Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:55:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я буду бороться... (Прочитано 6879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VladVS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« : Сентября 11, 2008, 18:17:07 pm »

         Пожалуй, я слишком часто вспоминаю прошлую жизнь. Пожалуй, чаще, чем хотелось бы и уж точно чаще, чем нужно. Еще полтора года назад я даже предположить не мог, как я изменюсь. Я вел далеко не правильный образ жизни. Я пил, курил, проводил ночи в кабаках, да и просто проводил ночи. При этом еще умудрялся работать днем. На сон я оставлял 4-5 часов, как придется. Мне было весело, я был чем то занят и не переживал ни о чем. Хотя внутреннее беспокойство начало зарождаться, умом я понимал, что просто прожигаю свою жизнь и гроблю свое здоровье.

        Тот день я не забуду никогда, мне было очень плохо. Но видимо не достаточно, спустя всего пару недель мне показалось, что все наладилось и я продолжил. Потом был месяц дома на антидепрессантах и других лекарственных средствах. Я очень боялся и не понимал, что со мной происходит. Передать весь ужас и бред, который творился в моем мозгу, невозможно. Я обошел всех врачей, да и признаться до сих пор хожу, правда, не знаю зачем. Я бывал в жуткой депрессии. Я возвращался домой из-за жара, холода, тошноты, слабости, непонятной головной боли, перечислять можно до бесконечности.

        Первые полгода я думал, все это конец, в 25 лет жизнь превратилась в ад. Я приобрел кучу фобий, загнал себя в депрессию и постоянно вспоминал, какой же я раньше был живой, энергичный, легкий на подъем. Но постепенно я брал в себя руки и пытался бороться. Занялся спортом, старался делать контрастный душ, обратился к психотерапевту. Когда плохо настраивал себя на позитив, вставал, отвлекался и как можно шире улыбался. Не всегда это давало результаты, но спустя год стали появляться первые признаки надежды. Начало появляться осознание, что жить только прошлыми воспоминаниями невозможно, нужно наполнять жизнь новыми эмоциями, менять отношение к жизни. И у меня стали появляться дни, недели практически идеального самочувствия. Причем случались они внезапно, я просыпался и чувствовал себя здоровым. К сожалению, когда все возвращается, о хороших минутах забываешь быстрее, чем о плохих.

        За полтора года я склонил чашу весов в свою сторону, мне еще над многим надо поработать, но мне намного легче. Я уверен, каждый из нас в силах справиться с этим зверем. Я долго не мог поверить, что столкнулся с проблемой, которая потребует от меня все силы, всю волю и терпение. И какая то ВСД не сможет поставить меня на колени. Я буду бороться и я выиграю это сражение.

        Что я приобрел взамен? Я не стал алкоголиком, наркоманом или просто бездельником. Я стал трезво смотреть на мир. У меня появились цели в жизни. Я бросил пить, курить, стал заниматься спортом. Я стал по настоящему ценить время. Я полон идей и хочу их воплощать. Жизнь прекрасна и очень интересна.
 
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 13:24:08 pm от Диб » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #1 : Сентября 11, 2008, 19:56:18 pm »

Реально эта дрянь многим даёт шанс стать другим. Я так-же всё побросал (кроме курева...пока) и тоже приобрёл даже другой взгляд на все те вещи которые раньше-то и оценивал неправильно. Аналогично 1,5 года этой хрени позволило повысить ещё и интеллектуальный уровень. Те друзья с которыми раньше вёл"неправильный образ жизни"теперь мне даже в редких разговорах кажуться тупыми! колбасню-то можно снять лекарствами,а вот главное дальше не сходить с пути совершенствования. Как говорил Сальвадор Дали: "не бойся совершенства, тебе его не достигнуть!"
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #2 : Сентября 12, 2008, 10:38:09 am »

Как только ты в состоянии здраво пофилософствовать над ВСД, можно быть уверенным, что ты её начинаешь побеждать или даже победил ;D А вообще да, людей этот недуг может поменять кардинально.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8