Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:30:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сказ о ВСД из Сочи (Прочитано 251142 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Долька
Гость
« Ответ #20 : Сентября 10, 2013, 20:49:53 pm »

не курю второй день, потому что стало становится плохо после сигарет. начитался про то что кровь густеет, у меня в голове теперь вообще страшные ощущения и уверен, что из-за сигарет посадил сосуды. ну да. к 19ти годам и посадил. смешно звучит, но они постоянно на ногах например то выпуклые вены, то узкие -.- когда выпуклые чувствую себя хорошо, когда сужаются - плохо, давление при этом нормальное всегда 120-100/80-70
Ничего вы не успели посадить. То что бросили правильное решение. У меня деду 78 лет и пачка в день улетает, как и в 18 лет. И ничего бегает, единственное, что его сохраняет здоровье так это пофигизм. Чуть что не так и посылает на три буквы.....и войну помнит и сидел чего только не было.
Так что поделайте аутотренинги и вас попустит ломка от сигарет. Подруга беременная сейчас бросает я ей советую тоже самое т.к. успокаивающие препараты ей нельзя.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Сентября 14, 2013, 19:28:31 pm »

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=886&p=1 друг посоветовал книжку может в скором времени начну читать
а ещё он живёт в таллине, у его подруги было всд (ну на нашем языке), я ему описал симптомы, ну он сказал типа садись на антидепрессанты и дуй к психотерапевту, за 2 месяца должен вылечиться, у них это там называют паническим расстройством
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Сентября 16, 2013, 19:26:37 pm »

продолжаю мучатся с ощущением давки на голову вокруг ушей и на висках -.- уши постоянно как будто закладывает, к врачу всё никак не соберусь, учёба
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Сентября 16, 2013, 19:27:15 pm »

ещё постоянно хрустит шея если голову влево вправо наклонять и с челюстью такие же дела
Записан
mkomissarov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Сентября 17, 2013, 04:05:58 am »

1. Вам необходимо пройти полное обследование у терапевта (надо найти толкового)
2. Если это действительно ПА(очень похоже), то стратегий лечений несколько (по книге Карвасарского): купирование самой па, предупреждение па, предупреждение вторичных к па симптомов ( агорафобия, депрессия, ипохондрия)
3. Основа всего - научиться купировать приступ. Достигается это тремя путями: релаксацией (например, восточные практики. Кстати, медитация позволит Вам вообще не доходить до па), связанное с этим диафрагмальное дыхание ( в цигуне , например, обратный тип); дыхание в мешок ( я бы его не советовал. Это быстрый способ справиться с гипервентиляцией. Но если пере усердствовать, можно слишком сильно увеличить уровень СО2)
4. Займитесь собой: спорт. Начните с ходьбы, не старайтесь побить мировые рекорды ulibka. Потихоньку переходить на бег. Тренировка выносливости- хороший способ борьбы с па. Но все очень аккуратно!
Удачи
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 05:22:46 am от mkomissarov » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Сентября 17, 2013, 16:09:44 pm »

1. Вам необходимо пройти полное обследование у терапевта (надо найти толкового)
2. Если это действительно ПА(очень похоже), то стратегий лечений несколько (по книге Карвасарского): купирование самой па, предупреждение па, предупреждение вторичных к па симптомов ( агорафобия, депрессия, ипохондрия)
3. Основа всего - научиться купировать приступ. Достигается это тремя путями: релаксацией (например, восточные практики. Кстати, медитация позволит Вам вообще не доходить до па), связанное с этим диафрагмальное дыхание ( в цигуне , например, обратный тип); дыхание в мешок ( я бы его не советовал. Это быстрый способ справиться с гипервентиляцией. Но если пере усердствовать, можно слишком сильно увеличить уровень СО2)
4. Займитесь собой: спорт. Начните с ходьбы, не старайтесь побить мировые рекорды ulibka. Потихоньку переходить на бег. Тренировка выносливости- хороший способ борьбы с па. Но все очень аккуратно!
Удачи

1. ну не то что полное многое уже обследовано, осталось мрт я так понимаю и шею можно, позвонок.
3. а почему бы просто не выпить антидепрессантов?
4. движения в моей жизни предостаточно, я же не водитель дальнобойщик, с пары на пару, жизнь молодая, прогулки, всё это есть. пытался я уже бегать, бегал каждый день по 4-5км без остановки как мог быстро кровь циркулировало всё пульсировало и меня отпускало только на время самих пробежок, так как отвлекало происходящее вокруг, так же отвлекает, например, поход в универ
Записан
mkomissarov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Сентября 17, 2013, 17:44:42 pm »

