Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 22:09:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экзистенциальный кризис. Потеря смысла жизни. (Прочитано 89943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #140 : Августа 30, 2013, 22:24:50 pm »

Я тебе просто ретранслировал, рассматривать тебя лично было лень.
Обычно адресат лучше понимает суть послания)
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #141 : Сентября 01, 2013, 13:48:50 pm »

Я тебе просто ретранслировал, рассматривать тебя лично было лень.
Обычно адресат лучше понимает суть послания)
Лень рассматривать? да ну, не стоит напрягаться) Спасибо за ретрансляцию! :buket1245: Это уже огромная подсказка.. Были бы еще условия) Хотя мож надо менять себя и вокруг че то изменится
 
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #142 : Сентября 01, 2013, 14:32:24 pm »

Цветы... мне?
Приятно!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #143 : Сентября 01, 2013, 14:53:35 pm »

Цветы... мне?
Приятно!
Хм.. а то! Были бы гвоздики, завалила бы)
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #144 : Сентября 01, 2013, 16:12:10 pm »

А меня всего 5 человек с Днем Рожденья поздравили, против былых в годы популярности полутора сотен.
Как думаете это кризис?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #145 : Сентября 01, 2013, 16:23:32 pm »

А меня всего 5 человек с Днем Рожденья поздравили, против былых в годы популярности полутора сотен.
Как думаете это кризис?
Ах, да, С Днем Рождения!!! Здоровья, счастья, радости и благополучия! И еще лично тебе желаю реализации такой, чтобы от души поздравляли более 150, т.е. желаю быть полезным и любимым обществом.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #146 : Сентября 01, 2013, 18:20:06 pm »

Как я мило нарвался на комплименты)
Но Все равно очень приятно.


Давайте верить друг в друга) thumbup
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #147 : Сентября 01, 2013, 18:25:27 pm »

Как я мило нарвался на комплименты)
Но Все равно очень приятно.


Давайте верить друг в друга) thumbup
Василий, с Днем Рождения!!!
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #148 : Сентября 13, 2013, 09:02:03 am »

О смысле жизни
Не стоит заключать свой смысл жизни в какую то цель, какой бы высокой она не казалась. Если вы видите свой смысл жизни в том, что бы найти истину, то найдя ее, ваша жизнь потеряет смысл; если вы видите свой смысл жизни в семье, потеряв ее - вы потеряете смысл, и так в чем бы то ни было.
Смысл жизни не во внешних ценностях и целях - эти цели на самом деле имеют для нас смысл только потому, что мы их им наделили. Смысл жизни всегда в самой нашей жизни - в центре нашего существа, в ощущении что "Я есть". Бессмысленно искать смысл жизни во внешнем постоянно изменчивом мире, смысл всегда находиться внутри нас и будет с нами оставаться не изменчивым до тех пор пока мы будем существовать. Отрицая свое "Я" (себя), свое право на существование в этом мире, мы теряем всякий смысл в нем, ибо внешняя осмысленность всегда исходит не из вне, а изнутри нашего существа. Когда человеком овладевает депрессия, все внешнее для него теряет смысл, его не обрадует даже крупный выигрыш в лотерею. Но когда человек внутренне счастлив, даже восход Солнца, пение птиц и и самые непримечательные вещи обретают глубокую осмысленность.
Если вы потеряли смысл жизни - не ищите его в чем то отдельном от вас, а ищите его прежде всего в себе самом и во всем остальном он появиться как следствие.
Центрируясь в своем внутреннем "Я", мы обретаем самую надежную опору и любые изменения этого мира не смогут выбить в нас ее из ног, потому что мы опираемся на себя, а не на изменчивый мир, в котором нету никаких гарантий ни для чего.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 09:06:04 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Molox
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Килограша, а не пойти ли нам обратно на паром?


