Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:44:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивость. Не проходите мимо. (Прочитано 3486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ges
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« : Июля 17, 2013, 20:23:51 pm »

Всем привет. Не прошло и пол года, вынужден опять писать на форуме и просить ваших советов.
Не проходите мимо, напишите что нибудь.
Ситуация вообщем такая. Давненько, в голове вспоминалась какая нибудь песня, она заедала и проигрывалась, от этого у меня была тревога (особенно, если слова из песни знакомы, и чтобы избавится от тревоги мне надо было её найти в интернете), после того как я её найду, звучание этой песни прекращялось.
Последние 2-3 дня, была сильная тревога. Придя вчера домой, я лёг поспать, просыпаясь я первым делом услышал музыку (которая слушала любимая), тут же возникла тревога (можно сказать даже страх), и теперь слова из этой песни в голове крутятся, даже если что то и делаю, то как будто под мотив. От этого становится ещё тревожней.
Сегодня целый день ходил напевал другие песни (так сказать, блокировал ту песню, мозг пытался её вспомнить, а я как будто блокировал её). И теперь он её вспомнил (как будто вырвалась на свободу) и я сразу ощутил груз в душе, страх.
Объясните пожалуйста, что это такое? Это не опасно? Пройдёт?
Записан
АлексМ.
Гость
« Ответ #1 : Июля 18, 2013, 01:13:50 am »

Всем привет. Не прошло и пол года, вынужден опять писать на форуме и просить ваших советов.
Не проходите мимо, напишите что нибудь.
Ситуация вообщем такая. Давненько, в голове вспоминалась какая нибудь песня, она заедала и проигрывалась, от этого у меня была тревога (особенно, если слова из песни знакомы, и чтобы избавится от тревоги мне надо было её найти в интернете), после того как я её найду, звучание этой песни прекращялось.
Последние 2-3 дня, была сильная тревога. Придя вчера домой, я лёг поспать, просыпаясь я первым делом услышал музыку (которая слушала любимая), тут же возникла тревога (можно сказать даже страх), и теперь слова из этой песни в голове крутятся, даже если что то и делаю, то как будто под мотив. От этого становится ещё тревожней.
Сегодня целый день ходил напевал другие песни (так сказать, блокировал ту песню, мозг пытался её вспомнить, а я как будто блокировал её). И теперь он её вспомнил (как будто вырвалась на свободу) и я сразу ощутил груз в душе, страх.
Объясните пожалуйста, что это такое? Это не опасно? Пройдёт?

навязчивые мысли офабазольчик ну или загонять ее в голове чтобы надоела и сама пройдет не надо с ней бороться а получить удовольствие
Записан
klim91
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 18, 2013, 03:46:46 am »

ПА. Однозначно. Причём связанные с определённым событием, в данном случае - музыка, песни... Седативчиков попейте, сами подберите, какие подойдут больше. Но не увлекайтесь - привыкание, допустим, к корвалолу, или пустырнику - вещь очень неприятная, уж поверьте) Глицин тоже не помешает. Больше читайте книг, отвлекайтесь как можете)) Удачи)
ЗЫ Вы слишком все усложняете, и от этого будете ещё больше страдать. Если уж никак не можете избавиться от этого состояния - примите его, и проявите уважение к нему. И от него ничего не останется)
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 03:48:38 am от klim91 » Записан

http://vk.com/u19102013 - добавляйтесь)
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #3 : Июля 20, 2013, 16:01:05 pm »

Такое бывает, это именно навязчивость. С Вами все в порядке, но психика сигнализирует о напряжении внутри Вас. О каком-то внутреннем конфликте, такую внутреннюю причину лучше отыскать и разрешить, станет легче и навязчивость уйдет. Лучше Вам обратиться например, к сертефицированному гештальт-терапевту, поищите такого в своем городе через инет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8