Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:12:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тразодон/триттико (Прочитано 56458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« : Августа 24, 2008, 22:16:53 pm »

Народ, кто-нибудь принимал тразодон? Что можете сказать о нем? Мне прописали пока 50 мг, 14 шт., принимать на ночь, как замену зопиклону (имовану), т.к. последний вызывал/усиливал у меня жуткую депрессию.
Что скажете о побочных эффектах, особенно касательно сердечнососудистой системы? Какой может быть эффект достигнут в плане лечения вялотекущей депрессии? Спасибо.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 28, 2014, 09:36:05 am »

никто не пил? я почитала про него, описание понравилось:

Не оказывает антихолинергического действия, не ингибирует МАО, не изменяет массу тела. Устраняет как психические (аффективная напряженность, раздражительность, страх, бессонница), так и соматические проявления тревожности (сердцебиение, головная боль, миалгия, учащенное мочеиспускание, усиленное потоотделение). Увеличивает глубину и продолжительность сна у больных в состоянии депрессии, восстанавливает его физиологическую структуру.

Уменьшает патологическое влечение к этанолу (Для любителей выпить))). Эффективен при абстинентном синдроме у пациентов с лекарственной зависимостью к анксиолитическим средствам производным бензодиазепина, устраняет тревожно-депрессивное состояние и расстройства сна (в период ремиссии бензодиазепины могут быть полностью заменены тразодоном). Не вызывает привыкания. Способствует восстановлению либидо и потенции.

Терапевтический эффект у 50% пациентов наблюдается через 3-7 дней, у 25% - через 2-4 нед.

Почитаешь - прям идеальное лекарство)))))) Вот только почему его не назначают?

Записан
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #2 : Апреля 28, 2014, 15:43:55 pm »

Я пил. Поначалу понравилось, а потом пошли побочки, а главный эффект вообще исчез. Как снотворное тоже перестали действовать. Кстати, это было в 2008 году, 6 лет назад :) С тех пор много воды утекло. Я также еще пробовал другие а/д, но затем перестал принимать все таблетки, и уже давно нормально живу без этого всей фигни. Никакого ВСД и прочей тревожности уже давно нет. Таблетки не помогут здесь. Регулярный фитнес и осознанный самоанализ по ходу жизни. Всё.
Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #3 : Апреля 28, 2014, 17:08:07 pm »

Я пил. Поначалу понравилось, а потом пошли побочки, а главный эффект вообще исчез. Как снотворное тоже перестали действовать. Кстати, это было в 2008 году, 6 лет назад :) С тех пор много воды утекло. Я также еще пробовал другие а/д, но затем перестал принимать все таблетки, и уже давно нормально живу без этого всей фигни. Никакого ВСД и прочей тревожности уже давно нет. Таблетки не помогут здесь. Регулярный фитнес и осознанный самоанализ по ходу жизни. Всё.
А тревожность убирал?И какие побочки потом пошли??У меня тревога без депры,мне его назначили именно как противотревожное средство hmuro
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #4 : Апреля 28, 2014, 18:20:41 pm »

А тревожность убирал?И какие побочки потом пошли??У меня тревога без депры,мне его назначили именно как противотревожное средство hmuro

Против тревоги часто назначают а/д, думаю даже чаще, чем бензодиазепины. Он тревожность снимал, но не долго, и даже повышение дозы особо не помогло. А повышение дозы - это так с любыми таблетками, потому как у мозга вырабатывается толерантность. Побочки как раз не прошли, а появились, а поначалу всё было хорошо. Какие побочки сейчас уже точно не вспомню, но по-моему это были бессонница и та же тревожность, только еще более повышенная. В общем как хотите, но волшебных пилюль не быавет, выход один - работать с первопричиной тревоги. Говорю это как человек, перепробовавший и бензодиазепины (долго сидел на алпразоламе, какое-то время принимал лоразепам), и а/д SSRI, и трициклические антидепрессанты, и тразодон, и бупропион, и даже буспар :) В итоге от тревожности избавился только работая непосредственно с самой тревогой.
Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #5 : Апреля 28, 2014, 18:56:11 pm »

Ну мне его назначили потому что не пошли другие АД - усиливали тревогу в начале.А тразодон типо не усиливает и действовать начинает сразу,так мне пой ПТ обьяснил...Вот не знаю пить или нет...
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #6 : Апреля 28, 2014, 19:22:44 pm »

Вы и не узнаете пить или нет, пока сами не попробуете. Для каждого эффекты и результативность разнятся. Но, как я уже сказал, рано или поздно вам придется искать еще какие-то таблетки, и так пока не перепробуете всё что можно.
Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #7 : Апреля 28, 2014, 19:42:47 pm »

