Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:39:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Про желудочно-кишечное, понимание, и может быть... ВСД (Прочитано 7916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« : Августа 14, 2013, 18:00:27 pm »

 Сидел я вчера на берегу моря. Получал после вечерней велопрогулки так необходимые  организму молекулы кислорода, сдобренные некоторой порцией молекулярных выбросов цивилизации. Пролистывал этот форум.
 И тут в голову пришла весьма тревожная мысль, которой всенепременно хочу поделиться с массами, и понять - откуда у данного явления растут ноги, и другие конечности.
 Находясь тут не очень долго, и прочитав не так уж и много историй болезни, я тем не менее отметил весьма интересный факт.
 Имея на руках большую кучу проблематики с ЖКТ, а так же имея определенные проблемы с различными вариациями шейного ОХ,  многие почему то совершенно не торопятся решать данные вопросы.
 Скажу даже больше - если очень уж глубоко рассматривать проблемы, то выясняется, что данные вопросы либо решались не достаточно плотно, либо не решались вообще.
 
 Однако тревожит даже не это.
 Настораживает однако тот факт, что при столь явном и очевидном, многие приводят огромную кучу симптомов вмещающихся на пару листов А4 вместо какой либо практической работы.
 Но самый настораживающий факт, это то, что после длительных мытарств, мучений и страданий, при УЖЕ имеющихся на руках конкретных болячках, задается вопрос, оглавляющий известную книгу под названием
 "Что делатЪ"
 И вот тут я задумался.
 А что же такое сдохло в нашей образовательно-воспитательной системе, что логическое мышление оказывается просто вытерто из сознания если не многих, то отдельных гражданинов и гражданок?
 Либо же сие явление является следствием того патологического состояния, в которое человек себя заводит? То бишь именно так начинает вести себя психика и человеку действительно нужно помочь. Но вот вопрос - как? И нужна ли?
 Я надеюсь что многие отмечали данное положение дел, но возможно не понимали всю масштабность ситуации.
 И поэтому хочется узнать мнение болеющих трудящихся по поводу поднятых вопросов.
 Возможно коллективное обсуждение поможет пролить свет на некие механизмы, которые до определенного времени просто не принимались во внимание. ulibka
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 14, 2013, 23:32:43 pm »

 pig_ball Ну, может потому что проще все спихнуть на что-то? кого-то? чтоб собой вплотную не заниматься? Все таки лень-серьезная штука.)) просто считается, что если есть хроника, то она не то чтобы не вылечивается, она даже не облегчается, то есть будет по кругу гонять до самой старости...Но я вот, допустим, знаю людей, которые даже от хронических заболеваний избавились!!! Ну есть кто не избавились, но до такой степени снизили значимость этой хроники, что ну она их не беспокоит вообще НИКАК!!! По себе могу сказать, у меня плохое зрение, так вот, занимаясь по одной системе, я смогла улучшить зрение на 1,5 дпт. И если бы не моя лень, ну куда уж без нее argue2, то возможно и больше бы исправила! Нужно не бояться заниматься собой, нужно заниматься своим телом и душой, нужно искать в жизни позитив, ЗОЖ...короче нужно любить себя! И тогда не будет никаких болячек...
Короче, мое ИМХО, это не совсем и не всегда компетентность и врачей, и пациентов+если людям и дали методы, как можно от чего то избавиться, мало кто их на себе пробует и ищет что то свое+лень.
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #2 : Августа 24, 2013, 02:56:06 am »

 Однако...То ли народ тут повально здоровый, то ли стесняются признать данный факт... ulibka
 Таки ладно.
 Подниму ка я темку, для освещения еще одного подмеченного, и как мне кажется немаловажного вопроса.
 Ну, может потому что проще все спихнуть на что-то? кого-то? чтоб собой вплотную не заниматься? Все таки лень-серьезная штука.))
MamaKamilly Лень конечно тут играет свою роль. Однако это относится к попиныванию себя , либо к попиныванию себя кем то еще, уже в процессе решаемой задачи.
  Но вопрос стоит то гораздо глубже.
 Вопрос состоит в том - почему логическое мышление, в таких случаях отсутствует напрочь. Не является ли данный факт поведения разума , следствием того биологического состояния, в которое человек себя завел. И главное - где те границы , когда оно отключается, а когда еще присутствует, и возможно хоть какое то адекватное восприятие и усвоение материала?
 Ну а насчет компетентности да. Тут больше играет роль повальная безграмотность в отдельных вопросах здоровья практически на всех уровнях - как в официальной медицине, так и населения вообще.
 Хотелось бы поинтересоваться, кто что может подсказать, для разрешения данного вопроса? Напишите. ulibka

 Ну а теперь перейдем к еще одному острому вопросу, который был замечен мной на просторах этого форума.

 Мне не совсем понятна цель, мотивация, и вообще смысл нахождения тут людей, вопрос здоровья которых, уходит далеко за рамки обозначенные форумом.
 Причем вопрос этот уходит настолько глубоко и серьезно, что требует очень большой работы, которая в свою очередь не ограничивается парой-тройкой советов.
 
