Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:28:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тревожно-мнительная личность. Лечение всд. (Прочитано 12735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« : Июля 23, 2013, 19:47:20 pm »

Всем здравствуйте. Лечусь у психотерапевта уже 3 года,лечусь плизилом (сейчас 1/2 1 раз в день),ну и алпразоламом,осенью и весной прокалываюсь витаминами группы В и ноотропами.Диагноз ставит тревожно-фобическое расстройство.Но улучшение конечно есть,Но!Иппохондрия моя и мнительность никак не проходит и не пройдет. Каждый год в начале лета у меня начинаются всякие болячки:в этом году начался поллиноз, естественно я опасаюсь появления астмы,отека квинке ,особенно когда на даче.Один раз начала опухать часть губы , естественно я весь перепугался и быстро засобирался домой. Пока ехал отечность спала. Я сразу в инет искать причину. В июне начались проблемы с давлением до 160 на 100 доходило. Я пошел искать причину у кардиолога результаты все в норме.Успокоился. В июле  и по сей день начались проблемы с жкт (диарея, тошнота, бросание то в холод то в жар)Я очень боюсь рвоты и тошноты. И как только чувствую в животе дискомфорт (урчание,напряжение,тошнота,диарея)у меня начинается мондраж я незнаю что выпить чтобы прошли эти симтомы.Даже боюсь принимать пищу и воду,вдруг затошнит.Ожидаю рвоты,страх появления рвоты. Вот такая фигня у меня происходит.Врач говорит что я сам себя накручиваю, надо преодолевать это и не бояться. Но как я узнаю что эти все болячки запускает тревога а не настоящая патология. Люди подскажите ,как лечить ипохондрию и мнительность, устал так жить а что будет дальше. А и еще  ,психотерапевт мой говорит ,что я постоянно нахожусь в поиске болезней(то одна болезнь то другая),которые я использую для своих целей, а каких целей  найти поможет психолог.Подскажите,может кто сталкивался с подобным как действовать?

26.11.2013
С 27 октября 2013 ночью, проснулся,пошел в туалет. И чувствую где надавило резинкой от штанов пижамы, зачесалось и волдыри какие-то стали появляться.Потом увидел волдыри и на боках, тоже чесалось.Я сразу в панику, че за фигня, аллергия,а вдруг отек квинке, анафилактический шок.Бужу жену, смотри говорю херня какая то, она себя осматривает,ничего на ней нет.Ну все думаю это точно аллергия.Давление подскачило,руки, ноги замерзли, всего знобит.Я таблетку кларитина, и четвертуху алпрозолама под язык.Давай сразу в инет, ставлю сам себе диагноз КРАПИВНИЦА.Почти каждый день эти высыпания появлялись ночью либо утром после сна.И вот с тех пор я конкретно помешался и ушел в эту болезнь. Через полторы недели после первого высыпания крапивницы я попал к платному аллергологу.Сказала что крапивница.Назначила анализы:Общий анализ крови,лекоцитарная формула, антитела к антигенам гельминтов, лямблиям, аскаридам.Все в норме кроме завышенных лимфоцитов.Лечение диета,парлазин(1 месяц),лактофильтрум(3 недели).Лактофильтрум пропил, парлазин продолжаю пить.За это время таких сильных высыпании не было, но я как приду домой начинаю просто чесаться, то рука то нога то грудь и т.д.Постоянно осматриваю свое тело, даже на работе,если вижу волдырь бью тревогу.Ну и параллельно с лечением изучаю в интернете форумы по аллергии особенно крапивнице. Еще заметил ,что после сна вся сторона тела на которой лежал в мятинах от простыни, страшно смотреть, они могут еще чесаться потом.Короче зациклился я полность на этой сраной аллергии.Что делать ума не приложу, лечению она поддается тяжело судя по форумам.Вот такие дела.

18.04.2014
Сходил к ПТ долго беседовали. Жаловался на то, что появились панические атаки, без каких-либо стрессовых ситуаций, появилась тревога за здоровье, что таблетки уже не помогают. Выписала нейрокс+ комбилипен по 10 уколов,новый препарат антидепрессант анафранил.Принимать в течении 3х дней  по 1/2 2 раза в день , потом дозу поднять до 1 таблетки 2 раза в день. И сказала придти на приём 24.04.2014. После беседы мне стало поспокойнее.

20.04.2014
Вчера 19.04.2014 весь день на ура был. Но когда вечером пошел гулять с собакой,иду и как резко зашатало , задергалось перед глазами. Я испугался что могу упасть в обморок.Или просто не смогу идти. До дома еле дошел.Померял давление и офигел 163/102 это еще добило меня.Что делать незнал,выпил 1/4 алпразолама. Жене говорю давай мне скорую у меня гипертонический криз, она мне успькойся для начала.В итоге кое как успокоился давление спало ,но страх то остался.И давления такого у меня никогда  не было при панической атаке.
Сегодня с самого утра, как встаю чувствую штормление и опят  же страх повторения того ощущения резкого шатания.Также чувствую  жар.Ну и давление сегодня когда пришел в гости под 150 на 90.Щас выпил 1/2 алпразолама.Жду.но как встаю штормит. Что делать люди,былр ьакое у кого?Может это был гипертонический криз,?Таблеток в доме от давления нету, только транки и ады.
К вечеру опять начали появляться волдыри и зудели, связываю это с тем, что весь день была тревога.Выпил антигистаминный препарат паралзин

