Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:06:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Предрасположенность. Расцвет болезни, ее течение (Прочитано 16421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« : Августа 13, 2013, 21:37:55 pm »

Здравствуйте. Хочу тоже рассказать о моей ВСД.
Мне 27 лет. Начну свою историю с детства.
Детство и Школа.
В детстве я был очень активным и неусидчивым ребенком, болел редко, учился в школе на 4-5 (потом 9-12 ) , сама учеба давалась легко.  Где-то в 6 классе занялся футболом, ходил на тренировки.  
Когда-то, точно не помню, может в 9 классе при прохождении мед. комиссии мне одна врач сказала, что у меня странный шум в сердце, возможно порок.  Я сказал родителям, они сказали, чтобы не обращал внимания, но в голове у меня это отложилось. Позже, в том же году, после поездки в Киев всем классом, я заболел, и температура 37.1 - 37.3 держалась вторую неделю. Меня поведи на анализы, обследования, ЭКГ и  прочее. Все оказалось в норме, да и температура сама спала. Но, опять же, этот случай тоже отложился в моей голове.
Не смотря на сою спортивность, я был довольно стеснителен, восприимчив и мнителен. Сильно нервничал при общении с противоположным полом, боялся выступать в актовых залах перед толпой.
2003 Год - я поступил в университет в другой город
Спорта и футбола стало в моей жизни намного меньше, в основном на физкультуре.
Очень нервничал на первых сессиях, но на здоровье не жаловался.
2005 Год  
В кондце второго курса был сильный стресс, меня буквально неделями трясло. Где-то через 3 месяца я почувствовал легкие приступы астении, которые продолжались около месяца, потом лето - друзья, выпивки, все забылось.
2006 Год
В конце 3-го курса начала постоянно болей голова, и появилась легкая ДП (тогда я не знал, что это такое). Летом головные боли не прекратились, меня повели к невропатологу, который после обследований: анализы крови, мочи, ЭКГ, УЗИ сердца (нашли проапс митрального клапана, но сказали он не опасен), рентген с барием, и уже не помню чего еще,  поставил диагноз - ВСД (я тогда не особо обратил внимание на сам диагноз и его название). Пропил назначенные им таблетки, ходил на футбол, вроде помогло, но не надолго.  
В начале учебного года 4-го курса голова продолжала болеть каждый день, я начал паниковать, придумал себе опухоли в голове. Так как МРТ тогда в нашем городе небыло, меня направили на КТ головы. Диагноз звучал - отклонений нет. Я обрадовался и немного успокоился.
Через пару дней меня повезли к одному мужику в небольшом селе. Звали его, если мне не изменяет память Иван Иванович. Он велел мне лечь,  провел рукой рядом с животом (я был в одежде) и спросил,  не ударили меня в живот часом. Я был поражен, как раз за неделю до этого, мне сильно попали в живот на футболе!!! Потом я снял футболку, он сказал, что-то (уже не помню)  у меня пережато в спине и грудной клетке и приложив немалых усилий (мне было прилично больно),  исправил. Добавил потом, что если бы я не приехал, была бы беда. С того момента голова перестала болеть!!!
2007 Год
В конце 4-го курса опять голова. Но я сказал себе, попробую отжимания от пола и гантелю, если не поможет, тогда в больницу. После недели отжиманий голова перестала, и я продолжил это дело.
2008 Год
Познакомился с будущей женой, окончил университет, устроился на работу. Начали с девушкой жить вместе, год был отличным, только кризис подпортил настроение.
2009 Год - Начало кошмара
В конце лета, после долгой и мучительной болезни умирает дедушка (закупорка сосудов, отрезали ноги). У меня накатила страшная депрессия, потом свиным гриппом заболела мама (с воспалением легких), но все обошлось. В один прекрасный день я шел по комнате, у меня резко закрутилась голова, я испугался - сразу тахикардия, задышка, больница, где сказали ничего страшного. Это была моя первая ПА.
2010 Год  
С момента ПА меня мучела астения, я все время хотел спать. Весной у мамы произошел микроинсульт, а у меня в тот момент была страшная нагрузка на работе (ложился в 3-4, вставал в 9). Мама подлечилась, но у меня начались страшные головокружения, тошнота. Пошел к невропатологу - сказал либо бегай хотя бы 3 раза в неделю, либо меняй работу (я программист).  Я начал бегать через силу, сначала по 1 км, потом по 3, а потом и вовсе по 3.5- 4 км. Через полгода я стал снова человеком. Осенью женился и о своей ВСД забыл.
2011 Год
Затяжная ссора с женой, 4 месяца страшного стресса и переживаний, потом помирились. Но я думаю, что этот стресс как раз сыграл главную роль.
Забыл упомянуть, что во время стрессов, а с 2009 года постоянно, у меня начала подниматься температура. Утром, вечером и ночью ее небыло, а днем 37.1- 37.3.
2012 Год
Ничто не предвещало беды,  но летом у меня резко закрутилась голова, меня стало трясти, думал все. На следующий день к невропатологу, диагноз - ВСД, уколы, таблетки. Потом обследования: анализы крови, ЭКГ (опять пролапс митрального клапана), рентген шеи, где нашли шейный ОХЗ, УЗИ брюшной полости - Холецистит. Сказали это все не страшно, от этого плохо быть не может.  Но мне от этого легче не становилось , я просто терял надежду, забросил спорт, бег …
Потом подруга, которая тоже, как я узнал, страдает ВСД, посоветовала ПТ. ПТ мне очень помогла, я стал меньше боятся приступов. Потом мы купили квартиру в новом доме,  начался ремонт, настроение поднялось. Но ВСД была всегда рядом, не отпускала сволочь.
2013 Год
Начались боли в животе, вздутия, диарея и тошнота, сдал анализы на дисбактериоз, жду результатов. Вот сейчас то резко болит, то ноет чуть выше пупка. На жаре сразу предобморочное состояние, ДП, просто ужасная астения целыми днями, нету сил, шатает, головокружения. Так сказать - вот она, точка кипения. Опять в больницу уже нету сил. Жена, увидев в Интернах, что говорили про больную ВСД - это человек, которому не хватает внимания. Вот и думает, что я притворяюсь и очень люблю себя. А ведь надо каждый день ходить на работу, и мне платят не за высиживание на рабочем месте, а за результат. Неимоверных усилий стоит умственно работать в таком состоянии. Голова как чугунная! Я без понятия, что делать???
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 04:57:46 am от Диб » Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #1 : Августа 13, 2013, 21:44:31 pm »

