Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:25:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синяки под глазами, в чем причины? Ангиопатия сетчатки - что это, причины? (Прочитано 21946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
blackjack
Гость
« : Августа 16, 2013, 01:58:49 am »

Собственно вопрос - отчего могу быть синяки под глазами? Видны вены. Есть звон в ушах бывает редко, слышу хорошо, но плохо различаю речь иногда, если глухие звуки. С относительно недавнего времени, появилась ангиопатия сетчатки по венозному типу. болят глаза, красные нитки в белках глаз постоянно, чувтвую давление в глазах иногда, мушки какие-то вижу светлые, чувство раздраженности на дневной свет- светобоязнь. Что да как -не понятно. Делал МРТ головы - ничего подозрительного, есть киста - но это фигня мне сказали. Синяки с детства. Есть остеохондроз. Шейный, крестцово-грудной и поясничный. Астения. Невролог со своей стороны как она выразилась ничего не видит подозрительного. В последнее время как появилась ангиопатия, синяки под глазами стали больше, и чувствую будто под глазами что-то давит, сжимает может или стягивает даже. С чем это связано, каковы причины, что дообследовать, куда идти? Дайте инструкцию
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #1 : Августа 16, 2013, 04:29:10 am »

У меня тоже синяки под глазами,  поэтому слой тоналки и вперед. Белки глаз у меня тоже постоянно красные, по типу "упыря", но я это связываю с работой на компьютере. Стараюсь не заморачиваться по этому поводу. Хотя постоянно испытываю не очень приятные ощущения в глазах. Периодически капаю витаминные капли в глаза, немного полегче.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 16, 2013, 08:30:42 am »

К врачу офтальмологу проверять  внутричерепное давление.
Записан

Все будет хорошо!
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 16, 2013, 08:43:47 am »

У меня также было) я стала капать Визин по утрам и через пол часа все проходит, а для синяков купила роликовый гель - тоже помогает)
Записан
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #4 : Августа 16, 2013, 09:34:32 am »

К врачу офтальмологу проверять  внутричерепное давление.

Вот молодец человечище! Не стал рассказывать, что у него и как, что мажет и куда вперед.
Действительно, все симптомы похожи на внутричерепное давление. Просвечивающие вены на нижнем веке, давление в глазах, и т.д. Обследуйте глазное дно в первую очередь, исключите ВЧД. Обязательно у опытного врача, лучше нейро - офтальмолога. У Вас киста, а что за киста, не оказывает ли оно давление внутри черепной коробки?
Не хочу Вас пугать, просто пытаюсь подтолкнуть Вас в нужное русло. Исключите это и пускай у Вас будет все хорошо, но проверить надо.
Кстати болит ли у Вас голова в утренние часы после пробуждения? Есть ли боль в голове и если есть то какая?
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 16, 2013, 09:43:26 am »

К врачу офтальмологу проверять  внутричерепное давление.

Вот молодец человечище! Не стал рассказывать, что у него и как, что мажет и куда вперед.
Действительно, все симптомы похожи на внутричерепное давление. Просвечивающие вены на нижнем веке, давление в глазах, и т.д. Обследуйте глазное дно в первую очередь, исключите ВЧД. Обязательно у опытного врача, лучше нейро - офтальмолога. У Вас киста, а что за киста, не оказывает ли оно давление внутри черепной коробки?
Не хочу Вас пугать, просто пытаюсь подтолкнуть Вас в нужное русло. Исключите это и пускай у Вас будет все хорошо, но проверить надо.
Кстати болит ли у Вас голова в утренние часы после пробуждения? Есть ли боль в голове и если есть то какая?

