Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:06:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тразодон/триттико (Прочитано 56410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #20 : Апреля 30, 2014, 16:43:15 pm »

да,видать не сильно у тя вегетатика шалила коль на тебя книжки да диски так хорошо действуют...Вот шарахало бы у тя при па давление за 200 как у меня - врядли бы ты щас разводил эту демагогию

Вегетатика шалит тогда, когда шалят нервы, психика. О панических атаках в той аудиокниге тоже немало сказано. Давно известно, что панические атаки это один из симптомов крайней тревожности. Я рассказываю о своём опыте излечения, если тебе это кажется демагогией - твои проблемы.
Записан
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #21 : Апреля 30, 2014, 16:46:52 pm »

Чем лечить биохимию и надо ли её лечить вообще - каждый выбирает для себя сам...Например гипертонию люди всю жизнь лечат таблами и не считают,что это тупик,как говорил integral.

Я понимаю, что некоторым удобно свои косяки свалить на обстоятельства и продолжать сидеть на таблетках. Действительно, каждый сам для себя делает выбор.

На форуме всем известного д-ра Горбатова мне понравилась одна его фраза,как раз на тему чем лечиться - химией или психотерапией.Смысл её в том,что есть психологические ПРОБЛЕМЫ,а есть психические ЗАБОЛЕВАНИЯ,которые и надо лечить медикаментами(психотерапия вторична)

Некоторые люди верят в то, во что им удобнее верить. Не все хотят взять ответственность за свои косяки, и за свою жизнь в целом, на себя. Кому-то удобнее ныть, а кто-то предпочитает работать над собой. Таблетки могут быть временным, краткосрочным, выходом в кризисной ситуации, но сидеть на них постоянно это пассивная позиция.
Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #22 : Апреля 30, 2014, 16:53:30 pm »

А как же например диабет или гипертонию люди лечат таблами и инсулином всю жизнь - это что тоже нежелание работать над собой? rgach
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2014, 16:57:31 pm от mongol » Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #23 : Апреля 30, 2014, 16:54:39 pm »

А кстати почему ты до сих пор здесь??Выздоровел - Гуляй Вася!
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #24 : Мая 01, 2014, 23:06:14 pm »

А как же например диабет или гипертонию люди лечат таблами и инсулином всю жизнь - это что тоже нежелание работать над собой? rgach

Они не лечат эти болезни, а устраняют симптомы с помощью таблеток. И не надо путать действительно физиологические заболевания с психологическими - такими как тревожность.
Записан
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #25 : Мая 01, 2014, 23:09:14 pm »

А кстати почему ты до сих пор здесь??Выздоровел - Гуляй Вася!

Я здесь в частности потому, что вы задаёте мне свои вопросы. Но ваша фрустрированная агрессия меня не интересует. Не согласны - так лучше промолчите, чем показывать свою слабонервность. Никто вам не мешает сидеть на таблах хоть всю жизнь.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2014, 23:12:11 pm от integral » Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #26 : Мая 02, 2014, 17:37:26 pm »

Но ваша фрустрированная агрессия меня не интересует. Не согласны - так лучше промолчите, чем показывать свою слабонервность. Никто вам не мешает сидеть на таблах хоть всю жизнь.
Где же агрессия?Выделите хоть одно мое агрессивное слово)Это ваши посты агрессивныи это чувствуется очень!Вот видите как получается....Вы еще не до конца вылечили свою социофобию,раз видите кругом агрессию...это печально...А если я не согласен,то никогда не буду молчать и это вовсе не признак слабонервности,а желание отстаивать свою точку зрения
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #27 : Мая 03, 2014, 01:48:20 am »

Вы еще не до конца вылечили свою социофобию,раз видите кругом агрессию...

А где я говорил, что у меня была социофобия? Да и вы сначала узнайте что это такое, а потом говорите что-то об этом.

