Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:22:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто вылечился с помощью АД насовсем? (Прочитано 63017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #60 : Августа 29, 2013, 09:27:06 am »

kotolisator, создайте собственную тему в разделе "Карточка пациента", и подробно опишите свою историю.

На счет ваших диагнозов(маниакально-депрессивный психоз, обсессивно-компульсивные расстройства и прочее).
Если психиатры правы, то, скорее всего, вам придётся пить АД, нейролептики и прочую химию всю жизнь. Кстати, вы не упомянули о нейролептиках, вам их назначали?



Простите, что такое нейролептики? И я вообще сомневаюсь в компетентности врачей, поставивших мне такие диагнозы. Я адекватный человек, никого никогда убить не хотела и ни на кого с ножом не нападала. Причём здесь маниакальный психоз? И как это всю жизнь? Можно сказать, что я уже полгода не пью таблетки и в принципе чувствую себя не хуже. Пила 1/4 паксила все 5 лет и 1/8 ресета 1 раз в день. Такие дозы называются лечением от страшных психозов и неврозов? Чё-то я не верю
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #61 : Августа 29, 2013, 09:37:43 am »

Да просто диагнозы жутковатые . И тут на валериане далеко не уедешь .При таких диагнозщах не обязательно бросаться на людей с ножом

Записан

Моя беда, а не вина....
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Августа 29, 2013, 09:50:34 am »

kotolisator, создайте собственную тему в разделе "Карточка пациента", и подробно опишите свою историю.

На счет ваших диагнозов(маниакально-депрессивный психоз, обсессивно-компульсивные расстройства и прочее).
Если психиатры правы, то, скорее всего, вам придётся пить АД, нейролептики и прочую химию всю жизнь. Кстати, вы не упомянули о нейролептиках, вам их назначали?



Простите, что такое нейролептики? И я вообще сомневаюсь в компетентности врачей, поставивших мне такие диагнозы. Я адекватный человек, никого никогда убить не хотела и ни на кого с ножом не нападала. Причём здесь маниакальный психоз? И как это всю жизнь? Можно сказать, что я уже полгода не пью таблетки и в принципе чувствую себя не хуже. Пила 1/4 паксила все 5 лет и 1/8 ресета 1 раз в день. Такие дозы называются лечением от страшных психозов и неврозов? Чё-то я не верю

ну риссет это нейролептик, 10 мг паксила не лечебная доза, не удивительно,что она Вам не помогала. А зачем Вы это все пили столько лет,Если считаете,что диагноз не верный, почему не пошли к другому ПТ, есть в конце концов ПТ работающие онлайн.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 09:58:07 am от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #63 : Августа 29, 2013, 09:52:16 am »

Согласна . Альтернативное мнение не помешало бы . Чего зря мучиться
Записан

Моя беда, а не вина....
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #64 : Августа 29, 2013, 10:00:41 am »

Прочитала статью про маниакально-депрессивный психоз. Ну, у меня этого нет. Муж со мной живёт уже 3 года - таких симптомов не замечал. Да и другие люди, с которыми постоянно общаюсь - тоже. Отдельно было то, что описывается, как маниакальная стадия, НО почему-то до болезни, то есть до первого панического приступа. В подростковом возрасте вспоминаю себя - да действительно было что-то такое - прыгающее настроение, фанатизм от всяких актёров и спортсменов, беспричинная радость, которую я скидывала через танцы под тяжёлый рок. Но с момента болезни я почему-то стала спокойнее, все эти приступы радости (которые мне кстати беспокойства никакого не приносили) исчезли. Может быть просто переходный возраст прошёл. А если я себя не чувствую больной, а окружающие не видят в моём поведении никаких отклонений, зачем я буду лечиться?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Августа 29, 2013, 10:02:02 am »