слушай если из каждой мелочи делать проблему то так можно не вылезти с врачей. у всех людей бывают красные глаза с нитками и синяки под глазами. у всех проблемы с давлением? у меня уже много лет именно так бывает периодами и ничего страшного за все это время со мной не случилось. не надо так зацикливаться на всяких симптомах, а то паранойа не за горами
Записан
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #6 : Августа 16, 2013, 10:44:19 am »

Теперь ты слушай. У человека в башке киста и еще не известно что за киста, где она располагается, из-за чего она и не увеличивается ли она? есть симптомы, при которых надо обязательно обращаться к врачу, а не задавать вопросы на форуме людям, которые просто тут болтают о том о сём. Человек спросил – я ответил по существу. Если у него ( дай Бог) все порядке с кистой и ВЧД, то тогда это будем рассматривать с позиции невротической реакции организма
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 16, 2013, 11:02:32 am »

Теперь ты слушай. У человека в башке киста и еще не известно что за киста, где она располагается, из-за чего она и не увеличивается ли она? есть симптомы, при которых надо обязательно обращаться к врачу, а не задавать вопросы на форуме людям, которые просто тут болтают о том о сём. Человек спросил – я ответил по существу. Если у него ( дай Бог) все порядке с кистой и ВЧД, то тогда это будем рассматривать с позиции невротической реакции организма
он же написал что у него киста и ему сказали что это фигня? прочитай первое сообщение. еще раз сходить к врачу и чтобы ему опять сказали что это фигня? у меня вообще микроаденома в голове и что? это покруче кисты будет, и ничего живу и не парюсь)
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #8 : Августа 16, 2013, 13:43:59 pm »

Вот тут внесу некоторую ясность...  Мр-томографические признаки субарахноидальной ретроцеребеллярной ликворной кисты слева. Киста левой верхнечелюстной пазухи. Мр-патологии сосудов головного мозга не выявлено.
РЭГ-4. пульсовое кровенаполнение артерий бассейна ПА умеренно повышенно. Умеренная венозная дисфункция - затруднение венозного оттока в бассейне внутренней сонной артерии справа. Говорят РЭГ-4 фигня и ее никто уже не делает.
А что значит пройти обследование глазного дна у офтальмолога?? Вернее как измерить ВЧД? Разве это не то, что мне делали? Делали офтальмоскопию глазного дна (прямую), и на основании этого обследования поставили заключение: Ретинальные рефлексы сохранены. Диск зрительного нерва бледно-розового цвета. Границы четкие. Экскавация диска 0.3/0,3 D.D. Соотношение калибра артерий и вен 1:2. Ход и калибр артериол и венул на протяжении: артериолы сужены; венулы : расширены, извиты. H35.0 ангиопатия сетчатки по венозному типу. рекомендовано: консультация невролога.
 К неврологу ходил. Говорит все нормально. Глаза красные не от компьютера 100%. Постоянная краснота появилась с резких болей в глазах, краснота не проходит вообще абсолютно вне завсисимости от того где нахожусь и что делаю, сейчас боль слабая но постоянная фоновая. Периодически чувствую давление в глазах. Боли сильные когда поворачиваю яблоки кверху например. И еще в последнее время началось облысение на голове, избытка тестостерона нету - проверял, слышал такое может быть от недостаточного кровоснабжения головы
« Последнее редактирование: Августа 16, 2013, 13:49:45 pm от blackjack » Записан
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #9 : Августа 16, 2013, 14:13:21 pm »

Ну раз невролог сказал, что все в порядке и вы ему доверяете как специалисту, то тогда все хорошо. Красные глаза и у меня были, особенно в разгар ВСД и сосуды глазного дна были сужены. У меня аналогичная ретроцеребральная киста, другими словами киста задней черепной ямки, говорят врожденная и тоже типа фигня. У Вас каких размеров? Так просто интересно. У меня например как спичечный коробок.
Да и круги, вернее круги вокруг глаз, гиперпегментация кожи с четкими границами. Раньше было так, как будто два фанаря поставили, даже прямо в лицо собеседнику смотреть было не удобно, щас меньше. Я тоже парился на счет ВЧД. Кстати, посмотрите размеры 3 желудочка на МРТ, какой размер, потом напишите. По нему определяют ВЧД.

