Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:23:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пробки на дорогах. Страх (Прочитано 101383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« : Августа 14, 2013, 15:30:34 pm »

Привет всем!
Я застарелая ПА-шница(у меня было несколько фобий..то глотать еду боялась,то одно время дома одна находится,..)
еще агорофобия...я боялась уходить от дома пешком далеко-но нашла выход(купили малолитражку.права у меня давно были.и я несколько остановок могла ездить.сына в школу и в магазин-аптеку)жила себе потихоньку.
Так вот по весне отвезла сына в школу(а это 2 остановки),еду обратно.......пробка в три полосы.я в самом центре никуда не свернешь.
Чувствую голова отъезжает и пульс зашкаливает...задыхаюсь. :cray:
Вижу по правую сторону шиномонтажка(хотела уже ехать туда и просить скорую)
Хотя от дома была близко-но этот поток машин не давал мне проехать.
В это время звонит муж.(он еще на работу не уехал.дома был.я ему всякую чушь плела лишь бы отвлечься)
Еле дотелепалась до дома базаря по телефону
Дома с меня сбежало три пота...ох..дома!в своих стенах. dance2
Сейчас если вижу скопление машин у меня та же реакция.
Не могу и все в пробках.
А еще сегодня увидела что наш район дорогу асфальтируют и делают бетонные разделители полос.Никуда вообще не скернешь теперь
Я в засаде..как ездить теперь в магазин и в школу сына?
раньше хоть с помощью машины выбраться из дома могла а сейчас.......
все думаю а если плохо станет куда свернешь?никуда...придется помирать в машине.помогите может у кого так было?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Августа 14, 2013, 15:40:03 pm »

Мне в пробках помогает "греть солнечное сплетение". Можно делать это пальцами рук, просто тереть и слегка надавливать, но более эффективно его греть ментально, т.е. вызывать ощущение тепла в солнечном сплетении и левой руке и левой подмышке ментальным усилием как при АТ. Но у меня в пробках чисто кардиалгии и затрудненный вдох (были раньше).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 23, 2013, 15:38:54 pm »

Пробуй держаться правого ряда.Мне когда плоховато всегда правы ряд занимаю
Записан
tashiki
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 26, 2013, 09:49:22 am »

На меня за рулем иногда накатывает, выход единственный - ездить как можно больше. Если тебе страшно в пробках - стой в пробках, расслабляйся и говори себе, что ничего не случиться. Ты записала себе на корочку тот момент, теперь он кажется опасным для твоего организма,хотя по сути опасности нет - есть психологическая боязнь.Если тебе станет плохо в пробке - постучишь в окошко соседней машине и тебе вызовут скорую. Но не случится. Мой совет- бери с собой нашатырь, валидол, кока-колу и езжай в пробках стоять, если не хочешь всю жизнь быть под собственным страхом.Я могу гарантировать, потому что сама так делаю- первый раз оч плохо, но если делать назло себе, отпускает.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #4 : Августа 26, 2013, 12:13:44 pm »

tashiki

спасибо..но мне очень стыдно выходить из машины и стучаться кому то в окошко.
поэтому и есть сильный страх skull пока езжу объездными путями и не далеко от дома.и ищу способы воздействия на свою дурную голову.потому что так это не жизнь а мучение.
Записан
Робеспьер
Прохожий
*

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Сентября 01, 2013, 19:58:44 pm »

Котика привет, а вот можешь сказать, что именно страшно?
Что помощь в случае чего быстро не придет?
Что ПА случится?
Чем больше конкретики тем лучше, попробуем разобраться)))
Какие мысли в пробке, что конкретно пугает? Очень интересно, потому что у меня такое бывало, сейчас справился.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #6 : Сентября 02, 2013, 04:28:20 am »

Робеспьер

Опишу подробнее.Я когда еду и вижу затор на дороге....и я окружена потоком машин плотно(слева справа впереди везте транспорт)то мне стает плохо-что я никуда не могу выбраться...
боюсь того что воздуха начинает не хватать-голова кружится и как выйти то и сказать что плохо?к кому обратиться?
особенно плохо когда я за рулем одна(поэтоу одна не езжу дальше 4х-5 остановок)
если еду с кем-то за рулем сама(а езжу в основном или с сестрой у которой тоже ПА и всд..либо с сыном)
с ними не так страшно-тк я думаю что если поплохеет они рядом.всяко позвонят кому нибудь и о помощи могут попросить.
либо думаю"бросим машину и потопаем пешком домой"(мысли дурные но они как-то успокаивают)
ты как справился?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #7 : Сентября 02, 2013, 06:53:48 am »

