Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:34:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зуд по всему телу. У кого бывает на нервной почве? (Прочитано 25570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« : Августа 31, 2013, 18:23:07 pm »

Здравствуйте! У меня уже не первый раз такое - по неделе зуд всего тела и в горле и в носу. Анализы в норме, высыпаний нет а волнами чешется все и если чешется в горле и носу, то нос на несколько минут закаладывает. В груди давит, хотя горло нормальное. Не знаю что это. Правда 2 недели назад бы герпес на животе и насморк, но в остальном Ок! Я вот думаю у меня сейчас ного переживаний и  радостных и забот много: раз это не в первый раз, может это нервное, но тогда почему нос закладывает и в горле чешется? В общем неужели это такое проявление нервов? Поделитесь опытом сс8
« Последнее редактирование: Августа 31, 2013, 20:02:00 pm от Анна1985 » Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 20, 2014, 06:40:31 am »

Здравствуйте! У меня уже не первый раз такое - по неделе зуд всего тела и в горле и в носу. Анализы в норме, высыпаний нет а волнами чешется все и если чешется в горле и носу, то нос на несколько минут закаладывает. В груди давит, хотя горло нормальное. Не знаю что это. Правда 2 недели назад бы герпес на животе и насморк, но в остальном Ок! Я вот думаю у меня сейчас ного переживаний и  радостных и забот много: раз это не в первый раз, может это нервное, но тогда почему нос закладывает и в горле чешется? В общем неужели это такое проявление нервов? Поделитесь опытом сс8
Аня, никто вам не ответил.... У меня такая же фигня, зуд всего тела волнами... уже два года такой симптом. И в носу чешется, чихать начинаю как кошка, и в глазах, и везде...((( Анализы в норме, психотерапевт говорит, что это на нервной почве...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 20, 2014, 06:53:20 am »

Да ведь это очень похоже на аллергию!
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #3 : Января 20, 2014, 10:27:38 am »

И что Анна, антигистамины помогают от зуда?
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #4 : Января 20, 2014, 10:51:17 am »

Здравствуйте! У меня уже не первый раз такое - по неделе зуд всего тела и в горле и в носу. Анализы в норме, высыпаний нет а волнами чешется все и если чешется в горле и носу, то нос на несколько минут закаладывает. В груди давит, хотя горло нормальное. Не знаю что это. Правда 2 недели назад бы герпес на животе и насморк, но в остальном Ок! Я вот думаю у меня сейчас ного переживаний и  радостных и забот много: раз это не в первый раз, может это нервное, но тогда почему нос закладывает и в горле чешется? В общем неужели это такое проявление нервов? Поделитесь опытом сс8
Аня, никто вам не ответил.... У меня такая же фигня, зуд всего тела волнами... уже два года такой симптом. И в носу чешется, чихать начинаю как кошка, и в глазах, и везде...((( Анализы в норме, психотерапевт говорит, что это на нервной почве...
У меня тоже такое бывает чешеться всё что можно!!!Аллергии не выявлено!!!!Думаю нервное!!!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 20, 2014, 11:03:28 am »

По телу зуд от хлорки в воде.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #6 : Января 20, 2014, 11:52:28 am »

По телу зуд от хлорки в воде.
я тоже так думала!!!Но сейчас живу в деревне где воду не хлорируют и всё равно бывает всё чешеться...ещё заметила когда это всё начинается на лице есть пятна уже думала аллергия или интоксикация но от чего ....У меня когда сильное обострение ВСД я ничего не ем вообще, а пятна есть.Я для себя решила после прочтения тут одной статьи что теперь буду проверять и лечить ЖКТ!!!Думаю от туда все проблемы...
Описторхоз IgM, IgG это есть такое заболевание....я вспомнила когда мне стало плохо я ела суши может это оно!!!!
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 29, 2014, 05:23:50 am »


Описторхоз IgM, IgG это есть такое заболевание....я вспомнила когда мне стало плохо я ела суши может это оно!!!!

