Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:18:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Тахикардия, давление, ПА. Сопутствует язва желудка и астма (Прочитано 20397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Амиго
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Августа 26, 2013, 17:02:39 pm »

Всем привет! Хочу рассказать свою историю, возможно у кого то из вас есть ценная информация для меня.
О себе, мне 29 лет, курю в прошлом развод и стрессовая работа, на текущий момент фрилансер.
Мои приключения начались в марте, когда начал просыпаться от сердцабиения. Если спал на левом боку - ночью просыпаюсь от тахикардии, потом все успокаивается достаточно быстро.
Переучился спасть на правом.Частота просыпаний усиливалась.
В мае заболел гриппом, при температуре 39 началась жуткая тахикардия - думал помру, спасся тем что ее сбил и выпил сердечные препараты.
Через три недели приступ повторился - тоже была температура уже 37(возможно ротовирусная инфекция), симптомы те же тахикардия и на пару секунд потерял сознание.
Поспать разумеется практически не удалось.
Приступ повторился через 2 недели на ровном месте - лежал загорал. Тахикардия, страх - спас корвалол. Еще пару дней не отпускало. Найдена еще ранее астма и язва.
Язву полечил(больница), думал все прошло, решил пробежаться - пробежал 1.5 км, начался третий приступ тахикардии - опять же корвалол. Через два дня приступ был в поезде,
но без тахикардии - пил анаприлин, паника, слабость, страх смерти - даже скорую вызвали. Потом еще пару приступов.Обследовался. Щитовидка в норме, сердце тож (холтер, и анализы сделаны).
А затем начинается адово состояние, в висках скребет, в шее пульсирует, дергается лицо(щека), приступы начинаются на ровном месте. Причем, тахикардия не обязательно,
но ощущения когда как будто электроразряды по венам передаются, замечаю подергивание на затылке, ноге и руках, плавающие болевые ощущение, жжение в области сердца итп.
Физическая нагрузка вызывает учащенное сердцебиение. Один раз при давлении 140 вызвали скорую, тк. корвало не помог.
(например подъем по лестнице). Кризисы все начинаются вечером - утром и днем ни разу небыло тахикардии, бывают подергивания на руках нога, щеках, но они не слишком беспокоят утром.
Вечер для меня проблемное время - начинает трясти, т.е. сосуды меркзо пульсировать, дергаться, иногда приходит страх иногда нет.
Сделал узи сосудов головного мозга - вроде в норме. Сделал энцефалограмму - что то там проблемное есть, но не страшное. Психиатр сказал, что это общее нервное расстройство,
на эпилепсию не похоже. Психотерапию не предложил, ткт. мишени дла психологической атаки он не видит, т.к. у меня сначала тахикардия, а от того, что она сильная - начинается паника.
Был у невролога, пишет ВСД и панические атаки.

Сейчас принимаю фенибут - отметил, что он хорошо снимает судоржные явления, однако его действие постепенно сокращается. принимаю два раза.
Но в принципе стало лучше.Без фенибуты сердце простукивает, есть аритмия.

И принимаю азафен 3 раза в день. Вывел меня из угрюмого депрессивного состояния, появилась мотивация, начал потихоньку делами заниматься.

Понимаю, что фенибут и азафен не решат мои проблемы. т.к. как только прекращаю фенибут, симптомы повторяются.
Прописали паксил - но его пить точно не будут.
Понимаю, что препаратами заработал себе передышку, и все может вернуться
Хотел бы понять, что у меня ПА? Общее расстройство нервной системы? Как это все лечить.


Спасибо заранее всем кто поделится информацией.

P.S из за этого всего в моей жизни Ж8па!
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 14:02:29 pm от Диб » Записан
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #1 : Августа 26, 2013, 17:32:16 pm »

Вам уже поставили диагноз. Панические атаки так и проявляются, как Вы описываете. А что с астмой? Какое-то лечение вам назначено?
Записан
Амиго
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 26, 2013, 17:57:00 pm »

Спасибо за вопрос! с астмой  - симбикорд турбухалер. А постоянная аритмия - это так и должно быть? Для себя никак не могу уяснить, почему она усиливается от физических нагрузок и почему хреново исключительно вечером.)
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #3 : Августа 26, 2013, 18:19:56 pm »

Спасибо за вопрос! с астмой  - симбикорд турбухалер. А постоянная аритмия - это так и должно быть? Для себя никак не могу уяснить, почему она усиливается от физических нагрузок и почему хреново исключительно вечером.)

