Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:36:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Надеюсь, я по адресу (Прочитано 187829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #300 : Июля 20, 2015, 06:20:05 am »

Прочитала тему...H.Hain, я в шоке!!! вот зачем так себя терзать? адекватно подобранный АД в правильной дозировке должен решить подобные проблемы. насчет потери себя, синдромы отмены и прочего-прочего. я к моменту начала медикаментозного лечения уже почти не жила, как-то резко сорвалась с плохого существования до никакого. когда поняла, что такими темпами я скоро умру, начала лечиться. себя я не потеряла, моя личность не изменилась, я осталась злобной, циничной, эгоистичной стервой таким же человеком, каким и была, изменились мое самочувствие и моя реакция на происходящее вокруг. была, конечно, и психотерапия, и сама я занималась собой, но и таблетки были не лишними. лучше АД, чем на феназепаме сидеть годами.
и до психиатра я добралась, когда совсем прижало, в больницу, правда, не стала ложиться, хотя меня сразу собирались там оставить))) конечно, я понимаю, что не застрахована от рецидива, но пока живу и радуюсь жизни. так что правильное лечение многое может сделать.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Nuria
Гость
« Ответ #301 : Июля 20, 2015, 07:14:41 am »

Emerald, наверное, стоит настроить, чтобы сообщения нельзя было тереть. Хотя, мне за них не стыдно ни капли, это всё сгоряча, плюнуть и удалить, как говорится. Раз все абсолютно правы кроме меня.

4erto4ka, АД? А ей вот назначили Рексетин, при отмене которого в США школьники съезжали с катушек и стреляли в своих однокласников. Назначить легко, спрыгнуть - трудно. Не знаю на каких антидепрессантах у вас получилось вырулить и не потерять себя - но на Рексетине она спала сутками и пропали эмоции совершенно. Наверное, я и вправду эгоист, раз я не хочу терять то что люблю, но если человек превращается не в того кем был до этого и спит почти сутки - теряется смысл самой жизни. Таблетки, таблетки.....да она столько перепробовала химии, что у неё уже рецепторы не реагируют. Сколько тут на форуме писали, что стиль жизни менять надо, что-то в жизни менять - у неё именно тот случай.
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #302 : Июля 20, 2015, 07:30:34 am »




Так что в целом - рексетин которого принимала по 30мг в сутки в общем - то справился. На три с минусом. Ибо здоровым человеком себя всёравно не почувствовала. Просто научилась жить худо-бедно с этим кошмаром. Не знаю что хуже. Через многое прошла всёже...

Самое страшное, что рексетин убивает эмоции, чувства, восприятие... Я перестала писать музыку, риовать, и даже общаться. Просто стало нечего сказать даже самому близкому человеку. Пропали желание, да и силы описывать внутреннее состояние. На вопрос "как ты" - минутная пауза, и ответ в духе "хр#н знает". Живешь и не замечаешь в этом мире ни его глубины ни красок. Будто из трёхмерного мира убрали одно измерение. Иногда забываю выпить таблетку и накатывают слёзы. По любому поводу. Просто капают и всё. В груди становится тестно, сердце начинает толкаться внутри, но будто бы становится легче.... Жить. Вот так вот.







- Я боюсь потерять себя. Вот есть человек. Как личность. Как видение мира. Как система ценностей. Болезнь сломала меня. Я боюсь что от меня ничего не осталось.
До того как случился первый приступ - я пережила сильную личностную травму.



« Последнее редактирование: Июля 20, 2015, 07:35:28 am от Nuria » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #303 : Июля 20, 2015, 07:36:25 am »

Emerald, наверное, стоит настроить, чтобы сообщения нельзя было тереть. Хотя, мне за них не стыдно ни капли, это всё сгоряча, плюнуть и удалить, как говорится. Раз все абсолютно правы кроме меня.