Вы и не узнаете пить или нет, пока сами не попробуете. Для каждого эффекты и результативность разнятся. Но, как я уже сказал, рано или поздно вам придется искать еще какие-то таблетки, и так пока не перепробуете всё что можно.
Это понятно,работать над собой тоже нужно..Но вот ты,как перепробовавший много препаратов,скажи как этот триттико в смысле противотревожного эффекта с чем больше сравним?лучше или хуже тех же сиозс,например?
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #8 : Апреля 28, 2014, 20:40:09 pm »

На меня он подействовал мощным подъёмом настроения, я стал чрезмерно уверенным в себе (излишне даже), и дошло вплоть до того что я стал зазнаваться и задираться, в общем вести себя как выскочка )) Длилось всё это недели две или три, потом был резкий спад, и возвращения к этому эффекту больше не было. Думаю, рецепторы поизносились тогда :) СИОЗС вообще на меня мало какой эффект производил, я их принимал после двухгодовалого сидения на бензодиазепинах. Самый кайф и спокойствие было от бензодиазепинов, первые несколько месяцев, потом пошли такие побочки и тревоги, сильный постоянный пот и т.д., что до сих пор вспоминаю как черную страницу истории.

А коренной перелом произошел когда я купил аудиозаписи психотерапевта, и там как раз говорилось о тревожности, в том числе о социофобии. И вот там он приводил такие аналогии, и такие разъяснения, что я в один момент как бы прозрел. Но потом, конечно, и дальше продолжал анализировать свои страхи.
Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #9 : Апреля 29, 2014, 10:45:46 am »



А коренной перелом произошел когда я купил аудиозаписи психотерапевта, и там как раз говорилось о тревожности, в том числе о социофобии. И вот там он приводил такие аналогии, и такие разъяснения, что я в один момент как бы прозрел. Но потом, конечно, и дальше продолжал анализировать свои страхи.

Ух ты!!Волшебные аудиозаписи!Случайно не у Павла Федоренко купил? rgach
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #10 : Апреля 29, 2014, 11:54:55 am »

Я не знаю кто такой Павел Федоренко. Это были записи американского психотерапевта, на английском языке. Ничего волшебного в них не было, но были интересные аналогии, и особенно одна из них. Ну и, что очень важно, всё очень логично, а там где логика там и голова на место становится.
Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #11 : Апреля 29, 2014, 12:32:08 pm »

Ну и, что очень важно, всё очень логично, а там где логика там и голова на место становится.

А что у тебя с логикой были проблемы??Это конечно хреново glazaА голова то у всех на этом форуме и так на месте,даже более чем...Это ж не форум шизофреников))Просто сбита немного биохимия,которую в большинстве случаев можно поправить только лекарствами,а уже потом(или на их фоне) заниматься собой.А кстати если ты справился со всем то почему до сих пор здесь?Людей у которых стопроцентная ремиссия от таких форумов тошнит)У них других дел полно...
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2014, 13:07:42 pm от mongol » Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #12 : Апреля 29, 2014, 13:43:00 pm »

Нет, с логикой как раз, слава Богу, у меня всё всегда было в порядке, тем более что я по математической части. Я о том, что психотерапевт всё очень грамотно объяснял и логично. Если бы с логикой были проблемы, то вряд ли помогло бы.

А что у тебя с логикой были проблемы??Это конечно хреново glazaА голова то у всех на этом форуме и так на месте,даже более чем...Это ж не форум шизофреников))Просто сбита немного биохимия [...]

Да старые это сказки про нарушенную биохимию. Биохимия это следствие а не причина. Просто люди боятся ответственность за свою жизнь взять на себя, отсюда и часть тревог, и часто нежелание попытаться взять себя в руки, и поиск "волшебной таблетки".

А кстати если ты справился со всем то почему до сих пор здесь?Людей у которых стопроцентная ремиссия от таких форумов тошнит)У них других дел полно...

Так я на этом форуме и не сижу, и не писал на нём уже лет шесть. Просто на эту тему был подписан, вот и получил уведомление об ответе в нее после 6 лет с ее создания. Вот и ответил.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 30, 2014, 10:52:27 am »

integral, спасибо за ответы, а фамилию психотерапевта напишите? и кроме него и спорта больше ничего не делали?
я если честно я думала биохимию надо таблами лечить, но постоянно вылезают побочки, до этого пила транки 7 лет, пока не поняла, что это всё только ухудшает. и ещё вопрос, через сколько времени вам стало лучше?
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 30, 2014, 10:55:45 am »

а тразодон у нас в городе не продается, я б хотела бы побыть уверенной в себе, вспомнить, как это бывает, пусть хотя бы не надолго
Записан
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #15 : Апреля 30, 2014, 14:26:21 pm »

integral, спасибо за ответы, а фамилию психотерапевта напишите? и кроме него и спорта больше ничего не делали?
я если честно я думала биохимию надо таблами лечить, но постоянно вылезают побочки, до этого пила транки 7 лет, пока не поняла, что это всё только ухудшает. и ещё вопрос, через сколько времени вам стало лучше?

