Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:35:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *АнтиЗОЖ и нагрузки - всд. Настрой на борьбу (Прочитано 18503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yur4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« : Сентября 12, 2008, 07:19:46 am »

Всем привет! Первые признаки ВСД я открыл для себя в прошлом году по осени. Но внимания на них я не обратил, быть может потому что я не знал что это такое, а скорее в связи с запойным периодом в моей, тогда еще всецело студенческой, жизни – просто влом было на что-то внимание обращать ;D. Тем боле к началу зимы все устаканилось. Но не тут то было - летом поехал с друзьями на море: три дня отдыхал как положено, а дальше внезапно приступ: голову как тисками сдавило, ноги ватные, тяжесть, депрессия, конечности мокрые и холодные как у лягушки(хотя за окном 40 градусов), в голове туманный шторм, короче думал что все – конец мне пришел…во как. Списал все на солнечный удар, дотерпел до отлета и чуть не отбросил в самолете…все таки прилетел в Москву, а тут ливень, мне сразу полегчало(как я позднее заметил у дождей такое свойство воздействия, на меня по крайней мере...) и ,соответственно, свалил все на акклиматизацию. Но каково же было мое удивление, когда я на следующий день обнаружил все те же симптомы, но уже дома. После этого я разумеется поехал в больницу, прошел кучу исследований – все в норме. В итоге попал к неврологу и он вынес мне замечательный диагноз – какой? Вы сами уже догадались я думаю :D. К тому времени я учился в далеко непоследнем по рейтингу ВУЗе и работал в очень престижной компании, вынашивал планы начать свое дело, в общем говоря жил на пределе своих возможностей…занимался экстримальными видами спорта, но тут бац и все коту под хвост, работу пришлось бросить.
Как только нашел ваш форум, сразу почувствовал облегчение от того что я не один такой, нас много. Просмотрел все в доль и поперек, выработал для себя пути возможного решения, борюсь с болячкой – характер благо боевой. Сейчас принимаю бетасерк, фенотропил и зверобой и витаминки.
Записался к мануальшику, спорт разумеется, контрастный душ каждое утро и вечер. Как только расправлюсь с задолжностями в институте, собираюсь найти хорошего психатерапевта и невропатолога, пройти грамотный курс лечения. Бросил пить и курить, хотя раньше все свободное время только этим и занимался, любил грамотно отдохнуть Russian пати
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 05:45:08 am от Диб » Записан

Vitaliy79
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 12, 2008, 08:45:16 am »

Да и мне дожди помогают, странное дело, может быть из-за дождя воздух становится чище и соответственно больше кислорода в мозг поступает, а может дожд успокаивающее действуетююю  ???
Записан

Смерть это только начало...
yur4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 12, 2008, 08:53:22 am »

Да и мне дожди помогают, странное дело, может быть из-за дождя воздух становится чище и соответственно больше кислорода в мозг поступает, а может дожд успокаивающее действуетююю  ???
Может во время дождя меняется атмосферное давление или что то вроде этого :)
Записан

Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 12, 2008, 09:17:43 am »

Конечно же меняеться атмосферное давление, кому хорошо , а кому плохо в это время. Мне вот хорошо, когда плохая погода, в горах и в самолете.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4 : Сентября 12, 2008, 11:02:16 am »

Может во время дождя меняется атмосферное давление или что то вроде этого
В дождь давление понижается, в Москве щас такая бяка блин сонливость вызывает.Воздух правда посвежее, но всё равно в +28 гораздо круче!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
yur4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 12, 2008, 12:25:52 pm »

Меня от жары плющит например + 28 для меня критично :'(
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Сентября 12, 2008, 12:48:51 pm »

Это кому как, вот летом было +35 в городе конечно душно, а на даче отлично!...Вообще плохо, что перепад температу может быть за один день больше 20 градусов, организм не успевает подстроиться - вот тогда колбасит! Не люблю континентальный климат (пару лет назад зимой был перепад от+5 до -35 за одни сутки!)
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
yur4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 12, 2008, 12:59:59 pm »

И вот еще что...вопрос на засыпку - где найти хорошего психотерапевта? : ???
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #8 : Сентября 12, 2008, 13:13:10 pm »