4erto4ka, АД? А ей вот назначили Рексетин, при отмене которого в США школьники съезжали с катушек и стреляли в своих однокласников. Назначить легко, спрыгнуть - трудно. Не знаю на каких антидепрессантах у вас получилось вырулить и не потерять себя - но на Рексетине она спала сутками и пропали эмоции совершенно. Наверное, я и вправду эгоист, раз я не хочу терять то что люблю, но если человек превращается не в того кем был до этого и спит почти сутки - теряется смысл самой жизни. Таблетки, таблетки.....да она столько перепробовала химии, что у неё уже рецепторы не реагируют. Сколько тут на форуме писали, что стиль жизни менять надо, что-то в жизни менять - у неё именно тот случай.
Стиль жизни надо менять, это точно. Я в свое время значительно увеличила физическую нагрузку, гуляла через силу, потом бегала. Вот только это было вспомогательным средством в моем случае. АД мне подбирал психиатр, психофармаколог из Москвы, она меня долго расспрашивала и на основании этого было подобран АД из СИОЗС. Да, две недели были побочки, очень сильные. Но потом все прошло, и ничего плохого я не ощущала. Ну уж сколько я всякой химии за свою жизнь перепробовала, и то подействовало) Мне мой подошел идеально.
Ваша подруга должна очень захотеть поправиться, пока, если честно, я не чувствую это по ее сообщениям...Как там с курением, бросила? Сможет ли она выкарабкаться, просто изменив стиль жизни и всерьез занявшись собой? Есть ли у нее стимул и силы сделать это? Если есть, то почему не делает? Депрессия лишает человека силы воли...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Nuria
Гость
« Ответ #304 : Июля 20, 2015, 07:48:03 am »

Она пытается гулять, двигаться, бегать даже на дорожке, заниматься любимыми делами - выше она об этом писала здесь. Но после пробежки она возвращается в ту же обстановку, а именно условия жизни, образ жизни я считаю основной проблемой. Курить нет не бросила, курить это её фетиш и часть её самой, часть её культуры, хотя на моей памяти ей настоятельно рекомендовали бросить. Рекомендовал врач. Человек взрослый, ей же не скажешь как ребёнку "делай так, а не так", она сама, как видите, человек сведущий во многих темах и всем сама ума вставит.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #305 : Июля 20, 2015, 07:59:14 am »

Она пытается гулять, двигаться, бегать даже на дорожке, заниматься любимыми делами - выше она об этом писала здесь. Но после пробежки она возвращается в ту же обстановку, а именно условия жизни, образ жизни я считаю основной проблемой. Курить нет не бросила, курить это её фетиш и часть её самой, часть её культуры, хотя на моей памяти ей настоятельно рекомендовали бросить. Рекомендовал врач. Человек взрослый, ей же не скажешь как ребёнку "делай так, а не так", она сама, как видите, человек сведущий во многих темах и всем сама ума вставит.
У меня складывается впечатление, что все происходящее с ней ее вполне устраивает...Хотя не то чтобы устраивает, не могу подобрать правильные слова...Эти проблемы со здоровьем стали неотъемлемой частью жизни...Неплохо, конечно, с хорошим психотерапевтом все это проработать...
Тут на форуме пользуется популярностью выражение "если человек не хочет, он ищет причины, если хочет, то ищет возможности". По-моему, это тот самый случай...Я не знаю, насколько сильно должно прижать к земле автора темы, чтобы она все решилась изменить свою жизнь. Беда в том, что некоторые умудряются и в прижатом состоянии жить долгие годы...Я не смогла, мне нормальная жизнь и хорошее самочувствие нужны.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Nuria
Гость
« Ответ #306 : Июля 20, 2015, 08:03:43 am »

Она хочет, она очень хочет справиться! Но вот таблеток (горсточками, горсточками) она боится гораздо меньше чем неизвестности в будущем, если ей придётся поменять в жизни многое. Таблетки вот они, а менять жизнь страшно. А между тем время идёт, и оно уносит всё то, что стремимся сохранить.

Таблетки, честно говоря (конечно, я говорю со своей "кочки", с кочки зрения человека без ВСД, и всё же) не устраняют причину. Да, помогают не покончить с собой. Но во что превращается сам человек? Вот в чём дело. Возможно, препарат был выбран поспешно или неправильно, но что сделано то сделано (хотя я изначально протестовала как могла, но меня ж не послушали) - и это же сидит психолог, который авторизован и которому доверяешь, когда идёшь к нему. А теперь без Рекситина человек становится холодным, грубым и звереет от атак, а с Рексетином спит и не помнит какой год сейчас. Спасибо тем таблеточкам.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #307 : Июля 20, 2015, 08:16:23 am »

Она хочет, она очень хочет справиться! Но вот таблеток (горсточками, горсточками) она боится гораздо меньше чем неизвестности в будущем, если ей придётся поменять в жизни многое. Таблетки вот они, а менять жизнь страшно. А между тем время идёт, и оно уносит всё то, что стремимся сохранить.

