Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:46:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА, фобии, нехватка воздуха (Прочитано 13898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« : Августа 16, 2013, 19:48:44 pm »

Началось все лет 6 назад - стала кружиться голова, подниматься давление, начались страхи, что упаду, особенно в метро страшно было. Позже начались приступы нехватки воздуха, а точнее казалось, что вообще дышать перестаю. Ходила по врачам, легла на обследование, приписали антидепрессанты, которые кстати не выдавали в стационаре, хотя думаю что это и к лучшему. Помню в тот период было очень страшно, казалось что сердце остановится или дышать перестану, даже казалось что глохну, хотя снижения слуха не было. Вот это реально было борьба, ведь каждую минуту казалось что вот вот и конец.
Потом в течение нескольких лет такие тяжелые состояния не проявлялись. Были конечно всем известные симптомы, но достаточно слабенько, легко справлялась, а в этом году все по новой:
1. Работа стрессовая выдалась
2. Стала общаться с парнем, которому все во мне не так, особенно поведение о чем он открыто говорил, хотя мы вроде даже и не встречались. Плюс первый шаг он делать не хотел, я злилась и дома было давление мол такой положительный парень а ты так себя ведешь с ним агрессивно
3. Собрались на море, я уже из за этого стала переживать тк последний раз так далеко ездила вместе с папой, одна никогда, а там еще и отравились и теперь я переживаю что это какая то ужасная инфекция, хотя уже почти неделя прошла

Короче видимо борьба начинается снова тк уже 3 дня сижу в истерике из за этого отравления + еще мой лечащий врач мама моей подруги и я боюсь ей звонить тк в свое время не стеснялась узнавать насчет всяких своих фобий и теперь боюсь что она меня пошлет, а в поликлинику идти не хочу потому что дома узнают и будут волноваться. Короче всдшный порочный круг. Успокаиваю себя, что раз Бог посылает такие испытания значит так надо, хотя со стороны думаю эти испытания кажутся смешными.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2014, 11:37:36 am от Диб » Записан

"И это пройдет..."
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #1 : Августа 16, 2013, 20:00:16 pm »

goar,  а какие  острые углы вашего поведения не нравились вашему парню?
 
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 16, 2013, 20:13:26 pm »

Вы знаете, я и сама для себя это не особо уяснила тк все сводилось к тому, что я говорю глупости и должна помолчать))например у нашей общей знакомой были проблемы с работой и она плакала, я и говорю мол иди к начальству прям так со слезами пусть видят что ты человек, меня тут же обругали что я бред несу. Потом например после корпоратива шли домой поздно большой компанией мимо дома друзей я решила пошутить и говорю мол пошли к ним, меня там кто то поддержал но дальше слов естественно не пошло, он меня в угол отвел и опять внушение сделал что глупости говорю. Таких ситуаций много было, я сначала внимания не обращала, а потом в какой то момент стала реально бояться слово сказать.
Записан

"И это пройдет..."
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #3 : Августа 16, 2013, 20:26:17 pm »

 goar говорить  глупости это еще не значит  их делать ulibka
  Хотя если состояние таково, нужно задуматься - а не перешли ли глупости определенного рода в сферу действий, но применительно лично к себе.
 Если будете думать , что
Цитировать
хотя со стороны думаю эти испытания кажутся смешными.
то может так получиться, что будут даны испытания  куда более серьезные.
 А вообще то тут где то завязан чисто воспитательный момент, который сложил определенный образ жизни, и дает вот такую вот картину проявлений..
 С физической активностью дружите?
 Родители часто баловали в детстве?
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 16, 2013, 20:41:20 pm »

Дружу наверное, на велике катаюсь, хожу много. хотя вот последние три дня лежу-сижу прислушиваюсь к себе на предмет ужасающего отравления))
Насчет избалованности думаю да, я была единственным ребенком среди большого количества родственников разных возрастов)
Записан

"И это пройдет..."
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #5 : Августа 16, 2013, 20:50:59 pm »

goar салют велосипедистам thumbup
 Ситуация некритичная и вполне решаема.
 Во первых следует понимать, что желание поболтать, пусть даже глупости ulibka, есть желание произвести колебательные процессы выдыхаемого воздуха  ртом.
 Я тут заметил, что вы отметились в теме про дыхание, и то что определенная практика вам помогает.
  Попрактикуйте задержки дыхания, сначала с долгого выдоха, а потом и полной задержки.
 Страхи связанные с дыханием идут от банального неумения его контролировать. Если нет контроля в чем либо, то организм болтается куда угодно, и как угодно, с полным непониманием оного.
 Ну а дальше через это уже легко дастся жесткий контроль над собой, самовоспитание и все то, что было упущено в детстве.
 Так что думаю вы на верном пути  ulibka
p.s. а с отравлениями лучше к врачу
« Последнее редактирование: Августа 16, 2013, 20:55:03 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 16, 2013, 20:57:25 pm »

Спасибо за отклик:)) Велосипед forever:))))
Записан

"И это пройдет..."
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 18, 2013, 19:08:23 pm »

