Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 22, 2024, 04:03:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экзистенциальный кризис. Потеря смысла жизни. (Прочитано 93265 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Zimbra
Гость
« Ответ #40 : Августа 14, 2013, 20:44:28 pm »

Цитировать
К чему данная тема?
Если по порядку то мои вопросы идут первыми, не? А так просто интересно услышать про смысл жизни, найденный др. человеком пусть и потерянный glaza
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #41 : Августа 14, 2013, 20:48:46 pm »

Цитировать
К чему данная тема?
Если по порядку то мои вопросы идут первыми, не? А так просто интересно услышать про смысл жизни, найденный др. человеком пусть и потерянный glaza
Ну я же должна поинтересоваться зачем тебе эта информация. Потому что смысл жизни - это вопрос личного характера.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #42 : Августа 15, 2013, 04:20:09 am »

Так вот нет смысла ни в одной нашей религии- существование бога от нас никак не зависит и ему до нас как то никак.



Ну так чистой воды атеизм....У Л.Андреева есть замечательная пьеса "Жизнь человека",так вот там как раз об этом,о Человеке и о "некто в сером".
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #43 : Августа 15, 2013, 04:47:18 am »


Ээ, ну как бы, человек сам в праве выбрать какой  ориентации он будет, если я Вас правильно понял. В инфантильном возрасте мы же все бисексуальны, это уже потом, нам говорят, что девочка должна быть с мальчиком, а мальчик с девочкой. Но, гомосексуалистов всегда будет меньшинство, не переживайте за род людской  



[/quote]

Есть очень много психосексуальных расстройств,в которых виноваты те,кто воспитывает...Наверное,видели много фильмов,когда мама излишне сексуальна со своим сыном и т.д...При изучении личности секс. маньяка практически всегда находят причину в его детстве.Так вот будем считать,что государство,как "мать"(ой,как пафосно звучит ),вот и видим ,кого оно растит,однополые браки-это нормально,по тел-ру вообще круглые сутки мокруха,постель,маньяки,компьюьерные игры-ну тут даже и сказать нечего...,агрессия и мочилово...И,если ребенок видит это изо дня в день,что мы получаем?Следующий"нормальный" шаг это что? Ну давайте узаконим зоофилию...,ну нравится человеку заниматься этим с животными,ну почему отнимать у него такое право? И что,будем уважать, принимать?
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 04:49:33 am от Gelechka » Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Lightik
Гость
« Ответ #44 : Августа 15, 2013, 05:00:39 am »

Так зачем его учить этому, если Вы говорите, что он должен иметь право на своё мнение? Он сам тогда должен определится, кем он их считает.
)) Наивный ты. А ты когда был ребенком, ты имел СВОЕ мнение?
"Наше" мнение это те стереотипы - которые дали родители в процессе воспитания, учителя и прочие авторитеты, которых мы слушались. Да и сейчас, это не твое мнение, а влияния на тебя СМИ. Тебя запрограммировали на то, что бы ты так думал, а ты считаешь это своим мнением.)

Умница! Абсолютная истина )
Записан
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #45 : Августа 15, 2013, 05:03:43 am »

Любовь понятие сугобо человеческое- иррациональное стремление опекать некоего индивида...

Неужели вы надеетесь что с позиции абсолюта есть дело до ваших страстей и переживаний.
Оттуда человечествоо также как и опоссумы это конгломерат сознаний и выделить кого то одного невозможно.

А вот понять бога через ВСД можно просто:
Бог это порядок- это те рамки в которых расчитано жить ваше тело т.е. около 20 с температура воздуха, 8 часовой сон, белковая и растительная пища цель, сохранение вида т.е. восполнимость.

И вот если вы нарушаете этот порядок, руководствуясь своими целями или приказами руководства... порядок просто ломает вас- как внесистемную единицу.
Эволюция и есть БОГ - преспособься или умри... и так цикл за циклом.
Бог это среда и условия... вы проявление жизни внутри его среды... никакой любви- только упорядочиваемый хаос.


