Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 15:22:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Брадикардия (Прочитано 20779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« : Июля 22, 2013, 21:13:34 pm »

 Привет, форумчане . Давно не писал , благо ничего не беспокоило. До недавнего времени. У меня замедленный пульс, 55-60 в покое. Обычно я страдал тахикардией, поэтому такой поворот событий меня насторожил. Плюс чувствуется слабость и затрудненное дыхание. К кардиологу пока не ходил, хотел узнать ваше мнение по этому поводу. Вообще было ли такое у кого-нибудь?
Мне 18 лет.
Записан
ice-tpgv
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #1 : Июля 22, 2013, 21:18:58 pm »

Привет, форумчане . Давно не писал , благо ничего не беспокоило. До недавнего времени. У меня замедленный пульс, 55-60 в покое. Обычно я страдал тахикардией, поэтому такой поворот событий меня насторожил. Плюс чувствуется слабость и затрудненное дыхание. К кардиологу пока не ходил, хотел узнать ваше мнение по этому поводу. Вообще было ли такое у кого-нибудь?
Мне 18 лет.
Сердце и должно стучать 60 ударо в минуту. У меня когда больше мне херово. 80-90 это когда я бегаю медленно.
Записан
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #2 : Июля 23, 2013, 03:56:32 am »

вобще вродь меньше 50 считается брадикардией. Нормальный пульс, и перестань его мерять и с дыханием все наладится.
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 23, 2013, 05:07:04 am »

по описанию - ну просто я несколько месяцев назад  roga такая же ситуация была - сначала мучила тахи, а потом вдруг пульс стал нормальным. ну как нормальным, тоже бывало в покое в районе 55. для меня это оказалось еще страшнее тахикардии. кардиологу я просто вынесла мозг на тему, что у меня не просто бради, но еще и ССУ (сама себе такой диагноз поставила), была постоянная паника, что сердце сейчас возьмет и остановится. но слава Богу врач мне вправила мозг на место на тему ЧСС. так что теперь я больше не держу руку на пульсе.  автор, 55-60 в покое - это отличный пульс! это норма. но чтобы развеять свои сомнения окончательно все же сходите к кардиологу.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #4 : Июля 23, 2013, 05:39:16 am »

У меня тоже 6 лет назад вдруг началась брадикардия,рекордом был пульс 47,чуть не члкнулась.Но брадикардия у меня всегда сопровождалась повышением давления,то есть если давление в норме,то у меня пульс 90-100,а если начинало ползти вверх сразу 52-60.Меня это тоэе напрягало сильнее чем тахикардия.
Записан
ice-tpgv
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #5 : Июля 23, 2013, 08:08:15 am »

У меня тоже 6 лет назад вдруг началась брадикардия,рекордом был пульс 47,чуть не члкнулась.Но брадикардия у меня всегда сопровождалась повышением давления,то есть если давление в норме,то у меня пульс 90-100,а если начинало ползти вверх сразу 52-60.Меня это тоэе напрягало сильнее чем тахикардия.



Жесть для меня 80-100 это много я бы не выдержал бы. Для меня комфортно это 60)_
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #6 : Июля 24, 2013, 09:03:56 am »

Пульс 55 - 60 - это само то. Не парьтесь. У моей мамы холтер зафиксировал 26 - 28. Вот это капец! Отправил к кардиоаритмологу
Записан
eded
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #7 : Июля 25, 2013, 01:31:42 am »


У меня тоже всегда тахикардия раньше была, а тут вдруг брадикардия началась. Сделал Холтера, ночью средняя ЧСС 49, мин. 42. Днем в норме. К кардиологу еще не ходил. У кого нибудь были такие цифры ЧСС. Что врачи говорят по этому поводу...
Записан
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #8 : Июля 25, 2013, 02:45:42 am »


У меня тоже всегда тахикардия раньше была, а тут вдруг брадикардия началась. Сделал Холтера, ночью средняя ЧСС 49, мин. 42. Днем в норме. К кардиологу еще не ходил. У кого нибудь были такие цифры ЧСС. Что врачи говорят по этому поводу...
Ничего не говорят, у меня во сне миниму 45 зафиксировал.
Записан
ice-tpgv
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #9 : Июля 25, 2013, 05:18:17 am »