Страшно это когда в метро сг всех сторон люди змут тебя к двери или " устраивают дружные обнимашки" вот это действительно страшно. Никуда не убежишь. А в машине ты в полной безопасности.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Сентября 02, 2013, 08:34:08 am »

У каждого свои заморочки, я вот когда с ПА ездил за рулем сильно не любил чтобы кто-то был в машине, так как боялся, что если резко отключусь, то врежусь в стену, уйду в кювет и пострадают пассажиры. В больших пробках, кстати, до сих пор немного мутит.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Робеспьер
Прохожий
*

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Сентября 02, 2013, 08:40:43 am »

Робеспьер

Опишу подробнее.Я когда еду и вижу затор на дороге....и я окружена потоком машин плотно(слева справа впереди везте транспорт)то мне стает плохо-что я никуда не могу выбраться...
боюсь того что воздуха начинает не хватать-голова кружится и как выйти то и сказать что плохо?к кому обратиться?
особенно плохо когда я за рулем одна(поэтоу одна не езжу дальше 4х-5 остановок)
если еду с кем-то за рулем сама(а езжу в основном или с сестрой у которой тоже ПА и всд..либо с сыном)
с ними не так страшно-тк я думаю что если поплохеет они рядом.всяко позвонят кому нибудь и о помощи могут попросить.
либо думаю"бросим машину и потопаем пешком домой"(мысли дурные но они как-то успокаивают)
ты как справился?
ну вот у меня примерно тоже самое было))) Котика смотри))) я не разу не видел такого потока автомобилей, что нельзя дверь водительскую открыть и выйти, это раз, алгоритм действий таков, едешь одна или с ребенком попадаешь в пробку, становится очень плохо, нажимаешь на красненький треугольник аварийки, выключаешь двигатель, выходишь из машины, запираешь ее, и дальше продолжаешь движение пешочком)))
Плюсы-ты свободна идешь и дышишь, как хочешь и делаешь, что хочешь, хоть устраиваешь панику, хоть успокаиваешься, но самое главное ты получила свободу которую не ощущаешь стоя в пробке в машине.
Относительные минусы-ну начинаешь в след слышать матюки и всякое ...типа раскорячилась на дороге давай убирай машину, на это просто не обращаешь внимание, ты скажешь как же так типа стыдно, я скажу не стыдно, ну а если типа стыдно то отмазок миллион, кончился бензин, не успеваю и пешком быстрее потому что уже не далеко ну и так далее. Котика по поводу стыда это вообще отдельная тема, как только тебе станет наплевать что скажут люди увидев тебя в неприглядном состоянии то страхи уйдут, потому что мы сами себя понимаем в момент приступов, но боимся что люди нас не поймут,  как им объяснить нашу интеллигентную болезнь, все поймут грипп, ангину, воспаление легких, но например ПА по нашему мнению поймут не все, вот как только ты поймешь что тебе наплевать что подумают про твои закидоны люди сидящие в других авто и которых ты не встретишь больше, тебе станет спокойней.
Серьезный минус- машину могут эвакуировать, ну в принципе, пошла и забрала со штрафом, делов то фигня!
Еще один совет, я ездил иногда по крайнему правому ряду, по наблюдениям и из практики езды в Мск правый ряд едет быстрее, и всегда можно припарковать машину и уйти не мешая другим участникам движения.
Но все таки Котика я тебе настоятельно рекомендую бороться со стыдом. Поверь если ты бросишь машину по средине дороги, конца света не будет, так что твои мысли про это правильные они как раз и успокаивают тебя потому что ты потихоньку плюёшь на ложный по моему мнению стыд.
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 02, 2013, 16:15:29 pm »

Значит как ездить на машине.. Во первых на сиденье покупаем массажную деревянную накидку, там такие круглячки стянутые леской. Во вторых, открывать и вообще к чему либо прикасаться в машине только в перчатках. Сейчас продаются капроновые, тянущиеся рабочие перчатки, низ у них из какой то пластмассы типа резины, они покатят.. Третье , приоткрываем заднии окна, не говоря о передних, если дождь включаем вентилятор на полную. Да хорошо на потолок над собой прикрепить лист плотной бумаги.. Дело в том, что это самое лучшее место для них, все попадает прямо в лицо..Я взял лист от большого календаря  и прикрепил над головой шурупом, а другую сторону за противосолнечный козырек.  Кстати эти товарищи любят устраивать аварии, путем провокации, также будут сбивать вам постоянно настройку зеркал, следите и подспускать одно из задних колес.. Т.е. такие вещи на которые большинство нобращает мало внимания. Учитываю , что вы постоянно под кайфом, пристроить вас в аварию, не так трудно для профи.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2014, 18:56:55 pm от Doxtur » Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #11 : Сентября 02, 2013, 18:35:19 pm »