« Ответ #149 : Сентября 13, 2013, 12:46:01 pm »

О смысле жизни
Не стоит заключать свой смысл жизни в какую то цель, какой бы высокой она не казалась. Если вы видите свой смысл жизни в том, что бы найти истину, то найдя ее, ваша жизнь потеряет смысл; если вы видите свой смысл жизни в семье, потеряв ее - вы потеряете смысл, и так в чем бы то ни было.
Смысл жизни не во внешних ценностях и целях - эти цели на самом деле имеют для нас смысл только потому, что мы их им наделили. Смысл жизни всегда в самой нашей жизни - в центре нашего существа, в ощущении что "Я есть". Бессмысленно искать смысл жизни во внешнем постоянно изменчивом мире, смысл всегда находиться внутри нас и будет с нами оставаться не изменчивым до тех пор пока мы будем существовать. Отрицая свое "Я" (себя), свое право на существование в этом мире, мы теряем всякий смысл в нем, ибо внешняя осмысленность всегда исходит не из вне, а изнутри нашего существа. Когда человеком овладевает депрессия, все внешнее для него теряет смысл, его не обрадует даже крупный выигрыш в лотерею. Но когда человек внутренне счастлив, даже восход Солнца, пение птиц и и самые непримечательные вещи обретают глубокую осмысленность.
Если вы потеряли смысл жизни - не ищите его в чем то отдельном от вас, а ищите его прежде всего в себе самом и во всем остальном он появиться как следствие.
Центрируясь в своем внутреннем "Я", мы обретаем самую надежную опору и любые изменения этого мира не смогут выбить в нас ее из ног, потому что мы опираемся на себя, а не на изменчивый мир, в котором нету никаких гарантий ни для чего.

на уровне слов все правильно, готов подписаться под каждым и написать подобного еще сто страниц, только КАК это поможет в конкретной ситуации?
если за каждым словом стоит конкретное переживание в себе, то слова уже не нужны, ок?

о том, как я нашел СЕБЯ: http://vk.com/id71522337?w=note71522337_11672128
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 12:54:41 pm от Molox » Записан

Все они не хотели. Они старались как могли. © Е.Летов
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #150 : Сентября 13, 2013, 13:23:32 pm »

Molox, если это не прочувствовать и не понять глубоко, то никак не поможет.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Molox
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Килограша, а не пойти ли нам обратно на паром?


« Ответ #151 : Сентября 13, 2013, 13:32:03 pm »

Molox, если это не прочувствовать и не понять глубоко, то никак не поможет.

об этом и речь - КАК прочувствовать и понять? это практика и отнюдь не "духовная", "эзотерическая" и так далее.
по сути, "экзистенциальный кризис" (книжное словечко) это жалость к себе раздутая до размеров космоса. пока вам будет чем наполнить ее - всяческие утешающие книжки, слова "близких" и прочее - вы НИЧЕГО делать не будете.
жалость к себе это мэссидж твоего тела, которое просит НАКОНЕЦ-ТО его выслушать. выслушайте же.)
Записан

Все они не хотели. Они старались как могли. © Е.Летов
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #152 : Сентября 13, 2013, 13:50:26 pm »

об этом и речь - КАК прочувствовать и понять? это практика и отнюдь не "духовная", "эзотерическая" и так далее.
Не знаю, я обычно если прочитаю и пойму это, то мне уже ничего дополнительного не нужно, внутри сознания происходит трансформация, переосмысление и в итоге возникает новое понимание. А если прочитаю и не пойму, значит рано еще понимать это для меня или не нужно.
Конечно, одной только теорией ничего не поменяешь, нужна практика. Но для практики нужна теория, которая дает понимание, для чего практиковать и какого результата от этого ждать. А можно понять в процессе практики, тогда это будет твое личное понимание. Для практики я всегда рекомендую релаксацию по Джекобсону, упражнение на спокойное брюшное дыхание. А упражнения для восстановления своего "Я" есть в книге Курпатова "Счастлив по собственному желанию".
Да ничего тело через жалость не говорит, да и раздуть жалость до размеров вселенной не представляется возможным. Вы знаете размеры вселенной?)) Жалость это всего лишь плохая привычка, как привычка курить, не более. И от нее можно отучиться. А если ковыряться в причинах жалости, то можно погрузнуть в бессмысленном самокопании, что еще больше усугубит депрессию. Жалость - это чувство, и оно есть у всех людей без исключения. Так нас воспитывали. Просто у психически здорового человека жалость не превышает нормы, а у ВСДшника жалость, как и все негативные чувства и эмоции кстати, выходит на доминирующий план.

