Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:45:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вылечился от ВСД, все очень просто! (Прочитано 152929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #80 : Октября 20, 2017, 12:42:44 pm »

Меня восхищают такие люди как вы, люди-победители! Вы большой молодец! Так держать! Здоровья вам и дальнейших побед в жизни! Вдохновилась))) Очень))
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Стрельников
Гость
« Ответ #81 : Октября 20, 2017, 13:03:03 pm »

Света, Вы сами спортивите? Не начали ходить, бегать?
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #82 : Октября 20, 2017, 13:47:56 pm »

Света, Вы сами спортивите? Не начали ходить, бегать?
Пока только фитнес и бассейн. На бег времени нет. Утром темно,вечером темно. Буду ждать лета)
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
argo_online
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #83 : Октября 31, 2017, 10:20:49 am »

бег...а если варикоз?смешно,не каждому такая схема подойдет тем более качалка перегрузите организм качалка нет а вот лфк да,я под препаратами типо фенибута или фена могу жигуль поднять на уровень груди а вот пока сила блокирована шиш там и то потом страдаю,нагрузки только уммеренные а вот про режим дня согласен,круто пойдет фехтование в филипинском стиле укрепление физ силы а тупое тягание мметалла не поможет только улетит организм(личный опыт)
И все же прежде чем бегать и прыгать надо провериться. Прихватило у меня спину, пошла к хирургу, сделали рентген тазобедренных суставов. И тут сюрприз - артроз. А при нем нельзя бегать, велотренажер, приседать   и еще много чего. Вот никогда бы не подумала, что у меня эта болячка. А могла в тренажерный зал пойти и усугубить ситуацию. Спасибо моей лени.

Мне тоже когда-то дали совет не заниматься спортом.. Тут уже мы сами должны сделать выбор и взять ответственность за него. По моему опыту - в процентах 70 врачи перестраховываются. Но опять же - я не берусь советовать другим пренебрегать мнением врачей. Ваше решение = ваше ответственность. Кстати, одно из ключевых особенностей ВСД-шника - нежелание брать на себя ответственность за свои поступки )
Записан
argo_online
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #84 : Октября 31, 2017, 10:22:22 am »

Отличная история!
Argo-online, спасибо вам:)
Меня восхищают такие люди как вы, люди-победители! Вы большой молодец! Так держать! Здоровья вам и дальнейших побед в жизни! Вдохновилась))) Очень))

Спасибо большое за ваши слова. Рад, что тебе 4 года, а она еще помогает
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #85 : Ноября 05, 2017, 14:25:20 pm »

Добавлю еще, что считаю себя вылечившимся уже 3-4 года. "болел" 4-5 лет. Сейчас мне 32 года
P.S. Если сказать одним предложением после анализа всех статей и постов в инете в рунете и на зарубежных сайтах - считаю бег лучшим средством от ВСД. К сожалению, я слишком ленив, чтобы много бегать :) но я работаю над собой :) бег - это радикальное, быстрое и 100%-ное средство. Естественно, начинать над по самочувствию, а затем наращивать нагрузки
Ну хорошо, а как быть если при малейшем намеке на бег начинаются ЭСки. Я собственно спорт из-за этого бросил. Раньше переносил неймоверные нагрузки. Выходит что у меня наоборот. ВСД началось от перегрузок. У всех разные ситуации и не надо тут советовать что БЕГ - это панацея.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #86 : Ноября 05, 2017, 16:50:57 pm »

Никто не навязывает бег в виде панацеи. У каждого она, вероятно, своя. Каждый пытается найти что-то по душе, по возможности, по состоянию.
Бег, как вариант, -отличная тренировка ССС. А крепкая ССС-залог хорошего самочувствия.
Повторюсь в очередной раз-бег тяжелая нагрузка! И если человек не подготовлен-очень по-разному может  проявляться « бег и его « послевкусие «».
Настоятельно рекомендую начинать с ходьбы, далее перейти к интенсивной ходьбе или к скандинавской...
Бег-не ранее нескольких месяцев подготовки ССС и мышц к нагрузкам. Куда спешить? Невротик с соматикрй( как мы говорим « ВСД- шник)-и без того уже на дне.. Теперь только вверх! Медленно и верно!
Записан
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #87 : Ноября 05, 2017, 22:05:08 pm »

