Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:24:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Трудная жизнь, череда стрессов, борьба... (Прочитано 27897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« : Августа 07, 2013, 05:26:20 am »

Всем привет! Давно на этом форуме зарегистрировалась, потом как то забыла пароль, но захожу сюда иногда, читаю, анализирую.))
Зовут меня Елена. Мне 25 лет.)) ВСДшник я со стажем, первый раз этот "чудо-диагноз" мне поставили в 9 лет, тогда если честно я и не заморачивалась, но вот врачи...прикрепили мне еще дискинезию желчевыводящих путей и отправили в профилакторий на лечение. Все там было замечательно, дискинезия отступила, но тут они еще решили взяться за мою ВСД, и тут началось...дали мне таблеточки, а давление конечно мне не измеряли, а я гипотоник...Таблеточки то как оказалось давление понижают, в итоге я еле доползла до своей кровати с головокружением, о чем сообщила сразу мед.сестре...естественно лечение отменили. И через некоторое время отправили восвояси домой. После приезда заметила одну неприятную вещь, встала в туалет ночью, а у меня резко побелело-потемнело в глазах и зазвенело в ушах, ну я как то махнула рукой, маме не сказала и пошла себе дальше спать. Через пару дней решила принять ванну, залезла, сижу...тут кааак началась тахикардия, голова едет, я бегом выскочила к маме, мама вызвала скорую, дали валерьянки и посоветовали ее почаще употреблять ( к слову меня иногда баловали валерьяночкой перед походом к зубному, иначе у меня была истерика.) Где то через год, я вдруг понервничав стала задыхаться, мне казалось, что мне на грудь кто то навалился, мама перепугалась, я кое как улеглась, стала ждать скорой...естественно ничего не нашли. Собственно это был первый приступ ПА...Со временем все забылось и не возвращалось до лет 12-ти.
И тут в один солнечный денек пошли мы на кладбище, как только туда зашли, мне стало мягко говоря не по себе, опять этот непонятный симптом удущья, я терпела сколько могла, а потом....а потом как накрыло, я побелела, меня начало знобить, тело не чувствовала дикий страх, пришлось даже на скамеечку прилечь...кошмар одним словом...В общем кое как я понемногу пришла в себя...и выйдя уже на дорогу, да еще в прикуску со вкусной конфеткой мне стало легче. Приехали домой, легла поспала, потом наушники в уши...и как то сосвем забыла про эту пакость... естественно на кладбище после этого мне ходить запретили строго-настрого...Мама меня решила поводить по врачам, ездили к детскому кардиологу, делили УЗИ сердаца, ЭКГ, какие то штучки к голове крепили, как ЭКГ только мозговой деятельности...в общем, кардиолог тогда сразу сказала - проблема не наша, девочка здорова, вам надо к психотерапевту, но так как это были 2000 года, естественно найти толковых психотерапевтов не было возможности. их было оооочень мало, а в нашем городе и вообще не было. Еще мне прописали очень хороший бальзам "Московия", элеутерококк и валерьяну в настоях...Московия тогда была не на спирте, а полностью на травах, и мне реально тогда очень помогла, валерьяну тоже пила, а вот элеутерококк как то не пошел, от него еще хлеще становилось...В общем забыла я о фобиях, ПА и прочих составляющих до 14-ти лет...Тогда умер мальчик, с которым мы учились, на курсы вместе ходили, я помню когда узнала. весь день проплакала, но как то не было тяжести, я просто ревела, а вот когда пришло время идти на его похороны, тогда я впала в ступор, мне вдруг стало ужасно жутко, и как только я подошла к его дому на меня опять накатила ПА, мне стало тааак хреново, я присела на корточки, старалась отдышаться(хотя была зима и ни намека на жару), сунула кому то венок в руки и стремглав побежала оттуда...