Ну вот и здесь вампирчики собрались, солнце не любят, жару ;D

На самом деле, действительно всё так и АД свою роль играет, и солнце стало ярче за последние 20 лет. Да многим в жару, особенно в городе плохо, и ВСДшникам и просто людям. Поражают, конечно, всякие аномальные температуры, с каждым годом всё выше и выше. Поражают, действительно, суточные перепады в 20 градусов. Под жару, кстати, уже не плохо бы поправки в КЗОТ (сейчас Трудовой кодекс) внести. Ну хотя бы о 6-ти часовом дне при температуре 30 и выше. Люди все равно чаще тормозят и не работают, и это понятно.

Психотерапевт..., лучше, наверное, по знакомству проверенного поискать, но только не по объявлению.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #9 : Сентября 12, 2008, 13:16:48 pm »

2mayday: мощно еще работодателя с кондиционерами в офисе поискать)))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #10 : Сентября 12, 2008, 13:56:35 pm »

Можно, как никак технический прогресс ;D

Но! До работы ещё добраться нужно, а с утра не всегда прохладно. В некоторых офисах кондеи еле тянут, особенно в жару. В некоторых торговых центрах, в жару вообще дышать нечем, не то что работать. И это при работающих кондеях. Не все в офисах работают, иногда и на улице под солнышком. Вот так вот.
Записан
yur4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 12, 2008, 17:28:24 pm »

В Москве вообще рай для ВСДшника...жара +30 на работу 3 часа в пробках без кондера и обратно 4 :) в конце недели чувствуешь себя душевно больным =(
Записан

LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #12 : Сентября 12, 2008, 17:59:33 pm »

Об осени сейчас надо думать. С этой порой обострений всякая фигня получается. То хорошо и светло с головой, то вообще тиски. как у кого с этим? Я к осени очень по философски отношусь.
Записан

Успеем ещё...
Vitaliy79
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 12, 2008, 20:21:42 pm »

Я наоборот весну и осень люблю, для моего организма самое оно не холодно и не жарко, да и воздух почище, летом в Москве ужасно дышать нечем спать фигово... А зимой дома хорошо а вот на улице мерзну по страшному, я худой, плюс еще ВСД руки ноги мерзнут ниче не помогает вообще пипец )
Записан

Смерть это только начало...
yur4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 12, 2008, 20:36:05 pm »

Об осени сейчас надо думать. С этой порой обострений всякая фигня получается. То хорошо и светло с головой, то вообще тиски. как у кого с этим? Я к осени очень по философски отношусь.
У меня осенью тож все обостряется, в этом ты далеко не одинок. Порой задумываюсь вот о чем - допустим у нас всех здесь собравшихся нет конкретного заболевания, а просто напросто нервная система работает не как у обычных людей. Нам может быть временами очень хреново :-\, но с другой стороны и очень хорошо  ::) Иногда замечаю у себя что-то подобное. А вы что думаете ???
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2008, 20:38:42 pm от yur4ik » Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Сентября 13, 2008, 05:41:39 am »

  У меня обострения обычно летом. Осенью, как правило, легчает. . А погода лучше всего устойчивая . Т.есть если жара то все время, как только похолодание или гроза :o - плохо. Или если дождик и пасмурно то чтоб надолго. При любой перемене - плохо.
Записан

Моя беда, а не вина....
yur4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 24, 2008, 17:11:46 pm »

Сходил к мануальщику, все как рукой сняло сразу же после первой процедуры. Он сказал что у меня искревление в шейном отделе, вследствие чего кровь не поступает в должном количестве к мозгу...в итоге все симптомы ВСД. Сейчас прошел 4 процедуры...чувствую себя на все 100% жизнь началась заново :) ВСЕМ СОВЕТУЮ ОБРАТИТЬСЯ К МАНУАЛЬЩИКУ И ВСЕТАКИ ПРОВЕРИТЬ ШЕЮ (ВНАЧАЛЕ УЛЬТРАЗВУК ШЕИ НИЧЕГО НЕ ДАЛ) А ТАК ЖЕ СОВЕТУЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОТ ЭТОГО ЗЛЕЙШЕГО НЕДУГА ;)
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8