Р.С. Добавлю, что я облысел, волосы на месте, но стали очень редким, особенно на макушке. Это все за 3-4 года, после начала ВСД, хотя мой папа и оба деда лысинами не страдали. У меня расчестки ломались, а теперь от  шевелюры остался один пшик. Тестостерон повышен, но это наверное следствие неправильной работы надпочечников. Круги я тоже связываю с этим. У вас случайно надпочечник не гиперплазирован?
« Последнее редактирование: Августа 16, 2013, 14:18:29 pm от 2A18-U4 » Записан
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #10 : Августа 16, 2013, 14:25:07 pm »

У меня также было) я стала капать Визин по утрам и через пол часа все проходит, а для синяков купила роликовый гель - тоже помогает)
Посоветуйтесь с глазным по поводу окомистина. Моя врачиха визин не любит. А есть еще натуральные слезки, их детям капают для увлажнения. У меня проблема набухших  синяков под глазами есть. Я даже тему открывала.
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #11 : Августа 16, 2013, 14:55:46 pm »

Ну раз невролог сказал, что все в порядке и вы ему доверяете как специалисту, то тогда все хорошо. Красные глаза и у меня были, особенно в разгар ВСД и сосуды глазного дна были сужены. У меня аналогичная ретроцеребральная киста, другими словами киста задней черепной ямки, говорят врожденная и тоже типа фигня. У Вас каких размеров? Так просто интересно. У меня например как спичечный коробок.
Да и круги, вернее круги вокруг глаз, гиперпегментация кожи с четкими границами. Раньше было так, как будто два фанаря поставили, даже прямо в лицо собеседнику смотреть было не удобно, щас меньше. Я тоже парился на счет ВЧД. Кстати, посмотрите размеры 3 желудочка на МРТ, какой размер, потом напишите. По нему определяют ВЧД.

Р.С. Добавлю, что я облысел, волосы на месте, но стали очень редким, особенно на макушке. Это все за 3-4 года, после начала ВСД, хотя мой папа и оба деда лысинами не страдали. У меня расчестки ломались, а теперь от  шевелюры остался один пшик. Тестостерон повышен, но это наверное следствие неправильной работы надпочечников. Круги я тоже связываю с этим. У вас случайно надпочечник не гиперплазирован?
Ретроцеребеллярная киста 1,5Х1,5см на протяжении 3,5см. Верхнечелюстная киста 2Х2см. У меня бошка лысеет спереди по бокам. У родственников аналогично не было облысения. У меня нефроптоз 1 степени правой почки. Про надпочечники обследования вроде не проходил -точно не знаю. Вообще в ближайшее время собираюсь пройти узи всех остальных огранов и еще уздг сосудов шеи надо или нет? Как понять размеры 3 желудочка на МРТ? Я смотрю на эти рисунки и не могу вообще че-либо понять, там подписей нету где 3 желудочек! У меня еще есть жар, ладони, грудь, стопы голова горячие и красные пятна, еще в жар бросает, по спине волны накатывают например, одышка, и давление поднимается резко когда по лестнице поднимаюсь, причем все идут нормально, только у меня не так, с чем это может быть связано? На вич и гепатит сдавал анализы- отрицательно. Мне говорят, что ВСД мол, но должна же быть конкретная причина?
Записан
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #12 : Августа 16, 2013, 15:49:23 pm »

Третий желудочек – его размеры указывают в заключении МРТ. Если он не больше 6-7 мм, то ВЧД нет. В идеале от 3 до 4.5 мм.
Если честно – ХЕРНЯ ЭТО все. Я думаю не надо делать еще какие то обследования, т.к. что то да и найдут. Нет идеального организма как в учебнике по анатомии, у всех все своеобразно, как уши, хрен и еще кое что.
Скажу только одно, попали мы все в такую ситуацию, когда стыдно и больно. Боль – это ощущение конкретной болезни, душевной болезни и стыд, когда все кругом кроме тебя понимают, что у тебя съехала крыша. Для себя и близких ты больной, для других ПРИДУРОК. С чем всех я вас и поздравляю. Я ощущаю свою немощность и ПОЗОР!!! Мне стыдно за свое состояние, я опозорился и потерял все что имел. ( авторитет, положение в обществе, работу, перспективы, женщин и деньги)
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #13 : Августа 16, 2013, 16:14:15 pm »