Значит как ездить на машине.. Во первых на сиденье покупаем массажную деревянную накидку, там такие круглячки стянутые леской. Во вторых, открывать и вообще к чему либо прикасаться в машине только в перчатках. Сейчас продаются капроновые, тянущиеся рабочие перчатки, низ у них из какой то пластмассы типа резины, они покатят.. Третье , приоткрываем заднии окна, не говоря о передних, если дождь включаем вентилятор на полную. Кстати эти товарищи любят устраивать аварии, путем провокации, также будут сбивать вам постоянно настройку зеркал, следите и подспускать одно из задних колес.. Т.е. такие вещи на которые большинство нобращает мало внимания. Учитываю , что вы постоянно под кайфом, пристроить вас в аварию, не так трудно для профи.

Отсыпь немного,а? rgach
Записан

котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #12 : Сентября 03, 2013, 00:47:57 am »

Робеспьер

спасибо дружище за внимание.
Вот еще момент упустила.
ты написал"выходишь из машины и идешь пешком"
я б если могла пешком-то вообще пробок не боялась.
Вот смотри.....я еду.пробка...транспорт куда не глянь плотный.
У меня сразу пульс-горло пережимает-начинаю задыхаться.
И если я выхожу из машины то мен шатает во все стороны под ногами"болото".ноги ватные.мен реально кружит.
и как в таком состоянии идти?(ладно когда до дома остановка то можно дотелепаться.а когда ты где то в центре застрял?до дома не дойдешь пешком
А если зима и -30 или ливень. swoon2
Вот все это меня пугает жутко.
С пассажиром я намного меньше боюсь тк если че уж можно вместе взяться под ручку и итдти пешком(пассажиры у меня как я и говорю или сестра паничка тоже или сын)
отключаться я за руле не отключалась ни разу.только паника сильная
А так у меня по здоровью это проблемы с кровообращением(еще с детства)и поэтому шаткость походки меня беспокоит и при обычной хотьбе вне дороги
Бывает дни что из дома выхожу и до соседнего дома не могу дойти тк все под ногами плывет(врач мне сказал это от того что при хотьбе улучшается кровоток.а раз у тебя проблемы с позвонком то кровь в нужном объеме не поступает в голову отсюда и шаткость и головокружения)
Поэтому и ездить стараюсь только на авто так меня кружит меньше тк хотьба минимальная(
Хожу много только когда чувствую хорошо себя(приедим в лес с сыном и жодим по часу)
вот такие у меня дела.
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 03, 2013, 11:10:32 am »



Поэтому и ездить стараюсь только на авто так меня кружит меньше тк хотьба минимальная(
Хожу много только когда чувствую хорошо себя(приедим в лес с сыном и жодим по часу)
вот такие у меня дела.


Ходить надо обязательно.. Качает вас потому что вами занялись всерьез.. Просто с вами рядом или впереди вас идет человечек и аккуратно травит вас. Фишка в том, что на самом деле понять куда собрался чел. очень легко.. Люди ходят одними и теми же маршрутами в одни и те же места. Просто надо сделать так, что бы никто не мог догадаться куда вы идете и каким маршрутом. Короче надо петлять. Что бы всюду вас обгонять они используют авто, следовательно ваши маршруты должны пролегать вдоль пробок, навстречу одностороннему и движению и т.д. Выключайте мобилу и вытаскивайте батарею От жучков в одежде можно избавиться с помощью СВЧ печьки.. Включаем на 4 секунды, 100% мощьности. Дольше нельзя иначе жучек пыхнет и будет дыра в одежде.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #14 : Сентября 03, 2013, 11:17:43 am »



Поэтому и ездить стараюсь только на авто так меня кружит меньше тк хотьба минимальная(
Хожу много только когда чувствую хорошо себя(приедим в лес с сыном и жодим по часу)
вот такие у меня дела.


Ходить надо обязательно.. Качает вас потому что вами занялись всерьез.. Просто с вами рядом или впереди вас идет человечек и аккуратно травит вас. Фишка в том, что на самом деле понять куда собрался чел. очень легко.. Люди ходят одними и теми же маршрутами в одни и те же места. Просто надо сделать так, что бы никто не мог догадаться куда вы идете и каким маршрутом. Короче надо петлять. Что бы всюду вас обгонять они используют авто, следовательно ваши маршруты должны пролегать вдоль пробок, навстречу одностороннему и движению и т.д. Выключайте мобилу и вытаскивайте батарею От жучков в одежде можно избавиться с помощью СВЧ печьки.. Включаем на 4 секунды, 100% мощьности. Дольше нельзя иначе жучек пыхнет и будет дыра в одежде.