Таблетки, честно говоря (конечно, я говорю со своей "кочки", с кочки зрения человека без ВСД, и всё же) не устраняют причину. Да, помогают не покончить с собой. Но во что превращается сам человек? Вот в чём дело. Возможно, препарат был выбран поспешно или неправильно, но что сделано то сделано (хотя я изначально протестовала как могла, но меня ж не послушали) - и это же сидит психолог, который авторизован и которому доверяешь, когда идёшь к нему. А теперь без Рекситина человек становится холодным, грубым и звереет от атак, а с Рексетином спит и не помнит какой год сейчас. Спасибо тем таблеточкам.
Ну про причину не устраняют вопрос, конечно, интересный. Если рассматривать депрессию как биохимический сбой, то воздействие на причину есть. Но тут дело еще заключается в том, из-за чего сбой произошел...Тут была форумчанка с эндогенной депрессией, причина - чистая биохимия, лечение, увы, пожизненное, пока врачи что-нибудь другое не придумают. Хотя здесь есть и люди, самостоятельно без таблеток вылезающие из депры и вполне успешно...Все настолько индивидуально.
О, нет, психолог не должен выписывать такие лекарства! Психиатр, психотерапевт, но не психолог!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Nuria
Гость
« Ответ #308 : Июля 20, 2015, 08:31:47 am »

Насколько помню, психолог, хотя, возможно, официально это называется "психотерапевт", потому и есть полномочии выписывать лекарства. Я ничего не говорю о его способностях как писихолога, ей, я помню, понравилось, что он быстро воспринял о чём речь. Однако не всегда медики и психологи лечат пациентов так, как бы они лечили своих близких людей. К сожалению. И я более чем уверена, для близкого человека этот психолог начал бы с других методов, с регулярных бесед, с именно психологической помощи, а не с Рексетина.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #309 : Июля 20, 2015, 08:41:26 am »

возможно, так и есть. сразу сажать на рексетин может и не надо было...сейчас сложно сказать. мне все врачи как один сказали, что срочно лечиться, пока что-нибудь ее на натворила.
если только вам попытаться найти другого врача, именно психотерапевта, ну или психиатра. у нас в городе при обл.психбольнице даже есть отделение для людей с подобными проблемами, ну т.е с проблемами с психикой, но еще не совсем психбольными) пользуется большущей популярностью. на учет там не ставят вроде бы. может и у вас что-то подобное есть?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Nuria
Гость
« Ответ #310 : Июля 20, 2015, 09:01:28 am »

..да там где она живёт, нет никакой психологической помощи, там ----- на попе абсцесс если вообще вскроют, то это уже хорошо. Если ещё хирург не пьяный. А к тому психологу она ездит, да и менять одного на другого психологов это неразумно, наверное. К тому же, если он назначал Рексетин, то, может быть, у него есть другие ходы в лечении, если основная линия терапии будет неэффективна. Уж надеюсь, когда человек назначает что-то и планирует лечение, он думает, а как действовать, если придётся менять тактику лечения! Уж я вот надеюсь, сам же работаю врачом. Плохо что живу я в другой стране. У меня тут рецептами на психотропные так легко не разбрасываются.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #311 : Июля 20, 2015, 09:10:33 am »

пусть обратится на русмедсрвер. если повезет, обратят внимание и помогут. мне в свое время повезло. я врача, назначившего мне лечение, именно там нашла. общались по телефону и по скайпу.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Nuria
Гость
« Ответ #312 : Июля 20, 2015, 10:41:57 am »

Сможет ли она выкарабкаться, просто изменив стиль жизни и всерьез занявшись собой?


В совокупности одного с другим, и то таблетки должны быть лишь как вспомогательное.

И она не просто "подруга", она любимая. 


пусть обратится на русмедсрвер. если повезет, обратят внимание и помогут. мне в свое время повезло. я врача, назначившего мне лечение, именно там нашла. общались по телефону и по скайпу.

Spasibo.


Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #313 : Июля 21, 2015, 20:40:13 pm »

Если честно - неприятный осадок от вашей беседы, ребят. Двигаться к каким-то изменениям в своей жизни через т а к у ю  депрессию - не возможно даже в теории.

....и в эти моменты всегда появляются друзья, близкие, родственники, любимые, и покуда дело касается души и нервов - у всех на уме будет какое-то своё лекарство. Поговорить по душам, принять религию, уйти закат взявшись за руки, и истина прежде всего в том, что каждый пытается побороть не мою, а собственную беду, у которой волею случая оказалось моё лицо.

Болезнь лечит врач и его лекарства. циничная правда жизни в том, что как бы ни был близок человек - он - бессилен в такой ситуации.

