Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:32:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стресса. Депрессия, фобии, ПА (Прочитано 14577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatyana22
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« : Августа 26, 2013, 11:49:56 am »

Добрый день!

Хотелось бы поделится с вами мое историей. Я можно сказать «новичок» в этом деле (хотелось бы вообще не впутываться в эти сети…) Три месяца назад, невролог поставил диагноз ВСД по смешанному типу. Симптомы были разносторонние, в большинстве это страх (боязнь умереть), панические атаки, тревога, некрепкий сон (очень часто почти засыпаю, и вдруг просыпаюсь от страха или ужасной тревоги), нежелание жить и радоваться, частое изменение настроения, плаксивость, раздражительность (вплоть до мелочей), усталость, онемение лица и конечностей (с онемение рук, а точнее пальцев я пришла в первый раз к неврологу с ужасной паникой в глаз, будто наступил конец света),
покалывание рук, дрожь, изменение температуры рук и ног (они вдруг холодные, потом вдруг горячие) чувство оттеков, мурашки беспричинные (чаще по левой ноге, начиная с бедер) в первое время нарушение пищеварения, потеря аппетита. После месяца медикаментозного лечения (фенибут,нейромультивит), самочувствие было чуть легче (спать стала лучше, спокойствие наступило), хотя сонливость была ужасная. Помимо этого невролог посоветовал обратиться к психотерапевту (который утверждал что все это из за психического расстройства в связи с недавним (3 месяца до появления ВСД) нападением на меня. Других причин я и сама не нахожу, так как стрессов у меня не было.), а также прописал мне фенозипам. Через некоторое время выяснилось что имеется нестабильность С2-3 позвонков, прописали массаж, физиотерапию, иглоукалывание. Прошла почти неделя после всего лечения, но некоторые симптомы остались: тревога и страх (обычно появляются рано утром и ближе к вечеру), жар, покалывание конечностей, бывает и подбородка, сон не крепкий (очень часто просыпаюсь от онемения рук, но подвигая ею боль проходит), плаксивость, иногда головные боли, подёргивание мышц, мурашки по левой ноге, отечность ног. Невролог посоветовала подождать после лечение недели две. Я не совсем уверена что симптомы пройдут, так как уже имею представление о этом синдроме, и думаю нужно бороться своими силами. Хочу записаться на плавание. Я удивлена, что ВСД может захватить даже людей молодого возраста. Мне только 23, хочу детей, семью. Надеюсь что ВСД не может помешать моим планам.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 04:48:56 am от Диб » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #1 : Августа 26, 2013, 12:42:24 pm »

Нейромультивит принимала, эффекта было 0 Феназепам тоже фигня. От него еще зависимость развиться может.
А вообще, что я только за год болезни не пробовала.)) Но реально начали помогать антидепрессанты. Так, что все это излечимо, не медлите с этим - идите к ПТ и начинайте лечение.
И еще мой совет вам - начните заниматься бегом или любыми кардиотренировками. Контрасный душ и физ.нагрузки - увидите, будете намного лучше себя чувствовать.
Прочитайте книги Курпатова "Средство от ВСД", "Таблетка от страха", "Счастлив по собственному желанию". Успехов.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #2 : Августа 26, 2013, 12:45:01 pm »

Вылечимо, ага, читайте форум!
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Tatyana22
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 26, 2013, 12:54:51 pm »

Спасибо! И правда, начну здоровый образ жизни: контрастный душ утром и вечером, и бег! Начала пить травки успокоительные, вроде помогают, или кажется...
И книжку почитаю.
Записан
Tatyana22
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 26, 2013, 13:22:07 pm »

Вы знаете, хотела еще добавить к своему комментарию кое какой симптом, к сожалению не знаю, можно его относить к симптомам ВСД или нет... у меня периодически некоторые части тела краснеют и чешатся, и так же быстро как они появляются, они исчезают...
А вообще я не пью и не курю, стрессов у меня не было, да и сильных изменений в жизни тоже, спортом я всегда занималась, с детства, только вот последние года три забросила.... не знаю даже что могло способствовать появлению ВСД...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Августа 26, 2013, 13:35:24 pm »

Лечите причину, но сначала найдите её - вот это лечение. А ВСД - лишь реакция организма на нечто. Бесполезно сдувать дым пока горит огонь.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tatyana22
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 27, 2013, 05:45:28 am »

Тогда можно ли считать нестабильность двигательного сегмента С-3, как причиной появления ВСД?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 27, 2013, 08:12:21 am »

Тогда можно ли считать нестабильность двигательного сегмента С-3, как причиной появления ВСД?

нет 23_sm
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Августа 27, 2013, 09:19:20 am »

Тогда можно ли считать нестабильность двигательного сегмента С-3, как причиной появления ВСД?
Да  23_sm
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tatyana22
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 27, 2013, 09:25:14 am »

Ребят, я конечно не совсем осведомлена в вопросе остеохондроза, но ведь нестабильность это же даже не смещение позвонков и думаю что это не так серьезно... или я себя просто успокаиваю :cray:
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #10 : Августа 27, 2013, 10:16:05 am »

Ребят, я конечно не совсем осведомлена в вопросе остеохондроза, но ведь нестабильность это же даже не смещение позвонков и думаю что это не так серьезно... или я себя просто успокаиваю :cray:
Главное что это поправимо. Остеохондроз дает многие симптомы ВСД - головокружение, шум в ушах, например. Если вы вылечите свой остеохондроз, вам значительно будет легче жить.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Tatyana22
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 27, 2013, 12:59:14 pm »

А еще маленькая помарочка, узнала где-то что при остеохондрозе не рекомендуется переохлаждение... значит теперь и контрастным душем и не воспользуешься?! slezek
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Августа 27, 2013, 13:39:32 pm »

А еще маленькая помарочка, узнала где-то что при остеохондрозе не рекомендуется переохлаждение... значит теперь и контрастным душем и не воспользуешься?! slezek
КД - не переохлаждение.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #13 : Августа 27, 2013, 13:49:27 pm »

А еще маленькая помарочка, узнала где-то что при остеохондрозе не рекомендуется переохлаждение... значит теперь и контрастным душем и не воспользуешься?! slezek

ремарочка
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Ilya89
Гость
« Ответ #14 : Августа 27, 2013, 14:15:49 pm »

Как одна из причин может
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #15 : Августа 27, 2013, 19:13:34 pm »

Госпадяяяяяяяяяяяяя 100 раз почитала название темы, ну не могу я пройти мимо slezek slezek
ИЗЛЕЧИМА- а не вылечимо :one49123:
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Tatyana22
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 28, 2013, 05:36:14 am »

Простите за мои ошибки, но хотелось бы наверное всем напомнить, что сюда я обратилась, к сожалению, не за уроками русского языка, а за помощью к знающим людям. Наверное только я столкнулась с такими мелками ошибками в таком бешенном, больном состоянии, и ни кто больше...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8