Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:37:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Длительная всд. ПА. Психосоматика. (Прочитано 27653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« : Сентября 09, 2008, 16:54:02 pm »

Вот НЕ УДЕРЖАЛСЯ и решил и себе чуть "поплакаться".С ВСД с 2001 года.Началось с ПА ночью.Проснулся и ощутил тревогу внутри себя,до этого причом так ее неощущал,вот просто внутри.Следующее что ощутил, то что сердце колотится и паралельно этому ноги трясуться.Попытался дрожь остановить а не тут то было...ну потом пот и так гдето пол часа.Остаток ночи пршёл в состоянии разбитости и какого то транса и в такомже трансе следующий день на работе.Так как диагноз ВСД или НЦД мне ставили ещё перед армией(в89-м) то я в принципе о ней слышал хотя и не знал чем конкретно это проявляется(в армии она себя ни чем не обнаруживала).Вобщем к концу рабочего дня я более-мение упокоился т.к. более никаких проявлений не последовало и я пришёл домой с надеждой что это был еденичный случай но...Приступы повторились не сразу но повторились с переодичностью от нескольких в неделю до одного в несколько месяцев.Естественно появилось состояние ожидания "когда накроет в следующий раз" а накрывало всё разнообразнее:ко всему прочему добавлялась то тошнота то головная боль то боль в животе.По поводу последней первый раз и обратился к врачам(думал язва или не дай Бог еще что...).Врач после ощупывания живота сказал что скорее всего...есть. НО через пару дней сделал гастроскопию и оказалось что...НЕТ! Следующий раз в мед учереждении оказался в июне этого года т.к к серцебиению добавилась экстрасистолия(у кого есть тот знает что ощущения не из приятных).Сделали ЭКГ- ничего существенного не нашли,направили на ЭХО -в пределах возрастных изменений(мне 37).Назначили магне в6,кратал,корвитол.После магне хуже не стало а вот после кратала через пол часа случилось серцебиение с экстрасистолией на пол часа.Так что остальное принимать не было никакого желания.После этого кардиолг назначила афобазол,попил его месяц или чуть меньше хуже не стало...но и лучше тоже.
В следующий раз пошёл к ендокринологу т.к. вычитал что это может быть из за надпочечников.Сказали что при заболеваниях надпочечников должно быть сильно повышеное давление,а у меня практически не бывает повышеного.Поэтому проверять их нет смысла. Направили на анализы крови на гормоны щетовидки - норма.
После этого ВСД переключилась на голову: стало закладывать уши,мушки в глазах,тяжесть в голове.Пошёл к невропатологу.Он направил на МРТ головы и шеи и дуплекс сосудов.Голова- норма.Шея - остеохондроз(как оказалось не значительный).Сосуды- признаки спазма каких то артерий.Назначили уколы - дискус и церебрум,таблетки танакан,магне в6 и траумель с.Принимал месяц закладывать уши и мушек в глазах практически не стало,а вот голова осталась как пьяная.После недели такого состояния пошёл снова к невропатологу(другому).После просмотра всех моих снимков и результатов и выслушивания моей истории поставили диагноз: ВЕГИТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ С ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ и каким то синдромом.Назначили конкор,Адаптол,оксибрал,глицесед.Внутривенно-Актовегин и милдронат.
Начал позавчера принимать адаптол,оксибрал и глицин(глицесед).Конкор принимать не хотел т.к. прочитал длинный список его побочек.Но сегодня с утра снова накрыло(серцебиение,экстрасистолия) поэтому решился и принял пол таблетки 2.5(правда после того как успокоилось)-слава Богу хуже не стало.
Ну вот такая наша ситуация.В общем если до июня я держался вроде неплохо то после всё тяжелее.Практически постоянно в нервном напряжении,плохо сплю,лезут мысли что не смогу больше работать,но тяжелее всего переношу экстрасистолию.Хотя много про неё прочитал и вроде пишут что в основном она не опасна и советуют не обращать на неё внимания но...
Если кто принимал конкор скажите как он помогает в борьбе с экстрасистолией и тахикардией и вообще бетта блокаторы и как с их побочками?
Спасибо за внимание!!! Извените если много написал...не удержался!
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 15:25:37 pm от Диб » Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 09, 2008, 17:38:33 pm »

