Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 04:40:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бадуаньцзинь - практиковать самостоятельно? (Прочитано 73529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
kolh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« : Сентября 13, 2013, 10:30:53 am »

Здравствуйте.
У меня кроме остеохондроза  еще и межпозвонковая грижа которой около трех лет - болей нет но кто его знает на долго ли.
От операции отказался и уже более двух лет занимаюсь всякими кардио и силовыми тренировкам и упр. для спины на дому.
После поисков более эффектного не только от этих болячек а для всего организма  остановился на Бадуаньцзинь .
В с вязи с этим у меня вопрос :
возможно ли освоить Бадуаньцзинь  самому без наставника, или же для начала нужно обязательно начинать под присмотром наставника?!
Спасибо!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Сентября 13, 2013, 10:44:55 am »

Еще узнать бы что такое бадуаньцзинь..
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Сентября 13, 2013, 10:58:12 am »

Ну это как вопрос: обязательно ли начинать учить английский с учителем. А вообще это все "общеоздоровительные комплексы", если есть конкретная проблема в конкретном сегменте, лучше имхо более узконаправленные упражнения.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
kolh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #3 : Сентября 13, 2013, 11:18:21 am »

А вообще это все "общеоздоровительные комплексы"...
Да я и искал общеоздоровительные, т. к. у меня еще кое что есть(хронически отит),  пока мои "любимые" болячки меня не достают но лучше все это взять под контроль)

... лучше имхо более узконаправленные упражнения.
Это понятно , но пока что не нашел интересует восточная , китайская индийская медицина(йога).
Пока только знакомлюсь, отзывы хорошие, но нужно найти именно того что подойдет именно мне а это , как мне сказали, не совсем просто.


Записан