То, что Вы уже много чего обследовали, это хорошо. Но свести все анализы в единое целое может только доктор, согласитесь.
Не надо бегать "как можно быстрей". Надо постепенно наращивать нагрузку и бегать на время 30 минут, 60 минут. Дыхание при этом и нагрузка должна быть такой, чтобы Вы могли разговаривать во время бега, а не задыхаться.
По-поводу антидепрессантов. Если Вы ипохондрик, то вполне вероятно, что в первые пару- тройку недель приема получите усиление симптомов, а именно жуткую тревогу, страх суицида, мышечную дрожь, слабость и т.д. (Из личного опыта).Эффект от них наступит примерно через две недели и побочные явления вероятно уйдут. Пьют их 3-6-9 месяцев, ну а потом надо попытаться с них слезть. Физической зависимости на них нет, а вот психологически все непросто  . Я больше чем уверен, что психиатры, которые эти препараты прописывают, сами их никогда не пили. Антидепрессант - это костыль. И Вам он не нужен. Справитесь сами
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Сентября 20, 2013, 16:42:55 pm »

То, что Вы уже много чего обследовали, это хорошо. Но свести все анализы в единое целое может только доктор, согласитесь.
Не надо бегать "как можно быстрей". Надо постепенно наращивать нагрузку и бегать на время 30 минут, 60 минут. Дыхание при этом и нагрузка должна быть такой, чтобы Вы могли разговаривать во время бега, а не задыхаться.
По-поводу антидепрессантов. Если Вы ипохондрик, то вполне вероятно, что в первые пару- тройку недель приема получите усиление симптомов, а именно жуткую тревогу, страх суицида, мышечную дрожь, слабость и т.д. (Из личного опыта).Эффект от них наступит примерно через две недели и побочные явления вероятно уйдут. Пьют их 3-6-9 месяцев, ну а потом надо попытаться с них слезть. Физической зависимости на них нет, а вот психологически все непросто  . Я больше чем уверен, что психиатры, которые эти препараты прописывают, сами их никогда не пили. Антидепрессант - это костыль. И Вам он не нужен. Справитесь сами

целую неделю пытался сходить к доктору, но так лень, если честно и так сил нет и после универа и до выспаться хочется.
да в принципе па как таковое меня не мучает уже последний приступ такой серьёзный был 15ого августа, а до этого 2 месяца вообще забыл про всд. вот сейчас в связи с перелётом видимо у меня последние три дня голова болела причём так, если думать о ней - болит. покурю - болит, потому что когда курю думаю о том, что это вредно и уши закладывает. только вот вчера выпил пива под футбол, сегодня весь день здоровый -.- расслабился
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Сентября 21, 2013, 01:45:24 am »

последние дня 4 мучали головные боли, закладывало уши и по утрам неприятное ощущение было того, что в голове всё застыло, как будто кровь еле переливалась, но после того как вставал более менее разгонял кровь по организму и отходил от этого состояния. но вчера (т.е. уже позавчера) получаю я лс от одной форумчанки, мол у меня такая же фигня была, обрати внимание на такую проблему, как густая кровь, сделай анализы и проверь, воспользовавшись головкой чеснока, станет ли тебя легче после такого средства разжижения крови. в общем чеснока не нашлось под рукой, но проблему густой крови я как следует прогуглил и в описании причин такой проблемы столкнулся с тем, что страдают люди из-за недостатка жидкости. проанализировав свой образ жизни я понял, что в чистом виде за день я могу не выпить ни капли воды ну или максимум чашку кофе и чашку чая, т.е. в день от 0.2 до 0.7 л. жидкости поступает в организм, а надо то 2 л.! ну вот и начал я сегодня после универа интенсивное лечение, для начала выпил пару стаканов, прошли на ура, а ведь до этого я никогда просто так не пил воду, почему-то я очень давно не испытывал чувства жажды, зато дальше понеслось, чем больше я сегодня пил, тем больше хотелось, результат где-то 3.5 л за вторую половину дня вместе с прошедшей почти ночью, такие дела. по мере употребления воды прошли головные боли, появилась радость в глазах и трезвый взгляд на жизнь, обычно в 6 утра я себя бы чувствовал не человеком. вывод: либо и вправду у меня что-то в организме сломалось и он забыл как напоминать мне о том, что нужно попить, либо это плацебо такое приятное. в любом случае на данный момент счастью моему нет предела.)
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2013, 01:47:06 am от raccoon » Записан
Долька
Гость
« Ответ #29 : Сентября 21, 2013, 07:43:17 am »

