еще какие-то небольшие отклонения от нормы (естественно они поправимы) из-за которых Вы и ощущаете дискомфорт. У меня при обострении гастрита например так голова кружится, что во сне за мужа держусь и не внушали что это невроз пока компетентный гастроэнтеролог не рассказал, что при гастродуодените это возможно. Короче не заморачивайтесь насчет невроза, а поймите - это еще одна уловка ВСД. Она пройдет, если Вы на ней не зациклитесь - посмотрите какая красота у Вас вокруг и будьте здоровы!
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Dmitriy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #54 : Сентября 17, 2013, 02:58:31 am »


В википедии написано о неврозе - посмотрите! Вот скопировала один из симптомов невроза
Физические симптомы

    головокружения и потемнения в глазах от перепадов давления.
    Нарушения вестибулярного аппарата: сложность держать равновесие, головокружения.

Это симптомы многих болезней.
Записан
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #55 : Сентября 17, 2013, 05:06:23 am »

Человек написала,что обнаружила причину недомоганий,а вы,добрые самаритяне,хотите загнать ее в депрессию?Полечит Татьяна невроз и отпишется,не надо человека гнобить.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #56 : Сентября 17, 2013, 07:53:56 am »

Никакой депрессии у Татьяны не будет:) Она вполне веняемый человек судя по сообщениям, чтобы справиться с легкими недомоганиями. Тем более этого добра у нас у всех предостаточно и все справляемся слава Богу:)
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Dragonfly777
Гость
« Ответ #57 : Сентября 17, 2013, 08:28:24 am »

Ребята! Я сходила к невропатологу! С жалобой штормления, шаткости, покруживаний - в Афинах, говорили целый час, потом она меня проверяла, она сказала, что это невроз, который нужно лечить. Я снова была крайне категорична - объяснить мне, с чем связана шаткость - как оказалось существует тест, который определят врач - она попросила меня закрыть глаза, вытянуть руки и пройтись вперед, затем назад, затем снова повторить - на второй раз меня стало заносить, реально я думала, что я сейчас упаду, как оказалось - я шла ровно и не вело меня в сторону везуально - это и говорит о том, что мы это чувствуем внутри нас - такое ощущение, что нас заносит, как мне объяснила врач - это невроз и сосуды, спазмы, которые сидят в нас от невроза. Так как я проверялась в Афинах, она назначила мн соответственно наши препараты - препараты, которые не вызывают сонливости и привыкания. Через месяц попросила прийти снова. Ребят, сейчас буду дотошно сидеть и читать все о нервозе, так как в третий раз перед уходом я снова ее запарила от чего штормит спрашиваю, она сказала четко это одно из проявлений расстройства при неврозе. Надеюсь завтра проснуться с хорошим настроением, настроить себя выходить на улицу и больше не бояться штормления. Начну пить лекарства.

поддерживаю от психа все. как перепсихуешь и давление и тп. Просто щас погода меняется штормы идут погодные и психика напрягается. Как результат штормление, просто я знаю одно психуешь когда передавливаются сосуды в шее и в диафрагме над животом, в шее артерии и сосуды передавливаются вот и плохо. Вестюбюлярное отклонение вследствии пережатых сжатых мышцами психованными сосуды. Кровь фигово поступает в вестибюлярный аппарат вот и плохо. Не все под это подходит, ну вот я псих натуральный, и мне нести крест невроза проявляющийся спазмированными мышцами. Мне тот ролик с мужиком на Ютюб понравился делаю его упражнения. И буду дальше ниче сложного зато мышцы шеи и спины разблокируются. http://www.youtube.com/watch?v=agaQsKfdZrw к тому же у меня работа сидячая сижу целыми днями у монитора спина затекает и шея еще больше вот и результат такой работы.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 08:31:10 am от Dragonfly777 » Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #58 : Сентября 17, 2013, 10:26:28 am »


В википедии написано о неврозе - посмотрите! Вот скопировала один из симптомов невроза
Физические симптомы

    головокружения и потемнения в глазах от перепадов давления.
    Нарушения вестибулярного аппарата: сложность держать равновесие, головокружения.

Это симптомы многих болезней.

Согласна, что у многих болезней, но я написала о неврозе и привела пример о шаткости.
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #59 : Сентября 17, 2013, 10:39:40 am »

Невроз поставить за один сеанс это нужно быть идиотом. Нужно наблюдать пациента хотя бы месяцы если не годы, знать всю историю болезни, характер и т.п Увидев Вас единожды она не могла поставить такой диагноз будучи квалифицированным специалистом, по поводу вопросов о причине Ваших "полетов-заносов" - это у нее скорее невроз и некомпетентность, если она - врач не смогла объяснить и донести до Вас причину так, чтобы Вы остались удовлетворены ответом и ее это раздражает. По поводу баланса существует ножество тестов, а не один едиственный, который используют сотни лет. Может у Вас гормоны шалят или с шейным отделом что-то начинается (не да Бог), или недостаток микроэлеентов, витаминов или еще какие-то небольшие отклонения от нормы (естественно они поправимы) из-за которых Вы и ощущаете дискомфорт. У меня при обострении гастрита например так голова кружится, что во сне за мужа держусь и не внушали что это невроз пока компетентный гастроэнтеролог не рассказал, что при гастродуодените это возможно. Короче не заморачивайтесь насчет невроза, а поймите - это еще одна уловка ВСД. Она пройдет, если Вы на ней не зациклитесь - посмотрите какая красота у Вас вокруг и будьте здоровы!

Простите, прочитав ваше сообщение мне стало неловко. Такая резкость и немного агрессия и врач идиот, который, за один сеанс поставил диагноз. Я ведь не конкретизировала всех участников данной темы - тему я открыла и попросила о помощи нуждаясь в советах на собственном опыте каждого, кто примет участие. У каждого ситуации индивидуальные и причины индивидуальные - нас всех обобщает стремление избавиться от этой жуткой всд. Я поделилась, скорее постаралась поделиться тем, а что мне врач сказал, а как я сходила - возможно для кого-то это было интересным и полезным. Я под наблюдением 9 лет, врач мне не поставила диагноз, она его подтвердила, тест на равновесие я сделала ни один и не по одному тесту врач меня диагностировала - я написала о том, что мне объяснили в отношении шаткости и привела пример, возможно я не конкретно написала. Возможно у меня не получилось изложить что-то правильно. Просто я скорее постаралась написать о неврозе и шаткости для того, чтобы те, на кого находит страх на улице и кому тоже ставили невроз - немного успокоились и не переживали (скажем так как я - меня просто пугало покруживание и я стала меньше выходить одна на улицу), что эта шаткость, если у них имеется невроз может быть проявлением невроза. Я наоборот от души и с полным, искренним пониманием в данной проблеме всд к каждому написала об этом. 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8