А если я не согласен,то никогда не буду молчать и это вовсе не признак слабонервности,а желание отстаивать свою точку зрения

Так видите ли в чем дело, если бы вы отстаивали свою точку зрения, это было бы одно дело, но вы вместо этого переходите на личности и в истерических тонах пытаетесь указывать кому на форуме надо быть, а кому надо "гулять". Где аргументы-то? Нет аргументов.
Да и точку зрения, прежде чем отстаивать, нужно хотя бы обозначить. Какая у вас точка зрения и с чем вы не согласны? Вы считаете, что нужно сидеть на психотропных таблетках всю жизнь и не слезать с них? Так я с этим и не спорю - хозяин барин, хотите сидите хоть всю жизнь, это ваше право. Только это не значит, что все должны придерживаться столь же пассивной позиции.
Вероятно вас возмущает, что есть люди, которые не желают постоянно валяться в грязи саможалений, и готовы, в отличие от вас, полностью брать на себя ответственность за свою жизнь. Следовательно, вы видите выгоду в том чтобы продолжать страдать.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2014, 01:55:08 am от integral » Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #28 : Мая 03, 2014, 16:49:02 pm »

Вы еще не до конца вылечили свою социофобию,раз видите кругом агрессию...

А где я говорил, что у меня была социофобия? Да и вы сначала узнайте что это такое, а потом говорите что-то об этом.

да я вот уже сомневаюсь,что социофобия...больше похоже на шизофрению)сплошной словесный понос rgach
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #29 : Мая 04, 2014, 03:04:33 am »

да я вот уже сомневаюсь,что социофобия...больше похоже на шизофрению)сплошной словесный понос rgach

Ага, с паническими атаками своими разберитесь, с таблов слезьте, а потом диагнозы другим ставьте, психиатр вы наш  huh2
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Мая 04, 2014, 07:44:54 am »

 integral, к сожалению на русском языке эту книгу не нашла, зато есть другие, почитаю их, я поняла, что надо взять на себя ответственность за свою жизнь и всё зависит от нас самих. Конечно иногда бывают такие состояния, что без таблеток никак, поэтому я не спорю, что они совсем не нужны, состояние надо как-то облегчить, чтобы начать лечение и как-то бороться. Я уже много всяких перепробовала, и побочки уже замучили, а тревога, страх, социофобия и т.д. не уходят или уходят на короткое время, очень хочу от всего этого избавиться.
Вам спасибо, за ответы. Я рада, что вы вылечились, это придаёт надежду, что и я смогу и другие смогут, которые сидят на этом форме
Записан
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #31 : Мая 05, 2014, 02:17:23 am »

Вам спасибо, за ответы. Я рада, что вы вылечились, это придаёт надежду, что и я смогу и другие смогут, которые сидят на этом форме

Рад, если могу кому-нибудь быть полезным. В своё время я был уверен, что психологические проблемы это просто нарушенная биохимия мозга, поэтому и "корректировать" её можно тотлько таблетками. На самом деле любые наши симптомы, физические или психические, о чем-то сигнализируют. Когда речь идет о психических симптомах (а они, разумеется, сказываются и на вегетатике, соматике), они сигнализируют о том, что в нашем жизненном восприятии, а значит и в жизненных установках, что-то фундаментально не так. Важно иметь в виду, что не существует магической таблетки, которая решила бы все наши проблемы. Если говорить о социофобии, которую вы упомянули, то вы наверное смогли увидеть, что под действитем таблеток некоторое короткое время она уходит. Так вот, вы теперь в силах на своём опыте понять, что социофобия это не что-то объективное, а явление исключительно субъективное. Только мы сами можем заставить себя поверить в то что мы чем-то хуже других, недостойны, что-то с нами не так, и так далее, и тому подобное. Обращайте внимания на такие детали, они очень важны.
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #32 : Мая 07, 2014, 05:29:47 am »

Я тоже согласна чтобы работать над собой,надо сначала химию привести в порядок.хоть я и много таблеток перепила,и мне сейчас так плохо что без таблеток я не смогу.
У кого есть опыт приема ТРИТТИКО?Расскажите пожалуйста.
Записан
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #33 : Мая 07, 2014, 11:48:12 am »

 Таня25, химию в порядок с помощью таблеток можно лишь ненадолго привести. Одним из наиболее оптимальных путей считается совмещение приёма таблеток с психотерапией, можно пойти по такому пути. Но многие люди не представляют как найти действительно грамотного психотерапевта, тем более в России. Я бы советовал психоаналитиков (классическая школа психоанализа).