Ура:) уже 5 дней, а я все еще не задохнулась:-)
Записан

"И это пройдет..."
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #8 : Августа 18, 2013, 19:31:48 pm »

goar Да вы делаете успехи, поздравляю !  ulibka
 Что делали?
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 18, 2013, 19:41:00 pm »

Дыхание животом вдох короче выдоха. Хотя все равно еще ощущения неприятные остались и когда говорю много одышка))
Записан

"И это пройдет..."
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Августа 18, 2013, 19:46:19 pm »

Цитировать
ежеминутная борьба с всд)

интересно, а твоя ВСД в курсе, что ты с ней ежеминутно борешься?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #11 : Августа 18, 2013, 19:50:36 pm »

Дыхание животом вдох короче выдоха. Хотя все равно еще ощущения неприятные остались и когда говорю много одышка))
О. верный признак говорить поменьше  rgach Шутка.
 Ну что ж. Диафрагму начали тренировать, процесс пошел. Задержки можно теперь давать для дачи углекислоты в кровь.  Если с дыханием поработать более плотно то можно добиться полного ухода всех симптомов.
 Хотя в принципе если уже эффект ощущается то половина уже сделана. Главное не бросать и двигаться дальше.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 18, 2013, 19:51:37 pm »

Дмитрий, Надеюсь, что да, а-то чего я зря стараюсь что ли:-))

oldtoomas, я вот тоже думаю может это типа намек такой "молчи за умную сойдешь" :-))
« Последнее редактирование: Августа 18, 2013, 19:53:49 pm от goar » Записан

"И это пройдет..."
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #13 : Августа 18, 2013, 19:56:51 pm »

oldtoomas, я вот тоже думаю может это типа намек такой "молчи за умную сойдешь" :-))
Нет, это намек "меньше слов , больше дела" ulibka
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 09, 2013, 19:05:29 pm »

Возвращение блудного попугая:)
Вот, значит, вышла я на работу, почти 3 недели все было хорошо, но нет... В пятницу встретились с друзьями, ну выпили, а с утра меня накрыло... Головная боль и всякие сопутствующие штуки это понятно, опыт борьбы имеется:-) Но руки... сначала отекли, так что кольца было трудно снять и, когда руки сжимаешь чувствуется как будто жидкость в пальцах, но я особого внимания не обратила - во время похмелья всякие интересные вещи происходят, но уже конец понедельника, а руки все так же периодически отекают в течение дня и чувствуется напряжение в них. Да и ноги такое впечатление, что тоже отекают, хотя тут не могу точно сказать - в ботинки влезают. Я ужасно боюсь, что у меня отнимутся конечности. И вообще я тут в состоянии истерики, потому что мне ужасно это все надоело, и я не хочу ходить по врачам постоянно, мне блин всего лишь 24 в конце концов... неужели я и все мы сделали что то такое ужасное, чтобы постоянно испытывать все это... Вот сейчас печатаю, а пальцы колет..... ааааа  slezek
Записан

"И это пройдет..."
Долька
Гость
« Ответ #15 : Сентября 10, 2013, 07:25:42 am »

Главное понимать причины возникновения Всд и тогда их исключать постепенно из своей жизни. Всё будет хорошо  :one49123:
Записан
Romanito
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #16 : Сентября 10, 2013, 14:29:38 pm »

Вот сейчас печатаю, а пальцы колет..... ааааа  slezek

Анализ крови сдать не мешало бы...
Вообще органику исключали? Обследовались?
Записан
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 10, 2013, 16:29:11 pm »

Долька,  fl_585

Romanito, я сдавала относительно недавно, в июне лежала в больнице с дискинезией, все было норм, сейчас честно говоря во-первых просто тупо сил нет по больницам таскаться, во-вторых с работы отпрашиваться неохота т.к. только учебный год начался, а в частные по выходным пока денег нет ходить. Понятно, чтобы исключить болезни нужно сдавать анализы и т.п, но честно говоря так задрало. Я за 7 лет ВСД столько оббегала врачей, а знаю людей, которые и в поликлинике то ни разу не были, по белому завидую им.
Записан

"И это пройдет..."
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #18 : Сентября 10, 2013, 16:38:00 pm »

Долька,  fl_585

Romanito, я сдавала относительно недавно, в июне лежала в больнице с дискинезией, все было норм, сейчас честно говоря во-первых просто тупо сил нет по больницам таскаться, во-вторых с работы отпрашиваться неохота т.к. только учебный год начался, а в частные по выходным пока денег нет ходить. Понятно, чтобы исключить болезни нужно сдавать анализы и т.п, но честно говоря так задрало. Я за 7 лет ВСД столько оббегала врачей, а знаю людей, которые и в поликлинике то ни разу не были, по белому завидую им.

За 7 лет путешествий ты так и не нашла дорогу, что привела тебя к ответу, что со здоровьем в целом все в порядке, а ВСД от "головы". ?
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
goar
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 10, 2013, 16:40:54 pm »

Artor, так все время же что-нибудь новенькое) а потом видимо до меня трудно доходит)
Записан

"И это пройдет..."
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8