каждый уважающий себя всдшник начинает тут общение со своей истории ;D
а выплакаться надо всем ;)
а по каким жалобам тебе перед армией диагноз поставили такой?
я вот конечно не знаю точно,но по себе скажу.экстрасистолия доставала один период меня.ужасно было.причем довольно страшно.это как раз был период моего отчаиняя.залех на сайты медицинские,нашел консультацию.
попадались шарлотаны,что не удивительно,которые говорили что это очень опасно и только у них это можно вылечить при помощи супер процедур :D
в общем одного мужичка нашел,он мне сильно помог.сказал чтобы старался меньше переживать,стать менее мнительным и попить простого пустырника,ну и глицин 2 таблетки три раза в день.через неделю я забыл про неприятные чувства в сердце.
Записан

feel the same
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 09, 2008, 18:15:23 pm »

каждый уважающий себя всдшник начинает тут общение со своей истории ;D
а выплакаться надо всем ;)
а по каким жалобам тебе перед армией диагноз поставили такой?
я вот конечно не знаю точно,но по себе скажу.экстрасистолия доставала один период меня.ужасно было.причем довольно страшно.это как раз был период моего отчаиняя.залех на сайты медицинские,нашел консультацию.
попадались шарлотаны,что не удивительно,которые говорили что это очень опасно и только у них это можно вылечить при помощи супер процедур :D
в общем одного мужичка нашел,он мне сильно помог.сказал чтобы старался меньше переживать,стать менее мнительным и попить простого пустырника,ну и глицин 2 таблетки три раза в день.через неделю я забыл про неприятные чувства в сердце.
Да тогда жалоб как раз никаких не было.Насколько помню чото на ЭКГ увидели.Но факт что в армию всё равно загребли.
Пустырник это конечно хорошо тока мне вот конкор прописали...
Записан
VIKTOR
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



« Ответ #3 : Сентября 09, 2008, 18:43:01 pm »

Физ нагрузки попробуй постепенно увеличивать. Каждый день + обливания, сайна, попробуй плавть и бегать. Хотя бы так снимай напряжение. Обратись к хорошему психотерапевту - нет тут ничего зазорного!  :umnik2: На сайте прочитай - победить можно всё!!! Вот у меня только головная боль осталась и небольшое кружение.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #4 : Сентября 12, 2008, 10:55:56 am »

Sol, на одних лекарствах не вылезешь. Тут системно надо. Да и судя по твоему посту, я смотрю ты продолжаешь сильно нервничать. Пока это будет наблюдаться ты особо никуда в позитивную сторону не сдвинешься. Ты реально нервничаешь или мне показалось? Потом мне опять же показалось, что ты хочешь как-то сразу за счёт лекарств быстренько вылечится. Хотя может я не прав в этом предположении. Мы ВСД не один день и неделю зарабатываем, многие годами. Так что и лечения она требует соответствующего. Физ. нагрузки обязательны. Пробеги 3км, особо после этого не понервничаешь.
В общем, для начала не нервничать и спать спокойно. Заниматься собой всецело. Врачи только советуют, а излечение полность дело рук самих утопающих.
Записан
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 12, 2008, 18:48:30 pm »

Да я это уже усвоил что на одних лекарствах не вылезешь.Душ контрастный делаем второй месяц...помогает на пол часа-час после него,бегал месяц ну не по зкм,а гдето по 1км утром и вечером-особого эффекта не ощутил кроме усталости.Нервничаю последние три месяца слава Богу бывают и светлые промежутки.И насчот "не нервничать и спать спокойно" тоже не всегда получается.Вот эту недельку попил адаптол с глицином да ещё конор к ним в придачу...вроде полегче стало в плане нервов.Кстати кто что скажет про адаптол? У кого есть опыт его приёма?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Сентября 13, 2008, 05:57:25 am »