доехала до дома, еще долго пила теплый чай с сахаром, чтоб как то отвлечься, включила мультики...вроде успокоилась.Но вот настало время идти в школу, как только я зашла в класс, мне сразу все напомнило его...и я опять в ПА...еле домой доползла, помню за тот год уползала частенько со школы с ПА, плюс стала пугливая, от резкого шума вздрагивала, появилась мнительность. Решила опять пить тот бальзам, только вот его стали делать на спирту, и он мне уже не так помогал, поэтому остановилась только на валерьянке...Вроде бы через определенное время я стала отвлекаться, и совсем забыла, страхи ушли, продолжилось веселье школьное, подготовка к экзаменам, выпускные классы, как то все прям легко было, поэтому даже и времени не было что то мнить и циклиться. Потом институт заграницей, помню даже как то что то в груди кольнуло, так я и не обратила внимания, легла отдохнула и дальше пошла. До такой степени была удовлетворенность происходящим, что не было ни повода для ПА и прочих прелестей, я даже жару переносила на отлично! Единственное, уже ближе к последним курсам я разругалась с парнем, гуляла с подругами всю ночь, ну естественно на следующий день накатило, но быстро как то отпустило, проверилась у врача...правда все равно ненадолго еще держалось какое то напряжение...Потом я забеременнела, беременность тоже прошла на УРА, один раз был приступ, и то из за сильных переживаний, и то быстро все прошло, на роды шла без единого страха и дурных мыслей, прилетели с дочкой домой, муж тут службу проходил...И закрутилась семейная жизнь...За то время не было никаких намеков на фобии и панику, единственное, как то меня накрыло, когда узнала, что умер одноклассник от рака....меня тогда потрясло наверно с недельку, потом отпустило, пропила валерьяну и опять как огурчик...
А вот потом, разругались с гражданским мужем, решили разойтись, потом вроде помирились, и тут он начал болеть, болела нога, спина, поводили по всем врачам, никто ничего не находил, а у него боли, в итоге с температурой 40 его увезли в больницу, сделали УЗИ печени, и нашли метастазы в печени, это был месяц май, я его сразу повезла на СКТ, там тоже подтвердили, но не смогли найти очаг, короче не буду описывать все те скитания по всевозможным врачам-гадалкам, но в конце июня он умер...как то после его похорон на меня напала жуть, но не более, естественно истерики и прочее, но я держалась.Вернулась домой, вышла на работу, все закрутилось-завертелось, встретила любимого человека, вышла за него замуж и вот забеременнела. естественно села дома...и началось, то тут болит, то там болит, начали вылазить все фобии которые только возможно, боюсь все заболеть чем то серьезным, или что вообще уже болею, а врачи не видят, анализы все в норме, много тоже не могут обследований при беременности проводить, а меня иногда так колбасит, записалась к ПТ, ищем с ним причины, ковыряем прошлое, он мне много полезного дает, не скажу, что избавилась от этого кошмара, но облегчает, иногда накатывает-хоть ной, иногда отпускает.....Вот так и лечимся.)) Вообще, я считаю, очень много от нас зависит, от качества нашего довольства жизнью, мне мой ПТ вообще не назначает лекарств, говорит я могу сама все решить, главное хотеть, да и сама я это знаю, просто нужно себя пинать, особенно поначалу!
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 12:50:09 pm от Диб » Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Августа 07, 2013, 06:37:39 am »