Прочитала статью про маниакально-депрессивный психоз. Ну, у меня этого нет. Муж со мной живёт уже 3 года - таких симптомов не замечал. Да и другие люди, с которыми постоянно общаюсь - тоже. Отдельно было то, что описывается, как маниакальная стадия, НО почему-то до болезни, то есть до первого панического приступа. В подростковом возрасте вспоминаю себя - да действительно было что-то такое - прыгающее настроение, фанатизм от всяких актёров и спортсменов, беспричинная радость, которую я скидывала через танцы под тяжёлый рок. Но с момента болезни я почему-то стала спокойнее, все эти приступы радости (которые мне кстати беспокойства никакого не приносили) исчезли. Может быть просто переходный возраст прошёл. А если я себя не чувствую больной, а окружающие не видят в моём поведении никаких отклонений, зачем я буду лечиться?

Зачем Вы вообще лечились?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #66 : Августа 29, 2013, 10:02:36 am »

Так значит все в порядке и вообще проблем нет?
Записан

Моя беда, а не вина....
Я смогу
Гость
« Ответ #67 : Августа 29, 2013, 10:03:07 am »

Офигеть как вам повезло что вы не чувствуете себя больной....
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #68 : Августа 29, 2013, 10:04:16 am »

Тут редко такое встретишь, чтобы человек сказал что здоров
Записан

Моя беда, а не вина....
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #69 : Августа 29, 2013, 10:15:29 am »


ну риссет это нейролептик, 10 мг паксила не лечебная доза, не удивительно,что она Вам не помогала. А зачем Вы это все пили столько лет,Если считаете,что диагноз не верный, почему не пошли к другому ПТ, есть в конце концов ПТ работающие онлайн.

Болезнь у меня началась в 16 лет. Интернета у меня тогда не было. Зато была абсолютная зависимость от матери. И в моей голове не могло в тот момент возникнуть никакой мысли о том, чтобы обратиться к другому врачу или пойти против матери, которая управляла моей жизнью, как она хотела. Я не знала, что со мной, поверила врачам, испугалась ещё больше и даже ко врачам с трудом доползала тогда. Только когда я вышла замуж, начала что-то сама анализировать, понимать и видеть мир не мамиными глазами. Но ко врачам у меня и после свадьбы не было никакого желания идти. И лечилась я, потому что у меня был сильнейший приступ+зависимость.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 10:20:37 am от kotolisator » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Августа 29, 2013, 10:22:52 am »


ну риссет это нейролептик, 10 мг паксила не лечебная доза, не удивительно,что она Вам не помогала. А зачем Вы это все пили столько лет,Если считаете,что диагноз не верный, почему не пошли к другому ПТ, есть в конце концов ПТ работающие онлайн.

Болезнь у меня началась в 16 лет. Интернета у меня тогда не было. Зато была абсолютная зависимость от матери. И в моей голове не могло в тот момент возникнуть никакой мысли о том, чтобы обратиться к другому врачу или пойти против матери, которая управляла моей жизнью, как она хотела. Я не знала, что со мной, поверила врачам, испугалась ещё больше и даже ко врачам с трудом доползала тогда. Только когда я вышла замуж, начала что-то сама анализировать, понимать и видеть мир не мамиными глазами. Но ко врачам у меня и после свадьбы не было никакого желания идти.

странная ситуация, странная мама и странное лечение
Но вы же понимаете,что виноваты не АДы по сути, сейчас можете еще раз проконсультироваться с грамотным ПТ без маминого вмешательства и сами решать, что Вам делать дальше.
В Вашем описании себя в юности я ничего страшного не увидела.я была такая же   ochki
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #71 : Августа 29, 2013, 15:04:30 pm »

Мдя... Каких только историй в жизни не бывает, но ваша полный бред 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #72 : Августа 29, 2013, 17:20:34 pm »

Мдя... Каких только историй в жизни не бывает, но ваша полный бред 1311_sm
Asur в чём бред?