Никто не навязывает бег в виде панацеи. У каждого она, вероятно, своя. Каждый пытается найти что-то по душе, по возможности, по состоянию.
Бег, как вариант, -отличная тренировка ССС. А крепкая ССС-залог хорошего самочувствия.
Повторюсь в очередной раз-бег тяжелая нагрузка! И если человек не подготовлен-очень по-разному может  проявляться « бег и его « послевкусие «».
Настоятельно рекомендую начинать с ходьбы, далее перейти к интенсивной ходьбе или к скандинавской...
Бег-не ранее нескольких месяцев подготовки ССС и мышц к нагрузкам. Куда спешить? Невротик с соматикрй( как мы говорим « ВСД- шник)-и без того уже на дне.. Теперь только вверх! Медленно и верно!
Красиво сказано =))
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #88 : Ноября 07, 2017, 07:25:15 am »

Может кто-то присоединился уже к "спортсменам"? Давайте создадим группу(тему) по этим достижениям.
О себе скажу одно : Медленно и верно есть прогресс.
За год я явно улучшил результат. И самочувствие.
Пока остаюсь на режиме "интенсивная ходьба",но стараюсь прогрессировать. Использую и скандинавку,иногда трусцой бегаю.Готовлюсь перейти к чистому бегу.Согласно программе результат периодически улучшается.Хоть на несколько секунд,но явный прогресс. адаптация к нагрузкам,их регулярность-дают результат.
В этом деле нравится не только сам процесс и растущий результат,но и самодисциплина, организованность,воля.
В любом случае от этого лишь польза.
Записан
Nansi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #89 : Ноября 07, 2017, 08:10:38 am »

Да спорт враг ВСД,согласна,3 года назад так же бегала+шейпинг+спортзал,все прошло как и не бывало.Потом стресс и реакция организма та же Па головокружение тошнота ит.д.В этом году опять надо вытягивать себя,но пока нет сил и настроения,хотя знаю других методов лечения кроме бега и других видов спорта нету + позитив.Главное чтобы вид спорта нравился.Вот я больше всего люблю бегать и делать упражнения,хотя у меня подруга тренер и каждый раз ,,иди в спортзал,, говорит.Вот не нравится мне там.А пробежка на свежем воздухе в наушниках каааайф.Но как бы опять собраться?.....
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #90 : Ноября 07, 2017, 08:57:28 am »

Важно найти в этом кайф и пользу.
Борьба-борьбой,а спорт нужен в любом случае.
Даже не стОит думать,что это "борьба с ВСД". Таким образом мы о ней не перестанем думать.Думайте,что спорт,просто,нужен и полезен. А ВСД-временное состояние,которое уходит с каждым днем.
Даже если вы плохо себя чувствуете-(насколько возможно)не отказывайтесь от нагрузок.
Любое новое дело есть "стресс". Оно вас отвлекает от привычки болеть,жить старой жизнью.
Как минимум,что вы получите от ходьбы(хотя бы)-отвлечение от мыслей о ВСД на пару часов... Нужно будет размяться,одеться,часок походить,раздеться,принять душ и тд.. пара часов уже в копилке"времени,проведенного с пользой".
Так же по мере занятий уже и самочувствие улучшится,будет явный "выход в реальность"...
Не сомневайтесь,кто еще в раздумьях...
Записан
Nansi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #91 : Ноября 07, 2017, 17:30:55 pm »

Перечитала много на сайте советов и историй,но именно тут ,,зацепило,,Спсибо за вашу историю,подбодрило.Особенно мысль ,,умру так умру,но жить так не хочу и не буду,, смысл такой.Как один доктор мне сказал вспомнила, что от этой болезни не умирают,а живут сто лет,,
Записан
Nansi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #92 : Ноября 07, 2017, 17:36:06 pm »

Одна знакомая рассказала,тоже ветиран всд,ей где то под 60лет,а болеет с молодости,что бывает и не ест и не спит и давление и тахикардия,можно сказать все прелести есть,но тревоги и страха нет.Говорит привезли вмбольницу депрессия ,что вставать не могла,сил не было,а страха нет.И такое бывает...Какие мы разные все таки
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8