Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:45:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Упражнения по Бубновскому (Прочитано 159449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« : Сентября 08, 2013, 18:16:56 pm »

Скажите, кто-нибудь выполнял упражнения по Бубновскому?
Приобрела его книгу "Остеохондроз - не приговор". Вот думаю, будет ли польза?
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 09, 2013, 05:10:12 am »

У Бубновского все построено на теории - чем больше физ. нагрузки, интенсивности и движения, тем лучше для позвоночника. В противовес другие источники, типа йоги, где все делается все медленно, лежа и на расслаблении.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #2 : Февраля 03, 2014, 12:27:53 pm »

Я занимаюсь неделю по этой книге. Посмотрим :)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Февраля 03, 2014, 13:03:05 pm »

Есть такая книга и у меня. Хотя пока другие приоритеты.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Февраля 03, 2014, 13:10:40 pm »

Отзывы разные, обсуждали здесь не раз. Поиск - "Бубновск"
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Февраля 03, 2014, 13:16:08 pm »

Советую посмотреть
И. М. Данилов "Остеохондроз для профессионального пациента" http://www.danilov.kiev.ua/osteohondroz.html
http://www.osteohondroza.net.ua/
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 03, 2014, 13:27:30 pm »

В Бубновске не был, по Бубновскому не лечился, на где-то читал такую информацию. После 25 лет сосуды, питающие межпозвонковые диски атрофируются, и полезные вещества вводятся в них только с помощью осмоса. А вредные также выводятся. А осмос обеспечивается только движением. И даже при лечении лекарствами но без лфк эти самые лекарства не попадают в место назначения. Так что без упражнений никак нельзя обойтись.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Февраля 03, 2014, 15:41:18 pm »

В Бубновске не был, по Бубновскому не лечился, на где-то читал такую информацию. После 25 лет сосуды, питающие межпозвонковые диски атрофируются, и полезные вещества вводятся в них только с помощью осмоса. А вредные также выводятся. А осмос обеспечивается только движением. И даже при лечении лекарствами но без лфк эти самые лекарства не попадают в место назначения. Так что без упражнений никак нельзя обойтись.
А мне известная якобы тибетская версия. Суть в следующем - проблемы с поджелудочной, питательные вещества не усваиваются и позвоночник повреждается.
Поджелудочная тесно связана с желчным пузырём.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 03, 2014, 15:46:17 pm »

В Бубновске не был, по Бубновскому не лечился, на где-то читал такую информацию. После 25 лет сосуды, питающие межпозвонковые диски атрофируются, и полезные вещества вводятся в них только с помощью осмоса. А вредные также выводятся. А осмос обеспечивается только движением. И даже при лечении лекарствами но без лфк эти самые лекарства не попадают в место назначения. Так что без упражнений никак нельзя обойтись.
А мне известная якобы тибетская версия. Суть в следующем - проблемы с поджелудочной, питательные вещества не усваиваются и позвоночник повреждается.
Поджелудочная тесно связана с желчным пузырём.

Всё, все в комплексе влияет! И питание тоже! Вспомните рахит - искривление ножек у детей именно из-за недостатка витаминов в питании.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #9 : Февраля 09, 2014, 06:47:44 am »

не нравится его методы. Как я понял, все проблемы лечатся тупо закачиванием мышц. Это не метод. Скажите 60-летнему пенсионеру закачать мыщцы штангой - он с ней вместе и завалится, помрет

Самая лучшая гимнастика, которую я делал, это гимнастика Попова
Записан

Будь здоров - прости большое!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #10 : Февраля 09, 2014, 06:51:40 am »

https://www.youtube.com/user/vitatvru

http://youtu.be/DmWR8eVyeEk

Вот гимнастика, построенная на работе и расслаблении. Тут целый канал занятий, отчетов, исследований, ответов доктора.

ездил к нему заниматься -  у него вся эстрада лечится с травмами.

У кого есть деньги съездить, советую. Проще научиться
Записан

Будь здоров - прости большое!
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #11 : Марта 10, 2014, 11:36:58 am »

Мне рекомендовали занятия в центре Бубновского после того как обнаружили экструзию (среднее между протрузией и грыжей) межпозвоночного диска в пояснице с которой я промучился больше месяца - очень болело, ходил согнувшись как старик. Как оклемаюсь после операции на колено по удалению мениска наверное пойду. Единственное, что для спортзала там совсем не дешево - у нас 12 тысяч месячный курс. Вроде там все построено на упражнениях для укрепления мышц спины без нагрузки на позвоночник. Думаю, что похожу один месяц, запомню упражнения и потом буду ходить в обычный зал и платить подешевле ulibka
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #12 : Марта 14, 2014, 10:31:20 am »