я  потерял все что имел. ( авторитет, положение в обществе, работу, перспективы, женщин и деньги)



 Когда Бог закрывает одну дверь,он открывает другую;но мы часто не замечаем её уставившись взглядом в закрытую дверь.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #14 : Августа 16, 2013, 16:16:50 pm »

Третий желудочек – его размеры указывают в заключении МРТ. Если он не больше 6-7 мм, то ВЧД нет. В идеале от 3 до 4.5 мм.
Если честно – ХЕРНЯ ЭТО все. Я думаю не надо делать еще какие то обследования, т.к. что то да и найдут. Нет идеального организма как в учебнике по анатомии, у всех все своеобразно, как уши, хрен и еще кое что.
Скажу только одно, попали мы все в такую ситуацию, когда стыдно и больно. Боль – это ощущение конкретной болезни, душевной болезни и стыд, когда все кругом кроме тебя понимают, что у тебя съехала крыша. Для себя и близких ты больной, для других ПРИДУРОК. С чем всех я вас и поздравляю. Я ощущаю свою немощность и ПОЗОР!!! Мне стыдно за свое состояние, я опозорился и потерял все что имел. ( авторитет, положение в обществе, работу, перспективы, женщин и деньги)

Да, обычно все незначительные изменения на КТ. МРТ. УЗДГ списывают под норму. Мне вот ХНМК поставили потому что тетя в возрасте достала, Ну и плюс была госпитализация. А так вариантов 2-лечиться у психиатров или самой карабкаться.
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #15 : Августа 16, 2013, 16:40:46 pm »

Третий желудочек – его размеры указывают в заключении МРТ. Если он не больше 6-7 мм, то ВЧД нет. 
В заключении об этом ни слова

Мне стыдно за свое состояние, я опозорился и потерял все что имел. ( авторитет, положение в обществе, работу, перспективы, женщин и деньги)
Мне проще было) я не терял, потому что ничего не было, ни девушки, ни денег, ни образования, ни прочих благ, спасибо ВСД!!!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Августа 16, 2013, 18:48:08 pm »

. С чем всех я вас и поздравляю. Я ощущаю свою немощность и ПОЗОР!!! Мне стыдно за свое состояние, я опозорился и потерял все что имел. ( авторитет, положение в обществе, работу, перспективы, женщин и деньги)
Блин, это неловкое чувство, когда ты понимаешь, что ты такой же...
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Августа 16, 2013, 18:52:13 pm »

. С чем всех я вас и поздравляю. Я ощущаю свою немощность и ПОЗОР!!! Мне стыдно за свое состояние, я опозорился и потерял все что имел. ( авторитет, положение в обществе, работу, перспективы, женщин и деньги)
Блин, это неловкое чувство, когда ты понимаешь, что ты такой же...
Это печально друзья... Russian пати
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #18 : Августа 24, 2013, 16:04:38 pm »

cкажите, кому ставили диагноз ангиопатия сетчатки,назначали ли вам лазерную коррекцию? и стоит ли этому подвергаться или все-таки проблема в сосудах?
Записан

oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #19 : Августа 24, 2013, 21:41:37 pm »

cкажите, кому ставили диагноз ангиопатия сетчатки,назначали ли вам лазерную коррекцию? и стоит ли этому подвергаться или все-таки проблема в сосудах?
naile ангиопатия сетчатки и лазерная коррекция совершено разные вещи  ulibka Потому как лазерная коррекция это фотохимическая абляция (испарение) слоёв роговицы под воздействием луча эксимерного лазера, имеющая следствием изменение кривизны внешней поверхности роговицы и, как следствие, её рефракции (преломляющей способности), что приводит к фокусированию лучей света на сетчатке, то есть возвращению хорошего зрения.
 Так что тут сосудистые проблемы, и проблемы давления.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8