[/quote]
Сама перегоняюсь мыслями навязчивыми, что опять иерсиниоз возвернулся...((( У меня точно не аллергический зуд, он волнами, антигистаминные не помогают. Такой симптом как при неврозе, так и при депрессиях бывает... Хрен знает... Суставы опять все болят и воспаляются, но обратила внимание, что зуд появляется и усиливается, когда внутренняя тревога, психоэмоциональная неустойчивость... да ещё и какая-то точечная сыпь выскакивает, стоит "почесаться"...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Января 29, 2014, 06:07:41 am »

Короче я тут написать не успел но вот вам случай две недели назад. Помылся у тещи, пришел доомой лег спать ночью от зуда проснулся ну ладно бы в одном месте по всему телу так неприятно и психически раздражает тело что аж чуть не взорвался. Ну выпил валерьянки и спать лег. Короче неделю назад узнал что то мыло которым я мылся оказалось с отбеливателем. А я  то думал все у меня терь болезнь какая то. Так что учтите и смотрите чем моетесь!
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Января 29, 2014, 06:08:53 am »

а насчет носа и горла может аллергия какая
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 30, 2014, 19:27:15 pm »

Короче я тут написать не успел но вот вам случай две недели назад. Помылся у тещи, пришел доомой лег спать ночью от зуда проснулся ну ладно бы в одном месте по всему телу так неприятно и психически раздражает тело что аж чуть не взорвался. Ну выпил валерьянки и спать лег. Короче неделю назад узнал что то мыло которым я мылся оказалось с отбеливателем. А я  то думал все у меня терь болезнь какая то. Так что учтите и смотрите чем моетесь!

А разве нам можно мыться??? glaza rgach Шучу!)))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 31, 2014, 05:16:12 am »

Для исключения следовало бы щитовидку проверить. Зуд бывает при сбоях работы этого органа. Ну и на сахар до кучи....
Записан

Все будет хорошо!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 31, 2014, 13:09:29 pm »

Для исключения следовало бы щитовидку проверить. Зуд бывает при сбоях работы этого органа. Ну и на сахар до кучи....
У меня всё проверено-перепроверено... Конечно, реальные заболевания и как следствие - зуд кожи, следует исключить в первую очередь...
Вот что за фигня? Только стала сообщение писать и опять почесуха началась!)))))))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Января 31, 2014, 13:14:26 pm »

Для исключения следовало бы щитовидку проверить. Зуд бывает при сбоях работы этого органа. Ну и на сахар до кучи....
У меня всё проверено-перепроверено... Конечно, реальные заболевания и как следствие - зуд кожи, следует исключить в первую очередь...
Вот что за фигня? Только стала сообщение писать и опять почесуха началась!)))))))
у меня у матери беспричинное раздражение на руках,чешется говорит,пьет персен и очень хорошо помогает,это нервы
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #14 : Января 31, 2014, 13:30:59 pm »

Меня летом прихватил чес. Я дней 10 не знала что делать, кажется горело все тело, до головы было вообще не дотронуться. При этом на высыпания и намека не было. Все чисто. Пошла к дерматологу. Он, осмотрев, сказал, что это не по его части, отправил к терапевту. Но пока я собиралась, все прошло. Не знаю, что это было. Склоняюсь к мысли, что скорее всего какие - нибудь паразиты активизировались или с жкт  не порядок, а у меня как раз с ним не порядок. Не верю я в нервы, мы себя только успокаиваем этими мыслями. Есть проблема в организме, только наши врачи врят ли ее найдут
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #15 : Января 31, 2014, 13:33:24 pm »

В общем неужели это такое проявление нервов? Поделитесь опытом сс8
Запросто может быть от невроза. Позапрошлой осенью начала чесаться, расчесала до сыпи. Из-за своей ипохондрии решила что у меня чесотка, намазалась средством от нее, сделала еще хуже. В результате таки побежала к дерматологу. Диагноз: аллергический дерматит. Доктор назвал три возможных причины-моющие средства, нарушение работы ЖКТ и нервную природу. Выписал мазню и таблетки. Таблетки не принимала, а от мазни за три дня все прошло. В эту осень история повторилась, но я уже в курсе что и как.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #16 : Января 31, 2014, 14:24:13 pm »

У меня было жжение по всему телу. Я даже не могла спать ночей эдак пять. Это всё ВСД(
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 31, 2014, 17:55:47 pm »

Запросто на нервной почве может быть! Псориаз тоже признан психосоматозом... и всяческие нейродермиты... Мне психотерапевт объяснял механизм возникновения зуда психогенного характера... что-то с гистамином связано, с рецепторами... Из той же оперы зуд в носу, в глазах и во всяких местах!)) Даже в горле... и сухой кашель...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Amrina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 13, 2014, 09:25:23 am »

у меня тоже бывает по всему телу, как-будто даже под кожей, т.е. когда чешешь, легче не становится.
 ну ниче, почешусь-почешусь и дальше живу.
Записан

нет недостижимых целей, есть слабые характеры.
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #19 : Февраля 13, 2014, 12:07:44 pm »

Не чешется, пока не чешешь. Стоит только почесаться, невозможно остановиться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8