Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:29:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почти избавилась от ПА (Прочитано 44269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Сентября 13, 2013, 08:48:10 am »

Не знала что у нас такие злые люди на таких форумах сидят!
Не обращайте внимание на этих людей, злые потому что больные. Я вообще как то после ВСД к людям попроще относиться стала, я поняла что идеальных людей не бывает, у каждого есть свои недостатки и у меня тоже.


К ПТ, я допустим, попасть не могу, потому что нет у нас в городе таких специалистов!!!! У нас невропатолога то хорошего и терапевта то не найдешь! А про психолога и психотерапевта и говорить нечего!
Вот та же проблема. Но только город у нас большой и этих психологов и ПТ пруд пруды. Но несмотря на это, 2 психотерапии окончились для меня неудачей. Потому что, к сожалению, среди частных ПТ много шарлатанов развелось. Мне честно говоря, АДы помогли, а не психотерапия, первая психотерапия меня вообще чуть не покалечила. Так что иногда намного безопасней своими силами.


А вы вообще, полное обследование проходили? У меня когда ПА начались, то УЗи полное сделали, все отлично показало. К невропатологу сходила, она мне чушь написала, что у меня ВЧД, а помог кардиолог больше. Аритмию подлечил и нервы успокоил, прописав седативные травки. Но никто из врачей даже не заикнулся, что это Невроз и лечат это психологи или психотерапевты, хоть их у нас и нет или вообще проблемы с щитовидной железой и нужно идти к эндокринологу. Я думаю, первым делом женскому полу надо проверять гормоны! У меня ПА случаются только, когда ПМС, начинается тахикардия 2 недели, головные боли, вспышки настроения... Теперь вот и думаю, что надо гормоны проверить и сходить к эндокринологу, чтобы уже быть точно уверенной, что это Невроз или щитовидка шалит. Если это щитовидка, то тут тогда уже совсем другое дело. У знакомой повышенны гормоны щитовидной железы, так у нее и тахикардия и ПА, и все подобное... Только вот у нас кровь на гормоны сдать тоже проблема, то реагентов нет, то денег, потому что жутко дорого!
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #21 : Сентября 13, 2013, 09:39:20 am »

Проходила естественно. Единственное что не проверила так это мозги и щитовидку, а так все. Планирую восполнить пробелы.)) А что такое ВЧД?
Тахикардия у меня тоже была, но сердце я обследовала, все норма. Мне тоже никто не заикнулся что это невроз, говорили, что я здорова, смотрели на меня как на симулянтку. Я сама в интернете искала свои симптомы болезни и нашла ВСД, сама определила)) Потом уже и врачи это подтвердили. Но это уже когда я сама им сказала об этом.
Да, говорят, щитовидка дает симптомы ПА и ВСД. Ее нужно проверить. Но мне то и направление на проверку щитовидки не выписали тогда! Еще может остеохондроз давать ВСД, поэтому надо сделать МРТ и проверить сосуды шеи. Часто люди после хорошего мануала вообще забывают о всех симптомах ВСД.
Ну а если с органикой все нормально, то тогда только лечить нервы и все. У меня перед ПМС тоже колбасит сильнее чем обычно, это связанно с тем, что в этот период гормоны меняются. Я думаю, вы на верном пути.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #22 : Сентября 13, 2013, 09:49:27 am »

Проходила естественно. Единственное что не проверила так это мозги и щитовидку, а так все. Планирую восполнить пробелы.)) А что такое ВЧД?
Тахикардия у меня тоже была, но сердце я обследовала, все норма. Мне тоже никто не заикнулся что это невроз, говорили, что я здорова, смотрели на меня как на симулянтку. Я сама в интернете искала свои симптомы болезни и нашла ВСД, сама определила)) Потом уже и врачи это подтвердили. Но это уже когда я сама им сказала об этом.
Да, говорят, щитовидка дает симптомы ПА и ВСД. Ее нужно проверить. Но мне то и направление на проверку щитовидки не выписали тогда! Еще может остеохондроз давать ВСД, поэтому надо сделать МРТ и проверить сосуды шеи. Часто люди после хорошего мануала вообще забывают о всех симптомах ВСД.
Ну а если с органикой все нормально, то тогда только лечить нервы и все. У меня перед ПМС тоже колбасит сильнее чем обычно, это связанно с тем, что в этот период гормоны меняются. Я думаю, вы на верном пути.)

ВЧД- внутричерепное давление.
Мне тоже никто направление на гормоны не давал. Я пошла и сама сдала в лаборатории, а с результатами уже пошла к эндокринологу (частному)
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #23 : Сентября 13, 2013, 10:52:24 am »

naile, с гормонами все нормально оказалось?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #24 : Сентября 13, 2013, 11:00:54 am »

naile, с гормонами все нормально оказалось?

ВСе,кроме пролактина. Он высок
Записан

Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Сентября 13, 2013, 11:07:11 am »

Проходила естественно. Единственное что не проверила так это мозги и щитовидку, а так все. Планирую восполнить пробелы.)) А что такое ВЧД?
Тахикардия у меня тоже была, но сердце я обследовала, все норма. Мне тоже никто не заикнулся что это невроз, говорили, что я здорова, смотрели на меня как на симулянтку. Я сама в интернете искала свои симптомы болезни и нашла ВСД, сама определила)) Потом уже и врачи это подтвердили. Но это уже когда я сама им сказала об этом.
Да, говорят, щитовидка дает симптомы ПА и ВСД. Ее нужно проверить. Но мне то и направление на проверку щитовидки не выписали тогда! Еще может остеохондроз давать ВСД, поэтому надо сделать МРТ и проверить сосуды шеи. Часто люди после хорошего мануала вообще забывают о всех симптомах ВСД.
Ну а если с органикой все нормально, то тогда только лечить нервы и все. У меня перед ПМС тоже колбасит сильнее чем обычно, это связанно с тем, что в этот период гормоны меняются. Я думаю, вы на верном пути.)