ДОсталось тебе... Ну , держись . Советы даешь всем хорошие, правильные  в темах. Думаю, что все хорошо будет .
Записан

Моя беда, а не вина....
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 07, 2013, 07:06:26 am »

Тебе всего 25, а уже жизнь нервы потрепала основательно.Но всегда за черной полосой приходит белая.Ты сейчас ждешь второго малыша, это огромное счастье, думай об этом.Все у тебя будет хорошо.
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #3 : Августа 07, 2013, 07:37:12 am »

Цитировать
врачи...прикрепили мне еще дискинезию желчевыводящих путей
Я бы сказал - не еще, а сначала  ulibka Ну да ладно, если решалось то не будем углубляться, хотя я бы мониторил по желчным путям постоянно.
Цитировать
давление конечно мне не измеряли, а я гипотоник...
Глянуть бы ваш метаболический статус, потому как банальное измерение давления не отражает общей картины.
Цитировать
решила принять ванну, залезла, сижу...тут кааак началась тахикардия, голова едет
Ого как у вас сосудистый тонус на терморегуляцию быстро работает  ulibka  
Цитировать
в прикуску со вкусной конфеткой мне стало легче.
Ап второй ключик - как у вас разгружается через глюкозу организм.
 
Цитировать
найти толковых психотерапевтов не было возможности. их было оооочень мало, а в нашем городе и вообще не было
и по хорошему лучше их бы вообще не было rgach
Цитировать
записалась к ПТ, ищем с ним причины, ковыряем прошлое
Тут собственно без прошлого все понятно. Так и скажите вашему ПТ ulibka
 В общем Елена, как завещал великий вождь Кастанеда - практика, практика, и еще раз практика  rgach
 а если серьезно, то что можно сказать - стрессовая адаптация ОЧЕНЬ и очень снижена, отсюда сосуды так резко реагируют,  по метаболизму вы куда то ушли, а вот куда надо бы поглядеть.
 Никаких сложностей не вижу, просто основательно надо взяться за себя.
 Пару вопросов.
 Себя часто щадите и нежите как  в плане как нагрузок, так и вообще по жизни?
 Сладеньким часто балуемся?
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 07, 2013, 07:44:45 am »

ДОсталось тебе... Ну , держись . Советы даешь всем хорошие, правильные  в темах. Думаю, что все хорошо будет .
Спасибо! Да, с детства как то психику подпортили...в 5 лет потеряла любимого дедушку, в 6 лет папу....отсюда все эти внутренние конфликты...((
Конечно хорошо все будет! У нас, ВСДшников разве может по другому быть??? сс8
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 07, 2013, 07:46:28 am »

Тебе всего 25, а уже жизнь нервы потрепала основательно.Но всегда за черной полосой приходит белая.Ты сейчас ждешь второго малыша, это огромное счастье, думай об этом.Все у тебя будет хорошо.

Спасибо! Иногда конечно накрывает, но смотрю вперед и только вперед!!! :buket1245:
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #6 : Августа 07, 2013, 07:51:30 am »

Да уж в 25 лет стока пережить - не каждый сможет остаться "на плаву",  а вы молодец!
Записан

Верь
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 07, 2013, 08:02:26 am »

Цитировать
Я бы сказал - не еще, а сначала  ulibka Ну да ладно, если решалось то не будем углубляться, хотя я бы мониторил по желчным путям постоянно.
Стараюсь каждый год делать УЗИ желчного, потому как он мне дает иногда жару, т.к. я люблю поесть вкусненького сс8
Цитировать
Глянуть бы ваш метаболический статус, потому как банальное измерение давления не отражает общей картины.
А что такое метаболический статус? Давление у меня рабочее 90/60. При плохой погоде, стрессах раньше понижалось, а вот как забеременнела, если понервничаю, может подниматься до 110/70.
Цитировать
Ого как у вас сосудистый тонус на терморегуляцию быстро работает  ulibka  
О, даааа......когда без обострения ВСД, то не замечаю, а вот когда обостряется....в холод начинаю дрожать как заяц, а если полезу в воду чуть горячее обычной, сразу тахикардия...
Цитировать
Ап второй ключик - как у вас разгружается через глюкозу организм.
У меня либо через сладкое, либо если просто что то легкое пожевать...сразу легчает.
Цитировать
и по хорошему лучше их бы вообще не было rgach
Я просто понимаю, что моя психологическая часть очень пострадала после событий прошлого года, поэтому сейчас нуждаюсь в этом...))
Цитировать
а если серьезно, то что можно сказать - стрессовая адаптация ОЧЕНЬ и очень снижена, отсюда сосуды так резко реагируют,  по метаболизму вы куда то ушли, а вот куда надо бы поглядеть.
 Никаких сложностей не вижу, просто основательно надо взяться за себя.
 Пару вопросов.
 Себя часто щадите и нежите как  в плане как нагрузок, так и вообще по жизни?
 Сладеньким часто балуемся?
Очень бы хотелось узнать, что посоветуете?
Насчет щадите...это с детства, все меня жалели, умер папа, как бедную девочку чем нагружать, да и вообще ребенком болела часто, года в 3  4 раза за год пневмонией переболела, пока родители не накормили собачкой.)) Так что дааа...есть у меня такая привычка...Правда в нервном плане совсем не щажу, по любому поводу нервничаю, если что то не так происходит, я начинаю нервничать, пытаюсь контролировать... Сладенькое? раньше да, сладкоежка была, а сейчас как забеременнела, как то редко сладкое ем, зато метко, могу слопать банку сгущенки roga
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 07, 2013, 08:07:28 am »

Да уж в 25 лет стока пережить - не каждый сможет остаться "на плаву",  а вы молодец!
Спасибо! :buket1245:
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!