Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:19:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Упражнения по Бубновскому (Прочитано 159440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #20 : Июня 13, 2014, 08:58:31 am »

У меня проблемы с поджелудочной ,панкреатит ,выход ????Диета + лфк ,массаж и припораты для сосудов ?Слышал что Бубновский шарлатан  1311_sm
Сначала обследования и диагностика, а потом уже соответствующее лечение. Диета и ЛФК нужны, а вот на счёт сосудистых препаратов с учётом пакреатита я сомневаюсь. У меня нет мед. образования. Что врачи говорят?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
readme
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #21 : Марта 03, 2015, 10:39:48 am »

Я занимался в центре Бубновского полкурса (6 занятий). Они рекомендуют три курса - 36 занятий. Впечатления примерно следующие:
- где-то здесь на форуме, хотя может и в другом месте, кто-то говорил про в таком духе "сам Бубновский конечно гений, но в его центрах работают отнюдь не такие высококласные спецы...не одите туда, только если к самому". Готов то же самое сказать о том центре что я посещал. Инструкторы большую часть времени обсуждают свои проблемы и вопросы между собой. Тебе дают программу после осмотра тебя врачом. Программа НЕ индивидуальная, т.е. есть шаблоны некие под категории проблем и болезней я так понял, ну вот их и дают. На инд подход и инд программу расчитывать не стоит.
- Тебя прогоняют где-то по 8-10 тренажерам, делают тест какой вес и сколько подходов ты на них тянешь, потом ты постепенно должен повышать веса + есть рекомендации по количеству ... как правильно сказать - количеству выполнения упражнения. Ну например на руки - до 20 раз, на ноги - до 40. И контрольные маркеры - типа мужчина 35 лет должен выполнять жим ногами столько-то раз, с разбивкой по весу пациента (больше вес пациента - больше вес груза на тренажере). Нагрузку на позвоночник стараются исключать (например активно используется подкладывание валика под шею на скамье, упражнения на пресс делаются в позе "по собачьи" путем тяги ногой с верхнего блока и т.п.). Это конечно серьезный плюс методики.
- Инструкторы ведут твою карту занятий, измеряют пульс до и после занятий. Заставляют пить литру воды за 60-минутную тренировку. На самом видном месте стоит шкаф в котором с подписанными коробочками лежат мед препараты на каждый экстренный случай  health
-цена 1 занятия 1000 рублей

Вот такая тема.

Мое личное отношение. Почитав Бубновского я решил позаниматься по его методикам. Мне кажется есть рациональное зерно в его теории.
Хожу в спорт зал последние два месяца (не к Бубновскому, в обычную качалку, из-за денег. Бубновский ровно в 10 раз дороже у меня в городе). Занимаюсь на спину, плечи, ноги и тазовую область (зы - у меня ОХЗ шейный и поясничный отделы). Немного на руки, ибо баланс должен быть. Стараюсь не давать нагрузку на спину (валики, без скручивания и все такое....). Ощущения позитивные. Тренировки иногда даются тяжело, но как правило работаю с удовольствием, болезненные ощущения отступают. Мышцы потихоньку ращу. Специально не форсирую веса и т.п. После тренировки чувствую себя круто, ибо кровоток усиливается и жить становиться легче и веселее. Сразу оговорюсь - на следующий день после тренировки становиться хуже. Всегда. Но глобально имхо нужно продолжать работать. Хожу два раза в неделю, тренировка где-то 1,5 часа (делаю 10 разных упражнений блоками т.е. например по три на ноги три на плечи трина пресс подряд, по 5 подходов по 10 раз) + еще раз в неделю бассейн (летом поменяю на велосипед). Оценку дам после полугода занятий, раньше не вижу смысла....
Очень важно правильно работать, имея ОХЗ. Одно неверное движение и .... может стать плохо  ulibka Тут только опыт или опытный инструктор рядом. Я в институте качался года три, потому в целом понимаю как корректно какое упражнение делать. И чувствовать свое тело, не тянуть спиной то что должно тянуться руками, хоть и кажется что спиной легче ....Да, и водичку пить. По литру за тренировку. И дыхание пральное huh2
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #22 : Марта 03, 2015, 14:36:27 pm »