У меня тоже всегда тахикардия раньше была, а тут вдруг брадикардия началась. Сделал Холтера, ночью средняя ЧСС 49, мин. 42. Днем в норме. К кардиологу еще не ходил. У кого нибудь были такие цифры ЧСС. Что врачи говорят по этому поводу...
Ничего не говорят, у меня во сне миниму 45 зафиксировал.
А сколько оно должно быть? 90 Вы в своем уме вы же спите? Зачем сердцу перекачивать много крови если вы находитесь в состоянии покоя.
Записан
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #10 : Июля 25, 2013, 08:08:03 am »


У меня тоже всегда тахикардия раньше была, а тут вдруг брадикардия началась. Сделал Холтера, ночью средняя ЧСС 49, мин. 42. Днем в норме. К кардиологу еще не ходил. У кого нибудь были такие цифры ЧСС. Что врачи говорят по этому поводу...
Ничего не говорят, у меня во сне миниму 45 зафиксировал.
А сколько оно должно быть? 90 Вы в своем уме вы же спите? Зачем сердцу перекачивать много крови если вы находитесь в состоянии покоя.
А что то говорю против? Я просто сказал сколько у меня было, что бы человек непереживал.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #11 : Июля 25, 2013, 08:41:08 am »

У моей мамы холтер зафиксировал 26 - 28.
Поставили ЭКС?
Записан

kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #12 : Июля 25, 2013, 08:49:58 am »

У моей мамы холтер зафиксировал 26 - 28.
Поставили ЭКС?
Что такое ЭКС?
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #13 : Июля 25, 2013, 08:54:58 am »

Кардиостимулятор. С таким редким ритмом только его ставить.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Июля 25, 2013, 13:20:37 pm »

Мастер, а как вообще эта установка выглядит ? Надолго ли его хватает , каково качество жизни после этого ? Родственнику ставить должны ....
Записан

Моя беда, а не вина....
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #15 : Июля 25, 2013, 14:02:29 pm »

Привет, форумчане . Давно не писал , благо ничего не беспокоило. До недавнего времени. У меня замедленный пульс, 55-60 в покое. Обычно я страдал тахикардией, поэтому такой поворот событий меня насторожил. Плюс чувствуется слабость и затрудненное дыхание. К кардиологу пока не ходил, хотел узнать ваше мнение по этому поводу. Вообще было ли такое у кого-нибудь?
Мне 18 лет.

И не нужно идти к кардиологу, ему и так не везет с бабульками всякими.
У вас отличный пульс, действительно как написал выше: "то, что надо". 55-60 ударов это не брадикардия, а в 18 лет подозревать какую-либо патологию сердца глупо. Особенно учитывая то, что вы наверняка раз 10 делали ЭКГ и ЭхоКГ.
Пойдите погуляйте с девушкой, или с друзьями в футбол, и не обращайте внимание на пульс. Вообще перестаньте его измерять!
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #16 : Июля 25, 2013, 17:47:36 pm »

Мастер, а как вообще эта установка выглядит ? Надолго ли его хватает , каково качество жизни после этого ? Родственнику ставить должны ....
Это маленький аппаратик весом 20-50 грамм, ставится до конца жизни; качество жизни почти не страдает, почти никаких ограничений, а вот самочувствие улучшится и продолжительность жизни увеличится. Раз в несколько лет замена батареи. Всё подробно расскажут.
Записан

kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #17 : Июля 26, 2013, 12:18:29 pm »

Кардиостимулятор. С таким редким ритмом только его ставить.
Еще к врачу не ходила мама с результатами холтера. Я тоже так думаю, что кардиостимулятор будут предлагать. Но мама моя не согласится. Ей пофиг на этот пульс
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #18 : Июля 26, 2013, 14:23:04 pm »

Кардиостимулятор. С таким редким ритмом только его ставить.
Еще к врачу не ходила мама с результатами холтера. Я тоже так думаю, что кардиостимулятор будут предлагать. Но мама моя не согласится. Ей пофиг на этот пульс
Пофиг это одно, а жизнеугрожающая аритмия это другое. Ей тоже пофиг. Абсолютные показания для ЭКС - ритм ниже 30.
Записан

sanek1312
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




« Ответ #19 : Февраля 29, 2016, 17:45:09 pm »

У меня 33 минимум ночью.у кого есть на подобие???
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8