Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:52:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: В чем корень? (Прочитано 11264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S.K
Гость
« : Сентября 14, 2008, 20:14:58 pm »

В общем тема о том, что, на ваш взгляд, является причинамии всд?
Я понимаю что есть такая тема, и даже прилепленная.
Но тут прошу обсуждать чисто свои догадки возникновения всд лично у вас, и мысли связанные с этими догодками.

Закрутил :umnik2:

В общем вроде так:

Я эСКа, всд у меня сколько себя помню, среди причин вижу то что перенял негативный шаблон мышления у матери, который перерос в хроническую тревогу, которая в свою очередь дает вот все эти негативные ощущения... и тп..)
Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #1 : Сентября 14, 2008, 20:55:22 pm »

Да да , именно так и есть, вспомните себя до болезни как , мыслили и что было а после болезни как мыслите , голову лечить надо )))) Научится думать и мыслить по другмоу )))))
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Сентября 15, 2008, 06:10:03 am »

причиной ВСД считаю нервный шок после того, как чуть не утонул.
однако предрасположенность к ВСД сформировалась в школе, где приобрел жуткий комплекс неполноценности. Был аутсайдером (да и школа в 90-е годы была одной из криминальных в городе). Кроме того была сильная зависимость от матери - всего стеснялся, даже время на улице не мог спросить. от улыбки девушки мог в смущении и страхе убежать домой.
Как тут не приобрести психосоматические проблемы?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Сентября 15, 2008, 07:03:07 am »

Приобрел после прессинга силовых структур.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Сентября 15, 2008, 10:18:50 am »

Да да , именно так и есть, вспомните себя до болезни как , мыслили и что было а после болезни как мыслите , голову лечить надо )))) Научится думать и мыслить по другмоу )))))
Вот беда . Болею так давно , что немогу уже вспомнить  себя до болезни  :-\ Разве что самое раннее детство.
Записан

Моя беда, а не вина....
Elena_BK
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #5 : Сентября 15, 2008, 11:38:48 am »

да...а у меня вообще по наследству...:-)
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #6 : Сентября 15, 2008, 18:26:10 pm »

 а я уже говорил, что по бурной молодости приобретение такое сделал. Перекурил как-то травы до такой степени, что чуть с ума не сошёл, с тех пор и завертелось.
Записан

Успеем ещё...
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7 : Сентября 16, 2008, 00:46:42 am »

"Корень зла" или "зуб дракона" был посажен давно,скорее всего как в 1989году появился отчим. Достаточно гадкий и злопамятный мужик, если я что-то не так сказал или сделал - мог вообще на 3 месяца не разговаривать, вообще не замечать,как мебель. Я по природе общительный и это было серьёзным стрессом(учитывая,что мне было мало лет) и ещё что раздражало, что мама по своей мягкости не заступалась. И я большее время проводил на улице,дома этого козла было сложно терпеть. Но я платил тем-же: весь район быстро узнал что это за урод, потом кличку придумал - "ублюдок",много народу даже предлагали услуги по "набиванию морды"...в 1997 году соседка Катя сказала одну фразу,которую я до сих пор помню:"вот исполнится тебе 18лет, выгонишь ты его из квартиры и ещё харю набьёшь!"..так и случилось в 2000году вышвырнул пинками, с дракой- он к тому времени реально оборзел и уже оскорблял мать. Нервы уже были достаточно расшатаны,ну далее только добавлял: пьянство,ругань,споры всё на повышенных тонах...эксперименты с гашем,травой,противоалкогольными таблетками всё накладывалось постепенно слой за слоем и собственно начало постепенно появляться, а 9мая 2007хренакнуло с полной силой...P.S. вот уже год как пересматриваю многое,анализирую,делаю выводы..,короче привожу себя обратно в порядок.,блин хотел покороче написать,получилось как всегда!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Артем
Гость
« Ответ #8 : Сентября 16, 2008, 04:19:59 am »

Начало было заложено в 2000-х после бурного отмечания застолья и ссоры которая дошла чуть ли не до драки, рано  утром я познал все наши любимые симптомы :D Помню как сейчас говорил себе "ВСЕ больше ни капли в рот" :D Но не тут то было, прошло несколько дней все востановилось и я радовался употрелением алкоголя и шикарного отдыха, без сна и отдыха!!  И таких обострений было несколько, и наконец пришел день рождения после которого я отмечал его 5 дней, я разругался с тещей, весь разговор длился около 1,5 часа обливали друг друга грязью, при этом посылаю куда подальше и утром я узнал, что такое ВСД в своем самом грозном проявлении. Судить трудно, что именно здесь повлияло, но могу сказать одно что если бы быть с сегоднешнями мозгами, то можно было наверника как то переломить тот период в жизни в свою пользу!!! :(


Записан
Maninblack
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #9 : Сентября 16, 2008, 07:13:27 am »

А у меня походу началось тогда, когда меня чуть в армию не забрали.
Пришли домой, я с ними на лестнице столкнулся(на работу шел) не узнали.
Вот у меня паника началась
Записан

ИМХО Все болезни от неправильного образа жизни
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8