Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:43:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало. ПА, фобии, депрессия (Прочитано 12187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кристина_KV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Августа 01, 2013, 17:55:52 pm »

Здравствуйте!Решила полностью описать все свои симптомы т.к. я не знаю, как контролировать себя и свой организм,как все это пережить и вообще, что делать дальше?Началось все 2 месяца назад,я была абсолютно здоровым и счастливым человеком,пока в один прекрасный момент, не грохнулась в обморок в автобусе,тогда я быстро пришла в себя, вышла на улицу, купила холодной воды и кроме слабости в ближайшие десять минут от этого состояния ничего не осталось. Вскоре это забылось,я все списала на недоедание, продолжала жить обычной жизнью. Самое страшное меня поджидало впереди,через 3 недели я ощутила на себе все прелести панической атаки, причем скорую вызывала,каждые 2 дня, врачи ставили загадочный диагноз ВСД и уезжали, попичкав анаприлином и глицином. Параллельно с такими встречами,я ходила в обморочном состоянии в больницу на обследование, где меня осмотрел хирург,кардиолог, невролог,гастроэнтеролог, сделали ЭКГ,ЭЭГ, кровь  на гемоглобин, анализ мочи. Все было в порядке, обнаружили только синусовую тахикардию,отправили домой с тем же диагнозом. Через неделю у меня началась постоянная тошнота, боли в желудке,рвота по утрам и когда после нескольких, вызовов скорой,врачи увидев что меня рвет и лучше не становиться забрали в инфекционное отделение.Там в течении 12 дней, меня повторно обследовали,брали кровь на сахар,плюс зонд и узи брюшной полости, оказалось обострение гастрита и загиб шейки желчного пузыря, не очень хороший отток желчи. Полечили желудок и выписали, с диагнозом гастрит и ВСД, легче мне стало только на время, пока была в больнице вроде все было нормально, но вернувшись домой, через 2 дня я начала чувствовать прежние симптомы, ПА не было, но вот тахикардия теперь ощущалась заметно, слабость, постоянная тошнота и рвота периодическая по утрам, на фоне этого страх меня просто не хотел оставлять, я плохо спала, постоянно плакала, да что там!я и сейчас плачу. Некоторые умные знакомые, сказали ,что у меня рак желудка, благодаря чему я вообще теперь не могу успокоиться и мысли дурные в моей голове постоянно. В итоге у меня сейчас:тахикардия, головные боли, слабость, озноб, тошнота, периодическая рвота по утрам, иногда становится легче и я начинаю нормально есть, но это только на 3 дня, а потом снова все начинается, боюсь ездить на транспорте, потому что у моего сердца откуда - то появляется камень и оно тяжело бьется, дышать тяжело и слабость открыто меня атакует до обморочного состояния, в больницу идти уже боюсь, потому что  все говорят, что обследоваться нужно несколько раз и у разных врачей, могут не сразу точно определить и правильно поставить диагноз. Помогите советом, где брать силы?????если врачи не могут с первого раза правильно определить здорова ты или нет? и если это так, то у меня не только рак желудка, но скорее всего и опухоль в мозгу, да и еще куча болезней((( я просто каждый день живу и думаю, о том что может быть этот день последний и я  завтра умру((
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 06:06:19 am от Диб » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Августа 02, 2013, 05:33:51 am »

Если не обнаружили проблемы с органикой, то не умрешь, такого не бывает. Чтобы умереть, надо иметь органическую патологию. А вот имеющийся невроз надо лечить. Иди к психотерапевту или психиатру, назначат антидепрессанты или транквилизаторы. Все лечится, обязательно станет лучше, проверено!
Записан

From Kemerovo-City
Менестрелия
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115




« Ответ #2 : Августа 02, 2013, 09:02:59 am »

Очень знакомое мне состояние. Не волнуйтесь, нет у вас рака желудка (его бы заподозрили при зондировании), нет опухоли в мозге - все это пройденный мною этап... Поверьте, все ваши симптомы, включая утреннюю рвоту, это симптомы невроза, вы себя очень накрутили видимо, отсюда и слабость, и предобморочное состояние. У меня все было так же, только вместо рвоты просто тошнило по утрам, тоже думала рвать буду, но видимо желудок крепче.... Есть не хотелось, аппетит только к вечеру появлялся. Хотелось плакать, страдать, кататься по дивану... Хотелось, чтобы пожалели, погладили по головке и т.д. Поверьте моему горькому опыту, отправляйтесь к психотерапевту или психиатру(их не нужно бояться) и начинайте лечить нервную систему. Только доверьтесь своему врачу, если начнете пить АДы, не бросайте, а пройдите курс.... увидите эффект. Удачки.
Записан

Берегите в себе человека...
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 02, 2013, 09:49:26 am »

Сколько тебе лет? Чем занимаешься в жизни? Советую сделать МРТ головы, возможнно рвота по утрам и головные боли - симптомы ВЧД, это не страшно, лечится. Рака желудка у тебя точно нет, иначе бы его нашли при гастроскопии 100%. Есть вероятность что ВСД у тебя развилось на фоне повышенного ВЧД. Это только теория)
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #4 : Августа 02, 2013, 13:02:00 pm »

Автор, у вас есть вредные привычки?
Записан

Не отступать и не сдаваться
Герой
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Августа 02, 2013, 14:07:37 pm »

Привет! Прочитай мою историю в подписи... Если что непонятно пиши в личку
Записан

иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #6 : Августа 07, 2013, 09:43:08 am »

Почти все как у меня было 10 мес. назад. Обошла кучу врачей - ничего не нашли, а состояние продолжается, с небольшими изменениями в симптоматике и с совсем небольшими перерывами, когда самочувствие более-менее нормальное,но далекое от хорошего(как было раньше). Заметила что стоит понервничать и все скатываюсь в эту яму. Счас нахожусь в очередной яме,пытаюсь вылезти в т.ч. с помощью советов этого форума. Не отчаивайтесь и не унывайте! Главное чтоб настоящих болячек не нашли, а ВСД это излечимо.
Записан

Верь
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 12, 2013, 07:39:46 am »

Тоже советую не затягивать с визитом к психотерапевту, и почитать книги про ВСД, Курпатова например.Ничего у тебя страшного нет, кроме невроза.
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 12, 2013, 08:22:48 am »

в один прекрасный момент, не грохнулась в обморок

Я на прошлой неделе на другом форуме прочитал, что при ПА невозможно упасть в обморок. На это я им возразил, что я падал и многие другие пишут на форуме - падали. Сегодня выяснилось, что понятие "упасть в обморок" по определению предполагает обязательную потерю сознания, а при ПА еще никто не терял сознания (со слов ПТ). Если был факт потери сознания, то это не ПА и нужно искать физиологические причины. Обморок ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%EC%EE%F0%EE%EA) - приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным нарушением мозгового кровотока. А при ПА причина в мышечном спазме, как было у меня, т.е. ноги уже не держали от сжатости мышц и я стал падать.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 08:58:58 am от Антивсдешник » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Августа 12, 2013, 09:31:17 am »

в один прекрасный момент, не грохнулась в обморок

Я на прошлой неделе на другом форуме прочитал, что при ПА невозможно упасть в обморок. На это я им возразил, что я падал и многие другие пишут на форуме - падали. Сегодня выяснилось, что понятие "упасть в обморок" по определению предполагает обязательную потерю сознания, а при ПА еще никто не терял сознания (со слов ПТ). Если был факт потери сознания, то это не ПА и нужно искать физиологические причины. Обморок ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%EC%EE%F0%EE%EA) - приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным нарушением мозгового кровотока. А при ПА причина в мышечном спазме, как было у меня, т.е. ноги уже не держали от сжатости мышц и я стал падать.
Янки и европейцы считают обмороком также и предобморочки (и даже обычные вегетативные кризы), из за этого может быть путаница
http://en.wikipedia.org/wiki/Vasovagal_response
Syncope - Это обморок
Потеря сознания у меня была пару раз еще до ВСД. Резко темнеет в глазах (2-3 секунды), отключка, просыпаешься уже в другом месте, важно! (как падаешь потом не помнишь)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 09:34:30 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 12, 2013, 09:48:08 am »

в один прекрасный момент, не грохнулась в обморок

Я на прошлой неделе на другом форуме прочитал, что при ПА невозможно упасть в обморок. На это я им возразил, что я падал и многие другие пишут на форуме - падали. Сегодня выяснилось, что понятие "упасть в обморок" по определению предполагает обязательную потерю сознания, а при ПА еще никто не терял сознания (со слов ПТ). Если был факт потери сознания, то это не ПА и нужно искать физиологические причины. Обморок ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%EC%EE%F0%EE%EA) - приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным нарушением мозгового кровотока. А при ПА причина в мышечном спазме, как было у меня, т.е. ноги уже не держали от сжатости мышц и я стал падать.
Янки и европейцы считают обмороком также и предобморочки (и даже обычные вегетативные кризы), из за этого может быть путаница
http://en.wikipedia.org/wiki/Vasovagal_response
Syncope - Это обморок

Скорее всего. По-моему Курпатов тоже писал, что нет четкого определения что такое обморок. Я даже не зная этого и не вникая на тот момент, впервые описывая свою историю написал упал в обморок (сознания не терял). Кстати про ПА тоже интересно пишут ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%E0%F2%E0%EA%E0 ), что "Интенсивность основного критерия панической атаки (приступов тревоги) может варьировать в широких пределах: от выраженного состояния паники до ощущения внутреннего напряжения. В последнем случае, когда на первый план выступает вегетативная (соматическая) составляющая, говорят о «нестраховой» ПА или о «панике без паники»."  Т. е. у кого-то небольшое внутреннее напряжение и это уже ПА, а у кого то трясун и давление 180/110. Так что действительно все очень относительно.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 11:14:49 am от Антивсдешник » Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 12, 2013, 09:54:01 am »

а пару раз еще до ВСД. Резко темнеет в глазах (2-3 секунды), отключка, просыпаешься уже в другом месте, важно! (как падаешь потом не помнишь)

Вот, мне кардиолог так и сказал, что если я помню и могу описать как я падал и не было отключки, то это не сердечное было у меня, так как при сердечной недостаточности отключаешься мгновенно и потом не понимаешь сразу что с тобой было (т. е. так протекает обморок, который мог быть вызван недостаточностью), поэтому и не стал меня даже обследовать при наличии в моей карте ЭКГ месячной давности. Это я сейчас уже у другого кардиолога настоял на холтере и ЭХО. А еще тот доктор очень хорошо пошутил, в ответ на мою фразу, что я за 1 месяц похудел на 22 кг, он сказал, что мне нужно открыть клинику по лечению ожирения с помощью неврозов )))
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 10:08:05 am от Антивсдешник » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8