Конечно вам будет плохо если вы бросаете приём таблеток после долгого приёма. Это нужно делать под присмотром врача. Это ни в коем случае нельзя прекращать спонтанно, нужно постепенно понижать дозу, и иногда нужно заменять другими средствами.
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #34 : Мая 19, 2014, 11:36:12 am »

Может еще кто знает о ТРИТТИКО?Он правда в начеле лечения не вызывает тревоги как СИОЗС?
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Мая 21, 2014, 04:24:18 am »

Может еще кто знает о ТРИТТИКО?Он правда в начеле лечения не вызывает тревоги как СИОЗС?
Тань, как пошел триттико, я вчера начала с третьей части. Вроде получше спала.
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #36 : Мая 21, 2014, 05:24:26 am »

Может еще кто знает о ТРИТТИКО?Он правда в начеле лечения не вызывает тревоги как СИОЗС?
Тань, как пошел триттико, я вчера начала с третьей части. Вроде получше спала.


я вчера выпила тоже третью часть.при враче как договаривались.очень плохо себя чувствовала вчера.но хуже от таблетки не было.только когдак я приехала домой,я пила часов в 8 вечера,часов в 11 жгло спину и плечи.поспала прошло.утром проснулась в 6 утра от сильной головной боли.не знаю связанно как тот с таблоеткой или нет.переживаю.может болела потому что вчера в напряжении была весь день.переживаю из-за этого.потом уснула.проснулась в 10 и также тошнит и так же тахикардия.но первый прием перенисла более менее.я думала будет хуже.а когда эффект то ждать?недели через 2?
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Мая 21, 2014, 06:22:33 am »

Ну наверное недели через 2. Так уже хочется настроения хорошего. Просто я расстроилась, прочитав отзывы о триттико, что мало кому помог, боюсь опять деньги на ветер выкинула. Меня не тошнило, но в напряжении вчера сама весь день была. Заснуть долго не могла, потом вроде поспала, и кажется не в 5 проснулась как обычно, а до 7 спала. Господи, как хочется уже нормально жить.
Записан
integral
Опытный
*****

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350




WWW
« Ответ #38 : Мая 21, 2014, 07:49:23 am »

Елена, по какому поводу напрягаетесь, если не секрет?
Записан
Елена1501
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Мая 21, 2014, 08:03:38 am »

Елена, по какому поводу напрягаетесь, если не секрет?
Да если бы я сама знала( Просто все мышцы напрягаются, в голове полный сумбур, ничего не могу делать, все через силу, а делать надо, у меня 2 сына и муж. Стараюсь отвлекаться через силу, но пока тяжело дается. Я даже со старшим перестала уроки делать, ничего не соображаю, младший на улицу гулять зовет, а я не хочу, хотя и понимаю что надо. С людьми уже нормально общаться не могу. Мне, например, что то смешное рассказывают, а мне совсем не до смеха, в голове все мысли, как я сегодня посплю, как подействует таблетка, а вдруг мне не поможет, постоянный напряг. Как же мне хочется опять вернутся к той Лене, какая была 3 месяца назад. Довольная жизнью, детьми. мужем, а не такой невротичкой, какая я сейчас. Хочу спать нормально, не хочу вздрагивать от любых громкой звуков, не плакать почти весь день, кушать с аппетитом. Я понимаю, что во многом все зависит от меня, но у меня пока ничего не получается.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8