Doxtur, перейдите, пожалуйста,в раздел Фобии, откройте тему Паранойя и пишите там все свои сообщения про атаки,Холлс и активированный угол.Засоряете темы, ей-Богу...
Записан

Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 03, 2013, 13:07:40 pm »

Так и сделаю.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Робеспьер
Прохожий
*

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #16 : Сентября 03, 2013, 19:31:58 pm »

Робеспьер

спасибо дружище за внимание.
Вот еще момент упустила.
ты написал"выходишь из машины и идешь пешком"
я б если могла пешком-то вообще пробок не боялась.
Вот смотри.....я еду.пробка...транспорт куда не глянь плотный.
вопрос что за страх? пробка значит помощь не придет? страх что вокруг много людей и если начнется ПА ее могут увидеть и не понятьУ меня сразу пульс-горло пережимает-начинаю задыхаться.
И если я выхожу из машины то мен шатает во все стороны под ногами"болото".ноги ватные.мен реально кружит.Это понятное и всем знакомое ощущение вызванное страхом и паникой
и как в таком состоянии идти?(ладно когда до дома остановка то можно дотелепаться.а когда ты где то в центре застрял?до дома не дойдешь пешком
А если зима и -30 или ливень. swoon2
Вот все это меня пугает жутко.
С пассажиром я намного меньше боюсь тк если че уж можно вместе взяться под ручку и итдти пешком(пассажиры у меня как я и говорю или сестра паничка тоже или сын)
отключаться я за руле не отключалась ни разу.попробую догадаться или предположить почему не отключалась, потому, что все таки контроль дорожной ситуации в мозгу важней и самосохранение стоит на первом месте, делаем вывод, сознание играет большую роль, и инстинкт не врезаться все таки давт панику, почему да потому я думаю что ты отвлекаешься, значит отвлекатся от ожидания паники не вредно только паника сильная
А так у меня по здоровью это проблемы с кровообращением(еще с детства)и поэтому шаткость походки меня беспокоит и при обычной хотьбе вне дороги
Бывает дни что из дома выхожу и до соседнего дома не могу дойти тк все под ногами плывет(врач мне сказал это от того что при хотьбе улучшается кровоток.а раз у тебя проблемы с позвонком то кровь в нужном объеме не поступает в голову отсюда и шаткость и головокружения)
Поэтому и ездить стараюсь только на авто так меня кружит меньше тк хотьба минимальная(
Хожу много только когда чувствую хорошо себя(приедим в лес с сыном и жодим по часу)
вот такие у меня дела.Дела не очень плохи, бывает и хуже)))

Еще раз попробуй ответить мне на вопрос, что все таки на острие сознания в плане страха когда ты в пробке, что конкретно??? Помощь не успеет, затруднен подъезд скорой помощи,  выглядеть если вдруг начнется перед другими не комильфо, типа не поймут?  тут мелочей нет. Попробуй перед сном хорошие прогулки прям длительные, как сказал один врач движение это жизнь, у самого проблемы с позвоночником, плаваю стараюсь больше ходить. Но давай постараемся со страхом разобраться, если хочешь пиши в личку
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #17 : Сентября 03, 2013, 23:31:36 pm »

Привет.
Хочу тебе выразить слова благодарности.большое спасибо тебе!!!!!
Подумала над твоим вопросом про страх.
Я боюсь того-что когда у меня в пробках шпарит пульс-я не могу дышать в полном объеме.
получается я боюсь не позора..а именно состояния задыхания.
(и поняла что "ноги у этого страха" растут из другой моей фобии.которая то сильнее то слабее.фобия дыхания(я 7лет назад сильно поперхнулась водой и не могла дышать.еще потом пару раз так же были эпизоды поперхивания жидкостью......)
и в пробках когда стаю возникает похожие симптомы удушья
вот этого сильно боюсь.
вернее это основное чего я боюсь.
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 02, 2013, 13:35:23 pm »

Включай вентилятор притока на всю, будет легче.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
kaktusterra
Гость
« Ответ #19 : Октября 02, 2013, 14:30:36 pm »

котика,ты не одна.я также езжу.помни одно-в любой момент ты можешь включить аварийку и перестоиться вправо.это тяжело.сам летом из -за жары вообще вешался в машине.мой совет-включай обдув  так,чтобы был прохладный,на лицо.чтобы чувствовать движение воздуха.дождь или снег-купи и приклей дфлекторы-ветровики на окна,они позволят ехать с чуть приоткрытым окном и не заливать салон.музыку можно спокойную и подпевать.у самого ноги не идут.езжу по району.как встану на светофоре,всё,полный алес-дышать нечем.взял в привычку всегда сосать валидол или холс мятный -очень помогает отвлечься.валидол за рулем не запрещен-под язык перед и во время поездки.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8