эм, да как-то после всего я уже не верю ПТ. Ну что он может мне сказать? Вот читала я Курпатова. И вот допустим прихожу к пт. И он мне говорит - ну у вас ничего страшного, это всего лишь всд вы не умрёте. Хорошо. Это я поняла из книг Курпатова. Дальше что? А дальше принимается меня этот терапевт убеждать, что я должна перебороть свой страх и пойти туда, куда я боюсь ходить и сделать то, чего я боюсь сделать. Например сесть на автобус и поехать. (Живу в сельской местности, поэтому с автобусами тяжело. До магазина - 15 км, а автобусы ходят через 4 часа где-то. В городе проблем с автобусами не было). Я понимаю, что должна, но сил и здоровья на это у меня нет. И что? Этот психотерапевт улучшит мне здоровье, уберёт давление и улучшит и укрепит мои сосуды, или он изменит мою психику настолько, что я смогу сесть вдруг и поехать? Вряд ли он это сделает. Так зачем мне к нему идти? Не понимаю.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #73 : Августа 29, 2013, 17:47:59 pm »

Мдя... Каких только историй в жизни не бывает, но ваша полный бред 1311_sm
Asur в чём бред?
Подавлять волю своего ребёнка, это бред.
Ставить подростку диагноз психоз, это бред.
"Лечить" психоз, или ОКР, бесполезной дозой препаратов, это полный бред.


Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #74 : Августа 29, 2013, 18:00:40 pm »


Подавлять волю своего ребёнка, это бред.
Ставить подростку диагноз психоз, это бред.
"Лечить" психоз, или ОКР, бесполезной дозой препаратов, это полный бред.

Надеюсь вы меня в этом бреде не обвиняете. ulibka
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #75 : Августа 29, 2013, 18:07:26 pm »


Подавлять волю своего ребёнка, это бред.
Ставить подростку диагноз психоз, это бред.
"Лечить" психоз, или ОКР, бесполезной дозой препаратов, это полный бред.

Надеюсь вы меня в этом бреде не обвиняете. ulibka

С какого перепугу? glaza Конечно НЕТ.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #76 : Августа 29, 2013, 18:12:07 pm »


С какого перепугу? glaza Конечно НЕТ.

Это хорошо ulibka  А то я про бред не поняла)
Записан
tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Августа 30, 2013, 10:22:09 am »

Мдя... Каких только историй в жизни не бывает, но ваша полный бред 1311_sm
Asur в чём бред?

эм, да как-то после всего я уже не верю ПТ. Ну что он может мне сказать? Вот читала я Курпатова. И вот допустим прихожу к пт. И он мне говорит - ну у вас ничего страшного, это всего лишь всд вы не умрёте. Хорошо. Это я поняла из книг Курпатова. Дальше что? А дальше принимается меня этот терапевт убеждать, что я должна перебороть свой страх и пойти туда, куда я боюсь ходить и сделать то, чего я боюсь сделать. Например сесть на автобус и поехать. (Живу в сельской местности, поэтому с автобусами тяжело. До магазина - 15 км, а автобусы ходят через 4 часа где-то. В городе проблем с автобусами не было). Я понимаю, что должна, но сил и здоровья на это у меня нет. И что? Этот психотерапевт улучшит мне здоровье, уберёт давление и улучшит и укрепит мои сосуды, или он изменит мою психику настолько, что я смогу сесть вдруг и поехать? Вряд ли он это сделает. Так зачем мне к нему идти? Не понимаю.