Кстати - здесь было написано о том, как бы врач лечил близкого человека. Так вот отвечу - на западе - врачам это не без оснований - запрещено. Слишком велик процент врачебных ошибок по причине "хотел как лучше".

А у меня снова атака. Пока еще могу связать несколько слов в предложение. Посмотрим чем кончится.
Записан

4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #314 : Июля 21, 2015, 20:49:31 pm »

я начала двигаться к положительным изменениям в своей жизни после того, как начала лечиться. до этого я делала шаг вперед и два назад. мне никто из близких не помог, и мне не нужна была их помощь на тот момент. помогло осознание того, что мне приходит конец, и если я этого не хочу, надо что-то делать. не исключено H.Hain, что ты еще "не дошла дна". но лечиться надо, пойми! что у тебя в линейке стоит? сколько времени ты уже потеряла? мы ведь не знаем сколько нам отпущено, потому надо ценить каждый прожитый день и бороться за возможность нормально проживать эти дни.
я не пропагандирую только медикаментозное лечение. ищи психотерапевта или хорошего психиатра. но если тебе предложат что-то принять, в смысле лекарство, забудь о неудачном опыте с рексетином. справишься сама (вдруг все же осилишь изменить образ жизни и мыслей) - ОК, не справишься - в лекарствах нет ничего постыдного. тут ребята многие готовы землю есть, лишь бы помогло...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Nuria
Гость
« Ответ #315 : Июля 21, 2015, 20:50:35 pm »

..на котором - "западе" так запрещено? Прости, я о таком не слышала. Хотя, возможно, "запад" - это не США и не Норвегия, а где-нибудь ещё. Врач пациенту другом должен быть, иначе ничего не получится из затеи. А формальное отношение и вот это вот "пошёл на работу - отработал" - ни к чему хорошему не  приводило ещё, посмотри на здравоохранение пост-советского пространства.

Говоришь, не уйти в закат, взявшись за руки.....А не лучше ли уйти в закат, чем торчать один на один с ситуацией? Это и называется делить жизнь, или в жизни только "закаты" (с иронией сказано, понимаю).
Записан
Nuria
Гость
« Ответ #316 : Июля 21, 2015, 20:54:27 pm »

Вообще, у меня ощущение, что разговоры о проблеме не имеют никакой пользы. "Каждый сам себе царь и верблюд". Я пошла варить кофе.  smoke
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #317 : Июля 21, 2015, 20:55:48 pm »

я начала двигаться к положительным изменениям в своей жизни после того, как начала лечиться. до этого я делала шаг вперед и два назад. мне никто из близких не помог, и мне не нужна была их помощь на тот момент. помогло осознание того, что мне приходит конец, и если я этого не хочу, надо что-то делать. не исключено H.Hain, что ты еще "не дошла дна". но лечиться надо, пойми! что у тебя в линейке стоит? сколько времени ты уже потеряла? мы ведь не знаем сколько нам отпущено, потому надо ценить каждый прожитый день и бороться за возможность нормально проживать эти дни.
я не пропагандирую только медикаментозное лечение. ищи психотерапевта или хорошего психиатра. но если тебе предложат что-то принять, в смысле лекарство, забудь о неудачном опыте с рексетином. справишься сама (вдруг все же осилишь изменить образ жизни и мыслей) - ОК, не справишься - в лекарствах нет ничего постыдного. тут ребята многие готовы землю есть, лишь бы помогло...

я очень хорошо понимаю всё, и в самое ближайшее время вернусь на лечение. найти бы только на это силы. потому что дух упал ниже критической отметки, я уже почти не сопротивляюсь.


Nuria - я не хотела тебя обидеть.
Записан

Nuria
Гость
« Ответ #318 : Июля 21, 2015, 21:02:01 pm »

Я знаю. Всё ок абсолютно. Просто ты человечек упорный, и тебе нужно самой придти к каким-то умозаключениям, чтобы ты немного пересмотрела взгляды. Это вполне нормально, просто на то, чтобы прийти к каким-то выводам, ты тратишь втрое больше времени чем кто-то непохожий на тебя.
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #319 : Июля 21, 2015, 21:05:31 pm »

Я знаю. Всё ок абсолютно. Просто ты человечек упорный, и тебе нужно самой придти к каким-то умозаключениям, чтобы ты немного пересмотрела взгляды. Это вполне нормально, просто на то, чтобы прийти к каким-то выводам, ты тратишь втрое больше времени чем кто-то непохожий на тебя.

умоляю не провоцируй меня на публичные исповеди.  roulette
Записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8