Фамилия психотерапевта - Thomas A. Richards, Ph.D (кандидат наук, сейчас может уже и профессор, кто знает). Он директор Social Anxiety Institute, а аудиокнига называется "Overcoming Social Anxiety: Step by Step". Книга на английском, и я не уверен есть ли она на русском. Хотя в основном речь в ней идет именно о социофобии, она также охватывает и другие тревоги, потому что принцип у всех тревог примерно одинаковый - это разные страхи.

"Лечить" биохимию таблами это то же самое что лечить головную боль вместо первопричины, ее вызывающей. Биохимия это следствие, а не причина. Поэтому работать надо не с биохимией.

7 лет на транках это круто! Это бензодиазепины? Вы уже отменили их?

Лучше мне стало становиться когда я сначала отменил бензодиазепины (с помощью СИОЗС, под наблюдением врача), затем и всё остальное тоже решил отменить, так как понял что это тупик. Тревоги после отмены оставались, естественно, как и были до начала приема таблеток. Значительно лучше стало становиться тогда, когда я начал переосмысливать жизнь, с помощью книжек и разных людей.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2014, 14:27:53 pm от integral » Записан
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #16 : Апреля 30, 2014, 14:30:39 pm »

а тразодон у нас в городе не продается, я б хотела бы побыть уверенной в себе, вспомнить, как это бывает, пусть хотя бы не надолго

Кто-то себя чувствует уверенным, а кто-то нет. Ключ в вопросе: почему? Важно понять, что уверенность или неуверенность мы задаём себе сами, это внутри нас, а не снаружи. Скажем так, кто-то решил о себе, что имеет право быть уверенным, а кто-то решил, что не имеет такого права. Поэтому, проще говоря, нужно постепенно начинать осознавать, что мы сами решаем быть нам уверенными в себе или нет. А потом это уже закрепляется на уровне подсознания, и вам уже не нужно делать над собой усилий по контролью за своей уверенностью.

Этот психотерапевт, о котором я говорил, объясняет как работает наша психика на уровне мозга, о том что такое нейропути и как они изменяются. Если условно назвать определенные нейропути "дорожками неуверенности", то можно провести аналогию с лазерным лучем (нашим сознанием), считывающим с тех или иных борозд диска (нейропутей) соответствующие импульсы. Нужно поменять эти борозды путем изменения и закрепления своего отношения к жизни. Потому что жизнь она где-то на 90% субъективна, и лишь на 10% объективна.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2014, 14:34:54 pm от integral » Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #17 : Апреля 30, 2014, 16:05:31 pm »

Кто-то себя чувствует уверенным, а кто-то нет. Ключ в вопросе: почему? Важно понять, что уверенность или неуверенность мы задаём себе сами, это внутри нас, а не снаружи. Скажем так, кто-то решил о себе, что имеет право быть уверенным, а кто-то решил, что не имеет такого права. Поэтому, проще говоря, нужно постепенно начинать осознавать, что мы сами решаем быть нам уверенными в себе или нет. А потом это уже закрепляется на уровне подсознания, и вам уже не нужно делать над собой усилий по контролью за своей уверенностью.

Этот психотерапевт, о котором я говорил, объясняет как работает наша психика на уровне мозга, о том что такое нейропути и как они изменяются. Если условно назвать определенные нейропути "дорожками неуверенности", то можно провести аналогию с лазерным лучем (нашим сознанием), считывающим с тех или иных борозд диска (нейропутей) соответствующие импульсы. Нужно поменять эти борозды путем изменения и закрепления своего отношения к жизни. Потому что жизнь она где-то на 90% субъективна, и лишь на 10% объективна.
да,видать не сильно у тя вегетатика шалила коль на тебя книжки да диски так хорошо действуют...Вот шарахало бы у тя при па давление за 200 как у меня - врядли бы ты щас разводил эту демагогию
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #18 : Апреля 30, 2014, 16:07:13 pm »

А вообще конечно я тебе не желаю того что было со мной...Выздоравливай! ulibka
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #19 : Апреля 30, 2014, 16:31:43 pm »


я если честно я думала биохимию надо таблами лечить, но постоянно вылезают побочки, до этого пила транки 7 лет, пока не поняла, что это всё только ухудшает. и ещё вопрос, через сколько времени вам стало лучше?
Чем лечить биохимию и надо ли её лечить вообще - каждый выбирает для себя сам...Например гипертонию люди всю жизнь лечат таблами и не считают,что это тупик,как говорил integral.На форуме всем известного д-ра Горбатова мне понравилась одна его фраза,как раз на тему чем лечиться - химией или психотерапией.Смысл её в том,что есть психологические ПРОБЛЕМЫ,а есть психические ЗАБОЛЕВАНИЯ,которые и надо лечить медикаментами(психотерапия вторична)
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2014, 16:38:43 pm от mongol » Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8