А тебе диагноз аритмия поставили врачи? Или ты сам такие выводы сделал? Возможно ты за "аритмию" принимаешь экстрасистолы, как мне врач пояснил, их наличие у человека считается нормой, в сутки их может быть до тысячи в нормального, здорового человека. Если это экстрасистолы, то вероятнее всего ты их ощущаешь по той же причине, что и большинство кардиофобов, придающих этому большее значение, нежели те, кто на этом не заморачиваются. Допустим я спрашивал о экстрасистолах жену, говорит да бывает. У друга спрашивал - он спортсмен до мозга костей, говорит бывает и часто. Я даже больше скажу, большинство из того что он мне описал, я так понял у него тоже ВСД =) ПА, но он не знает о том, что такое ВСД и ПА, но симптоматику на себе ощущал, и сердцебиение - в виде внезапных приступов по ночам, и чувство страха, я ему не стал рассказывать всю подноготную, сказал, да то фигня мол, нервы. Счастье в неведении.

У меня приступы тахикардии были и есть. Как и у тебя по вечерам. После 21 часа или 20 часов. Иногда раньше. Бывало что и на беговой дорожке ПА случались. В общем, клин клином вышибают. Если не проверял сердце - проверь. Коли все в норме, иди занимайся спортом. Желательно начать с плавания. 45 минут 2-3 раза в неделю. Месяца через 4-6 забудешь про "проблемы" с сердцем.

Меня кстати до сих пор накрывает порой. Проблемы с ОСХ шейного отдела дают о себе знать.

Мне иной раз кается, что ВСД и ПА это современная чума, болезнью это не называют, но ставят диагнозы "ВСД и ПА". Мне невропатолог сказал, что это "состояние ухудшающее качество жизни, но для жизни безопасное". Наверное нужно меняться. быть более спокойным. Заниматься спортом. Желательно исключить вредные привычки. Все болезни от нервов. Когда-то я считал эти слова не более чем поговоркой, сейчас же понимаю, что в ней очень много правды.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #4 : Августа 26, 2013, 18:21:01 pm »

Для себя никак не могу уяснить, почему она усиливается от физических нагрузок и почему хреново исключительно вечером.)

По моим наблюдениям, очень часто ПА настигают в одно и то же время. Кому-то плохо после пробуждения, а вечером все нормально. Кому-то вечером или даже ночью будят эти приступы. Не знаю почему так. У меня( в последнее обострение ВСД), приступ случился на работе в обеденный перерыв. И потом целый год мне было особенно плохо в это время. С 11-12 часов дня. Даже если я не смотрю в этот момент на часы, итог один.
Записан
Амиго
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 26, 2013, 18:39:37 pm »

По сердцу кардиолог говорит что все нормально, есть небольшая аритмия но говорит дела не сердечные. Эхо тоже делал там все чисто. Меня напрягает, что как только перестаешь принимать препараты сердце начинает скакать - не сильно, но ощутимо. скачет все время если не пью фенибут и магний б6.

Сейчас уже дней 10-15 у меня стабильное состояние, улучшилось, депрессия заканчивается, лишь вечерами стучит в голове, есть общая тревога и раздражительность. А если отменяю, то все что выше написал.

Думаю вот спорт добавить, как тут и рекомендуют, только активный - в зал пойду и психотерапию.  Эти ПА, мне круто повернули жизнь)
Записан
Амиго
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 26, 2013, 19:16:48 pm »

Я вот думаю, никто кроме спорта и антидепрессантов ничего не посоветует?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 26, 2013, 19:20:44 pm »

Я вот думаю, никто кроме спорта и антидепрессантов ничего не посоветует?


посоветуем - Здоровый образ жизни и повышение стрессоустойчивости  27_sm
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #8 : Августа 26, 2013, 19:21:05 pm »

Я вот думаю, никто кроме спорта и антидепрессантов ничего не посоветует?


Волшебной пилюли нет, увы.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #9 : Августа 27, 2013, 16:49:21 pm »

Я вот думаю, никто кроме спорта и антидепрессантов ничего не посоветует?


Иди занимайся спортом, плавай - бегай. Когда "мотор" разработаешь а на это надо не менее полугода, перестанешь заморачиваться на сердце.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Амиго
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 08, 2013, 10:48:10 am »

Пропил пачку азафена по 25 мг 3 раза в день + фенибут + магни б6, чуть больше месяца настроение улучшилось. Что заметил азафен тормозит внимание, трудно сосредоточится. Фенибут снимает потрясывания и провоцирует психозы (специально проверил, под таблеткой срывался на людей необосновано). Сейчас фенибут отменяю, пью иногда по пол таблетки через раз. На фоне отмены фенибута трудно заснуть, слегка подергивает и при активных физ.нагрузках тахикардия(гантели). Интересный факт, от азафена на ночь мне трудно уснуть, без него легче) Как вы спасаетесь при физ. нагрузках если идет тахикардия?_
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 08, 2013, 12:40:43 pm »

.. Как вы спасаетесь при физ. нагрузках если идет тахикардия?_

1. Купить пульсометр.
2.Тренироваться в зоне безопасности.
3. Плавно начинать и плавно заканчивать.
4. Стараться отключать/переключать мозг во время занятий.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #12 : Сентября 08, 2013, 19:12:54 pm »

.. Как вы спасаетесь при физ. нагрузках если идет тахикардия?_

1. Купить пульсометр.
2.Тренироваться в зоне безопасности.
3. Плавно начинать и плавно заканчивать.
4. Стараться отключать/переключать мозг во время занятий.