Цитировать
что делать???
StreamLVM  Во первых идти сдаваться гастроэнтерологу и начинать лечение, поскольку проблемы с ЖКТ явные и запущеные.
 С шейным ОХЗ что нибудь решали ?
« Последнее редактирование: Августа 13, 2013, 21:51:31 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 13, 2013, 21:56:00 pm »

Дождусь анализов на дисбактериоз (должны быть на этой неделе), с ними к нему и пойду. Спасибо. Еще жена хочет со след. недели на море, не знаю как все сочитать.
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #3 : Августа 13, 2013, 22:00:49 pm »

StreamLVM с таким набором симптомов дисбактериоз уже как следствие будет. Вам надо квалифицированое лечение всего ЖКТ+ кардинально менять и пересматривать рацион.
 Холецистит пропустили, да и с шеей как понимаю не разбирались?
« Последнее редактирование: Августа 13, 2013, 22:05:13 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 13, 2013, 22:51:28 pm »

StreamLVM с таким набором симптомов дисбактериоз уже как следствие будет. Вам надо квалифицированое лечение всего ЖКТ+ кардинально менять и пересматривать рацион.
 Холецистит пропустили, да и с шеей как понимаю не разбирались?
Забыл написать. От холецистита в 2012 году выписали Холивер, и после его приема с жкт тогда стало легче. Сейчас иногда бифидумбактерин пью, помогает от тошноты и диареи. Холивер в Украине уже не продается.
Насчет охз, все в том же 2012 записался на массаж шеи, проходил курс 10 сеансов, через 1.5 недели почувствовал улучшение. Поначалу делал гимнастику шеи, в этомгоду подзабил.
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #5 : Августа 13, 2013, 23:00:51 pm »

StreamLVM вы если лечиться думаете, то надо лечиться конкретно и качественно. Если полегче стало, это не значит что можно все бросать.
 Симптомы есть ? Есть. Как сами думаете - решилась проблема или ситуация только ухудшилась? Вывод очевиден.
 К врачу и срочно. Пройдите исследования желудка, и все остальные что вам врач назначит,  получите консультации  и вперед решать проблему.
Бифидумбактерин чтобы вы знали пьется для улучшения микрофлоры кишечника, и в том случае, если он, кишечник, хоть как то адекватно работает.
Цитировать
Поначалу делал гимнастику шеи, в этом году подзабил.
Ну дык выводы какие? ulibka
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 07:44:43 am от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 14, 2013, 11:00:40 am »