Да тогда жалоб как раз никаких не было.Насколько помню чото на ЭКГ увидели.Но факт что в армию всё равно загребли.
Пустырник это конечно хорошо тока мне вот конкор прописали...
[/quote]
Если "чото" нашли в ЭКГ и прописали конкор(довольно серьезный сердечный препарат) то думаю не следует оголтело кидаться в спорт ,бегать по 3 км , баня , контрастные души. Лучше все же посоветоваться с врачами на счет этого и увеличивать нагрузку постепенно.  Иначе можно хуже наделать . И что все-таки в ЭКГ нашли, что сказали? :umnik2:
Записан

Моя беда, а не вина....
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 13, 2008, 07:01:59 am »

И что все-таки в ЭКГ нашли, что сказали? :umnik2:
Да это было ещё перед армией!!! После то как раз уже ничего и не находят.Вот и последний раз в июне буквально на второй день после экстрасистолии...тоже ничего.Вот собираюсь ещё холтер сделать может он что нибудь прояснит...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Сентября 13, 2008, 16:44:21 pm »

Ну если неичего не найдут на холтере и диагноз ВСД  то можно применять все вышепречисленное. Спрт, душ, баня и прочее. ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #9 : Сентября 13, 2008, 17:37:26 pm »

Ну если неичего не найдут на холтере и диагноз ВСД  то можно применять все вышепречисленное. Спрт, душ, баня и прочее. ;D

Я как понял: Спирт, душ, баня и прочее =) Хорошое лечение  Russian пати
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Сентября 14, 2008, 07:16:09 am »

Все кроме спирта ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #11 : Сентября 16, 2008, 13:51:46 pm »

Ну 3 км и я сразу не тянул. Бегал где-то 500 метров, с остановками. Уставал жутко. Душ был 2 раза на дню, тоже где-то на час помогало. Но продолжал.
А чего ты нервничаешь? Устрани причину. Ну я уж думаю многие ВСДшники поняли, что нервное состояние проблем решать не помогает.
Записан
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 17, 2008, 19:18:55 pm »


А чего ты нервничаешь? Устрани причину. Ну я уж думаю многие ВСДшники поняли, что нервное состояние проблем решать не помогает.
Да это и я понял что "нервное состояние "проблем решать не помогает. Я ж его,это состояние к себе не приглашаю...само накатывает.Щас правда полегче с нервами стало может адаптол с глицином помогают,да ещё оксибрал с конкором к ним в придачу да чаи успокоительные?
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #13 : Сентября 19, 2008, 12:53:49 pm »

Вот, вот, уже хорошо. Понимаю, что само накатывет. Не всё сразу. Успокоишь нервишки, будешь отсыпаться, и все эти волнительно-возбудительные состояния поулягутся. Я лично с полгода успокаивал. Ну а что, сколько по времени нервы расшатывал, столько и успокаивал. Равновесие в природе :D
Записан
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 19, 2008, 15:16:48 pm »

Вот холтер сделал...Если кто разбирается прокомментируйте!!! А то к кардиологу поподу наверное не раньше понедельника...

Мониторинг начался в 17.20 и продолжался 23ч 31мин.За период мониторинга зарегистрирован синусовый неправильный ритм.Средняя частота сердечных сокращений равнялась 74 уд/мин.Минимальная частота сердечных сокращений равнялась 54 уд/мин, зарегистрир. в 6:17:23.Максимальная частота сердечных сокращений равнялась 126 уд/мин.зарегистрир. в 12:06:12.
Желудочковая эктопическая активность,состоящая из 1 одиночного ПЖС.
Ритм пациента включает 1ч.42мин.51с синусовой брадикардии.Одиночный эпизод наиболее медленной синусовой брадикардии произошёл  в 6:16:09,длительностью 7мин.53с, с минимальной ЧСС равной 54 уд/мин.
Сердечный ритм пациента включал 10 мин 37 с синусовой тахикардии.Эпизод наиболее быстрой синусовой тахикардии зарегистрирован в 12:06:00,длился 31с ,с макс.ЧСС равной 126 уд/мин.
Наджелудочковая эктопическая активность состояла из 44 сокращений,из которых 8 относились к предсердым куплетам, 36 были одиночными ПСС.
Максимальный интервал R-R равнялся 1.2с зарегистр. в6:12:07.
Усреднённый интервал QT равнялся 394мс за период мониторинга.Усреднённый интервал QTс равнялся 436мс за период мониторинга.Максимальный интервал QT за период мониторинга равнялся450мс зарегистр. в 5:47:00.Максимальный интервал QTс за период мониторинга равнялся 580мс.зарегистр. в 11:56:30.Минимальный интервал QT за период мониторинга равнялся 339мс.зарегистр. в 12:47:00.Минимальный интервал QTс  за период мониторинга равнялся 390мс. зарегистр. в 18:35:00. Процент усреднённых интервалов QTс продолжительностью более 450 мс равнялся 11%.
За период мониторирования значимых пауз,нарушений проводимости на синусовом ритме не выявлено.
По каналам К-1,К-2 регистрируется горизонтальная тахизависимая депрессия сегмента ST до 1мм.
Записан
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 21, 2008, 10:14:39 am »

