Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 13:47:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: У ВАС БЫВАЮТ РЕЗКИЕ ГОЛОВКРУЖЕНИЯ  (Голосование закончилось: Июня 13, 2011, 08:13:51 am)
ДА - 83 (49.1%)
НЕТ - 9 (5.3%)
БЫВАЕТ НО НЕ РЕЗКИЕ А ПОСТОЯННЫЕ - 70 (41.4%)
Я LOL! - 7 (4.1%)
Всего голосов: 133






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 87866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« : Сентября 17, 2008, 08:12:44 am »

Достали головружение - причем резкие :(
Сидишь за компьютером и как накатило резко - голова закружилась как будто мозг отключился на 1-2 минуты.....
Бывает такое?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Сентября 17, 2008, 08:21:19 am »

Бывает! Ой бываааааает.. и не только за компом. Понимаю оч хорошо
Шла по улице и вдруг волна и "снесло" Казалось упаду .... но нет не упала. Страшно вот так . НЕохота где-то упасть . Но я думаю все потихоньку пройдет. Само по себе .  Или станет меньше - это точно. У меня и сейчас  то послабее , то посильнее .
Записан

Моя беда, а не вина....
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 17, 2008, 09:46:22 am »

Меня тоже достало головокружение, так достало, что просто сил больше моих нет.............. :-\
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #3 : Сентября 17, 2008, 10:00:09 am »

И да и нет. были с октября по февраль, с февраля нету...незнаю как голосовать. ???
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #4 : Сентября 17, 2008, 11:23:21 am »

И да и нет. были с октября по февраль, с февраля нету...незнаю как голосовать. ???

Голосуй Я LOL!  :D
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Сентября 21, 2008, 21:57:12 pm »

 ;DА у меня начилось с резких и перетекло на постоянные)Может надо избегать компьютера...может тогда пройдет?
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #6 : Ноября 11, 2008, 05:37:26 am »

да, сначало резкое головокружение, сердцебиение, минута и все проходит
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #7 : Ноября 11, 2008, 08:28:01 am »

Меня тоже очень достало головокружение. Сидишь на работе за компом, смотришь в него, вроде всё нормльно ни о чём плохом вроде не думаешь, и в какойто момент бац отключается мозг на какието доли секунды. Резко начинает кружиться голова и наступает паника, что сейчас упадёшь в обморок. Очень неприятные ощущения.
Записан

Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #8 : Ноября 11, 2008, 09:15:15 am »

Меня тоже очень достало головокружение. Сидишь на работе за компом, смотришь в него, вроде всё нормльно ни о чём плохом вроде не думаешь, и в какойто момент бац отключается мозг на какието доли секунды. Резко начинает кружиться голова и наступает паника, что сейчас упадёшь в обморок. Очень неприятные ощущения.

Вот тоже самое один к одному :( И честно говоря достало это сильно :(  ::
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Ноября 11, 2008, 10:02:43 am »


Вот тоже самое один к одному :( И честно говоря достало это сильно :(  ::
[/quote]



Меня тоже достало!. А как твое лечение гомеопатией? Помогает ?
Записан

Моя беда, а не вина....
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Ноября 13, 2008, 12:24:56 pm »

постоянные головокружения, и ощущение как в подлодке...
Щас вот похолодало, так резкие приступы на улице начались - идешь идешь, с кем то общаешся, бах мозг в отключку, и все завертелось...как уже достало!
Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
onlymax
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #11 : Ноября 18, 2008, 22:06:22 pm »

Головокружения-это тема! Если многие еще справляются с сердцебиением и дыханием, то тут пасуют.  закружилось- а чем успокаивать- непонятно. 
давайте разберем причины..  Эмоциональный разговор- во время него- постоянно, сидя за компьютером..  и не дай бог зайти в магаз где много телеков продают.. посмотришь и умрешь..
ну что сказать- причины- резкое падение давленя(не считаем остеохондроз)   Резко встали, и пошли..  нагнулись, разогнали кровь- прошло..  Еще проще- отогнать как муху- закружило- а пойди прочь, отмахнуться и все восстановится!
Только нелегко это, но надо пытаться.  Если замкнуться-что это меня закружило- то пиши пропало..  сиди и пережидай ПА. 
есть еще варианты кружения из-за очень высокого давления- но с сильнейшей головной болью, правда у нас это редкость, есть еще вариант..
Как то меня закружило, а я таскал дрова на даче, ну отмахнулся по привычке.. а оно сильней- я ну и хер с ним, убивай меня, и еще больше охапку.. так и боролся пока не перетаскал.. Потом закружило, затошнило, чуть не упал!
Опаньки- температура 39, а я то думаю, чего ко мне ПА подкатывают и пульс шкалит? На фоне борьбы с ВСД не заметил реальный ГРИПП..  И ведь блин- так удачно отмахивался от его симптомов и бравурно решал задачи быта, что даже сумел отмахаться и от признаков гриппа..   