Забрал результаты анализов на дисбактериоз - Staphylococcus haemoliticus 105
Сегодня уже гастроэнтеролог не принимает. Завтра сутра возьму талончик и пойду к гастроэнтерологу.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 14, 2013, 11:04:26 am »

Забрал результаты анализов на дисбактериоз - Staphylococcus haemoliticus 105
Сегодня уже гастроэнтеролог не принимает. Завтра сутра возьму талончик и пойду к гастроэнтерологу.

facepalm
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 14, 2013, 17:19:42 pm »

Забрал результаты анализов на дисбактериоз - Staphylococcus haemoliticus 105
Сегодня уже гастроэнтеролог не принимает. Завтра сутра возьму талончик и пойду к гастроэнтерологу.

facepalm

Таковы реалии нашей медицины.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 14, 2013, 17:26:53 pm »

нашей "медицины"
нет таой болезни, анализа на дисбак ни о чем не говорит, нет принятых норм о нахождении в вашем кале тех или иных бактерий,это все развод для...ну сами понимаете
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #10 : Августа 14, 2013, 18:16:27 pm »

Цитировать
Таковы реалии нашей медицины.

StreamLVM за реалии медицины если нужно будет в отдельной теме.
 За реалии по вашему состоянию будет комментировать врач. И вообще если говорить о реалиях, то чтобы впредь не возникало вопросов "что делать" нужно подходить к своему здоровью не абы как, а с умом.
 За остальное написал тут
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=17087.0
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 18:18:09 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 15, 2013, 19:22:40 pm »

Прошел УЗИ брюшной полости и ФГДС: деформация желчного пузыря в 2 местах, гастрит. Еще пару анализов надо сдать. Вобщем, буду лечиться, поменяю рацион, налажу свой жкт.
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #12 : Августа 15, 2013, 23:23:07 pm »

StreamLVM весьма радует что начали адекватно работать собой. Другим стоит последовать примеру.
 Удачи  ulibka
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Garry
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Garry


« Ответ #13 : Августа 18, 2013, 07:08:56 am »

Блин Всё тоже самое .............  А главное и моя на море хочет и как бы не маскировалась , но я её уже раздражаю , а она меня этим  rgach . А на работе я просто впадаю в панику от каждого клиента , в теле ступор , голова кругом и ничего не соображает ( продавец запчастей) и ССУКА фраза  " да ты просто накручиваешь себя " просто меня  обезоруживает и прям АААААААААААААААААААААА............. Пью афобазол , фезам то лучше то хуже . Язва есть и дисбак. тоже и пойми трясет от желудка или желудок от тряски
« Последнее редактирование: Августа 18, 2013, 07:15:58 am от Garry » Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #14 : Августа 18, 2013, 07:56:39 am »

Garry, когда есть
Цитировать
Язва есть и дисбак.
то тряска логически откуда вытекает?
 И кстати , вам язву и дисбактериоз уже диагностировали или вы сами это себе поставили?
 И если диагностировали , то почему ничего с этим не решаете?
 Есть вообще некоторые товарищи  которые стойко терпят и боли и т.д.
 Непонятно, то ли в Мстители готовятся, то ли просто на операционный стол  rgach
 
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Garry
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Garry


« Ответ #15 : Августа 18, 2013, 08:54:29 am »