Про ВЧД вам уже ответили, мне нечего добавить. Мне направление на щитовидку тоже никто не выписывал. Я УЗИ щитовидки делала и показало, что все отлично...  Кстати, вот Узи у нас по городу платных просто пруд целый,  rgach  только деньги плати и обследуй без направления что хочешь и причем не дорого. А остеохондроз - это еще та зараза, тоже имеется в наличии. Есть у нас мануальщик хороший, но к нему пробиться - это только кучу везения надо, принимает по записи и запись за месяц вперед. Пару раз ходила к нему, так никаких проблем потом пару лет не знала.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #26 : Сентября 13, 2013, 13:20:17 pm »

А остеохондроз - это еще та зараза, тоже имеется в наличии. Есть у нас мануальщик хороший, но к нему пробиться - это только кучу везения надо, принимает по записи и запись за месяц вперед. Пару раз ходила к нему, так никаких проблем потом пару лет не знала.
Я вот тоже хочу хорошего мануальщика найти. Кому попало себя в руки доверять не стану, слышала, что неумелые мануальщики могут покалечить. Одной женщине мануальщик селезенку отбил даже. Это ужас! Я после этой истории их боюсь.
Я сейчас делаю упражнения для спины ЛФК, они выравнивают ОХЗ, только не так быстро как мануал. Пока мало делаю, о результате не могу сказать, но головокружения беспокоят меньше. Если надо, могу ссылку дать на эти упражнения.
Мое мнение - ВСДшнику помимо всего прочего, спиной нужно заниматься обязательно.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Сентября 13, 2013, 13:59:49 pm »

А остеохондроз - это еще та зараза, тоже имеется в наличии. Есть у нас мануальщик хороший, но к нему пробиться - это только кучу везения надо, принимает по записи и запись за месяц вперед. Пару раз ходила к нему, так никаких проблем потом пару лет не знала.
Я вот тоже хочу хорошего мануальщика найти. Кому попало себя в руки доверять не стану, слышала, что неумелые мануальщики могут покалечить. Одной женщине мануальщик селезенку отбил даже. Это ужас! Я после этой истории их боюсь.
Я сейчас делаю упражнения для спины ЛФК, они выравнивают ОХЗ, только не так быстро как мануал. Пока мало делаю, о результате не могу сказать, но головокружения беспокоят меньше. Если надо, могу ссылку дать на эти упражнения.
Мое мнение - ВСДшнику помимо всего прочего, спиной нужно заниматься обязательно.

Я вот так попала, и вроде, к опытному, причем врач с 30-летним стажем, зажал мне нерв или что-то, что аритмия после этого пошла, сперва пошла параксизмальная, потом экстрасистолия долбила очень часто. Нашла другого мануала, со страхом к нему пошла, но осталась довольна. Разжал он мне, видать, нерв и я забыла про экстрасистолию на год. Вообще, он сказал, что у кого такие проблемы с позвоночником, то нужно минимум раз в год мануальную терапию проходить, лучше бы раз в полгода. Потом даже беременная ходила, он мне хорошо спину вылечил. А сейчас вот у него от клиентов отбоя нет, что не попадешь. hmuro
 Дайте, пожалуйста ссылку на упражнения, тоже хочу попробовать. У меня есть видео "Йога при остеохондрозе, кифозе, сколиозе", но программа на 30 мин рассчитана и некогда ею заниматься из-за малыша. А при ПА лучше аэробными упражнениями или кардио заниматься, чтобы адреналин выходил. Поэтому занимаюсь Кардио-танцами с Дениз Остин, когда ребенок спит.  ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 14:02:32 pm от Feotinia » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #28 : Сентября 13, 2013, 14:55:17 pm »

http://antidistonia.ru/lfk/
Не удивительно, что к хорошему опытному лекарю такая очередь. Но я думаю, если мы не будем лениться и будем заниматься регулярно своей спиной, мануалы нам будут не нужны вовсе.) Йога - это сложно, не советую заниматься ею дома без опытного инструктора, а то ею можно наоборот еще навредить позвоночнику, там асаны идут в основном на резкие изгибы. Я занималась йогой, знаю. А ЛФК можно заниматься дома без инструктора, там все просто.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Сентября 14, 2013, 04:32:15 am »

http://antidistonia.ru/lfk/
Не удивительно, что к хорошему опытному лекарю такая очередь. Но я думаю, если мы не будем лениться и будем заниматься регулярно своей спиной, мануалы нам будут не нужны вовсе.) Йога - это сложно, не советую заниматься ею дома без опытного инструктора, а то ею можно наоборот еще навредить позвоночнику, там асаны идут в основном на резкие изгибы. Я занималась йогой, знаю. А ЛФК можно заниматься дома без инструктора, там все просто.

Спасибо! Йогой я много лет занималась до беремености. А видео очень хорошее, все делается плавно и таких сильных изгибов и прогибов нет, очень легкие асаны. :)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8