Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 12:36:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почти избавилась от ПА (Прочитано 44221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« : Августа 22, 2013, 04:53:25 am »

 Всем доброго времени суток! Давно я не заходила сюда, потому что сама боролась с ПА и причем с большим результатом! Почему пишу, что почти избавилась, потому что еще присутствуют отголоски ВСД при ПМС. Свою историю я описывать не буду, уже писала здесь, скажу в кратце: все как у всех накрывает ПА, подскакивает давление 150/90, пульс за100, то жар, то холод, потом трясет и дереализация... Мне это все так надоело, муж не понимал, говорил, что все тараканы в моей голове! Помощи от родных я не дождалась, только ходили все айкали и ойкали, а меня это еще больше раздражало. Еще и маленький ребенок, который везде лезет, требует, а я как квашня... Разозлилась на себя, полезла по интернету, прочла очень много форумов, статей про ПА и ВСД. Понравился один форум и статья одного врача, где он писал, как самому излечиться от ПА. Я стала следовать его методике:
 1. Правильное питание.
2. Перестала пить много зеленого чая, заваривала себе шиповник, ромашку, мяту и т.п.
3. Перестала кушать после 18,00 - это я для себя так решила, потому что после родов лишнего веса было много.
4. Стала заниматься кардиотанцами, обязательно 3 раза внеделю. Просто скачала видео и занималась днем, когда ребенок спал. После занятий, обязательно расслабление. На одном форуме девушка скинула аутотренинг на расслабление и релаксацию. Я его скачала на телефон и слушала каждый день, причем до сих пор слушаю. Физическая нагрузка нужна обязательно, особенно ВСД-никам. Это помогает привести сердечно-сосудистую систему в тонус и когда будут ПА, сосуды уже не будут сильно реагировать, т.е.давление не будет подскакивать бешенно и все будет проходить само за 5-10 мин. Это уже проверено. Занимаюсь больше полгода.
5. Контрастный душ - обязателен каждый день - это помогает привести сосуды в тонус. Даже можно не делать сильный перепад температур, хватит разницы в 3 градуса.
6. Самое главное нужно перестать бороться с ПА, нужно принять его и понять, что плохого от него нет! Это просто обычный НЕВРОЗ, из-за морального или физического истощения организма, стресса. Организм просто дает вам понять, что нужно начать что-то менять в своей жизни.
7. Нужно перестать жаловаться другим по этому поводу.
8. Когда накрывало, я шла заваривала себе мяту или успокоительный сбор и пила потихоньку. а перед этим таблетку глицина под язык.
АД и транквелизаторы я не употребляла, потому что я категорически против этого! К психологу или психотерапевту я не обращалась, потому что у нас в городе их нет!
Самое главное, что мне помогло: я наткнулась в ютубе на видео Павла Федорчука, который сам избавился от ПА. Пересмотрела все его видео, потом зашла на его сайт, там прочитала много интересного. Он помогает людям избавиться от ПА. Он предлагает купить видео по избавлению от ПА и проводит тренинги по скейпу. Но на покупку видео и тренинги, у меня денег нет, поэтому я просто зарегистрировалась и мне дали доступ к бесплатному разделу и видео. У него был бесплатный мини видео-курс одного тренинга, который мне очень помог. Там Павел давал рекомендации, что делать и как начать лечить ПА. Практически все тоже, что я здесь написала:
1. душ каждый день,
2. физические тренировки обязательны
3. обязательно гулять перед сном
4. Избегать избеганий, т.е. если вы боитесь выйти куда-то, потому что думаете, что вас там накроет ПА, то наоборот надо идти!
5. Правильное питание
6. Правильное дыхание на расслабление
7. Упражнения на расслабление каждый день перед сном
8. Обязательно перед сном или в течении дня полчаса полежать расслабившись и слушать тишину, дав мыслям просто так гулять))) или аутотренинг, записанный на плеер или телефон.
Самое главное, не ждите быстрых результатов! Полгода труда нужно это точно, но оно того стоит! Я похудела, мышцы подтянулись, кожа стала лучше.Так что во всем есть свои плюсы и в ПА.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2013, 04:55:21 am от Feotinia » Записан
sprinter
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156



Я сильнее - ВСД!!!!