Математика+ботаника+биология.Религия,Бог,вера,любоь-это относится к душе,тут надо начинать с того,верите ли Вы в существование души?
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Lightik
Гость
« Ответ #46 : Августа 15, 2013, 05:09:40 am »

А я соглашусь с Василием. Вера, по сути, здесь не причем... Это все стереотипы. Мы Бога представляем себе в том образе, который навязан родителями, церковью, Библией.
Кстати, описание Бога по Василию похоже на то, как описывает его Лазарев в книгах "Диагностика кармы". Ну... на мой взгляд )
Там тоже про вселенские законы, в гармонии с которыми человек должен жить. И если он их нарушает, тут и начинаются неудачи и, главное, болезни. Вселенная, или Бог, как нам привычнее, просто начинает убирать элемент, который живет не по законам системы. Т.к. если этого не делать, это в конечном итоге чревато гибелью всей системы.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 05:13:03 am от Lightik » Записан
Lightik
Гость
« Ответ #47 : Августа 15, 2013, 05:21:31 am »

Есть очень много психосексуальных расстройств,в которых виноваты те,кто воспитывает...Наверное,видели много фильмов,когда мама излишне сексуальна со своим сыном и т.д...При изучении личности секс. маньяка практически всегда находят причину в его детстве.Так вот будем считать,что государство,как "мать"(ой,как пафосно звучит ),вот и видим ,кого оно растит,однополые браки-это нормально,по тел-ру вообще круглые сутки мокруха,постель,маньяки,компьюьерные игры-ну тут даже и сказать нечего...,агрессия и мочилово...И,если ребенок видит это изо дня в день,что мы получаем?Следующий"нормальный" шаг это что? Ну давайте узаконим зоофилию...,ну нравится человеку заниматься этим с животными,ну почему отнимать у него такое право? И что,будем уважать, принимать?

Да не государство это... А оккупанты нашего государства. Нас уничтожают изнутри. Мы и не замечаем, что именно в настоящий момент, каждый день, каждый час против нас ведется война. Нет выстрелов, бомбежек. А война есть. Не смогли нас взять оружием, так решили, что мы и так все подохнем, только помочь немного надо... Вот и "помогают". Я раньше была той же позиции, что и Вы. Почитайте, посмотрите видео Старикова и Федорова. Если мы не управляем политикой (т.е. не имеем четкую гражданскую позицию), то политика управляет нами (т.е. мы легко внушаемы, нами легко управлять).
Записан
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #48 : Августа 15, 2013, 05:29:46 am »

А я соглашусь с Василием. Вера, по сути, здесь не причем... Это все стереотипы. Мы Бога представляем себе в том образе, который навязан родителями, церковью, Библией.
Кстати, описание Бога по Василию похоже на то, как описывает его Лазарев в книгах "Диагностика кармы". Ну... на мой взгляд )
Там тоже про вселенские законы, в гармонии с которыми человек должен жить. И если он их нарушает, тут и начинаются неудачи и, главное, болезни. Вселенная, или Бог, как нам привычнее, просто начинает убирать элемент, который живет не по законам системы. Т.к. если этого не делать, это в конечном итоге чревато гибелью всей системы.

Ну к Богу это,конечно,никакого отношения не имеет,вот Система в этом контексте ,конечно,звучит логичнее.Да,с этой позиции мироздание объяснить,возможно,проще всего,т.к. оно нам так гораздо понятнее.Бог действительно у каждого свой...Но,если кто-то верит в его существование,может,в своем понимании,то в Систему он верить не может...
Можно ещё уточнить,а что значит,"не по законам системы"? Я просто проводила уже много близких мне люей,хотелось бы знать,с точки зрения Системы,какие они могли нарушить законы....(Т.К.с Божьей волей тоже как-то непонятно,когда он забирает того или другого.)
P.S. Не могу сказать про себя,что я верующий человек,и,наверное,далека от всех тонкостей Божьих законов,Библии,но я знаю людей,которые верят в Бога,что есть кто-то выше(не фанатики) и я представляю,как это...
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #49 : Августа 15, 2013, 05:48:55 am »

Да не государство это... А оккупанты нашего государства. Нас уничтожают изнутри. Мы и не замечаем, что именно в настоящий момент, каждый день, каждый час против нас ведется война. Нет выстрелов, бомбежек. А война есть. Не смогли нас взять оружием, так решили, что мы и так все подохнем, только помочь немного надо... Вот и "помогают". Я раньше была той же позиции, что и Вы. Почитайте, посмотрите видео Старикова и Федорова. Если мы не управляем политикой (т.е. не имеем четкую гражданскую позицию), то политика управляет нами (т.е. мы легко внушаемы, нами легко управлять).
[/quote]