21.04.2014
Сегодня встал и вроде состояние нормальное, на работу ушел. Но решил поднять плизил , к половине добавил еще четвертуху+ алпрозолам 1/4. Так то мне врачиха новый антидепрессант выписала (Анафранил) по таблетке 2 раза+уколы Нейрокса и Комбилипена+алпразолам по 1/4 утром и днем. Уколы делаю,алпразолам пью, а вот анафранил не пью, боюсь я его принимать. А плизил давненько пью и не боюсь его принимать.

31.12.2014
15-00 Мысли.  Буду писать как начинается колбаса перед Новым годом. Т.к. предстоит встретиться с родными и близкими, а т.к. в последние две недели мне стало очень плохо, я боюсь всего.Бывают ПА, дереал сильный,навязчивые мысли, какие-то воспоминания о первых приступах Сейчас я же я лежу под одеялом, всего че-то знобит, дрожь внутри.Жду вечера.Быстрей бы все прошло
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2014, 11:04:50 am от Zluka » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Июля 23, 2013, 20:34:31 pm »

Всем здравствуйте. Лечусь у психотерапевта уже 3 года,лечусь плизилом (сейчас 1/2 1 раз в день),ну и алпразоламом,осенью и весной прокалываюсь витаминами группы В и ноотропами.Диагноз ставит тревожно-фобическое расстройство.Но улучшение конечно есть,Но!Иппохондрия моя и мнительность никак не проходит и не пройдет. Каждый год в начале лета у меня начинаются всякие болячки:в этом году начался поллиноз, естественно я опасаюсь появления астмы,отека квинке ,особенно когда на даче.Один раз начала опухать часть губы , естественно я весь перепугался и быстро засобирался домой. Пока ехал отечность спала. Я сразу в инет искать причину. В июне начались проблемы с давлением до 160 на 100 доходило. Я пошел искать причину у кардиолога результаты все в норме.Успокоился. В июле  и по сей день начались проблемы с жкт (диарея, тошнота, бросание то в холод то в жар)Я очень боюсь рвоты и тошноты. И как только чувствую в животе дискомфорт (урчание,напряжение,тошнота,диарея)у меня начинается мондраж я незнаю что выпить чтобы прошли эти симтомы.Даже боюсь принимать пищу и воду,вдруг затошнит.Ожидаю рвоты,страх появления рвоты. Вот такая фигня у меня происходит.Врач говорит что я сам себя накручиваю, надо преодолевать это и не бояться. Но как я узнаю что эти все болячки запускает тревога а не настоящая патология. Люди подскажите ,как лечить ипохондрию и мнительность, устал так жить а что будет дальше. А и еще  ,психотерапевт мой говорит ,что я постоянно нахожусь в поиске болезней(то одна болезнь то другая),которые я использую для своих целей, а каких целей  найти поможет психолог.Подскажите,может кто сталкивался с подобным как действовать?
Доза плизила мизерная, на таких дозах ремиссий  не бывает. Думаю стоит поговорить с врачем о дозе АД или сменить врача. ИМХО. Нужно комплексное лечение АД(в адекватных дозах а не гомеопатических) и ПТ который будеть работать с вашими страхами. 
Записан
Герой
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Июля 23, 2013, 21:19:32 pm »

Когда ты научишься ниочем не думать все пройдет, со страхами не надо бороться, просто научись жить здесь и Сейчас
Записан

Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 24, 2013, 07:06:17 am »

Всем здравствуйте. Лечусь у психотерапевта уже 3 года,лечусь плизилом (сейчас 1/2 1 раз в день),ну и алпразоламом,осенью и весной прокалываюсь витаминами группы В и ноотропами.Диагноз ставит тревожно-фобическое расстройство.Но улучшение конечно есть,Но!Иппохондрия моя и мнительность никак не проходит и не пройдет. Каждый год в начале лета у меня начинаются всякие болячки:в этом году начался поллиноз, естественно я опасаюсь появления астмы,отека квинке ,особенно когда на даче.Один раз начала опухать часть губы , естественно я весь перепугался и быстро засобирался домой. Пока ехал отечность спала. Я сразу в инет искать причину. В июне начались проблемы с давлением до 160 на 100 доходило. Я пошел искать причину у кардиолога результаты все в норме.Успокоился. В июле  и по сей день начались проблемы с жкт (диарея, тошнота, бросание то в холод то в жар)Я очень боюсь рвоты и тошноты. И как только чувствую в животе дискомфорт (урчание,напряжение,тошнота,диарея)у меня начинается мондраж я незнаю что выпить чтобы прошли эти симтомы.Даже боюсь принимать пищу и воду,вдруг затошнит.Ожидаю рвоты,страх появления рвоты. Вот такая фигня у меня происходит.Врач говорит что я сам себя накручиваю, надо преодолевать это и не бояться. Но как я узнаю что эти все болячки запускает тревога а не настоящая патология. Люди подскажите ,как лечить ипохондрию и мнительность, устал так жить а что будет дальше. А и еще  ,психотерапевт мой говорит ,что я постоянно нахожусь в поиске болезней(то одна болезнь то другая),которые я использую для своих целей, а каких целей  найти поможет психолог.Подскажите,может кто сталкивался с подобным как действовать?
А какой у тебя образ жизни? Чем занимаешься?
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 24, 2013, 08:56:07 am »