« Ответ #1 : Августа 22, 2013, 06:26:07 am »

Рад за Вас!!!+1
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 22, 2013, 08:23:34 am »

Рад за Вас!!!+1

Спасибо!  ulibka
Записан
Blag
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #3 : Августа 26, 2013, 20:17:24 pm »

Мне смешно с таких тем... правильное питание, физкультура и пр. онанизм... можно только дождатся когда ОРГАНИЗМ САМ "ПЕРЕБЕСИТСЯ" - вот тогда и все пройдет. У людей подходит этот момент - естественное прекращение ПА и прочего. А они думают что это заслуга физкультуры...
Записан

От ПА, страха, тревоги, озноба, болей в груди, нехватки воздуха - спасет зопиклон, диазепам и клонозепам!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #4 : Августа 26, 2013, 20:33:20 pm »

Мне смешно с таких тем... правильное питание, физкультура и пр. онанизм... можно только дождатся когда ОРГАНИЗМ САМ "ПЕРЕБЕСИТСЯ" - вот тогда и все пройдет. У людей подходит этот момент - естественное прекращение ПА и прочего. А они думают что это заслуга физкультуры...
Что скажешь о людях, которые болеют ВСД по 10 лет или всю жизнь? Таких очень много.
Разве правильное питание и занятие спортом онанизм? Это основа здоровой жизни. Или весь день пялиться в комп попивая кока-колу с чипсами? Вот это не анонизм. Только беда в том, что организм такие действия воспринимает как раз наоборот и в один прекрасный момент начинает бить панику.
К примеру, я когда занимаюсь физ.нагрузками и веду активный образ жизни о ВСД и не вспоминаю. Стоит мне несколько дней полениться, пересидеть за компом, не двигаться - снова появляются головокружения, усталость.

Feotinia, вы молодец. Спасибо, что поделились своим опытом.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #5 : Августа 26, 2013, 20:33:34 pm »

Мне смешно с таких тем... правильное питание, физкультура и пр. онанизм... можно только дождатся когда ОРГАНИЗМ САМ "ПЕРЕБЕСИТСЯ" - вот тогда и все пройдет. У людей подходит этот момент - естественное прекращение ПА и прочего. А они думают что это заслуга физкультуры...
Да, есть такое мнение.
А что если физкультура и другие методы ускоряют этот процесс?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Blag
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #6 : Августа 27, 2013, 19:50:48 pm »

У меня "кончились" ПА без физкультуры и пр. Слово "кончились", потому что организм перебесился и затаился. И когда то они начнутся снова... а когда один Бог знает.
А как быть с мнением что физкультура ускоряет процесс? А так что полно тут людей которых ПА охватывает и при занятиях спортом.
Записан

От ПА, страха, тревоги, озноба, болей в груди, нехватки воздуха - спасет зопиклон, диазепам и клонозепам!
Svetlana12
Гость
« Ответ #7 : Сентября 01, 2013, 20:26:36 pm »

 pig_ball
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2013, 08:56:07 am от Svetlana12 » Записан
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 03, 2013, 20:48:04 pm »

Автору респект.
Но тогда надо все болезни травкми и зарядкой лечить. И грипп и ангину, и бронхит и т.п. Зачем вообще нужны врачи и фармакология? Лично мое мнение - нафига "болеть" годами, ждать улучшений, когда есть химия :) Ады и транки - и ты снова в строю  Russian пати
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #9 : Сентября 04, 2013, 07:05:44 am »

Автору респект.
Но тогда надо все болезни травкми и зарядкой лечить. И грипп и ангину, и бронхит и т.п. Зачем вообще нужны врачи и фармакология? Лично мое мнение - нафига "болеть" годами, ждать улучшений, когда есть химия :) Ады и транки - и ты снова в строю  Russian пати
Есть люди которым ады не помогают, иначе бы не было этого форума.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
dimarikson
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 04, 2013, 20:40:13 pm »