Так что блин я своей психикой задавил то, с чем люди просто падают- а я наперекор себе до 23-00 дрова таскал- 5 прицепов!  руки дрожали- но я не дам ВСД проступить!..  переусердствовал..  как тока узнад причниу- завернулся в одеяло и начал с удовольствием болеть гриппом.. А блин напугался что ВСД вернулась. :)

К головокружению свой подход, но опять со стороны психики.. Давить жестко и в самом начале! через тошноту! Начать что-нибудь делать, назло попить кофе..  Кстати естественные потребности убивают головокружение- пойти пописать, погадить, кстати мне и поблевать помогало :)  Смачно высморкаться или пойти чистить зубы..  Найти свой подход и способ как и чем давить это проявление. Задача- вернуть организм в нормальное вестибулярное русло и закрепиться в нем.  Ни в коем случае не подкреплять этот рефлекс!  Не признавать его!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Ноября 19, 2008, 06:05:35 am »

И "посылала " и отмахивалась, а ничего не помагает. Может и не ВСд у меня тогда , раз обычно головокружение так просто убирается перетаскиванием дров. Кстати ощущения испытанные вами в Техно силе, удивительтно похожи на то, что я недавно испытала в Ашане(супермаркет). Ощущение что пол идет на тебя. Села в машину (еле доползла до нее) и мне показалось , что она едет. Это ужасно! И отмахнуться от этого невозможно. Еле дошла до 2-го этажа. Легла, но не проходило , до тех пор, пока не сбегала раза 3 "по маленькому". Возможно жидкость где-то собирается. Или в ухе , или сосуды отекают. Ну в общем это домыслы, конечно. Извиняюсь за сумбур. Но тема уж слишком "больная" для меня.
Спасибо за позитивные статьи. Возраст можете сообщить (если не секрет)?
Записан

Моя беда, а не вина....
sseerrgg
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #13 : Ноября 19, 2008, 16:10:47 pm »

головокружения достают с 9 мая этого года, через 2 месяца еще и дереал добавился к этому, в общем все вместе непередаваемые ощущения, что только не пил и Бетасерк, и еще какую то гадость, когда сильно кружится когда меньше, сейчас в основном "приступами", еду в машине стоящей на стоянке :), пол уходит с под ног, хочется меньше обращать внимания, но блин как закружится...onlymax специально поеду грузить дрова, на дачу :), честное слово, и пусть трусит и трясет, хоть что, все равно буду работать, пишите почаще тут, мне после ваших постов, честно, дышится легче....вообще почаще позитива, а то тут есть пост смерть от ВСД,  :-[, я туда боюсь зайти даже (как не стыдно признаться), зачем такое писать тут где люди и так с расшатанной психикой
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #14 : Ноября 19, 2008, 16:51:33 pm »

головокружение, много раз задавала вопрос, почему, можно сказать с этого и началась моя дистония...
перепад давления - головокружение, так еще и в туалет бегаю, моя версия, это капризничают сосуды, то расширяются то сужаються, дереал тоже к этому приписываю - все из-за сосудов. А еще туда же и состояние тормознутости, рассеяности.
У меня всд гипертонического типа, это значит в полушаия мозга поступает разное кол-во крови, т.е. кислорода, вот от этого и головокружения. Будем жить!!!
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #15 : Декабря 04, 2008, 08:53:17 am »

Я тоже считаю, что все эти приступы происходят из-за сбоя сосудов. Мои головокружения начинаются непосредственно от нарушения кровообращения, но ни как не от навязчивых мыслей. Всё дело в сосудах.
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #16 : Декабря 04, 2008, 09:55:40 am »

Все дело в вегетативной нервной системе, которая привыкла находится в стрессе и теперь перестала правильно работать, заставляя ваши сосуды (сосуды могут сужаться и расширяться без какой-либо логики) и прочие системы организма работать в режиме стресса при отсутствии на это каких-либо причин. Единственный способ это убрать заставить вегетатику поверить, что причин для стресса нет.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #17 : Декабря 10, 2008, 19:33:51 pm »

Хожу сегодня по улице,бац,началось,голова кругом.Дай,думаю,внушу себе,что показалось.Не прокатило.Как-будто что в черепе с сосудами случмлось.Был один,вокруг никого нет,никуда не тороплюсь.Дай,думаю,без паники понаблюдаю,подумаю над этим.Ходил-ходил,то отпускало,то прибывало.Да что такое,как это достало.Взял,сжал кулаки,напрягся,как при...извините,вы меня поняли.Ну,чтобы лицо покраснело.И...меня отпустило!Сразу же!!!
Что это было?
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #18 : Декабря 20, 2008, 20:41:30 pm »

я тебя понял.По себе заметил такой феномен: когда бегаю,остановлюсь и наклонюсь головой вниз ,на короткое время все в голове проясняется полностью(хотя обычно практически всегда присутствует какой то "туманчик").Казалось бы у обычного человека,без ВСД,наклон головы в такой момент вызвал бы неприятные ощущения,а тут наоборот.Наталкивает на одну мысль - спазм происходит на уровне микроциркуляторного русла.А это врят ли спазм психогенного характера.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Виллька
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55




WWW
« Ответ #19 : Января 22, 2009, 13:55:38 pm »


Ребята, а что же тогда происходит у меня?
Уже с утра встаю и чувствую какое то качание, когда закрываешь глаза, то всё нормально, а только открываешь и начинаешь двигаться--абзац. Качает, как будто пол уходит из под ног, как будто утягивает куда то в сторону, долго не могу стоять на одном месте, кажется что вот вот рухну. Как только начинаю готовить и включаю вытяжку на кухне--всё тоже самое, действует сильный шум от неё и жар от плиты. Такое впечатление, что не могут глаза как то нормально смотреть, т.е. нет чёткости во всём. И сильная реакция на погоду, особенно если ветер или дождь. Хочется просто закутаться в одеяло и никого не видеть.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.698 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8