у Вас есть здоровье и силы ездить на автобусе и делать то, что страшно. пока Вы это не научитесь делать,  а также не перестанете перекладывать ответственность на других людей, никакие таблетки не помогут.
Психиатр должен выписать те таблетки, которые уменьшат тревогу, и Вам станет легче себя перебарывать.
Давление перестанет скакать, когда организм перестанет во всем видеть опасность, то же и с сосудами. Для этого он должен много раз убедиться, что опасности в поездке на автобусе нет.
Но никто не даст ту таблетки, которая сделает вас смелой и активной. Тут все вопросы только к себе, а не к врачам или маме.
Записан
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #78 : Августа 30, 2013, 11:17:54 am »

у Вас есть здоровье и силы ездить на автобусе и делать то, что страшно. пока Вы это не научитесь делать,  а также не перестанете перекладывать ответственность на других людей, никакие таблетки не помогут.
Психиатр должен выписать те таблетки, которые уменьшат тревогу, и Вам станет легче себя перебарывать.
Давление перестанет скакать, когда организм перестанет во всем видеть опасность, то же и с сосудами. Для этого он должен много раз убедиться, что опасности в поездке на автобусе нет.
Но никто не даст ту таблетки, которая сделает вас смелой и активной. Тут все вопросы только к себе, а не к врачам или маме.
C ОДНОЙ стороны - это так, конечно. А с другой стороны. Ну ты это всё можешь, пока пьёшь таблетки, а как только слезаешь с них - опять приходится всему учиться заново. Как я например научилась везде ездить в период ремиссии, сама на автобусе ездила, на электричке, ходила по магазинам и т.д. Потом стресс - замуж вышла - и всему заново учиться. Потом снова отпустило - могу ездить. Бах, опять стресс - диплом сдавать. И снова я увеличиваю дозу таблеток и полгода отлёживаюсь, никуда не езжу, потому как совсем плохо. Потом стало получше - могу ездить, а потом опять стресс - и не могу. И бросила таблетки - самочувствие ухудшилось (приступы они глушат всдшные - это я согласна), опять не могу на автобусе ездить. И что - так всю жизнь? Либо с таблетками - и относительно дольше период ремиссии, либо без таблеток - и постоянно хреново. Что так - не могу ездить на автобусе, когда плющит, что так - не могу. Какая разница - с ними или без них. А таблетки я пила разные. Не только Паксил. И чувствовала себя подопытной крысой. Потому что вместо того, чтобы уменьшить тревогу, какие-то мне добавляли тревоги, от каких-то я засыпала, от каких-то живот болел и т.д. У меня в холодильнике у родных столько пачек валяется - афобазол, анафранил, атаракс, фенибут, феназепам, трифтазин и т.п. и т.п. И нервничала я от них ещё больше и так же боялась на автобусе ездить. Потому как сразу думала, какие у меня там побочные действия с таблеток вылезут и от каждого пука после таблеток в своём организме меня трясло ещё больше. И я ждала только ночи, чтоб уснуть и забыться. Так что ИМХО, вряд ли таблетки мне прибавят смелости или уберут давление при перемене погоды. Мне кажется надо сначала улучшить своё физическое состояние и нервы (у Курпатова кажется был такой рецепт что прежде, чем браться делать то, что боишься, надо сначала успокоиться и улучшить здоровье, а то всё будет насмарку), а потом уже что-то делать, какие-то попытки. Напрмер, не будет же человек с температурой 39 ездить на автобусе, если прям совсем не припрёт. Он сначала собьёт температуру, вылечится, а потом поедет.
Записан
timson
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #79 : Апреля 27, 2014, 05:26:02 am »

Я принимал паксил полгода, результат был потрясающим. Борюсь с всд с 2009 года, побеждал своими силами, но хватоло ненадолго. В 2013 пошел к психотерапевту и сел на паксил. С нового года я с него слез за 1-2 недели (20 мг). Начал жить счастливой жизнью, в конце приема паксила ушли вегетативные расстройства, вернулось настроение и все потерянные амбиции. Но сама причина депрессии осталась - теже условия жизни и проблемы, которые привели к депрессии. Я хотел все изменить, но не сразу, т.к. нужны средства и хотябы полгода времени. Моего здоровья хватило на 3 месяца и депрессия начала возвращаться. Сейчас снова сел на паксил и снова здесь.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8