Автору респект.
Но тогда надо все болезни травкми и зарядкой лечить. И грипп и ангину, и бронхит и т.п. Зачем вообще нужны врачи и фармакология? Лично мое мнение - нафига "болеть" годами, ждать улучшений, когда есть химия :) Ады и транки - и ты снова в строю  Russian пати
Есть люди которым ады не помогают, иначе бы не было этого форума.
Потому что надо не на форуме сидеть, а идти к ПТ лечиться. Как сказал Онищенко, всех ипохондриков надо называть теперь киберхондриками, т.к. они лечатся не у врачей, а посредством интернета ))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #11 : Сентября 04, 2013, 20:53:32 pm »

Автору респект.
Но тогда надо все болезни травкми и зарядкой лечить. И грипп и ангину, и бронхит и т.п. Зачем вообще нужны врачи и фармакология? Лично мое мнение - нафига "болеть" годами, ждать улучшений, когда есть химия :) Ады и транки - и ты снова в строю  Russian пати
Есть люди которым ады не помогают, иначе бы не было этого форума.
Потому что надо не на форуме сидеть, а идти к ПТ лечиться. Как сказал Онищенко, всех ипохондриков надо называть теперь киберхондриками, т.к. они лечатся не у врачей, а посредством интернета ))
Кто есть Онищенко? Новая фамилия на форуме
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #12 : Сентября 05, 2013, 08:46:07 am »

Автору респект.
Но тогда надо все болезни травкми и зарядкой лечить. И грипп и ангину, и бронхит и т.п. Зачем вообще нужны врачи и фармакология? Лично мое мнение - нафига "болеть" годами, ждать улучшений, когда есть химия :) Ады и транки - и ты снова в строю  Russian пати
Есть люди которым ады не помогают, иначе бы не было этого форума.
Потому что надо не на форуме сидеть, а идти к ПТ лечиться. Как сказал Онищенко, всех ипохондриков надо называть теперь киберхондриками, т.к. они лечатся не у врачей, а посредством интернета ))
Кто есть Онищенко? Новая фамилия на форуме

Так это главный санитарный врач России. Я надеюсь его когда-нибудь заберут к себе инопланетяне.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Долька
Гость
« Ответ #13 : Сентября 09, 2013, 15:51:37 pm »

Мне смешно с таких тем... правильное питание, физкультура и пр. онанизм... можно только дождатся когда ОРГАНИЗМ САМ "ПЕРЕБЕСИТСЯ" - вот тогда и все пройдет. У людей подходит этот момент - естественное прекращение ПА и прочего. А они думают что это заслуга физкультуры...

Я сегодня прочитала, что девушке помог онанизм справиться с ВСД. Она писала, что как только её накрывало ПА она начинала заниматься онанизмом. Более того она гордится этим и рассказывает всем)))
Вот так бывает)))
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #14 : Сентября 09, 2013, 16:28:30 pm »

Я сегодня прочитала, что девушке помог онанизм справиться с ВСД. Она писала, что как только её накрывало ПА она начинала заниматься онанизмом. Более того она гордится этим и рассказывает всем)))
Вот так бывает)))
А еще онанизм помогает убрать лишний вес, а маски из мужского семени омолаживают лицо. Не слышали?
))
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Alzerolla
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #15 : Сентября 10, 2013, 19:11:46 pm »

А еще онанизм помогает убрать лишний вес, а маски из мужского семени омолаживают лицо. Не слышали?
Воистинну, глаголешь истину!
Записан

Моя музыка про зопиклон
http://www.youtube.com/watch?v=CoG2VVnl1xA
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #16 : Сентября 11, 2013, 12:26:29 pm »

Воистинну, глаголешь истину!
Учитесь. ;-)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 13, 2013, 04:56:17 am »

Мне смешно с таких тем... правильное питание, физкультура и пр. онанизм... можно только дождатся когда ОРГАНИЗМ САМ "ПЕРЕБЕСИТСЯ" - вот тогда и все пройдет. У людей подходит этот момент - естественное прекращение ПА и прочего. А они думают что это заслуга физкультуры...
Что скажешь о людях, которые болеют ВСД по 10 лет или всю жизнь? Таких очень много.
Разве правильное питание и занятие спортом онанизм? Это основа здоровой жизни. Или весь день пялиться в комп попивая кока-колу с чипсами? Вот это не анонизм. Только беда в том, что организм такие действия воспринимает как раз наоборот и в один прекрасный момент начинает бить панику.
К примеру, я когда занимаюсь физ.нагрузками и веду активный образ жизни о ВСД и не вспоминаю. Стоит мне несколько дней полениться, пересидеть за компом, не двигаться - снова появляются головокружения, усталость.