Всем здравствуйте. Лечусь у психотерапевта уже 3 года,лечусь плизилом (сейчас 1/2 1 раз в день),ну и алпразоламом,осенью и весной прокалываюсь витаминами группы В и ноотропами.Диагноз ставит тревожно-фобическое расстройство.Но улучшение конечно есть,Но!Иппохондрия моя и мнительность никак не проходит и не пройдет. Каждый год в начале лета у меня начинаются всякие болячки:в этом году начался поллиноз, естественно я опасаюсь появления астмы,отека квинке ,особенно когда на даче.Один раз начала опухать часть губы , естественно я весь перепугался и быстро засобирался домой. Пока ехал отечность спала. Я сразу в инет искать причину. В июне начались проблемы с давлением до 160 на 100 доходило. Я пошел искать причину у кардиолога результаты все в норме.Успокоился. В июле  и по сей день начались проблемы с жкт (диарея, тошнота, бросание то в холод то в жар)Я очень боюсь рвоты и тошноты. И как только чувствую в животе дискомфорт (урчание,напряжение,тошнота,диарея)у меня начинается мондраж я незнаю что выпить чтобы прошли эти симтомы.Даже боюсь принимать пищу и воду,вдруг затошнит.Ожидаю рвоты,страх появления рвоты. Вот такая фигня у меня происходит.Врач говорит что я сам себя накручиваю, надо преодолевать это и не бояться. Но как я узнаю что эти все болячки запускает тревога а не настоящая патология. Люди подскажите ,как лечить ипохондрию и мнительность, устал так жить а что будет дальше. А и еще  ,психотерапевт мой говорит ,что я постоянно нахожусь в поиске болезней(то одна болезнь то другая),которые я использую для своих целей, а каких целей  найти поможет психолог.Подскажите,может кто сталкивался с подобным как действовать?
А какой у тебя образ жизни? Чем занимаешься?
Курю,спортом не занимаюсь,работа достала.....как то вот так((((Вечером придя с работы ложусь на диван и до утра.Утром еле еле встаю,постоянно опаздываю на работу.Нервозность.
Записан
Герой
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Июля 24, 2013, 11:24:33 am »

А может надо начать с ходьбы, от 2 км и в течении месяца доведи до 5!
Попей нейромультивит
Записан

Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 24, 2013, 12:49:59 pm »

Всем здравствуйте. Лечусь у психотерапевта уже 3 года,лечусь плизилом (сейчас 1/2 1 раз в день),ну и алпразоламом,осенью и весной прокалываюсь витаминами группы В и ноотропами.Диагноз ставит тревожно-фобическое расстройство.Но улучшение конечно есть,Но!Иппохондрия моя и мнительность никак не проходит и не пройдет. Каждый год в начале лета у меня начинаются всякие болячки:в этом году начался поллиноз, естественно я опасаюсь появления астмы,отека квинке ,особенно когда на даче.Один раз начала опухать часть губы , естественно я весь перепугался и быстро засобирался домой. Пока ехал отечность спала. Я сразу в инет искать причину. В июне начались проблемы с давлением до 160 на 100 доходило. Я пошел искать причину у кардиолога результаты все в норме.Успокоился. В июле  и по сей день начались проблемы с жкт (диарея, тошнота, бросание то в холод то в жар)Я очень боюсь рвоты и тошноты. И как только чувствую в животе дискомфорт (урчание,напряжение,тошнота,диарея)у меня начинается мондраж я незнаю что выпить чтобы прошли эти симтомы.Даже боюсь принимать пищу и воду,вдруг затошнит.Ожидаю рвоты,страх появления рвоты. Вот такая фигня у меня происходит.Врач говорит что я сам себя накручиваю, надо преодолевать это и не бояться. Но как я узнаю что эти все болячки запускает тревога а не настоящая патология. Люди подскажите ,как лечить ипохондрию и мнительность, устал так жить а что будет дальше. А и еще  ,психотерапевт мой говорит ,что я постоянно нахожусь в поиске болезней(то одна болезнь то другая),которые я использую для своих целей, а каких целей  найти поможет психолог.Подскажите,может кто сталкивался с подобным как действовать?
А какой у тебя образ жизни? Чем занимаешься?
Курю,спортом не занимаюсь,работа достала.....как то вот так((((Вечером придя с работы ложусь на диван и до утра.Утром еле еле встаю,постоянно опаздываю на работу.Нервозность.
А можете спортом заниматься? плохо не становится? если нет, то спорт необходим
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 26, 2013, 07:47:55 am »

Добавил
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8