Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:53:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: лечение и тренажерный зал (Прочитано 11733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arroman
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


WWW
« : Июля 19, 2013, 11:27:25 am »

Добрый всем
не вредно ли ходить в качалку при ВСД ? с целью ее излечения
на ответах спросил и вот что ответили
*Можно инфаркт или инсульт схватить, не советую....Что такое ВСД - слабые сосуды или отравленнные, может просто лопнуть и все....
Контрастный душ - ваш товарищ...*
это что выходит что я зря 2 месяца хожу ? я там не поднимаю тяжелые чтоб сказать веса - это брусья бицепс типичные жимы
что можно этим себе навредить ?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 19, 2013, 11:46:22 am »

Добрый всем
не вредно ли ходить в качалку при ВСД ? с целью ее излечения
на ответах спросил и вот что ответили
*Можно инфаркт или инсульт схватить, не советую....Что такое ВСД - слабые сосуды или отравленнные, может просто лопнуть и все....
Контрастный душ - ваш товарищ...*
это что выходит что я зря 2 месяца хожу ? я там не поднимаю тяжелые чтоб сказать веса - это брусья бицепс типичные жимы
что можно этим себе навредить ?

 медицина не в курсе что такое "слабые сосуды" и от ВСД еще не умирали
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2 : Июля 19, 2013, 11:53:06 am »

ВСД это ни разу не противопоказание к качалке. Качалка при ВСД только на пользу будет.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июля 19, 2013, 11:54:28 am »

Главное не перегружаться, не давить так, чтобы аж глаза вылазили  glaza rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
arroman
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #4 : Июля 19, 2013, 12:57:53 pm »

Добрый всем
не вредно ли ходить в качалку при ВСД ? с целью ее излечения
на ответах спросил и вот что ответили
*Можно инфаркт или инсульт схватить, не советую....Что такое ВСД - слабые сосуды или отравленнные, может просто лопнуть и все....
Контрастный душ - ваш товарищ...*
это что выходит что я зря 2 месяца хожу ? я там не поднимаю тяжелые чтоб сказать веса - это брусья бицепс типичные жимы
что можно этим себе навредить ?

 медицина не в курсе что такое "слабые сосуды" и от ВСД еще не умирали

одно читал - что она отнимает определенное количество лет от жизни  hmuro
Записан
RMO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Июля 26, 2013, 09:10:27 am »

Всем привет! Нужен совет. Как организовать утренние тренировки?

Уже который год хожу в тренажерный зал несколько раз в неделю, но вечером. Взвесив за и против, решил ходить в тренажерный зал по утрам, перед работой. Но! Перед тренажерным залом и после него рекомендуется не есть 2 часа. В результате, чтобы не вставать в 4 ночи, мне приходится заниматься (бегать примерно час) утром на голодный желудок, и кушать только через два часа после окончания.

Мой целевой режим, на который я хочу выйти, следующий: подъем в 6.30 утра, 50 грамм протеина в спортивном коктейле, с 7.00 до 9.00 - тренажерный зал, с 10.00 - работа.

Возникла проблема. Давняя болячка - ВСД вылезла при первой же утренней тренировке на голодный желудок. Потренировался отлично, самочувствие отличное, сначала. Но через несколько часов оно испортилось, и давление подскочило до 140/100 и держалось до вечера следующего дня. (Обычное давление - 120/80).

Эта реакция - возвращение ВСД, которая еще не вполне ушла. Хотелось бы услышать любые комментарии по этому поводу.

Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #6 : Июля 26, 2013, 09:30:03 am »

Как организовать утренние тренировки?

Смотря с какой целью тренируешься - везде разные принципы тренировок и питания в зависимости от цели (масса/сила/рельеф, похудение/тонус).
Записан
RMO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #7 : Июля 26, 2013, 09:40:16 am »

Смотря с какой целью тренируешься - везде разные принципы тренировок и питания в зависимости от цели (масса/сила/рельеф, похудение/тонус).
Сейчас у меня период сушки, до конца сентября. А общая цель - здоровье (в т.ч умственное), тонус, самочувствие. Есть некоторые проблемы с осанкой и позвоночником. поэтому исправляю осанку, подкачивая нужные группы мышц.

Когда сушка закончится, по любому придется решать вопрос с едой перед тренировкой. А пока я снижаю вес, до желаемой цифры мне осталось килограммов 6.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #8 : Июля 26, 2013, 09:55:53 am »

Смотря с какой целью тренируешься - везде разные принципы тренировок и питания в зависимости от цели (масса/сила/рельеф, похудение/тонус).
Сейчас у меня период сушки, до конца сентября. А общая цель - здоровье (в т.ч умственное), тонус, самочувствие. Есть некоторые проблемы с осанкой и позвоночником. поэтому исправляю осанку, подкачивая нужные группы мышц.

Когда сушка закончится, по любому придется решать вопрос с едой перед тренировкой. А пока я снижаю вес, до желаемой цифры мне осталось килограммов 6.