Feotinia, вы молодец. Спасибо, что поделились своим опытом.
 Спасибо, вам за такой позитивный отзыв. Не знала что у нас такие злые люди на таких форумах сидят! Естесвенного прекращения ПА не бывает, тем более когда организм морально истощился и идет жуткий невроз полным ходом. Физкультура и правильное питание восстанавливают и укрепляют сердечно-сосудистую систему, адреналин выделяется постоянно в момент физической нагрузки в нормальном количестве и тогда уже нет таких сильных вспышек ПА.
К ПТ, я допустим, попасть не могу, потому что нет у нас в городе таких специалистов!!!! У нас невропатолога то хорошего и терапевта то не найдешь! А про психолога и психотерапевта и говорить нечего! Когда у меня только начались ПА и этот жуткий невроз после родов, я бы с удовольствием пошла к психологу или психотерапевту! Потому что мне тогда очень нужна была такая помощь, а состороны мужа и родных поддержки не было! Поэтому и пришлось выкорабкиваться своими силами. Я согласна, что ПА все равно само по себе закончиться, организм перебесится и все. Но когда у тебя маленький грудной ребенок, который не спит уже полгода ночами и ты вместе с ним, а потом и днем поспать не можешь...Идет такое истощение организма, что сам он уже справиться ни с чем не может!!!
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 05:17:05 am от Feotinia » Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 13, 2013, 05:10:56 am »

Автору респект.
Но тогда надо все болезни травкми и зарядкой лечить. И грипп и ангину, и бронхит и т.п. Зачем вообще нужны врачи и фармакология? Лично мое мнение - нафига "болеть" годами, ждать улучшений, когда есть химия :) Ады и транки - и ты снова в строю  Russian пати

А я грип и ангину, бронхит стараюсь сперва травками лечить и народными методами! Потому что фармакологии я не доверяю! Одно лечится, другое колечится! Да ктому же это бизнес и очень прибыльный! Сейчас выпускают кучу лекарств, которые не проходят достаточных опытов. Все опыты ставят на нас! В детстве родители меня лечили только фармакологией, т.е. антибиотики, парацетамол и т.п. и в итоге дискинезия желчных путей, гастрит, нарушен обмен веществ. В 12 лет, когда мне поставили ВСД, у меня давление постоянно было 150/90, ужасно болела голова, кружилась, я с постели подняться не могла, врачи ставили ВСД по гипертоническому типу, то ВЧД,  пропихивали препараты: кавинтон, циннаризин, церебролизин и т.п. ерунду, от которой было еще хуже! Слава Богу появился нормальный невропатолог-мануалист, который мне снял ВЧД и кардиолог, которая назначила физкультуру правильную, травы и диету, вернее правильное питание. После этого я забыла про ВСД на 15 лет.
Ады и транки действуют опять же на время, снимают только симптом, а не причину! А если вдруг беременность? Ады и транки нельзя! Выручают как раз то травы! Меня при беременности первые 3 месяца колбасило здорово. Помогла только мелисса, пустырник и валериана.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #19 : Сентября 13, 2013, 08:23:28 am »

Не знала что у нас такие злые люди на таких форумах сидят!
Не обращайте внимание на этих людей, злые потому что больные. Я вообще как то после ВСД к людям попроще относиться стала, я поняла что идеальных людей не бывает, у каждого есть свои недостатки и у меня тоже.


К ПТ, я допустим, попасть не могу, потому что нет у нас в городе таких специалистов!!!! У нас невропатолога то хорошего и терапевта то не найдешь! А про психолога и психотерапевта и говорить нечего!
Вот та же проблема. Но только город у нас большой и этих психологов и ПТ пруд пруды. Но несмотря на это, 2 психотерапии окончились для меня неудачей. Потому что, к сожалению, среди частных ПТ много шарлатанов развелось. Мне честно говоря, АДы помогли, а не психотерапия, первая психотерапия меня вообще чуть не покалечила. Так что иногда намного безопасней своими силами.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256