Да мы сами себя уничтожаем,Вы представляете нашего гражданина милым ,наивным зайкой,который только лишь от того становится зверем,что против нас невидимо воюют? Читала я и смотрела все это неополитические статьи и передачи...,наверное,нам легче и проще поверить ,что это так,нежели,что дело в нас самих.Кому нужна была свобода,которой когда-то не было? Нам! Помните,закрытая страна? не было возможности ездить и смотреть,как живут другие,потом появилась она ,народ сам стал тащить сюда ту гадость,которую увидел где-то.Я уже писала,что сейчас отношения только денежные,да ,на нас наживаются,но мы это хаваем САМИ,выбор у человека есть,но так интереснее и проще.Даже,если нас кто-то и ломает,то только потому,что нашли нашу слабинку.
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Lightik
Гость
« Ответ #50 : Августа 15, 2013, 06:01:14 am »

Да мы сами себя уничтожаем,Вы представляете нашего гражданина милым ,наивным зайкой,который только лишь от того становится зверем,что против нас невидимо воюют? Читала я и смотрела все это неополитические статьи и передачи...,наверное,нам легче и проще поверить ,что это так,нежели,что дело в нас самих.Кому нужна была свобода,которой когда-то не было? Нам! Помните,закрытая страна? не было возможности ездить и смотреть,как живут другие,потом появилась она ,народ сам стал тащить сюда ту гадость,которую увидел где-то.Я уже писала,что сейчас отношения только денежные,да ,на нас наживаются,но мы это хаваем САМИ,выбор у человека есть,но так интереснее и проще.Даже,если нас кто-то и ломает,то только потому,что нашли нашу слабинку.

Ну человек по природе своей порочен. Эту слабинку и искать не нужно. Любой человек, любой, будь то россиянин, или француз, или американец. И плюс к своей порочности, мы все ведомы. Только "вести" нужно с малолетства, что и сделали с нашим поколением 90-х и последующих поколений... Это очень сложная тема. И кусками ее обсуждать бессмысленно. Все взаимосвязано здесь...
Записан
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #51 : Августа 15, 2013, 06:32:08 am »

Ну человек по природе своей порочен. Эту слабинку и искать не нужно. Любой человек, любой, будь то россиянин, или француз, или американец. И плюс к своей порочности, мы все ведомы. Только "вести" нужно с малолетства, что и сделали с нашим поколением 90-х и последующих поколений... Это очень сложная тема. И кусками ее обсуждать бессмысленно. Все взаимосвязано здесь...
[/quote]

Тема даааа,сложная.Вот только не согласна я с тем,что "сделалИ с нашим поколением 90ых" Я очень хорошо помню перестройку.,90ые..."Новое мышление" и "эйфория от долгожданных перемен и невиданной по советским меркам свободы".Навязали?
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #52 : Августа 15, 2013, 07:12:43 am »

в 90е все перемены свелись к затовариванию страны... после дефицита на полках -это казалось чудом.
Однако я как человек воспитанный до 90х все равно считаю частную собственность "злом" а коллективный труд с гарантированным обеспечением необходимого минимума благ "добром".

А вот поколение только родившееся в90х и подросшее после 2000х это уже другие люди- волчата "сами по себе".

« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 07:15:53 am от Василий7771 » Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #53 : Августа 15, 2013, 08:03:15 am »

Смысл жизни - жить и давать жизнь другим, ровно этому подчинено все наше существование и существование других живых организмов. Вся жизнь - это цепочка действий направленных на выживание конкретной особи и его детей. Тут больше ничего искать и не надо.
Другое дело, что человек за тысячи лет создал себе условия, где сам вопрос выживания отошел на второй план и перестал быть главенствующим. В отсутствии необходимости бороться за свое существование появляется необходимость в выдумывании искусственного смысла жизни -   определенные цели, к которым человек стремиться.  Такая цель - лишь поиск способа убить скуку и не более. Причем вопрос таких целей - это вопрос сугубо индивидуальный и здесь нет общих рекомендаций, мы ограниченны в выборе целей лишь культурой.


Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #54 : Августа 15, 2013, 08:23:34 am »

Смысл жизни - жить и давать жизнь другим, ровно этому подчинено все наше существование и существование других живых организмов. Вся жизнь - это цепочка действий направленных на выживание конкретной особи и его детей. Тут больше ничего искать и не надо.
Другое дело, что человек за тысячи лет создал себе условия, где сам вопрос выживания отошел на второй план и перестал быть главенствующим. В отсутствии необходимости бороться за свое существование появляется необходимость в выдумывании искусственного смысла жизни -   определенные цели, к которым человек стремиться.  Такая цель - лишь поиск способа убить скуку и не более. Причем вопрос таких целей - это вопрос сугубо индивидуальный и здесь нет общих рекомендаций, мы ограниченны в выборе целей лишь культурой.