 rgach операционный стол конечно не хотелось бы , на самом деле желудок не болит вообще , а вот походы в туалет неудачные при чем всегда , гастроскопию делал и нашли эти дела и хеликобактер анализ крови . И вот честно сказать хочется всё вылечить но как почитаешь побочки от тех лекарств что назначил гастр. то  вообще в ужас кидает , но из схемы предложенной выбрал два препарата ДЕ НОЛ и ЛИНЕКС , но еще не купил , предвкеушаю момент счастья , что вот куплю и вылечу желудок и все мои тряски и сумашествия уйдут , оттягиваю удовольствие . Ну если честно таблетки сегодня куплю , но думаю всё это ...............  swoon2 . Голова кружится когда за компом , когда вниз смотрю , бред лезет в голову , в пот кидает , но Самое страшное мысль о том что никогда не будешь как раньше . У меня такой нервяк был всегда с похмелья и я всегда боялся этого состояния но знал что через 2 дняч все пройдет , а тут это каждый день . Еще у меня есть то что меня больше всего давит ,  отец умер в 36 лет , мне 31 я так понимаю у него инсульт наверное был или сердечная недостаточность мне 7 лет было а мама точно и не знает , и вот пойми делать ангиографию не делать , МРТ в порядке , узи сердца всё норма , почки норма , в шее немного кровоток нарушен, невролог сказала это ерунда . А еще и отчим от инсульта лежал три года , правая сторона еле работала не разговаривал , а выпивал вообще редко и сидячая работа и у меня она такая же ))))))))))))  и всё это я видел как и что и это просто меня убивает .   НО Я В САПОГИ  ЗАПРАВЛЯЮ КЛЕША , Х МЕНЯ СЛОМИШЬ ЖИЗНЬ ХОРОША ))))))))))  только так , и ОЧЕНЬ МНЕ ПОМОГАЕТ ВЕРА
« Последнее редактирование: Августа 18, 2013, 09:10:50 am от Garry » Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #16 : Августа 18, 2013, 10:43:56 am »

Мдаааа...аватар рука-лицо.....
Цитировать
операционный стол конечно не хотелось бы
Garry, с таким подходом к себе , очень быстро там окажетесь.
Цитировать
но как почитаешь побочки от тех лекарств что назначил гастр. то  вообще в ужас кидает ,
А операция и рак желудка не пугают?
Цитировать
из схемы предложенной выбрал два препарата
Что значит выбрал ?
 Думаете что умнее специалиста?
Цитировать
предвкеушаю момент счастья , что вот куплю и вылечу желудок и все мои тряски и сумашествия уйдут
ага щазз прям.
Цитировать
если честно таблетки сегодня куплю , но думаю всё это ...............  
Думайте. Думать никто не запрещает.
Цитировать
Голова кружится когда за компом , когда вниз смотрю , бред лезет в голову , в пот кидает
 Ну дык весьма заслуженно, что сказать.
Цитировать
отец умер в 36 лет , мне 31 я так понимаю у него инсульт наверное был или сердечная недостаточность
Проблемы по здоровью по семейной линии нерешенные.
Цитировать
в шее немного кровоток нарушен, невролог сказала это ерунда
Неврологу предложите ваше лечение оплатить, может станет более компетентен.
Цитировать
НО Я В САПОГИ  ЗАПРАВЛЯЮ КЛЕША , Х МЕНЯ СЛОМИШЬ ЖИЗНЬ ХОРОША
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Цитировать
ПОМОГАЕТ ВЕРА
"Бог поможет. Догонит, и еще раз поможет"

 Вот именно в таких ситуациях, я считаю что никакой информации подавать не нужно, поскольку человек гробит и ушатывает себя быстрее чем возможна какая либо адекватная работа по восстановлению. Либо давать - но за очень большие деньги.
 Именно поэтому медицина должна быть либо ОЧЕНЬ дорогой, либо СТРОГО принудительной.
 Полный ппц и двойной фейспалм
« Последнее редактирование: Августа 18, 2013, 10:53:01 am от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 22, 2013, 20:15:53 pm »

Сегодня прямо перед поездом потерял ключи от квартиры, слава Богу остались на ночь родственники, и они завтра поменяют замок. Но сейчас еду в поезде, меня колбасит, голова болит и крутиться, переживаю из-за плохой приметы. Нет никакого желания отдыхать. Чувствую весь отдых пройдет в иппохондрии, а так хотелось расслабиться.
Записан
Garry
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Garry


« Ответ #18 : Августа 25, 2013, 12:35:05 pm »

ег
« Последнее редактирование: Октября 05, 2013, 16:11:09 pm от Garry » Записан
Garry
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


Garry


« Ответ #19 : Августа 25, 2013, 12:37:10 pm »

Сегодня прямо перед поездом потерял ключи от квартиры, слава Богу остались на ночь родственники, и они завтра поменяют замок. Но сейчас еду в поезде, меня колбасит, голова болит и крутиться, переживаю из-за плохой приметы. Нет никакого желания отдыхать. Чувствую весь отдых пройдет в иппохондрии, а так хотелось расслабиться.



Держись друже мне самому 02 09 ехать , я уже весь на нервах ))))) , отпишись как доехал и как состояние
« Последнее редактирование: Августа 25, 2013, 12:38:45 pm от Garry » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8