читал , смотрел светил в этой области , все обсирают друг друга ,  я в замешательстве . осенью защемило седалещный нерв и 2 месяца промучался , теперь опять прижимает , пробовал заниматься йогой при грыже ( комплекс) итог -после 1 занятия обострение . теперь поддерживаю себя витафоном и уколы артродол .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Мая 16, 2015, 06:24:07 am »

Подниму тему! Кто пробовал? У нас открыли его центр, уже 2 невропатолога советовали, а отзывы о нем противоречивые
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #24 : Мая 18, 2015, 06:38:50 am »

Полностью согласен с написанным README. Сам лично прошел  два курса на тренажерах и еще один курс гимнастики. Одним словом "заработка денег". От себя могу посоветовать "профилактор Евминова" и гимнастику ХАДУ и еще регулярность.     
« Последнее редактирование: Мая 18, 2015, 09:05:28 am от Udav » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #25 : Мая 18, 2015, 14:31:18 pm »

. От себя могу посоветовать "профилактор Евминова"   
посмотрел в инете  27_sm   себе такую обязательно приобрету . спасибо за  идею .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #26 : Мая 18, 2015, 14:38:59 pm »

. От себя могу посоветовать "профилактор Евминова"   
посмотрел в инете  27_sm   себе такую обязательно приобрету . спасибо за  идею .
Темка была http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4548.msg76260;topicseen#msg76260
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #27 : Мая 18, 2015, 15:23:13 pm »

. От себя могу посоветовать "профилактор Евминова"   
посмотрел в инете  27_sm   себе такую обязательно приобрету . спасибо за  идею .
Темка была http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4548.msg76260;topicseen#msg76260
ага , прочитал . еще пуще дощечку захотел thumbup . сегодня столько тяжестей перетаскал , поясница ноет , в ноги отдает . опять надо заниматься начинать .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Стрельников
Гость
« Ответ #28 : Мая 19, 2015, 06:36:23 am »

. От себя могу посоветовать "профилактор Евминова"   
посмотрел в инете  27_sm   себе такую обязательно приобрету . спасибо за  идею .
Темка была http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4548.msg76260;topicseen#msg76260
ага , прочитал . еще пуще дощечку захотел thumbup . сегодня столько тяжестей перетаскал , поясница ноет , в ноги отдает . опять надо заниматься начинать .

Добрый день! А как у Вас в ноги отдает от поясницы? Как боретесь? У меня такая же  проблема.Вот пытаюсь бороться...
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #29 : Мая 19, 2015, 09:21:42 am »

. От себя могу посоветовать "профилактор Евминова"   
посмотрел в инете  27_sm   себе такую обязательно приобрету . спасибо за  идею .
Темка была http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4548.msg76260;topicseen#msg76260
ага , прочитал . еще пуще дощечку захотел thumbup . сегодня столько тяжестей перетаскал , поясница ноет , в ноги отдает . опять надо заниматься начинать .

Добрый день! А как у Вас в ноги отдает от поясницы? Как боретесь? У меня такая же  проблема.Вот пытаюсь бороться...
так я писал уже -работал  Методом Фельденкрайза , снятием телесных блоков ) очень помог , но забросил , лень делать постоянно .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Стрельников
Гость
« Ответ #30 : Мая 19, 2015, 10:31:18 am »

Не дадите ссылочку? Или подробнее расскажите..
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #31 : Мая 19, 2015, 14:31:29 pm »

Не дадите ссылочку? Или подробнее расскажите..
        у меня тренинг другой , но думаю и этот будет полезен  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3339319
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #32 : Мая 25, 2015, 08:06:50 am »

Из всех техник попробованных мной в последнее время. Йога( разные направления), ЛФК, Тай-бо, суставная гимнастика Бубновского. Больше всего подошло мне  ХАДУ. Хотя в городе не пошла совсем и заглохла.   
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #33 : Мая 25, 2015, 09:01:49 am »

Не дадите ссылочку? Или подробнее расскажите..
        у меня тренинг другой , но думаю и этот будет полезен  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3339319

Спасибо,Забава!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8