Да...видно к кардиологу раньше попаду чем кто нибудь опытом поделится...
Записан
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #16 : Сентября 21, 2008, 10:47:03 am »

Лучше врача никто не обяснит, ничего страшного нет ,просто врач поменяет некоторые лекарства и дозировку я думаю.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Сентября 21, 2008, 16:45:38 pm »

Вот холтер сделал...Если кто разбирается прокомментируйте!!! А то к кардиологу поподу наверное не раньше понедельника...

Мониторинг начался в 17.20 и продолжался 23ч 31мин.За период мониторинга зарегистрирован синусовый неправильный ритм.Средняя частота сердечных сокращений равнялась 74 уд/мин.Минимальная частота сердечных сокращений равнялась 54 уд/мин, зарегистрир. в 6:17:23.Максимальная частота сердечных сокращений равнялась 126 уд/мин.зарегистрир. в 12:06:12.
Желудочковая эктопическая активность,состоящая из 1 одиночного ПЖС.
Ритм пациента включает 1ч.42мин.51с синусовой брадикардии.Одиночный эпизод наиболее медленной синусовой брадикардии произошёл  в 6:16:09,длительностью 7мин.53с, с минимальной ЧСС равной 54 уд/мин.
Сердечный ритм пациента включал 10 мин 37 с синусовой тахикардии.Эпизод наиболее быстрой синусовой тахикардии зарегистрирован в 12:06:00,длился 31с ,с макс.ЧСС равной 126 уд/мин.
Наджелудочковая эктопическая активность состояла из 44 сокращений,из которых 8 относились к предсердым куплетам, 36 были одиночными ПСС.
Максимальный интервал R-R равнялся 1.2с зарегистр. в6:12:07.
Усреднённый интервал QT равнялся 394мс за период мониторинга.Усреднённый интервал QTс равнялся 436мс за период мониторинга.Максимальный интервал QT за период мониторинга равнялся450мс зарегистр. в 5:47:00.Максимальный интервал QTс за период мониторинга равнялся 580мс.зарегистр. в 11:56:30.Минимальный интервал QT за период мониторинга равнялся 339мс.зарегистр. в 12:47:00.Минимальный интервал QTс  за период мониторинга равнялся 390мс. зарегистр. в 18:35:00. Процент усреднённых интервалов QTс продолжительностью более 450 мс равнялся 11%.
За период мониторирования значимых пауз,нарушений проводимости на синусовом ритме не выявлено.
По каналам К-1,К-2 регистрируется горизонтальная тахизависимая депрессия сегмента ST до 1мм.
Здесь нет врачей ,которые могли бы прокомментировать это. Только к врачу.
Записан

Моя беда, а не вина....
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 21, 2008, 17:51:12 pm »

Понятно!
Записан
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 26, 2008, 17:23:41 pm »

Сегодня был у кардиолога! Хороший,говорит, холтер! Диагноз...вы не поверите - Синдром вегитативной дисфункции!!! Ну плюс к этому пролапс минтрального и трикуспидального клапана(незначительный) и суправентрикулярная экстрасистолия.В общем сердце в норме! Сказала продолжать лечение назначеное неврологом и по больше положительных эмоций. Вот так вот.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8