А вот тут я прям соглашусь... 27_sm. Только после этого и становится грустно и страшненько,что всё так просто и банально,что справедливости с выше нет...
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #55 : Августа 15, 2013, 09:45:20 am »

Есть очень много психосексуальных расстройств.
Здравомыслящий человек.

К стати, в Америке есть сообщество педофилов, которые тоже борются сейчас за свои права. А че, геям разрешили, а им нет? Не порядок. Они тоже имеют право на свою сексуальную свободу.

Цитировать
Вера, по сути, здесь не причем... Это все стереотипы. Мы Бога представляем себе в том образе, который навязан родителями, церковью, Библией.
Это точно. Образ Бога как с иконы, который имеет мужской пол и смотрит на нас из небес, поощряет за добрые поступки и наказывает за грехи.))

Цитировать
Смысл жизни - жить и давать жизнь другим, ровно этому подчинено все наше существование и существование других живых организмов. Вся жизнь - это цепочка действий направленных на выживание конкретной особи и его детей. Тут больше ничего искать и не надо.
Другое дело, что человек за тысячи лет создал себе условия, где сам вопрос выживания отошел на второй план и перестал быть главенствующим. В отсутствии необходимости бороться за свое существование появляется необходимость в выдумывании искусственного смысла жизни -   определенные цели, к которым человек стремиться.  Такая цель - лишь поиск способа убить скуку и не более. Причем вопрос таких целей - это вопрос сугубо индивидуальный и здесь нет общих рекомендаций, мы ограниченны в выборе целей лишь культурой.
Ну да, говорят экзистенциальный кризис чаще всего охватывает Америку, Европу, т.е. страны 1 мира, где люди больше не заботят проблема выживания. Или богатых людей, которые перепробовали в этой жизни уже все и им больше ничего не интересно. За что боролись, на то и напоролись.
Впомните Гаутаму Будду, который был сыном богатого брамина в Индии. Ему прискучило богатство и беспечная жизнь и он отказался от всего этого, перейдя в другую крайность - аскетизм. Он проводил долгое время в горах без пищи, одежды и.т.п... Но потом решил, что это - другая крайность и нашел срединный путь.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 09:58:34 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #56 : Августа 15, 2013, 09:57:59 am »

Есть очень много психосексуальных расстройств.
Здравомыслящий человек.

К стати, в Америке есть сообщество педофилов, которые тоже борются сейчас за свои права. А че, геям разрешили, а им нет? Не порядок. Они тоже имеют право на свою сексуальную свободу.

Цитировать

Если честно,то думалось про это ,но рука даже не поднялась написать про ЭТИХ,а ведь смысл-то один...А иногда кажется,что кто-то уже это узаконил просто тем,что наказание не соответствует преступлению...
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 10:01:48 am от Gelechka » Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Zimbra
Гость
« Ответ #57 : Августа 15, 2013, 16:47:08 pm »

Цитировать
К чему данная тема?
Если по порядку то мои вопросы идут первыми, не? А так просто интересно услышать про смысл жизни, найденный др. человеком пусть и потерянный glaza
Ну я же должна поинтересоваться зачем тебе эта информация. Потому что смысл жизни - это вопрос личного характера.
  glaza а какого тогда темы личного характера заводить?
Записан
Zimbra
Гость
« Ответ #58 : Августа 15, 2013, 16:51:13 pm »

Приняв отсутствие смысла жизни, жизнь становится легче и осмысленнее.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #59 : Августа 15, 2013, 17:12:32 pm »

Да, конечно, было такое...еще и всякими тревогами и ПА сопровождалось...
Хорошая книга Виктора Франкла "Человек в поисках смысла".

И еще мне понравилось вот такое выражение:
 "О смысле жизни (В.Тарасов)

Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Человек взял в руку стакан воды и сделал глоток.

Может быть, он хотел пить.

Может быть, хотел попробовать воду на вкус.

Может быть, хотел заснуть и не проснуться, но ушибся.

Мы ничего не можем знать об этом, если не знаем, что было до этого глотка, и что было после. Чтобы понять смысл деятельности, нужно выйти за ее пределы. Внутри нее мы можем понять только смысл ее отдельных частей.

Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов.

И смысл жизни — вне ее пределов. Внутри самой жизни мы ее смысл никак не обнаружим. Мы сможем понять смысл только наших отдельных дел и житейских событий."
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257