 Как мне видится, такое логически вытекает из первого. Однако не смотря ни на что, человек, имея на руках кучу конкретных патологий, причем тех которые иметь по хорошему ну никак не надо, слепо обозначает для себя лишь ВСД симптоматику.
 Вот собственно такие острые моменты хотелось бы обсудить.
 Подмечаете ли вы подобное?
 Какие мысли возникают у вас за такое положение дел в людях, ну и т.д.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Августа 24, 2013, 05:57:14 am »

Цитировать
а так же имея определенные проблемы с различными вариациями шейного ОХ,  многие почему то совершенно не торопятся решать данные вопросы.
По поводу шейного ОХЗ могу сказать что врачи его отказываются лечить. Так было в моём случае, мне врач сказал что это норма в моём возрасте (не слишком старом, надо сказать).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #4 : Августа 24, 2013, 06:15:47 am »

По поводу шейного ОХЗ могу сказать что врачи его отказываются лечить. Так было в моём случае, мне врач сказал что это норма в моём возрасте (не слишком старом, надо сказать).

  Ian Дело не во врачах, а в самих людях. Потому что если врача этому не учили, он естественно заниматься этими вопросами не обязан, не умеет, и не будет.
 Но вот своя голова на плечах разве отсутствует?
 Что мешает работать с этим самостоятельно?
 Видимо таки желание взвалить ответственность на кого либо другого. Это не касаемо вашего случая, а вообще...
 То же самое про "норму". Трактовать эту фразу можно лишь как повсеместно и часто встречающееся явление. Но НОРМАЛЬНЫМ это называть никак нельзя. Это НУЖНО и можно устранять.
 Думаю ведь не зря же вопросам ОХЗ посвящен отдельный раздел форума.  ulibka
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Августа 24, 2013, 06:36:51 am »

Имея на руках большую кучу проблематики с ЖКТ, а так же имея определенные проблемы с различными вариациями шейного ОХ,  многие почему то совершенно не торопятся решать данные вопросы.
Ну почему же не торопятся?  ulibka У меня проблемы с ЖКТ (гастродуоденит, язва 12-перстной, дискинезия ЖВП). И я раньше не вылазил из кабинета гастроэнтеролога. Лежал в стационаре со всеми этими зондированиями, фГДС и т.д. Были временные облегчения, затем сезонные обострения. Пока я не привёл в порядок мою нервную систему. Сейчас я уже забыл об этих гастрологических штучках, причём особо не соблюдая диету, которую соблюдал раньше.

Та же история и с шейным ОХ. Раньше мучился от этого. Воротники Шанца, ЛФК, хондропротекторы и прочая дребедень, которая особо не помогала. Беспокоила не столько шея (хотя тоже болела), а постоянное головокружения, которое невролог связывала с шейным ОХ. Опять же, сейчас головокружений почти нет. Хотя шея иногда беспокоит.

Я не хочу сказать, что во всех случаях виноваты ВСД, нервы, психика. Но иногда люди лечат безуспешно годами не совсем то, что является причиной.
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #6 : Августа 24, 2013, 22:16:05 pm »

Cheerful если не трудно, можно кратко и по пунктам как приводилось в порядок по нервам?
 Тема то создана собственно не просто исходя из моих личных желаний и каких то неудобных вопросов. Через это будет потом много извлечено, и поступит в дальнейшую работу.

 Если касаться проблем ЖКТ, то оно как бы все в комплексе должно идти, как восстановление функционала, биохимии, так и под все это дело определенного психологического фона. Нервная система оно ж на 50 % адекватная тренировка+еще 50% адекватная биохимия, то есть те нужные вещества, что по идее должны все это поддерживать.
 У меня целый курс лекций по БАВам есть, там как раз  подобные вопросы по нормализации многих психологических состояний рассмотрены. Но это опять же надо знание под что и как это давать и кому.
 Диеты я бы по хорошему вообще запретил как не очень адекватный инструмент работы с тушкой. Но поскольку общей теории пока нет ни у кого, и подбором рациона под индивидуальные задачи пока никто не озабочен, то оставим пока все как есть с учетом ну хотя бы элементарных понятий что и для чего внутрь кидается  ulibka
 Ну а если шея таки беспокоит - верный признак того, что обострения сняли, а вот проблема не решена.
 Я ж еще раз повторюсь - у нас как , если не беспокоит, значит здоров. И так до очередного криза.

Цитировать
Но иногда люди лечат безуспешно годами не совсем то, что является причиной.
Ага, есть тут один товарищ, буквально эталон того, как поступать с собой не стоит.
p.s. Давненько мелькает мысль создать поучительную антиЗОЖ тему под названием "Ушатай себя правильно". Только что то мне подсказывает, что изощренность в способах просто не знает границ.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2013, 22:32:45 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8