Читала ваш медитативный опыт. Я не понимаю, а что вы делаете на этом форуме? Вы же вылечились.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Molox
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Килограша, а не пойти ли нам обратно на паром?


« Ответ #153 : Сентября 13, 2013, 14:03:47 pm »

Не знаю, я обычно если прочитаю и пойму это, то мне уже ничего дополнительного не нужно, внутри сознания происходит трансформация, переосмысление и в итоге возникает новое понимание. А если прочитаю и не пойму, значит рано еще понимать это для меня или не нужно.
Конечно, одной только теорией ничего не поменяешь, нужна практика. Но для практики нужна теория, которая дает понимание, для чего практиковать и какого результата от этого ждать. А можно понять в процессе практики, тогда это будет твое личное понимание. Для практики я всегда рекомендую релаксацию по Джекобсону, упражнение на спокойное брюшное дыхание. А упражнения для восстановления своего "Я" есть в книге Курпатова "Счастлив по собственному желанию".
Да ничего тело через жалость не говорит, да и раздуть жалость до размеров вселенной не представляется возможным. Вы знаете размеры вселенной?)) Жалость это всего лишь плохая привычка, как привычка курить, не более. И от нее можно отучиться. А если ковыряться в причинах жалости, то можно погрузнуть в бессмысленном самокопании, что еще больше усугубит депрессию. Жалость - это чувство, и оно есть у всех людей без исключения. Так нас воспитывали. Просто у психически здорового человека жалость не превышает нормы, а у ВСДшника жалость, как и все негативные чувства и эмоции кстати, выходит на доминирующий план.

Читала ваш медитативный опыт. Я не понимаю, а что вы делаете на этом форуме? Вы же вылечились.

вот-вот, Курпатов, книжки и прочее.. все это "помогает", пока есть резерв. потом он кончается. вы еще мало этой дорожки прошли, все впереди.)
а на форуме я "продвигаю" практику. надеюсь, что мой опыт будет полезен тому, кто уже попробовал ВСЕ.
Записан

Все они не хотели. Они старались как могли. © Е.Летов
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #154 : Сентября 13, 2013, 14:58:14 pm »

Какую методику вы продвигаете и зачем? Все не возможно попробовать, хотя бы потому что никто еще не пробовал ваш метод.
А на Курпатова не гоните, мне его книги очень помогли и многим людям тоже. Он все же специалист, а не черти кто.

Цитировать
вы еще мало этой дорожки прошли, все впереди.)
А вот это мне не понравилось! big_boss Кто вы вообще такой что бы знать по какой я дорожке иду и что у меня впереди, а?! Осторожней с навязчивыми высказываниями, окей?
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 15:01:15 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Molox
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Килограша, а не пойти ли нам обратно на паром?


« Ответ #155 : Сентября 13, 2013, 15:18:11 pm »

Какую методику вы продвигаете и зачем? Все не возможно попробовать, хотя бы потому что никто еще не пробовал ваш метод.
А на Курпатова не гоните, мне его книги очень помогли и многим людям тоже. Он все же специалист, а не черти кто.

Цитировать
вы еще мало этой дорожки прошли, все впереди.)
А вот это мне не понравилось! big_boss Кто вы вообще такой что бы знать по какой я дорожке иду и что у меня впереди, а?! Осторожней с навязчивыми высказываниями, окей?

в тексте (ссылка вверху) описана моя практика, ее и продвигаю.) зачем? целиком из здорового эгоизма, чтоб самоутвердиться, конечно.)