Как я видела по ТВ,там совсем другой принцип,наоборот,никаких нагрузок и именно для всех возрастов-и дети и старики после инсульта.Там специальные тренажеры на скрутку,растяжку,провисание и т.п. и с помощью тренера.Т.ч. не знаю,можно ли самому.Мне на видео понравилось.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #13 : Апреля 03, 2014, 18:43:01 pm »

У Бубновского все построено на теории - чем больше физ. нагрузки, интенсивности и движения, тем лучше для позвоночника. В противовес другие источники, типа йоги, где все делается все медленно, лежа и на расслаблении.
Поддерживаю! У Бубновского здоровье - сильные мышцы и только. У мекня знакомый взрослый человек с прошлым в грекоримской борьбе к нему ходил 3 мес и ожил, а потом опять в машину за руль сутками встречи, дела и т.д. и снова прихватило, позвонки слетели, поясницу схватило и сейчас опять побрел в центр. Мне например простая закачка мышц приводит к жуткому обострению нисотря на то что в прошлом много лет в режиме 2-3 тренировки в день и 2 из них в качалке. Сейчас подходит только ходьба, желательно где-нибудь в горах а не по асфальту и медленное растяжение мышц.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2014, 18:45:10 pm от Анна1985 » Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #14 : Мая 13, 2014, 07:17:21 am »

На своей шкуре испытал систему Бубновского . Прошел два курса на тренажерах и теперь занимаюсь его гимнастикой с инструктором. Если кто-то думает получить результат через неделю то это бред сивой кобылы . Сам Бубновский 10 лет приводил себя в нормальное состояние. Здесь на форуме кто-то хорошо написал, узнать работает система или нет только занимаясь постоянно в течении полугода.   
Записан
ларисончик
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520
Дневник: Читать>>


на каждое действие есть противодействие


« Ответ #15 : Мая 28, 2014, 03:28:30 am »

Изометрическая гимнастика доктора Борщенко сс8
Записан
Iky
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #16 : Июня 01, 2014, 13:45:51 pm »

Скажите, кто-нибудь выполнял упражнения по Бубновскому?
Приобрела его книгу "Остеохондроз - не приговор". Вот думаю, будет ли польза?
Мне его упражнения помогают снять боль в спине, убрать  онемение в руках, да и просто тоску разогнать. Вероятно, и у Вас эффект будет, если будете заниматься системно.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #17 : Июня 01, 2014, 16:59:42 pm »

Скажите, кто-нибудь выполнял упражнения по Бубновскому?
Приобрела его книгу "Остеохондроз - не приговор". Вот думаю, будет ли польза?
Мне его упражнения помогают снять боль в спине, убрать  онемение в руках, да и просто тоску разогнать. Вероятно, и у Вас эффект будет, если будете заниматься системно.
[/quote

А сколько Вы занимаетесь в общей сложности? Или эффект появляется сразу?
Записан

Iky
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #18 : Июня 01, 2014, 19:50:04 pm »

Скажите, кто-нибудь выполнял упражнения по Бубновскому?
Приобрела его книгу "Остеохондроз - не приговор". Вот думаю, будет ли польза?
Мне его упражнения помогают снять боль в спине, убрать  онемение в руках, да и просто тоску разогнать. Вероятно, и у Вас эффект будет, если будете заниматься системно.
[/quote

А сколько Вы занимаетесь в общей сложности? Или эффект появляется сразу?
острую боль можно снять в течение дня, привести себя в более-менее нормальное состояние за 2-3 недели, а вот удержать это состояние достаточно сложно, нужно заниматься постоянно и регулярно. А как только становится ощутимо лучше, неуемную тягу к жизни сменяет лень несусветная, ессно, 2-3 мес и все начинается опять.
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #19 : Июня 12, 2014, 22:19:49 pm »

В Бубновске не был, по Бубновскому не лечился, на где-то читал такую информацию. После 25 лет сосуды, питающие межпозвонковые диски атрофируются, и полезные вещества вводятся в них только с помощью осмоса. А вредные также выводятся. А осмос обеспечивается только движением. И даже при лечении лекарствами но без лфк эти самые лекарства не попадают в место назначения. Так что без упражнений никак нельзя обойтись.
А мне известная якобы тибетская версия. Суть в следующем - проблемы с поджелудочной, питательные вещества не усваиваются и позвоночник повреждается.
Поджелудочная тесно связана с желчным пузырём.
У меня проблемы с поджелудочной ,панкреатит ,выход ????Диета + лфк ,массаж и припораты для сосудов ?Слышал что Бубновский шарлатан  1311_sm
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.503 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8