Протеин или ВСАА можешь пить до и после тренировки. После тренировки я бы все равно даже углеводов навернул (углеводное окно как-никак, тем более утром они нужнее). А за пару часов до тренировки полезно закидываться продуктами с низким гликемическим индексом углеводов (гугли таблицу гликемических индексов) - это только усилит жиросжигание.
Записан
RMO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Июля 26, 2013, 10:15:05 am »

Протеин или ВСАА можешь пить до и после тренировки. После тренировки я бы все равно даже углеводов навернул (углеводное окно как-никак, тем более утром они нужнее). А за пару часов до тренировки полезно закидываться продуктами с низким гликемическим индексом углеводов (гугли таблицу гликемических индексов) - это только усилит жиросжигание.
Углеводное окно вроде как только для тренировок на массу, для сушки такое окно,  насколько я знаю, нецелесообназно. Когда есть жир, организм возьмет энергию из него, особенно если его поощрить L-карнитином.
За пару часов до тренировки я бы с удовольствием, только в это время (5.30) я все же еще хотел бы спать. Сова, как никак :) Вечером я эти два часа проведу куда более плодотворно. В этом как раз и заключается проблема.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #10 : Июля 26, 2013, 10:28:06 am »

Углеводное окно вроде как только для тренировок на массу, для сушки такое окно,  насколько я знаю, нецелесообназно.

У SAN есть отличная углеводная добавка Element на основе амилопектина. Он очень быстро восполняет запасы гликогена и не идёт в жир. Можешь его использовать после тренировки. Всё-таки, если будешь поддерживать высокий уровень гликогена, эффективность жиросжигания повысится, да и катаболизм не пожрет твои мышцы.
Записан
RMO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Июля 26, 2013, 10:49:14 am »

У SAN есть отличная углеводная добавка Element на основе амилопектина. Он очень быстро восполняет запасы гликогена и не идёт в жир. Можешь его использовать после тренировки. Всё-таки, если будешь поддерживать высокий уровень гликогена, эффективность жиросжигания повысится, да и катаболизм не пожрет твои мышцы.
Посмотрел, добавка хорошая. Я беспокоюсь о другом, чтобы углеводы не сжигались вместо жира, иначе цель не достигается. Чтобы катаболизм не пожрал мышцы, как раз и делаю протеиновый коктейль из двух порций Syntha 6 по утрам. (а вечером перед сном еще одну порцию). Ну и L-карнитин, который повышает желание организма выбирать для сжигания именно жир.

Есть вариант вставать ночью, перекусить, и спать дальше. Но как проснуться, именно когда очередной цикл сна закончен - непонятно. Обычный будильник для этого не подходит.

Вообще, городской распорядок жизни вызывает такие проблемы с режимом, что хоть на фриланс переходи.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #12 : Июля 26, 2013, 11:03:19 am »

Цитировать
Посмотрел, добавка хорошая. Я беспокоюсь о другом, чтобы углеводы не сжигались вместо жира, иначе цель не достигается. Чтобы катаболизм не пожрал мышцы, как раз и делаю протеиновый коктейль из двух порций Syntha 6 по утрам. (а вечером перед сном еще одну порцию). Ну и L-карнитин, который повышает желание организма выбирать для сжигания именно жир.

Синта 6 отличный вариант. Её и пей тогда.
Записан
RMO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #13 : Июля 26, 2013, 14:01:26 pm »

Синта 6 отличный вариант. Её и пей тогда.
Буду пробовать пока с меньшими нагрузками. У меня неделя отпуска, чтобы перестроить режим на режим утренних тренировок. Уж очень они мне интересны для повышения качества жизни.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #14 : Июля 26, 2013, 16:04:52 pm »

Синта 6 отличный вариант. Её и пей тогда.
Буду пробовать пока с меньшими нагрузками. У меня неделя отпуска, чтобы перестроить режим на режим утренних тренировок. Уж очень они мне интересны для повышения качества жизни.

Они и в плане похудения интереснее, т.к. утром физические нагрузки на 20% более энергозатратны.
Записан
RMO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #15 : Июля 26, 2013, 18:42:15 pm »

Они и в плане похудения интереснее, т.к. утром физические нагрузки на 20% более энергозатратны.
Кстати! Вот поэтому, наверное, проблемы и возникли. 75 минут утреннего бега эквивалентны 90 мин. бега вечернего. А при 90 вечерних минут у меня как раз возникали симптомы ВСД, из-за стресса. Длительность тренировки в 75 минут я не просто так выбирал, это максимальное время комфортного бега с хорошим самочувствием после. Намерен повысить эту планку до 2 часов, но пока она такая. Значит, моя норма утром - 60 минут, даже меньше для начала.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 18:43:57 pm от RMO » Записан
RMO
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #16 : Июля 27, 2013, 08:55:09 am »

Думаю, проблема решена. Сегодня бегал 40 минут, самочувствие отличное, давление 115/75.  Буду повышать время тренировки постепенно. А в предыдущий раз, скорее всего, просто перегрузился.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8