"помочь" я понимаю как способ стать полностью здоровым. вы здоровы? ну, вот.

а за резкость, неумышленную, извините - общаюсь как могу.)
Записан

Все они не хотели. Они старались как могли. © Е.Летов
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #156 : Сентября 13, 2013, 15:26:57 pm »

в тексте (ссылка вверху) описана моя практика, ее и продвигаю.) зачем? целиком из здорового эгоизма, чтоб самоутвердиться, конечно.)
Так возьми свою методику и выставь тут на форуме на всеобщее обозрение. Люди посмотрят и решат. Зачем ты всех отправляешь в контакт? Тебе есть что скрывать? Или может деньги берешь за "помощь"?
Цитировать
"помочь" я понимаю как способ стать полностью здоровым. вы здоровы? ну, вот.
Ха, чудак!) Сам спросил и сам же ответил. Я не буду тебе мешать тешиться своими иллюзиями.))
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Molox
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Килограша, а не пойти ли нам обратно на паром?


« Ответ #157 : Сентября 13, 2013, 15:30:14 pm »

в тексте (ссылка вверху) описана моя практика, ее и продвигаю.) зачем? целиком из здорового эгоизма, чтоб самоутвердиться, конечно.)
Так возьми свою методику и выставь тут на форуме на всеобщее обозрение. Люди посмотрят и решат. Зачем ты всех отправляешь в контакт? Тебе есть что скрывать? Или может деньги берешь за "помощь"?
Цитировать
"помочь" я понимаю как способ стать полностью здоровым. вы здоровы? ну, вот.
Ха, чудак!) Сам спросил и сам же ответил. Я не буду тебе мешать тешиться своими иллюзиями.))


а ссылка это не ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ?) да, деньги мне идут автоматически, как только кликаете.)
Записан

Все они не хотели. Они старались как могли. © Е.Летов
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #158 : Сентября 13, 2013, 15:39:00 pm »

Нет, так не катит. Ты должен создать тему с названием своей методики и ссылкой если хочешь. Так же больше людей увидят, чем ты будешь говорить с каждым в не предназначенных для этого темах. Ты же зашел в тему и заговорил со мной не потому что тебя Э.криз интересует, а потому что бы дать мне ссылку на свою методику. И так ты спамишь продвигаешь свою методику во всех темах.
Я читала методику твою, инструкция медитации написана непонятно, а во вторых: где ты эту технику взял там не написано.

И еще вопрос не по теме, на аве фотка твоя?
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 15:41:22 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Molox
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Килограша, а не пойти ли нам обратно на паром?


« Ответ #159 : Сентября 13, 2013, 15:51:49 pm »

Нет, так не катит. Ты должен создать тему с названием своей методики и ссылкой если хочешь. Так же больше людей увидят, чем ты будешь говорить с каждым в не предназначенных для этого темах. Ты же зашел в тему и заговорил со мной не потому что тебя Э.криз интересует, а потому что бы дать мне ссылку на свою методику. И так ты спамишь продвигаешь свою методику во всех темах.
Я читала методику твою, инструкция медитации написана непонятно, а во вторых: где ты эту технику взял там не написано.

И еще вопрос не по теме, на аве фотка твоя?

ну, вот, уже конкретный разговор, мне нравится.)

с каким НАЗВАНИЕМ?! откуда мне знать что это и как называется? я это делаю и все. описал как все было, старался подробно.

почему не создать тему? потому что это форум про ВСД. в тексте я описал свои симптомы - у меня ее не было, неправильно дурить людей.
по форуму я отслеживаю симптомы, похожие на мои, и даю ссылку: прочел и забыл, или прочел и взял на заметку, или прочел и ЗАНЯЛСЯ.

на фото Борис Хлебников, наш режиссер, - поддатый и довольный. а в ВК - Рабочий и Колхозница - памятник работы Мухиной.)

Записан

Все они не хотели. Они старались как могли. © Е.Летов
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8