Это типа спасибо в мой адрес за избавление от такой хрени   1311_sm  Вы бы не думали, что это плацебо, если бы мне сразу не написали ответ, что мол не хочу проводить эксперимент с чесноком. Чеснок практически моментально оказывает влияние, а вода даёт действие медленное. На счёт плацебо, плохо прочитали тему студент))))) Какая кровь будет проходить быстрее по зажатым сосудам шеи к мозгу, более жидкая (образно) или более густая? Ладно я вам написала, что делать дальше, кроме воды. Будете делать дальше, всё пройдёт, можно будет нормально жить. Но не пейте по 3,5 литра начнутся проблемы с желудком. Норма 1,5 - 2 литра в день.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Сентября 21, 2013, 08:02:19 am »

Это типа спасибо в мой адрес за избавление от такой хрени   1311_sm  Вы бы не думали, что это плацебо, если бы мне сразу не написали ответ, что мол не хочу проводить эксперимент с чесноком. Чеснок практически моментально оказывает влияние, а вода даёт действие медленное. На счёт плацебо, плохо прочитали тему студент))))) Какая кровь будет проходить быстрее по зажатым сосудам шеи к мозгу, более жидкая (образно) или более густая? Ладно я вам написала, что делать дальше, кроме воды. Будете делать дальше, всё пройдёт, можно будет нормально жить. Но не пейте по 3,5 литра начнутся проблемы с желудком. Норма 1,5 - 2 литра в день.

не буду.) спасибо)
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Сентября 21, 2013, 08:04:07 am »

а так не всё всд лечиться? может всд - дефицит воды? Оо0
ну хотя тут у некоторых посерьёзней моих проблемы, ад скачет, например, у меня такого нет.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #32 : Сентября 21, 2013, 09:29:26 am »

Нет, не всё. Причины у некоторых могут быть другие я встречала рассказ у женщины был спазм в легком после операции, но все симптомы были в точности как ВСД, ей помогла телесная терапия. Симптомы ВСД очень похожи на другие заболевания, поэтому важно  проводить диагностику
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Сентября 21, 2013, 10:28:15 am »

Нет, не всё. Причины у некоторых могут быть другие я встречала рассказ у женщины был спазм в легком после операции, но все симптомы были в точности как ВСД, ей помогла телесная терапия. Симптомы ВСД очень похожи на другие заболевания, поэтому важно  проводить диагностику

но так изматывают эти диагностики, особенно после печального опыта, когда потратил кучу времени, чтобы так и не понять что же с тобой не так
Записан
Долька
Гость
« Ответ #34 : Сентября 21, 2013, 10:53:27 am »

Болезни для чего-то появляются в нашей жизни. И нужно быть благодарным, что не рак. big_boss Всё ведь познаётся в сравнении. А преодолеть любую болезнь можно, проявив силу духа.  superman
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Сентября 21, 2013, 12:32:18 pm »

Болезни для чего-то появляются в нашей жизни. И нужно быть благодарным, что не рак. big_boss Всё ведь познаётся в сравнении. А преодолеть любую болезнь можно, проявив силу духа.  superman

а я считаю, что нужно быть обиженным на то, что вообще что-то появилось.)) ведь добрая половина людей живёт, не зная о таких ужасах. ещё не был я кому-то благодарен за то, что у меня рака нет. нет и нет. это нормально
Записан
Долька
Гость
« Ответ #36 : Сентября 21, 2013, 22:09:24 pm »

Вы просто ещё очень молоды. Опыт делает людей терпимее, а обиды больными)))
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Сентября 25, 2013, 16:58:33 pm »

почитал симптомы остенохондроза, понял, что всд нет у меня. просто на фоне странных вещей, происходящих с организмом случались панические атаки. продолжает иногда болеть голова, совсем редко после того, как нормализовал потребление жидкости и теперь в принципе понимаю, что все отнимания пальцев, недомогание (которое особенно сильно по утрам, вообще тяжело очень встать с кровати) начинается с шеи.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #38 : Сентября 26, 2013, 05:40:39 am »

Болезни для чего-то появляются в нашей жизни. И нужно быть благодарным, что не рак. big_boss Всё ведь познаётся в сравнении. А преодолеть любую болезнь можно, проявив силу духа.  superman
Я тоже так думал но сил нет,прям инвалидность оформляй.Для чего,не для развития точно(ты сконцентрирован только на этом как старый дед),она рушит все планы на жизнь
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Сентября 26, 2013, 11:19:38 am »

да вот сегодня например в универ не пошёл. снова. с утра не могу шевелится, шея всё пережимает, затекают руки, ноги, ноет голова. хотя я знаю, что если заставить себя встать через минут 20 движения всё пройдёт, но просто не могу
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8