На счет пульсометра, по себе знаю, в том году 12 тысяч в него вбухал, ни какой пользы, пару раз он наоборот провоцировал ПА, допустим, я на дорожке бегу себе, смотрю на него пульс растет, дошел до 160, у меня штаны мокрые, сразу паника, "О БОЖЕ КАКОЙ ВЫСОКИЙ ПУЛЬ Я СЕЙЧАС УМРУ", и понеслось. К тому же, он уже толком не работает. Пульсометр Полар, не пожалел я денежку, вон теперь валяется. Задрочил его до такой степени, что он теперь не показывает пульс, хз в чем проблема, но работать должным образом перестал.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 09, 2013, 07:23:45 am »

.. Как вы спасаетесь при физ. нагрузках если идет тахикардия?_

1. Купить пульсометр.
2.Тренироваться в зоне безопасности.
3. Плавно начинать и плавно заканчивать.
4. Стараться отключать/переключать мозг во время занятий.


На счет пульсометра, по себе знаю, в том году 12 тысяч в него вбухал, ни какой пользы, пару раз он наоборот провоцировал ПА, допустим, я на дорожке бегу себе, смотрю на него пульс растет, дошел до 160, у меня штаны мокрые, сразу паника, "О БОЖЕ КАКОЙ ВЫСОКИЙ ПУЛЬ Я СЕЙЧАС УМРУ", и понеслось. К тому же, он уже толком не работает. Пульсометр Полар, не пожалел я денежку, вон теперь валяется. Задрочил его до такой степени, что он теперь не показывает пульс, хз в чем проблема, но работать должным образом перестал.
а я купил простую кодированную  сигму  за 3  т.р. и не нарадуюсь.
Если пульсометр чудит то его нужно перепроверять простым ручным подсчетом и если показания негоже, то сдать в ремонт.
Если пульс аритмичный то может быть пульсометр тоже начнёт чудить, опять же повод перепровериться или снизить нагрузку,когда аномалий не проявляется.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 09, 2013, 07:26:52 am »

, дошел до 160, у меня штаны мокрые, сразу паника, "О БОЖЕ КАКОЙ ВЫСОКИЙ ПУЛЬ Я СЕЙЧАС УМРУ", и понеслось.
А у меня наоборот :) еду на велике, а тут откуда не возмись выскочила псина на меня здоровая как лошадь,ну я и вдавил. Потом посмотрел на пульсомометр и удивился что нормально перенес высокий пульс, а обычно я его стремаюсь :)))
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Амиго
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 10, 2013, 18:59:19 pm »

Пульсометр пожалуй брать не буду. Буду писать о развитии и лечении сюда. Вообщем то слез я с фенибута достаточно резко, и все. Сейчас принимаю только азафен, второй день доза 100мг в день, до этого упаковка по 75.Все подергивания и скачки давления ушли. из симптомов осталось только пару раз в день необъяснимый страх без тахикардии и при резких вставаниях или ходьбе или занятиях гантельками(резких) появляется тахикардия, ,не спортивная, а паническая. Почему то, я заметил при резких изменениях в организиме - тахикардия, она же па, появляется. Например - применил биопарокс - страх, или другое лекарство. стал очень осторожен. Добавилась слегка агорафобия, кардиофобия. Срываться на людей стал реже после отмены азафена. вот так.) и похудел на 6 кг. по особой диете - нинарадуюсь) Ощущения, что почти здоров. -думаю еще месяц и все будет хорошо. Кстати почитал про азафен и исследование на пациентах - сложилось ощущение что хороший препарат. Добавлю еще психотерапевта или психолога.
Записан
Амиго
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 19, 2013, 19:36:32 pm »

Щека почти прекратила дергаться. Ночью остались легкие подергивания в районе затылка и блуждающие. Особенно все обостряется в ночь. При физ. нагрузках сердце стучит. Азафен жру нерегулярно то по 3 таблетки(25мг) то по 5.......сон фиговый, засыпаю в 3 часа. Принимаю только азафен и все. Состояние ухудшается если целыми днями дома сидеть за компом. В принципе, чувствую себя удовлетворительно и выхожу на новую работу. Ура!
Записан
Амиго
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 22, 2013, 13:57:15 pm »

В дождь пипец! Бессонница, круги, вспышки когда клаза закрыты, легкие потрясывания головы! Какой то новый виток. Попробую снизить азафен  до 75 мг. И к окулисту с неврологом схожу.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 23, 2013, 08:09:07 am »

Вроде Азафен трицикл андипресант обрати на совместимость с остальными лекарствами, в частности от астмы.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Амиго
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 19, 2013, 18:53:45 pm »

Вроде Азафен трицикл андипресант обрати на совместимость с остальными лекарствами, в частности от астмы.


Да вроде нормально.. хотя и стремно))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8